Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Mimozka,  а мой сын(ему еще трех нет) уже устал от меня с пузом))))каждый день спрашивает,почему его брат в пузики так долго сидит)))и в роддом меня отправляет ))) а насчет расхождения точно не знаю,думаю у меня тоже есть ,но не большое,в прошлый раз после родов сразу прошло все)))после родов другие болячки вылезли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики девченки))))Вчера сняли пессарий....ох и наковыряли....плотно он там прирос...ели сняли)))))) шейка пропускает кончик пальца....так что видать мы еще походим))))) сказали если в течении 24 часов не началось то могу доходить до положенного срока)))) Малая опустилась еще ниже....пощупала врач ее за головку))))...Вообщем говорят можна на выписку....но хочу пару дней еще побыть....страшновато нам ехать домой....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashule4ka1990,  поздравляю с 38 неделями :)

На линеечки я вижу 36+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, да я и не ждала.когда Г прокомментирует то,что ВДМ не растет, а сама спросила ее в лоб,почему на протяжении 3 недель показатель не меняется?На что Г мне ответила,что малыш лежит низковато,голова опущена немного,отсюда и нет роста вдм....Сказала,все хорошо,ни о чем не переживай))

 

У меня не смотря на то,что пальцы больно сгибать с 24 недель, Г пишет,что отеков нет)))Хотя может она и права. Просто я видела,что такое настоящие отеки у подруги,которой гестоз поставили. Вот это отеки,девочки....их видно невооруженным глазом,ноги просто распухшие все до колен, да так,что аж смотреть страшно...у меня такого нет...по утрам вижу,что пальцы на руках припухли,к обеду вроде проходят. В сапоги осенние влезаю,но ходить нереально,такое чувство,что они мне малы и давят со всех сторон)))Но опять же щиколотки у меня тонкие,отеков не видно...Я уже закрыла эту тему для себя))Давление нормальное,белка нет (ТТТ),лицо абсолютно не изменилось,поэтому я решила,что все хорошо!

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ходила я сегодня на КТГ и УЗИ для контроля прироста по весу. Прирост у нас опять недостаточный. Срок 35 недель, по всем параметрам на 33. Ставят формирование маловесного плода. В чем дело, не понимаю - ем хорошо, мой вес растёт нормально, кровотоки хорошие... КТГ тоже отличный 9 баллов.

Врач в ЖК хочет вообще в роддом меня запихать. Я говорю - Рожать, что ли? А она - Ни в коем случае! На докорм. Вы сами подумайте, какой в роддоме докорм???

 

Зато мне патологию набора веса приписали в направлении в РД. Я говорю - какая патология???? У меня за всю Б 13 кг. Набираю как по графику. До этого 3 недели вес стоял, а сейчас за неделю набрала 1,2 кг. Сразу патология.

 

Проконсцльтировалась у второй Г, к которой Платно хожу. Она посмотрела, сказала, что недобор есть, но возможно, он физиологически обусловлен - просто малышечка у нас будет.

Сейчас в РД не советует ложиться. Предлагает неделек в 37 лечь. Там и по весу скорректируют, и как раз дородовая госпитализация после этого сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  тоже хочу сходить и посмотреть, что с весом ребенка. Но у меня и первая дочка родилась не крупной. 51 см 2800 это в 37.3 недель.

А докармливать витаминами будут в роддоме. Хотя опытный врач, не стал бы раскармливать ребенка это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас померили на УЗИ. 3600, по развитию на 38-39нед. тянем, хотя по месячным у меня сегодня 37,2. Вот вам и последствие ГСД. Теперь главное чтобы других последствий не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, я бы не стала ложиться сейчас в рд на твоем месте. Докорм - это имеется ввиду не вкусное и разнообразное питание,а различные капельницы,витамины и т.д. По мне так пусть у тебя родится здоровенькая миниатюрная дочка,чем откормленная на искусственных препаратах. У наших врачей если показатели отличаются от учебников начинают бить тревогу и всех срочно госпитализировать по поводу и без Давно пора понять,что мы люди и организмы у всех разные,мы не можем давать показатели,как в учебниках всегда и во всем!

Все у вас хорошо,даже в голову не бери!!!!

 

Крыська-Марыська, а мы изначально растем на неделю вперед, а ГСД нет. Да и потом узи верить нельзя на 100%,оно оч часто ошибается!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, изначально мы росли на 3-4 дня вперед, а крупный плод поставили на 33 неделе, как раз когда ГСД выявили, независимо. Мы не на неделю опережаем, а на две!!!! Это не караул, конечно, но симптомчик нехороший. Еще хорошо, что пропорциональный мальчишка, без перекосов в размерах.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  да уже и не беру в голову. Изначально запугали. Им лишь бы в рамки войти. Ложиться не буду сейчас однозначно. Все у нас хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была сегодня на КТГ, все в норме.

