Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

-nastya-,  мне рожать уже не рано, но мы все равно воздерживаемся. Во-первых, мне кажется, что я сразу рожу, мне уже говорили, что шейка укоротить,а, во-вторых, мы оба не сможем расслабиться, будем ждать подвоха :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irusya*, наверное у меня тоже молочница( зуда нет, но выделения очень обильные прям...

 

-nastya-, мы живем, но достаточно редко. Животик никак не реагировал, хотя всю беременность у меня тонус был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто как и я с молочницей?

 

весь восьмой месяц промучилась с этой бякой... свечами примафунгина курса три-четыре прошла... вроде отпустило...

на прошлой неделе мазок брали и что-то врачу в нем не понравилось... сейчас вот тержинан вставляю и ттт вроде ни выделений никаких ни зуда нет )))

 

девочки, а кто как гемоглобин поднимает??? мне выписали таблетки сорбифер - от него жуткие запоры, сказали попробовать заменить на фелюльс - от него тошнит (((( а гемоглобин 99

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  мы иногда. Но чем ближе к родам, тем больше страх и у мужа, и у меня. Когда говорю мужу, что могут посоветовать папатерапию, у него паника ))))

 

Vindaria,  у меня всю Б гемоглобин низкий. Что только не принимала. Недавно в аптеке фармацевт посоветовала каждый день съедать по батончику гематогена. Она так подняла гемоглобин в свою Б, а обычные препараты ей тоже не помогали.

Вот ем их уже неделю. Сегодня сдала кровь. Посмотрим, что завтра на приёме скажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была молочница 37 неделе, купила дешевый клотримазол вагинальные таблетки и буру в глицерине. Бура очень быстро снимает зуд и неприятные ощущения, ей я мазала сколько могла достать. И потом клотримазол вставляла.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в восторге от клотримазола) До этого сколько Пимафуцина было использована - можно со счета сбиться, а толку-ноль( Клотримазол уже на 2-й день помог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, у меня вопрос к тем, кому рожать рановато еще) Вы половой жизнью живете? не страшно? как животик себя потом ведет? мы при беременности воздерживались, перед родами вроде можно) но мне кажется, что после "кульминации" я сразу в роддом поеду))

мы в первый раз после первого триместра попробовали в 36 неделек, животику было абсолютно все равно) я даже удивилась, ни разу не окаменел даже))))) но муж все равно как-то побаивается.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мы на протяжении всей беременности "живем"))) после оргазма живот всегда слегка напрягается конечно, но не надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  мы живём. Мы не прекращали. Живот после кульминации приходит в тонус минутына 3. И все. Защиту не используем.

 

 

Про молочницу, я очень её боялась, а потом злата написала про лактоцид гель антибактериальный, использую его уже с 4-5 мес. И ттт. Мазок всегда был в норме.

 

Vindaria,  мальтофер пью. Тоже запоры начались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  мне гиня запретила пользоваться ежедневками. трусы меняю как перчатки(

 

-nastya-,  мы практически всю беременность не взоздерживаемся. но если честно я это делаю ради мужа, сама не могу расслабиться. поэтому не могу точно сказать как бы повёл себя живот после "кульминации". попытаюсь расслабиться после 39 недели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мы терпели несколько месяцев. Тут на выходных муж пристроился с просоня. Я так и не смогла раслабиться,он даже спросил боишься матку раслабить,а мне стыдно сказать что у меня на руках еще родового сертификата нет и мне страшно без него в рд.ехать.))

 

-nastya-, мы терпели несколько месяцев. Тут на выходных муж пристроился с просоня. Я так и не смогла раслабиться,он даже спросил боишься матку раслабить,а мне стыдно сказать что у меня на руках еще родового сертификата нет и мне страшно без него в рд.ехать.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, почему врачи ничего не хотят с отеками делать??? Не понимаю... что это за норма такая странная??

