Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Niki Svetul, раньше тоже ведь не все ок было с ктг? Я думаю, что ей просто не нравится процедура, но плохо, что чсс так скачет. Думаю, что доплер стоит сделать, но скорее всего все нормально будет! А на узи как реагирует?

 

Катёна-счастливая, у меня раньше икал очень часто, мог раза 4-5 в день. Но я читала, что до 6 раз в день норма, по длительности до получаса, но у меня так долго не было никогда. Сейчас икает максимум 2 раза в день, не каждый день.

 

Mimozka,если не постоянно течет, мне кажется, что ничего страшного!

 

Анюта хочу Лялю, господи, ну что за врач! у меня просто слов нет... а нельзя к другому врачу в этом рд? Мне кажется, что тебе надо в больницу, это может быть опасно... надо следить постоянно за состоянием твоим и ребенка! Может правда забрать направление? Или сходить к другому платному врачу. Или на узи. Я прям не знаю, что делать, но делать что-то надо.

 

АЛЕХА, пусть с каждым днем будет лучше и лучше! Сочувствую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Niki Svetul,ну как ты сходила на доплер? Как малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на ктг. Опять дочка спала и за 10мин. не управился аппарат считать данные. На соседних койках девочки с пацанами лежали, так эти футболисты не спали и все датчики отпинали. А моя даже на звуки эти противные не реагировала))) вот так бы спала после родов)))

Отправила меня врачиха до 12ноября гулять. Сказала, если не рожу, то даст направление в род.дом.

Изменено пользователем Два сыночка и лапочка дочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кстати была на ктг. Спать с утра очень хотелось, но вчера специально приготовила шарлотку, съела с утра кусочек, сосала конфетку. В итоге все нормально. Шевелился хорошо. Но у меня возник вопрос. Достоверны ли данные ктг, если я ела сладкое??? Всем советуют есть, но разве это не влияет на результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, не влияет, аппарату нужно отследить как реагирует сердцебиение на шевеления малыша (децелерации-плоха, акцелерации-хорошо) а если движений мало, то тяжело отследить реакцию и придется долго-долго лежать! Если у малыша гипоксия- то сладкое его не сильно взбодрит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  у нас в рд возле каждого кресла ктг вазочка с леденцами. Я думаю, что достоверно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А то я все не понимала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А промежность у кого-нить простреливает?)и как часто?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, прострелы это или нет, но бывает ощущение, как будто ребенок там пальчиком ковыряет. Бывает неочень часто, через день-два, больше, когда я активная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, у меня нет прострелов, но я в бандаже хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не простреливает, но бывает, что малышка защемляет видимо какой-то нерв и в ногу отдаёт, но это больше похоже на то, когда сводит ногу... А ещё мне иногда кажется, что она так сильно вниз опускается, что аж на попу сильно давит... Это вот что? У кого-нибудь бывает так,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, Но зато живот у меня очень часто каменеет... я только на днях магний отменила...

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, не я магний не пила и не пью)меня де из роддлма выписали)в рекомендациях только физический и молоко покой)))но шейка стреляет дня 3-4)))а как часто живот каменеет я не замечаю)на последним ктг все норм было)но ощущение что рожу скоро))и в рас в роддоме говорит до 40точно не дохожу)))а мне б хотя б до 38))единственное что пока меня успокаивает так это то что шейка по длине еще нормальная)но мягкая относительно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я думала на таком сроке уже не надо носить бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, у меня простреливает каждый день по одному два раза. Еще спина болит и как будто горит или немеет в лоб.кости. и живот каменеет в добавок каждый день .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Короче дела не очень у нас. Доплер показал нарушение кровотока 1а степени, показал не впервые. Сначала на сохранении было то же самое, затем через 5 дней все отлично показал. В 36 недель показал все супер, и вот в 38 недель, сегодня опять 1 а степень.

Но самое ужасное это то что сегодня увидели однократное обвитие вокруг шеи. Насколько тугое не написали. Не было у нас Вообще обвитий раньше, думаю это вчера на ктг она, пока так сильно там кувыркалась запуталась.

 

Переживаю теперь. Если бы было что то одно то это вроде и не страшно, но когда и обвитие и нарушение кровотока, становится страшно...

