Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Скоромамочка,  у меня днём тихая доча, а к вечеру устраивает дискотеку)

 

logishka, ого!!! А срок какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

logishka, во вторник КТГ показал за час одно сокращение... Но чувствую я их уже давненько... под вечер постоянно с прострелами... хотя полежу на боку и отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас изменился характер шевелений малышей? У меня раньше доча шевелилась достаточно мало и осторожно. Сегодня вечером очень очень активно шевелится, прям больно и внизу и ребрам. Как думаете, нормально это? Переживаю, у меня ктг на 7 баллов - это пограничное состояние. Вдруг гипоксия началась((

У меня наоборот малыш меньше стал шевелится, место маловато ему уже там, говорят это норма, на последних сроках они могут затихать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  не, мне писали, что типа чего ты боишься, ставь ламинарии, если ребёнок доношенный и раз врачи советуют. Интересно, кому-нибудь из тех, кто мне это советовал, ставили ламинарии? )) Мне, кстати, по непонятным причинам сняли диагноз ГСД при выписке из патологии беременных... А что касается умеренного многоводия, то я на следующий день после выписки пошла к своему проверенному узисту. И она подтвердила этот диагноз - незначительное многоводие.. ((( На ламинарии я однозначно не соглашусь. Если до конца этой недели я сама не рожу, пойду в роддом, пусть прокалывают пузырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  удачи!!!!

У меня пдр почти такой же, как подумаю , что и я в любой момент начну рожать, очень волнительно , и в тоже время уже не терпится взглянуть на сына)

 

fryna,  не, мне писали, что типа чего ты боишься, ставь ламинарии, если ребёнок доношенный и раз врачи советуют. Интересно, кому-нибудь из тех, кто мне это советовал, ставили ламинарии? )) Мне, кстати, по непонятным причинам сняли диагноз ГСД при выписке из патологии беременных... А что касается умеренного многоводия, то я на следующий день после выписки пошла к своему проверенному узисту. И она подтвердила этот диагноз - незначительное многоводие.. ((( На ламинарии я однозначно не соглашусь. Если до конца этой недели я сама не рожу, пойду в роддом, пусть прокалывают пузырь.

Я вот недоумеваю , если можно вызвать роды проколом пузыря, то на кой врачи ставят ламинарии? Это ж зверство(( или это для тех, у кого шейка ещё совсем не готова?

 

 

 

Девочки, кто на финишной прямой, у кого какая прибавка?

У меня 13,5кг(((срок почти 38 нед, последние . 4 кг приплыли очень резко и быстро, в обувь не влезаю, пальцы отёкшие и не сгибаются, надеюсь это отеки и вода быстро уйдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там одежды я рожала своих,тоже сначала всякие тампоны,водоросли ставят потом только прокол,даже мне прокалывали когда раскрытие больше 2 пальцев,кажется 4 точно было...а как проколоть,достать этот пузырь если нет хорошего доступа через раскрытие?!,я читала что даже не всегда с первого раза удается зацепить и подцепить его,поэтому некоторым больно бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, до беременности 78,5 сейчас 79 ))) спасибо токсикозу с которым 9 кг сбросила )))) уж не знаю радоваться или плакать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  я знаю, что прокалывают пузырь и капают окситоцин. Так вызывали роды у нескольких моих знакомых. Здесь же мне не предлагали ламинарии, а просто поставили перед фактом: ребёнок доношенный, уже 38 недель, надо родить до 39 недели, поэтому завтра ставим тебе ламинарии. А когда я попросила подождать ещё недельку, мне было сказано: тебя никто здесь насильно не держит - не хочешь ламинарии, пиши отказ от госпитализации. И все. Почему в этом отделении популярны ламинарии, я не знаю... Может, заведующая пишет диссертацию на эту тему и есть нужны примеры. Знаю только, что в соседней палате девочке ставили ламинарии трижды. Это очень больно. Она сильно мучалась две недели. Но шейка не расширялась. В конце концов у неё началось сильное кровотечение и её экстренно прооперировали под общим наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, у меня днём тихая доча, а к вечеру устраивает дискотеку)

 

logishka, ого!!! А срок какой?

сегодня 37+3.На часик меня отпустило,сейчас по новой)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

logishka,  ношпу выпей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, если шейка не готова ее надо подготовить,пузырь котят как я понимаю с готовой шейкой,но за неделю я думаю многое может измениться,а ты рожать в другом роддоме будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vindaria, вот такое же чувство, правда таз почти не болит. Не хочу стимуляцию..

 

logishka, а мне вообще про эти сокращения ничего не говорили! Вроде их даже и не было!

 

Мисюрик, почему ставят эти ламинарии, если все равно эффекта не дают, да еще могут привести к кровотечению! удивляюсь просто. А окситоцин шейку разве не раскрывает? Или в чем тогда подготовка этих ламинарий, чтобы мягче стала?

 

Катёна-счастливая, прибавка 12,8 кг. Отеков почти нет, немного пальцы на руках болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется окситоцин капают когда все уже началось но тормозит,т е процесс зависает,но сам факт что начался...так кажется по рассказам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, вот вот, и он думает что кровать купили именно для него))))

 

а теперь мы его подстригли, вообще не давался, держали в троем, клочками получился, третий день хожу и ржу над ним

R1m-gf04d9I.jpg

 

бедный киса ( с шерсткой ему больше идет

 

всем привет я к вам из декабрят, хотела родить 1.12 на юбилейчик с мужем но чувствую что не дохожу ( пдр 27.11 и судя по вашей групке все раньше практически что-то рождаются . Сынок первый на недельку задержался в 41 родился а сейчас мы какие то большие и чувствую раньше вылезем)

 

Девочки-мамочки поздравляю вас с рождением дрчек и сыночков и самое главное желаю здоровья и молочка

 

logishka,  удачи!!!!

