Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Девчоночки, хорошо держимся!!!

Мне кажется, после 25-го у нас бэби-бум начнётся))) у многих уже разные предвестники.

А я вот уже третий день мучаюсь - то ли малышка опустилась, то ли таз готовится - боли в самом низу. Иногда прям как иголкой кто тыкает. Кажется, что от этих колик пузырь лопнет и воды отойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Niki Svetul, я уже собрала мочу четырехутровую. Осталось не забыть.

Лежу и ругаю себя:ничего не приготовила!!! Кровать разобранная. Купила ее через авито и в др.городе МО. Там где живет тетя. Она ее привезла но забыла пакет с болтами. Баунсер на втором этаже. Комод еще не приехал. Сумка в рд ВООБЩЕ не собрана,даже списка нет!!лежу себе!!пора получать пинок!!

 

NasTishka, давно хожу с чувством что что вставила себе туда и забыла вытащить. Хорошая врач узи сказала,так голова нтзко уже,а наверно что она большая так и давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  тебе ж мочу на стандартный анализ? Говорят, лучше всего брать утреннюю натощак. Но, по сути, не так важно;) главное, чисто собрать

 

NasTishka,  я уже 2 недели с такими же "симптомами".

Стараюсь на шаре сидеть и обниматься с ним, легче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром проснулась рано,муж не спит. Ну я решила перевернуться на др.бок. после всех моих кряхтений и стонов при перевотах муж говорит: Б.это ведь счастье!а у тебя такое выражение лица и стоны как будто тяжело тебе очень при очень. И ржет,гад. Потом спина затекла и я села. Сижу спиной к нему и голос сзади:"мне даже не вериться,что ты раньше стройной была!" В дружеской форме был послан далеко далеко. Пошел варить солянку(гад)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  я сумку в роддом собрала, но нужно ещё кучу всего докупить...

У меня такая сумища получилась! Всякие памперсы, салфетки, одежда, пеленки... Плюс ещё пакет в родзал с одежкой для ляльки,пледом...

Даже градусник свой нужен!

 

Я вот думаю, если не из дома в роддом ехать, то они найдут во что ребёнка завернуть или сам мучайся?

 

Danisimo,  мой муж подобным образом меня подкалывает. Потом возмущается и всем жалуется, что весь в синяках. Я ему уже и телефон службы поддержки при семейном насилии подсказала, чего-то не звонит :D

 

И я полуночница. Спать не могу одна ноздря не дышит. Дышала видео номом пока спала. В итоге губы сухие и потрескались. Девочки как дать носу дышать? Аквалор и пиносол отстой(

 

И ещё у меня 4 новые растяжки(((������

Мне только сосудосуживающие помогают... Беру для грудничков и только на ночь, 2-3 ночи.

 

А ты мажешься от растяжек?

Я тут неделю бока мазать забывала и растяжки там появились... :( живот "целый" пока

 

Точно! Девченки вы как? И ташане же сказали что скоро )))

У меня есть ощущение, что скоро рожу. Но вот как скоро...

На последнем приёме в роддоме думали, назначать мне ещё один приём или уже не надо. В результате, назначили "на всякий случай ", 28/10. Великодушно разрешили не приходить, если раньше рожу

 

Обменка - это гениальная придумка! Все с собой и в любую сумочку поместится.

А мне огромную папку с собой таскать нужно. Надоело. Запихнула её в сумку в роддом и в машину кину, пусть с мужем катается :)

В сумочке остались только паспорт, сертификаты местных аналогов ОМС и ДМС, и справка с группой крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  мажу кремом каким то специальным каждый раз после душа. У меня после Артёма весь живот в них и вот 4 новых(((

 

Я сосудосуживающих побаиваюсь. Пишут что именно в 3 триместре вредно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было забавно, когда я кровь на группу крови сдавала. Медсестра думала, что я не знаю своей группы и первый раз в жизни сдаю... Ага, с дикого края сбежала

 

