Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Niki Svetul,  успели спокойно в роддом. Мы ещё с мужем до конца не верили, что рожаем. На осмотре уже 5 пальцев раскрытие было. Единственное, что ребёнок ещё не был опущен и пришлось долго тужится.

Что в начале чувствовала при схватках не помню особо. Болезненно но терпимо и не с чем не перепутать. А уж когда прокололи в роддоме пузырь, "веселее" стало.

Но все терпимо, только силы меня покидали под утром, спать хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LadyIce,  я купила по бедро. Но у нас чулки только по показаниям.

 

Муж меня сегодня бесит. Точнее вот копится копится и бац в один день меня прорывает. С августа месяца прошу фильтры воды поменять...коляски просила достать в выходные, чтобы перестирать и тп. Ведь понимает, что для меня наклониться сейчас очень тяжело, живот большой, сразу изжога. Но ведь по полу горы игрушек лежат и он пиная их ходит. Вчера вообще уронил лифчик мои и походил (((

В бешенстве я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем приветики!

Подскажите, у кого в РД есть требования по компрессионным чулкам. Какие вы брали? По колено или по бедро??

У нас чулки для всех в обязательном порядке и я взяла с открытым носком до бедра второй степени компрессии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас картину "беременная женщина,моющая пол, муж видит через день,это обычное дело. Живот каменеет иногда,но пока сидим..

Как нам говорили на курсах,если ребенок еще не готов к рождению,то никакая папатерапия,листья малины,долгие прогулки,мытье полов не ускорят процесс. Ребенок сам знает,когда лучше появиться)

 

ЮляЗаЮля, у нас наоборот в рд говорят,чтобы обязательно покушали после родов,мол берите печенье,воду,а еще лучше если в первые 2 часа после родов кто-нить принесет большой кусок мяса)))чтобы восполнить силы и кровопотерю)

 

-nastya-, я ем апельсины без зазрения совести)))И муж делает свежевыжатый апельсиновый сок,пью с удовольствием))Более того,консультант по ГВ сказала,что и во время ГВ можно цитрус,просто наблюдать за реакцией ребенка и все.Это раньше апельсины были экзотическим фруктом для нас,а сейчас это тоже самое,что картошка))И кофе можно,и многое другое...что меня оч радует)))не хочу превратиться в скелетона на ГВ)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем приветики!

Подскажите, у кого в РД есть требования по компрессионным чулкам. Какие вы брали? По колено или по бедро??

я брала выше колена с открытым носком,у нас обязательно для всех

 

Katrin-87, а как с собой взять то?!вот приехала со схватками,и начинаются процедуры,ток ща телефоном с водой и успеваешь следить,а когла совсем кульминация и не до телефона уже,а потом в палату,а там уже не до меня,начинаешь узнавать у каждого где,куда,когда и что можно...а если ночное время,то там и спросить то толком не у кого,тем более чтото привезти для меня))))не думаю что они запрещают,просто в такой суете да передвижениях не до котомок,а днем и сами принесут покушать,но...всегда ьы рожать днем)))

 

 

 

 

 

Только что с ктг,было две схватки,а ни на секунду не ощутила,как так то,а думала всегда что у меня повышен болевой порог....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, удачки, легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с УЗИ. Наконец-то подросли - за 2 недели на 500 гр.! Хоть не будут теперь меня пугать всякими недоборами веса.

Сегодня нам 37,1 недель. Вес 2700. Сказали, что к родам мы как раз 3100-3300 наберем. А мне больше и не надо)))))

 

Про чулки вот тоже не знаю. Гематологии мне сказала рожать в чулках, т.к. у меня тромбоцитопения. Спросила у Г, она сказала, желательно, но не критично. Вот теперь и думаю - брать или не брать. Если брать, то какие?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня всё прошло. под утро уснула. думала уже реально началось. поясница горела. пару раз больно сжимало внутри. а я всё думала, что я ещё не все делала сделала... больная моя голова...

 

муж тоже во сне себя странно вел, пока я ходила он разлегся на весь диван. я его аккуратненько тормошу и говорю "Подвинься пжлст", а он "Не бойся, буди меня сильнее, хочешь свет включим если надо, ты не стесняйся" А сам спит, и давай меня обнимать))))) милоооооооооо.

 

Katrin-87, да уж, мы тебя потеряли...