У меня пдр почти такой же, как подумаю , что и я в любой момент начну рожать, очень волнительно , и в тоже время уже не терпится взглянуть на сына)

 

 

Я вот недоумеваю , если можно вызвать роды проколом пузыря, то на кой врачи ставят ламинарии? Это ж зверство(( или это для тех, у кого шейка ещё совсем не готова?

 

 

 

Девочки, кто на финишной прямой, у кого какая прибавка?

У меня 13,5кг(((срок почти 38 нед, последние . 4 кг приплыли очень резко и быстро, в обувь не влезаю, пальцы отёкшие и не сгибаются, надеюсь это отеки и вода быстро уйдёт

 

у меня прибавка 9кг за 37нед но я скйчас кушаю как слон все подряд, на меня жор напал ( а не хочется больше набирать тк тяжко ходить уже

 

про роды согласна еслиине готов органищм я против того чтобы вызывали роды

 

Мамочки а как вас на кресле смортят вы просите или сам врач? У меня что то гинеколог и не собирается ни смотреть ни узи сделать чтоб посмотреть вес, шейку, обвития, воды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой,девочки! У меня ещё часть пробки отошла, на этот раз немного о с прожилками крови... Чет я очкую.....

Изменено пользователем Welka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  присоединяйся к нам:)) меня на кресле не смотрят, изредка на кушетке, врач сам решает когда смотреть

 

Оооой,девочки! У меня ещё часть пробки отошла, на этот раз немного о с прожилками крови... Чет я очкую.....

Да успкооооооойся!(с) ))))))) роды могут начаться и через 2 нед после отхождения пробки, ни обязательно сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka,  так а чего очень? Все как раз по сроку)

 

У меня 12 кг прибавка

 

Очень за Афину переживаю, как же она там(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я неожиданно родила) Сегодня в 4,00 проснулась от щелчка и потекли воды, поехала в роддом там уже раскрытие 2 пальца! В 10.40 родила моего Тимочку 49см, 2740) Все у нас хорошо, я даже не устала, но делали эпизио... капельниц не ставили)

поздравляю!! а говорила родишь последней)))

 

мы родились в 9:00 Степан 4200кг, 57 см.

Мужичок! поздравляю!! вкусного молочка!!

У меня такое чувство,что у нас в группе все уже родили,кроме меня :Crazy:

 

Я тоже еще не родила..

 

Сегодня была в рд на осмотре.. Отправили гулять еще 10 дней - 16.11 на очередной осмотр.. По ктг все тихо, гиня говорит, что даже тише, чем раньше.. По шейке тоже все тихо.. Видимо все-таки буду я в последних рядах..

Сынок оттопыривает пяточки и попку.. от пяток уже болит весь левый бок, как начнет потягиваться, жуть просто.. еще видимо поменялся график у него, днем тихо, а как спать ложиться так у нас дискотека..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  мне прям отказали строго, смотреть на будут точно.

 

 

 

Девочки нет никакого уробилина вы были правы все, ошибка лабы походу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  так я рожать сейчас не против))) Меня сам процесс пугает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы определяете раскрытие? Просто вы многие знаете а без кресла же его не определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leswallow,  я сама сегодня на осмотр напросилась, т.к. выделения непонятные жидкие были. А так просто смотреть меня никто не собирался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооой,девочки! У меня ещё часть пробки отошла, на этот раз немного о с прожилками крови... Чет я очкую.....

 

у меня подруга позавчера утром родила.Отошла пробка с прожилками, она перепугалась и в РД поехала,схваток не было,чуток низ живота тянуло.Оказалось раскрытие уже ;) так что следи за ощущениями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  не знаю я, когда ставят ламинарии, когда пузырь прокалывают, когда окситоцин колют. Это просто по рассказам других людей я так думаю. Я не считаю, что в 38 недель мне надо готовить шейку и срочно рожать. У меня ПДР 17 ноября, ребёнок не крупный. Ну да, есть небольшое многоводие... Но я не думаю, что это повод паниковать и срочно меня родоразрешать. Я не хочу ребёнка насильно выгонять. Может, он ещё не готов морально выходить из укрытия. ))) Вот если он к 17 ноября не вылезет, тогда надо стимулировать, наверное. Ну это моё ощущение внутреннее.

Вообще я лежала не в роддоме, а в отделении патологии беременных. Отделение роддома находится в том же здании, но на другом этаже. Рожать собираюсь в этом роддоме.

 

 

 

у меня подруга позавчера утром родила.Отошла пробка с прожилками, она перепугалась и в РД поехала,схваток не было,чуток низ живота тянуло.Оказалось раскрытие уже ;) так что следи за ощущениями))

 

Ой, у меня отошла ещё несколько дней назад. Живот тянет, но я значения не придавала, думала - может, матка готовится... Блин, я начинаю очковать... Может, у меня тоже открытие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  ой) последнее моё сообщение для тебя было) а раскрытие только врач на кресле может определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...