Изменено пользователем Niki Svetul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), вообще да, уже не нужно носить... Но у моего малыша головка с 20 недель низко очень, поэтому Г сказала носить еще...

 

Niki Svetul, не волнуйся, говорят же, что нарушение кровотока если начинается, то уже не проходит, а только подлечивается, а у тебя это с 36 недель, 1а степень- не страшно, главное следить, чтобы не ухудшалось. А обвитие очень много у кого, однократное это вообще не проблема, в родах просто за этим следить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, У меня в прошлую Б обнаружили нарушение кровотока 1 а степени на 33 неделях, положили в стационар, там прокапали, при выписке было все ок, через пару недель опять, мне врач сказал что это не лечится пройдет только с родами, пила курантил, актовегин и никотиновую кислоту родила на 42-й неделе все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, мне обвитие написали на 2 скрининге, вот хочу сходить посмотреть на следующей неделе, потому что на 3 узи не спросила. Но после 2 спрашивала, насколько это опасно. Мне сказали, что ничего страшного в однократном нет. Очень жаль, что не понятно, насколько тугое. А насчет кровотока: придется еще попить препараты и держать на контроле. Ты неделю попей и сходи платно сделать узи, спросишь заодно про обвитие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, однократное не страшно, должно быть все ок. И нарушение кровотока я так понимаю у вас самое легкое. Осталось-то всего пару неделек доходить, все должно быть нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, поздравляю!!!!!Как же это здорово!!!!!С дочечкой-принцессой!!!

Niki Svetul, всё будет хорошо, уверена! Не переживай!В патологию не будшь ложиться из-за допплера?

Я всё в патологии - у меня ужасный аллергический дерматит беременных на животе, вся чешусь, особенно живот. На прошлой неделе выписали супрастин в таблетках, но я не пила, переживала за сыночка. Сейчас всё стало хуже - живот чешется так, что на стенку готова лезть, кабздец как чешется,вкололи сегодня один укол супрастина. В таблетках по-прежнему всё еще не пила, посмотрю.

ноет, тянет низ живота как при месячных, раскрытие - 2 тугих пальца,врачи не торопят, время есть еще. через день делают ктг, контролируют. выделения очень жидкие, прям льются, даже сегодня сделали тест на подтекание вод - на воды не похоже, а вас читаю, девочки, и видимо у всех так на поздних сроках.

Всем удачи! Захожу нечасто, т.к. на телефоне нет интернета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. Узистка сказала 5-го по всем параметрам будет 40 недель. И что ребёнок полностью готов. Плацента третьей степени, чсс 150 ритмичное.

 

Кукла Маша-глаша,  на возьмут меня( не кладут с таким, да и сына не хочу оставлять. Посмотрим что скажут в понед.

 

Кукла Маша-глаша,  какой срок у тебя? Представляю как тяжело с таким дерматитом! Держись!

 

Шахеризада, Анюта, как вы девчата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  у меня ни на одном УЗИ не ставили обвитие, и ктг и доплер были в норме, а родилась с двойным обвитием на плечиках, но не тугое. Я как раз голову к груди подняла на потуге, когда доча выскользнула и сама видела. Ну и доктор с акушеркой показали что все ок. Не переживай!!! Наверно правда буянил на ктг и накрутил.

 

Вот вчера ночью не спала, а на до мной родильное отделение. Некоторых очень слышно. Как же много зависит от персонала, некоторые девочки так орут, а они на них. Но часто и "молодец-молодец.." И долгожданный крик. Я хоть и по контракту рожала, но прям уверенна, что акушерка моя и на бесплатных родах вела бы себя также. Такая умничка. А пока лежала в коридоре на кушетке, девочка из палаты орет я рожаю (ну правда очень она орала и все схватки) , а акушерка стоит с другой трепется и хоть бы голову повернула..

Девочки, дай Бог, чтобы у всех был на родах хороший персонал!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, какой срок у тебя? Представляю как тяжело с таким дерматитом! Держись!

39 недель и 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, а на что такая аллергия началась? может, мыло или шампунь сменила??? или на еду какую?

 

АЛЕХА, тоже слышала про такое. Обвитие может возникнуть внезапно...

А про отношение персонала: я поэтому и не хочу платные роды, потому что все равно не понятно, как будет. Некоторые деньги берут, а отношение такое же или даже хуже, зайдут для галочки и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...