Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Бускопан вообще ректально ставят,печень непострадает,и да,масло же именно для промежности,а шейка это запуск в ЕР т.е первый этап,потом уже эластичность влагалища

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне в первые роды не назначали ничего,и без осмотра просто так назначить это бред,вдруг шейка и сама готовится?зачем просто для галочки назначать и принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я ещё не родила, а уже застой в груди. (((

Как вспомню температуру под 40, так вздрогну.

Сейчас грудь прогрела горячим душем, залезла под тёплое одеяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, мне тоже на последнем узи (03.11) поставили степень зрелости 2-3. Сказали, что норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada, а почему кровотечение? В первое кс у тебя из за плаценты было. А сейчас?

Перебирается в тему мамочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затишье у нас тут. Скоро и правда никого тут не останется, переберемся к мамочкам. А пока в ожидании ЧУДА!!!!!

 

У меня сегодня живот каменный был долго часа 3-4. Когда вставала и ходила, то болел низ живота. Ну надеюсь процесс идет. А то у меня такое затишье было)))

Завтра на ктг и осмотр. Будет 39+5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, врач сказала, что очень сильная плацента, высосала все из матки, матка стала, как тряпка, и не могла сокращаться. Еще и стенки тонкие были, как папиросная бумага, со слов врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  наконец то появилась!! Поздравляю с рождением доченьки!)))

 

Сегодня была у стоматолога, подлатали мне зубик, сыну мероприятие крайне не понравилось, весь извертелся, пока я в кресле сидела) благо что быстро справились)

И ещё у меня прям резко за последнюю неделю вырос живот , у кого нибудь было такое? Или уже не растёт особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  так вот я про это и говорю.. Ведь сами врачи говорят, что шейка может за 2 часа подготовиться... Плюс я доверяю врачу в рд с которым хочу рожать, если она говорит что пока нет необходимости в этом, значит нет.. По логике врача из жк тогда надо всем окситоцин ставить, а вдруг вообще слабая родовая деятельность будет и схватки слабыми..

 

Afina Pallada,  наконец то появилась!! Поздравляю с рождением доченьки!)))

 

Сегодня была у стоматолога, подлатали мне зубик, сыну мероприятие крайне не понравилось, весь извертелся, пока я в кресле сидела) благо что быстро справились)

И ещё у меня прям резко за последнюю неделю вырос живот , у кого нибудь было такое? Или уже не растёт особо.

 

У меня тоже резко вырос, сыну тесно и он постоянно оттопыривает ноги, очень болит кожа на левом боку, где он выпячивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, статью прочитала, но стало даже хуже. Завтра 40 недель. Лучше родить в срок, чем переносить, я такой вывод сделала. Боюсь, что врач за 10 минут приема не определит, это переношенная беременность или удлиненная. А при переношенной слишком много неоправданных минусов.

 

Девочки, меня еле отпустила врач до пятницы. Я уже не знаю, как быть, посоветуйте! Она в пятницу даст направление 100%, но этот роддом один в округе, он переполнен. Если я туда приду, наверняка будут стимулировать. Я хочу в рд в другом округе. Может мне в пятницу утром туда приехать и сказать, что живот болит? Положат они меня или нет? Ведь по ктг будет видно, что схваток нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня врач не захотела смотреть, посчитала что срок по М только в воскресенье будет 38 недель и сказала приехать в воскресенье и тогда посмотрит и скажет примерно когда. Я ей сказала, что боюсь перенашивавший, а она говорит: есть у нас методы))) сказала за несколько дней положит меня и подготовит! Так что я спокойнее немного стала. До воскресенья я дома)))

 

Катёна-счастливая,  у меня живот вроде не растёт вообще последнее время, да и набор веса 200 граммов за последнюю неделю всего, учитывая что раньше и по 1,5 кг в неделю было))) а тебе зуб с анастезией делали? А то и мне б пломбочку поменять, а без анастезии я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, я бы постаралась договориться с тем рд, в который хочу попасть. Договориться не на роды, а просто,чтобы пустили и все. Поговорить с заведующей или главврачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспеченные мамочки, я всех от души поздравляю с таким счастьем невероятным!!!! Пусть у всех мамочек и деток все будет лучше всех!!!