 

NasTishka, пила гинипрал, отменили в 36 недель с чем-то. Я слышала от другого врача, что его только до 37 недели надо пить, иначе сложно разродиться. Думала, рожу прям сразу, как отменят, очень треники часто были. Ан нет, даже меньше их стало после отмены.

 

-nastya-, мы за всю б 1 раз пробовали. Я расслабиться не могла, муж остался недоволен. Я ему говорила про папатерапию, но пока не пробовали (((( Я кстати стала сильно переживать за это. 9 месяцев кексы не пекли! Муж говорит, что привык уже.

 

Danisimo, а почему еще нет сертификата??? Срок-то приличный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь кексы печь)расслабиться точно не смогу,муж терпит месяца 2-3 точно уже))и пока печь не планирую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня в шоке от того, как у меня кровь взяли.

В процедурном была новая медсестра. Села я к ней. А там... На столе, где кровь берут, лежит полотенце какое-то грязное, все в крови. Она об него руки выбирает. Вроде как в перчатках, а они дырявые!!! И она об это грязное полотенце руки выбирает и даже потом спиртом не обрабатывает!!

Короче, я в шоке! И выходить из процедурного в коридор, а там везде плакаты про ВИЧ.

Вот теперь весь день про это думаю... Как она вообще работает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, ого! нужно было отказаться сдавать кровь :( Хотя я сама один раз в таких же условиях сдавала, была так удивлена, что даже не знала, как реагировать... Потом кому-то пожаловалась и больше такого не видела. Подробностей не помню это лет 10 назад было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, надо было отказаться! или чтобы перчатки сменила хотя бы. Здоровье дороже каких-то перчаток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka,  ну а шприцы и иглы одноразовые? Жесть какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, я думаю, может в 37-38 недель начать па... только, вроде, если пробка отойдет, то нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  в данную минуту сижу на прием что бы получить сертификат. Что то очередь большая даже не уверенна что получу его сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, жесть... у меня последний раз из пальца брали, так перчатки не сменили, но спиртом обработала, меня и то это смутило! а тут вообще жесть! но я знаю, что перчаток очень мало выдают, бедность медицинская(поэтому ничего не сказала. Но спиртом то должна была твоя лаборантка руки обработать!!!

А когда из вены берут, то после каждого пациента перчатки меняют у нас, там риск выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  шприц, слава Богу, одноразовый.

Вот я тоже настолько была в шоке, что не знала, как реагировать... Только дома поняла, что надо было отказаться и к заведующей идти. Передо мной девочка была. Тоже в шоке от увиденного была.

 

-nastya-,  вот у меня из вены и брали...

Завтра пожалуюсь врачу своему. Она как раз зав.дневным стационаром, а эта медсестра вроде как и в стационаре работает. Пусть её научит хоть. Чтобы впредь не было.

А так теперь остаётся только надеяться, что мне ничего не занесла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. у меня сегодня пдр. но врач без осмотра отправила меня гулять на неделю до 2 ноября. направление в роддом не дала... предвестников особо нет, просто уже 3 недели живот часто каменеет. думается до ноября в легкую дохожу, а я все в октябрятках сидела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто как и я с молочницей?

Я с молочницей, врач прописала свечи Залаин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весь восьмой месяц промучилась с этой бякой... свечами примафунгина курса три-четыре прошла... вроде отпустило...

на прошлой неделе мазок брали и что-то врачу в нем не понравилось... сейчас вот тержинан вставляю и ттт вроде ни выделений никаких ни зуда нет )))

 

девочки, а кто как гемоглобин поднимает??? мне выписали таблетки сорбифер - от него жуткие запоры, сказали попробовать заменить на фелюльс - от него тошнит (((( а гемоглобин 99

 

я мальтофер 2 недели жевала, поднялся со 112 до 123-отменили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasTishka, Я пью генипрал, 4 раза по пол таблетки сказала что до 36 недель не отменит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...