Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

LadyIceА н ч о у с, спасибо за поддержку))))

вот, уже в палате. Врач, который принимал (дежурный, с лечащим завтра говорить буду), сказал что все будет зависеть от плацентации, она у меня низкая была в 33нед - 28мм.

Сказал, ели не поднимется- показание на КС, а так, родовые пути хорошие, можно и ЕР рискнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, а как часто у вас сейчас каменения живота? не знаю, нужно ли их делать реже или уже норма... Боли нет.

 

Katrin-87, а у меня за последние дни вены повылазили на груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а ты сама больше к чему склоняешься?Морально больше готова к ЕР или КС?

 

-nastya-, и у меня вены стали видны на груди))и болеть стала,иногда прям чувство жжения бывает в районе сосков)

А вот живот у меня редко каменеет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а у меня был период твердел живот очень часто)ничего не принимала,сейчас тоже не принимаю,но значительно реже стал каменеть пару раз в день(тфу тфу тфу).Зато прострелы появились в промежности и кажется живот стал немного опускаться,хотя может просто кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была сегодня на приеме в ЖК. ВДМ 38, в прошлый прием (2 недели назад) была 35. Я уже дней 10 думала, что живот опустился, т.к. и дышать и кушать стало легче. А оказалось, что просто мышцы уже не выдерживают и живот отвис вперед :think1: .

На ктг была в пятницу, результат опять не очень. Меня врач с ктг просто поражает. Похоже главное чтоб ей было удобно и реже подходить для проверки датчиков. Принесла я свою подушку, ложусь на левый бок, она говорит надо на правый. Я ей объяснила, что мне так не удобно. Ок. Легла как мне надо, положила подушку под живот, а она: отклоняйся немного назад!!! подкладывает какую-то простынку, типа для поддержки. Блин.... ч/з 15 минут я уже задыхалась и сердце колотилось как после кросса. В итоге первые минут 20-25 из 40, постоянно съезжали датчики.

В общем моя гиня больше не будет отправлять меня на КТГ, т.к. он не информативен. В среду пойду на УЗИ сделают доплер и с результатами к гине.

Девочки у меня одной такая проблема с КТГ? В каких условиях вам его делают? Иля это я такая изнеженная, потерпеть не могу :(

 

У нас КТГ вообще быстро проходит, минут 15 от силы... Просто лежим либо на боку, либо на спине. Пеленочку только подстилаю и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, очень часто...на все подряд - встала, наклонилась, присела, постояла и т.д. И тоже обычно безболезненно... Не знаю, норма или нет

 

Я тут жаловалась на жутко болезненные треники. Они куда-то делись... Тишь да гладь, только спина побаливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у меня тоже сильно вены стали видны на груди и на животе, но молозива нет..

и живот не каменеет, видимо все-таки сынок ждет папиного отпуска, чтобы он рядом был и просто так мамку не пугать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я замучилась вся с линейками теперь и ваши не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, твою тоже не видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  теперь у тебя линеечки вообще не видно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka

У меня пдр на 15 ноября. 9 или 10 ноября сказали к ним в роддом подойти(будут делать УЗИ и смотреть плацентацию-была 35 мм). Тогда все и решат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, а как ее сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  настройки, слева изменить подпись и туда вставляешь ссылкy url (подпись для форума). Кажется так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, это написала врач, которая делает узи и ктг в нашей ЖК. я испугалась не на шутку сегодня с этой внутриутробной гипоксией... Побежала в роддом на узи, там врач сказала что КТГ нормальное, на узи тоже всё хорошо, кровоток в норме, лежит правильно. 2800 гр примерно.

Думала сознание потеряю в очереди на узи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow, я в личку написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, представляю твои переживания(я тоже получила ктг сама его расшифровала))а потом в панике бежала к врачу))где она сказала что у меня по 5 бальной шкале 4,5)))хорошо ,что все хорошо,эти врачи в жк только панику нагоняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

и все,тебя кладут и сегодня же решат ЕР или КС???или просто заранее перестраховываются чтоб понаблюдать картину?

заранее, чтобы понаблюдать и решить. Но вишь, оказывается предлежание еще роль играет и ведь крупный плод у меня....

В общем, завтра буду пытать лечащего- чего он еще скажет.

 

<p>

Крыська-Марыська, а ты сама больше к чему склоняешься?Морально больше готова к ЕР или КС?

не знаю. как бог даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, если плацента поднялась хоть до 4-5см - могут пустить в ер

 

я сегодня ходила на педикюр, еле высидела 1,5 часа в кресле. Прошлый раз тоже уже было некомфорт (месяц назад), но не так конечно.

Завтра дочищаю все хвосты, даю наставления моей маме (она будет сына из школы забирать и есть им готовить) и в среду в роддом :malicious::Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда летом простыла сильно, купила отривин для детей спрей, брызгала 2-3 раза в сутки по 1 пшику-хватало, и он без запахов и не ядреный.

 

 

перед каждым выходом на улицу мажу носом оксолиновой мазью

 

на ктг была дважды и оба раза мучения!!! м/с говорит ложись на спину, я ей говорю меня тошнит, можно ли бок или сидя, разрешала только на бок, но датчики постоянно отваливались, она продолжала читать книжку, потом чего там слепила и со словами сойдет отправила к врачу. а мне правда становилось так плохо, тошнит, в глазах белеет и сердце наверно 200 ударов, так что какая тут объективность может быть....

 

 

а линеечку тоже не смогла настроить, только в профиле отображается, а тут под сообщениями пусто :(

 

 

 

девочки, а вам узи по показаниям делают? у нас только принято на трех скринингах и все, те последнее узи в 30 недель

Изменено пользователем svetasevs
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs, у нас 3 плановых узи (12, 20 и последнее в 34 недели), а потом по показаниям.

 

shaherizada, Ну, тебе уже можно)) а с какого срока у тебя началось так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как часто у вас сейчас каменения живота? не знаю, нужно ли их делать реже или уже норма... Боли нет.

У меня по несколько раз на день. Намного чаще стал каменеть , чем раньше было. Каменеет и когда лежу и когда что то делаю. Еще боли в спине добавились и прострелы в промежности. Грудь пока молчит ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне КТГ всегда сидя делают в чем проблема не понимаю, это какие-то заморочки м-с, мне кажется сидя датчики держатся чем на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже в прошлый раз намучалась на КТГ. У нас только лежа. На боку можно, я так лягла,но датчик пищать стал. Пришлось на спину лечь. А лежать так не могу, начинаю задыхаться, сердцебиение участилось. Но результат слава богу хороший получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  спасибо за инфу, у меня всю беременность 3см.плюс-минус,всегда говорили- низко но не критично, я както не обращала внимания, а оно вона что, оказывается....

И ты держи нас в курсе, ладно? будет у тебя инет в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я сегодня на педикюр ходила, попала на новенькую-2 часа делала!!! Вся попа занемела, муж был тоже не очень рад, что я столько там времени провела))) осталось в конце недели брови сделать и маникюр и я готова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...