Niki Svetul,  вредно... Но я для себя решила, что чуть-чуть капель менее вредно, чем не дышать и не спать. Но это на крайний случай

 

Я так без растяжек хотела обойтись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полуночницам доброе утро))) я дрыхну как медведь в спячке))) и с утра и в обед и вечером)))

Ники я свои сопли вылечила так- берешь шприц 20 куб и наполняешь обычным физраствором и как только нос заложило- иду в ванну и промываю сначала одну ноздрю, поворачивая голову набок, а потом другую таким же образом! И листом каланхоэ капала, день промучалась, а на второй было реально легче! Сейчас вот промыванием лечу дочку и мужа, сама пока держусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!а у меня сегодня новости.У меня до последнего решалось, что будет ЕР или КС. Так вот,с сегодняшнего дня я официально настраиваюсь на ЕР :reverans: если ничего непредвиденного,конечно,не случится.Буду рисковать своим здоровьем...немного страшно, но уверена-все будет хорошО!!!!

в двух словах - у меня 2 грыжи в пояснице, есть вероятность остаться инвалидом после родов ...но я не думаю о плохом=))) а поскольку эпидуралку нельзя-прочувствую все прелести материнства :D

 

Не переживай,все будет хорошо! У нас с тобой похожая ситуация с этим грыжами(у меня их тоже 2 в поясничном отделе) и они сейчас дают о себе знать. Я когда стою,то вообще нет чувствительности наружной стороны бедер,хоть обтыкайся иголками. Из ЖК у меня есть направление на кс, но в роддоме решили пустить меня в роды естественным путём. Ещё у меня низкое прикрепление плаценты-3,5 см. Эпидуралку тоже делать нельзя. Вот такие вот дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, ставь спиналку,нам на курсах рекомендовали именно ее. Общий наркоз не есть хорошо,как для тебя,так и для малышей. Не переживай,чувствовать и видеть ничего не будешь,зато легче быстрее отойдешь от наркоза и малышей увидишь поцелуешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, ты прям как про нас рассказала) я так же переворачиваюсь) муж говорит, что я полночи подстанываю во время походов в туалет, так кроме того, я еще и храплю!!! Сама этого не слышу и не замечаю)))

 

Девочки, я тут так каждый день жду, что живот вот-вот начнет опускаться, а малыш вчера плотно обосновался прямо под ребрами, да так, что они у меня аж заболели( Похоже, ходить мне еще долго до родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла от Г расстроенная...она уходит в отпуск с 2 ноября аж на 3 недели!!!!!Меня отдадут кому-то другому((((а там такие тупни сидят,капец!хоть не ходи потом на приемы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей несколько дней назад сын родился! Новоиспеченный папа говорит, что все не так страшно, как рассказывают :) Я так за них рада!!!

 

Katrin-87,  а у тебя ПДР когда? Совсем немного осталось... Там же только мочу и смотрят, уже неважно какой гинеколог.

Мне тут вообще приёмы через 3 недели назначают :) Их больше всего волнует, чтоб я на токсоплазмоз анализы сдавала регулярно, к остальному философски относятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня по М и узи срок расходится. 18 или 23 ноября.

Но головка у нас низковата,может и не засидимся долго...

Моча и анализы - это все понятно,просто в случае чего,мало ли что может произойти,врачи не помогут.т.к. не знают ни фига. Моя еще более-менее что-то знает. Поэтому и расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, хорошо держимся!!!

Мне кажется, после 25-го у нас бэби-бум начнётся))) у многих уже разные предвестники.

А я вот уже третий день мучаюсь - то ли малышка опустилась, то ли таз готовится - боли в самом низу. Иногда прям как иголкой кто тыкает. Кажется, что от этих колик пузырь лопнет и воды отойдут.

о, у меня такие же ощущения сегодня начались) шла в поликлинику, как стрельнуло, я прям остановилась и ждала , что воды потекут...