 

и ещё поняла, что хочу чтобы началось когда светло.... потому что ночью не знаешь за что схватиться, куда бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, а я ночью хочу))чтоб спокойно собраться и доехать без пробок)))и муж дома)))

 

Девочки а еще лучше все процедуры гигиенические сделать дома,время точно хватит не переживайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, в ночи свои плюсы конечно, но получается, что даже не поспишь. где сил то брать? я вторую ночь сплю то 4 часа, сегодня 2 часа и понимаю, что я устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady ice У меня требования в пренатальном к чулкам такие- до бедра и обязательно запакованные!!!!! Я самые дешевые купила - 220 руб за штуку! Смысла покупать дорогие- не вижу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, у меня во время родов адреналин))я спать не хочу и сил полно)но в прошлые роды так было)я думаю тут многое именно от гормонов зависит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, ну у нас в рд берешь 2 сумки. Одна в родзал едет со мной)))а другая уже в послеродовую палату. Вот печенье и положу в ту сумку.что для родзала)))Мне,конечно,не до сумок будет,но для этого есть муж))))Главное,собрать заранее и усе)))

 

Irusya*, я тоже,когда встаю ночью в туалет,думаю,жутковато если ночью схватки начнутся)))

Но мне кажется,что именно ночью все и случится почему-то)))

Думаю.если ты даже месяц спать не будешь,то в родах этого и не заметишь даже))Будет не до всяких мыслей))А вот после нагрянет усталость 100%!!!

Изменено пользователем Katrin-87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, поживем - увидим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, а мои сумки обратно мужу отдали(((((надеюсь в этот раз и муж попадет и сумка)))

 

 

Отправили меня еще на неделю домой,а у меня в пятницу уже 38 будет,теперь переживаю как бы в выходные все не началось,это значит 100% КС будет,предыдущие начались в 38,2....а если дотянуть до понедельника,то возьмут на госпитализация....теперь всю неделю буду дергаться((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь начала родов вне дома...Например, что по пути в магазин или в сад за старшим могут внезапно отойти воды :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос,если во время родов есть простуда,меня ж не отправят куда подальше заболевшую или отправят??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, у меня в первые роды был насморк и кашель. Рожала в обычном, не обсервационном отделении и первые два дня была в обычной двухместной палате. Но потом на обходе врач заметил насморк и перевели меня в отдельную палату в этом же отделении. В обсервацию не попала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я прикола не поняла, мужу на работе сказали, что мой роддом уже не принимает рожениц, хотя закрывается только 9.11. Справочная роддома вообще не знают что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Не знаю, помните ли вы меня. Я не появлялась здесь почти три недели из-за того, что меня положили в отделение патологии беременных в связи с ГСД. Тут очень туго с интернетом, еле качает, поэтому я не заходила долгое время на БП. В группе сейчас около 2000 непрочитанных мной сообщений, и я их уже не осилю. Надеюсь, у всех все хорошо. Поздравляю родивших девочек!

Зашла я за советом. За время моего нахождения в стационаре (а я тут лежу уже 3 недели) мне ни разу не кололи инсулин, тк сахар держится в норме благодаря диете. Честно говоря, для меня загадка - зачем я здесь лежу, врач сказала, что меня уже до родов никто не выпустит и я должна быть под наблюдением. В общем, мне тут просто крови гемопаксан в связи с густой кровью и ещё антибиотик в связи с тем, что в мазке обнаружили какие-то бактерии, которые в принципе должны быть, но они у меня в очень большом количестве. Пока я здесь лежала, все УЗИ, доплера и КТГ были в норме. А сегодняшнее УЗИ показало умеренное многоводие! Заведующая отделением меня осмотрела и сказала, что с моим диагнозом мне надо родить на 38-39 неделе, иначе все может плачевно закончиться. Поэтому завтра она планирует поставить мне ламинарии! Девочки, я в шоке и в ужасе. Рыдаю все утро. Хочу отказаться от дальнейшего нахождения здесь и валить домой. Обращаюсь к тем из вас, у кого диагноз ГСД - вам тоже врачи сказали родить на 38-39 неделе? Тоже ставят ламинарии? Меня заведующая стала пугать, что ребёнку плохо, раз многоводие, он может родиться мертворожденным. Не знаю, что делать, у меня паника.

Изменено пользователем Мисюрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала историю родов Буду мамочкой,теперь не хочу рожать :( страшно :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,я недавно вспоминала про тебя) соглашайся на стимуляцию, малыш доношенный, чего ты боишься? а многоводие при гсд не очень хорошо, врач права....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

ОЙ чувствую скоро начнется....39 неделька у нас, малой опустился и очень снизил последние 2 денечка шевеления, уже не пинает под ребра, просто двигается не оч часто-спокойно, живот уже ходуном не ходит как он мне его разрывал. Начала пробка отходить по чуточке....вчера из симптомов тянуло живот как тренировочные схватки-боли как при месячных через интервал, но не регулярный...организм готовится, а вот анализы у нас с мужем будут готовы либо вечером сегодня на партнерские роды или уже 5-но...оч переживаю не успеть.

У кого есть что то из этих симптомов и уже не один день или у кого с такими симптомами через ск начались схватки?

 

Мисюрик, рожай и даже не думай! Риски не оправданные отказываться, дитя сформировано и готово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, почему 39 неделька?На линеечке 37+5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...