 

Мне кажется, размеры и вес ребенка еще от генетики зависит. Вот мы с мужем оба крупные родились, он 4100, я в 37 недель 3900. Когда я врачам говорю об этом, все соглашаются, что не может у нас быть мелких детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 37 неделек,доча на этом сроке уже родилась))) сыночек сидит)))

 

Девочки я сейчас с психу разобью этот ноут!!!!!!! Не вижу не ваши линейки ни свою!!!!! Настроила мля...

Изменено пользователем lailuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  Инн, а может и меня из-за этого гоняют? Мы тоже с мужем не маленькие родились - я 3800, он 4200. Но я третья у мамы, а первая у неё 3200 родилась. А свекровь рассказала, что ей гормоны кололи, поэтому он крупным и родился.

 

lailuxa,  я вижу твою линеечку. Все хорошо. Не нервничай )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, так я ваши не вижу,свою не вижу

 

пипец

 

как сбросить настройки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, не переживай.. все видно, твоя линеечка видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, ну вроде бы есть определенные нормы. Дело даже не в весе, а окружности головы, длине бедра и прочих показателях. Срок-то по ним ставят и вес по ним считают. Просто странно, что кровоток в норме, ктг в норме, а показатели отстают. Это или особенность такая или проблемка какая-то все-таки есть. Но вот как это понять, вопрос сложный. Скорее особенность, раз все остальное в порядке. Хорошо то, что срок большой уже, в любом случае, скоро рожать)))

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, а какой предполагаемый вес ребенка?что-то я пропустила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 37 неделек,доча на этом сроке уже родилась))) сыночек сидит)))

 

Девочки я сейчас с психу разобью этот ноут!!!!!!! Не вижу не ваши линейки ни свою!!!!! Настроила мля...

Почисть кэш в браузере

 

NasTishka, у меня у друзей было отставание сыночка. Горе-узисты просмотрели тройное (!) обвитие. И в ер соответственно пустили, хотя с двойным уже показано кс. Может сделать узи у другого специалиста, чтобы перестраховаться?

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне дали направление в пренатальный на роды! Как я счастлива))))) ооочень, сразу его завезла врачу у которого буду рожать! Но в направлении дописали патологическая прибавка веса(((. + 15 кг наела! Как у меня рот открывается блин столько есть((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  ну и как ты себя чувствуешь после снятия? Мне вчера тоже сняли и я сразу поехала домой. Пока тишина)))

 

у меня тоже с самого начала по всем УЗИ опережение на 1-2 недели по размерам от расчетного по месячным Пдр. Узисты и врач говорили, что особенность развития, не могут все развиваться под копирку

Изменено пользователем АЛЕХА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Настал день Х когда я начинаю стирку. Вопрос:у меня спец.дет.порошок какой то навороченый (500руб.)коробочка маленькая на ней еще мишка нарисовае(вот что значит лень идти в ванну и посмотреть название))) короче,а детс.ополаскивателя нет. Только вер нель голубой. Полоскать с ним или одеваться и ехать в город покупать?

 

Сходила вчера в ЖК. велели ходить еще нед.сдала анализы,на кресле даже зеркало вставляла и какой то бак анализ брала и я лично отвозила в бак.лабораторию. Г.сказала в пн.сразу к ней,сделает КТГ, и направление в рд. Вот я думаю пора собирать сумки)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  у меня сейчас 35 недель. Вес малышки 2159, что соответствует 33 неделям. По крайней мере так в заключении написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo,  я без ополаскиватель стираю. Детские порошки сами по себе должны быть мягкие. Дополнительное полоскание включаю и все.

 

-nastya-,  у меня сейчас 35 недель. Вес малышки 2159, что соответствует 33 неделям. По крайней мере так в заключении написано.

в интернете есть таблицы показаний УЗИ. Так там есть минимум и максимум.

Вам еще по сроку месяц, кроха ваша как раз 3 кг будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я ходила 2 недели назад к оч хорошему спецу. И оборудование хорошее в той клинике. Он тоже сказал, что маленькая по весу, но это не нарушение, а просто изящная малышка у нас.

Что на том УЗИ, что сегодня есть одна петля. Но как мне объяснил тот дяденька хороший, что это именно петля, а не обвитие. Лежит как шарфик на плечах и шейку у малышки не переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danisimo, я без ополаскивателя стираю. Стираю на двойном ополаскивании стиралкой и все. Этого хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...