 

 

Девчонки, а вы принимаете какие-нибудь меры по профилактике орви, когда в поликлинику ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот думаю, читать или нет про технику проведения операции КС, чтобы представлять, что со мной там делают. Или ну его нафиг :D

Afina Pallada, ха читать. Я уже на ютубе посмотрела пару видео, как проходит кс :D

 

Сходила последний раз в жк, записали в обменку последние анализы.

 

Я тоже стону, когда переворачиваюсь во сне. Сама слышу, неосознанно, у меня болит таз при переворотах.

 

А еще у меня такой высокий живот, что ощущение, что малыш в горло скоро будет упираться. Дышать иногда тяжело, правда жрать мне это не мешает. +19кг девочки уже :confusion::girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я гриппферон капаю

 

У меня уже 3 недели подряд ВДМ 33....Г говорит,все ок,мол малыш низко,а я чёт волнуюсь..может она не договаривает чего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я гриппферон капаю

 

У меня уже 3 недели подряд ВДМ 33....Г говорит,все ок,мол малыш низко,а я чёт волнуюсь..может она не договаривает чего....

да ладно, чего она может не договаривать? вообще ВДМ - как по мне так субъективное измерение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, просто у меня деть все больше и больше под ребра залазит))а вдм почему-то не растет...как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у тебя за данные такие? из-за ГСД?

возраст + ожирение + крупный плод + давление

вот все вместе наталкивает мою гиню и заведующую (они типа консилиум собирались) на мысль, что даже с окситоцином могу не разродиться в ЕР и все равно придется кесарить, только экстренно.

Но, сказали, пусть врач роддома решение примет- пытаться или сразу запланировать КС, мы только рекомендуем.

Вот,сегодня в три пополудни поеду ложиться...

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-

Какие воды?)) ты о чем?! Рано еще нам))

 

Katrin-87

Мне кажется все зависит от врача. И мерят они коряво на мой взгляд.

 

Крыська-Марыська

Волнительно то как... Ты держи нас в курсе всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,

Мне кажется все зависит от врача. И мерят они коряво на мой взгляд.

мне тоже так кажется. Я и писала, что субъективно. Сегодня сантиметр приложили выше, завтра ниже. Сегодня закончили измерять ниже, завтра выше и т.д. Ведь по ощущениям измеряют, четких границ нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  удачи тебе! У меня сегодня второй месяц пошел, как я загараю в роддоме. Я его уже ненавижу!

 

Про наркоз спросила, общий, никто не рискнет к такому позвоночнику лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была сегодня на приеме в ЖК. ВДМ 38, в прошлый прием (2 недели назад) была 35. Я уже дней 10 думала, что живот опустился, т.к. и дышать и кушать стало легче. А оказалось, что просто мышцы уже не выдерживают и живот отвис вперед :think1: .

На ктг была в пятницу, результат опять не очень. Меня врач с ктг просто поражает. Похоже главное чтоб ей было удобно и реже подходить для проверки датчиков. Принесла я свою подушку, ложусь на левый бок, она говорит надо на правый. Я ей объяснила, что мне так не удобно. Ок. Легла как мне надо, положила подушку под живот, а она: отклоняйся немного назад!!! подкладывает какую-то простынку, типа для поддержки. Блин.... ч/з 15 минут я уже задыхалась и сердце колотилось как после кросса. В итоге первые минут 20-25 из 40, постоянно съезжали датчики.

В общем моя гиня больше не будет отправлять меня на КТГ, т.к. он не информативен. В среду пойду на УЗИ сделают доплер и с результатами к гине.

Девочки у меня одной такая проблема с КТГ? В каких условиях вам его делают? Иля это я такая изнеженная, потерпеть не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, при кто обязательно должно быть удобно,мне просто удобно лежать на боках на кушетках,проблем не возникает,вожет тебе просто сходить в другое место кто сделать,где сидеть можно.

 

Евгеша&, а вдм и вправду большой)))крупный ребеночек?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...