 

Сама пока не могу сюда часто заходить, так как привыкаем с сыночком и нас только вчера выписали. Беременность у меня первая, поэтому пока для меня все в новинку и пока сложно приноровиться)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afina Pallada,  с рождением дочурки и с выпиской!!! Скорее тебе восстановиться и вкусного молочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ох, не знаю я, чувствую, что не положат меня туда.... вчера перенервничала, малыш полночи крутился... меня врач сегодня посмотрела, открытие 1 палец. Как было 3 недели назад, так и осталось! Еще больше расстроилась...

 

Dashule4ka1990, с выпиской))) ничего, освоитесь, справитесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных мамочек с рождением малышей! Растите здоровыми! Спокойных ночек и вкусного молочка!)

 

Катёна-счастливая, у меня живот подрос, причем тоже резко за неделю, заметила по пуховику, не застегивается, а так надеялась в нем до родов проходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую родила в 41 неделю, никак шейку не готовила, ничего не пила, свечи не ставила, да и витамины не пила, утрик не ставила, ходила на йогу и все. С самых слабых и редких схваток через 4 часа было открытие 6 см, еще через час прокол пузыря и через 3 часа полное раскрытие. В этот раз тоде не готовилась, но был ИЦН, ушивали шейку, утрик почти всю беременность, дексаметозон, на 36 неделе из-за кровянистых выделений сняли швы, думала рожу сразу. Не родила, на постельном режиме до 39 недели. Родила в 39 и 5. Через 4 часа раскрытие 2 см, еще через 4 часа 5 см, я уже не могла терпеть, через 1.5 часа 8 см, прокол, через 30 мин родила. Ребенок никак не опускался. В обоих случаях обвитие было. Трещинка небольшая и там и там. Вес примерно одинаковый. А я ведь была уверенна, что вторые роды быстрее и легче. Видимо все индивидуально.

 

У меня младшая копия старшей. Вобще один в один. Не думала, что такое бывает. Такое ощущение что первую дочку держу)))) только поспокойнее она, очень надеюсь что так и будет, старшая так орала, что весь роддом слышал. И не спала практически и не верила я книжкам, что новорожденный может спать 20 часов в сутки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на приеме у своего врача в роддоме. Он осмотрел меня на кресле и сделал УЗИ. Сказал, что шейка длиннющая, вообще к родам не готова! Многоводие увеличилось. (( Сказал приходить на госпитализацию в роддом 18-го ноября (ПДР у меня 17 ноября). Если к этому времени шейка не укоротится, будут стимулировать. Я ужасно расстроена, тк хотела родить на этой неделе. Очень не хочу родить 18-го - это день рождения моей бабушки, которая является вампиром в нашей семье, испортила отношения со всеми и вообще очень тяжёлый человек. Так что я и на бускопан согласна! Но мне врач ничего не назначил, кроме близости с мужем. Ставить бускопан не смогу из-за своего геморроя... Купила себе капсулы масла примулы вечерней. Надеюсь, они помогут! Подруга родила в 42 недели с такой же шейкой, как у меня, её стимулировать пришлось, она вся порвалась, тк шейка была не готова.

Изменено пользователем Мисюрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  кто знает, может и раньше родишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, я пока не нашла капсулы примулы вечерней,тоже хотела купить....А по поводу 18 числа не переживай,бабушка родилась в один год,твой малыш в другой. да и вообще все мы люди разные,независимо от дня рождения!!!

Будем надеяться,что вы все же родитесь до 18 числа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас открыла инструкцию к этим капсулам, а там в противопоказаниях - беременность. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик, вот совсем не факт, что 18 родишь. Может раньше получится самой или уже 19 числа! Эх... я тоже вся расстроенная... кстати примулу тоже не нашла в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  ну скорее всего из-за того, что шейку размягчает и могут начаться преждевременные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисюрик,  а раскрытия вообще никакого нет? Насчёт капсул читала, многие девочки пили, мне кажется уже никак отрицательно не могут они повлиять на ребенка. А ты несколько раз писала, что твой врач очень мужетерапию приветствует, а после отхождения пробки тоже? У тебя ведь отошла уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...