Перейти к публикации

Ноябрятки-малыши, ждём вас! Аист, поспеши!


Побойтесь Бога

Полезные сообщения

Скоромамочка, тоже выпью сегодня. Интересно, сколько она пила? Я слышала про 2 ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Katrin-87

    1323

  • Niki Svetul

    1206

  • Mimozka

    1160

  • Irusya*

    1138

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У моего брата завтра День Рождения,просил племянницу подарить на днюху! Но племянница видимо на это не согласна!!:) ... себе на ДР наверное сделаю подарочек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как вы пьете ношпу? По назначению или сами? Мне врач ничего не назначала: ни свечи, ни таблетки. Еще слышала, что касторка может спровоцировать роды. Кто знает?

Я пью ношпу с 38 недель без назначения врача по 1т 3 раза в день. Про касторку я тоже слышала, но только в коктейле с шампанским).

Сегодня была в жк, упросила врача глянуть меня на кресле) Итог: шейка мягкая, раскрытия нет(, сказала что около недели еще ходить, самое раннее, что рожу в воскресенье.

Спросила еще про подготовку к родам, она сказала, что ни чего пить не надо. а про свечи назначила полижинакс на 6 дней вставлять, потому что есть зеленоватые выделения( из-за этого можно порваться в родах)

 

Еще сделала ктг, по нему 10/12 баллов, в заключении написано, что есть обвитие или пережатие пуповины(((, да и дочка все 40 минут датчики атаковала), что то не нравилось ей(

 

У моего брата завтра День Рождения,просил племянницу подарить на днюху! Но племянница видимо на это не согласна!! :) ... себе на ДР наверное сделаю подарочек!

У меня подружка летом так родила), только она ни в коем случае не хотела рожать в свой др)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  насчёт дозировки не знаю, честно.. Я так поняла она вызывает сокращения в кишечнике и потом соответственно в матке. Тут самое главное, чтоб ШМ уже была готова раскрываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня подружка летом так родила), только она ни в коем случае не хотела рожать в свой др)))

А я не против. У нас число 24 семейное. День моего рождения,др мужа и день нашей свадьбы 24!!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала про касторку. Скоромамочка права насчёт того, чтобы шейка была готова. Иначе может получиться так, что и у ребёнка касторка вызовет слабительный эффект и он начнёт опорожняться в околоплодные воды, а это чревато для него плохими последствиями. Я на форумах читала, что у тех, кто пил касторку для вызова родовой деятельности, дети часто какались после вытаскивания их из родовых путей. А у многих находили в околоплодных водах меконий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки!на какие меры вы уже готовы пойти,чтоб родить по-скорее!!!...я б не стала...хотя не известно,как я запою на исходе 39 неделе!!!:)

Изменено пользователем tany24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала писать про каторку специально)))вообще это ажаснейшая гадость!!!!в моей группе февралят такая тема поднималась и были эксперементаторы)))одна уехала рожать через несколько часов,утром выпила,к ночи началось,все норм закончилось,другой вообще не помогло,я сама разводили этот коктейль с касторкой,хотела взять с собой в больницу,чтоб там долго не лежать,но ребенок сидим сообразил что надо делать ноги раньше чем мамочка начнет чудить))))

 

Там фишка а том,что если организм не готов ничего все равно не начнется,вас пронесет знатно,но будет глухо,потом читала сто появляется вероятность что ребенок внутри покакает,все таки продукты питания наши они както же перехватывают,в общем не знаю как но есть такие слухи вокруг этого масла,ну и выпить эту гадость не каждый сможет даже в коктейле))не советую ее пить без предварительного прочтения о случаях с касторкой!!!!!!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получается касторка поможет только если организм уже полностью готов. А в этом случае роды и так начнутся со дня-на день или даже от легкой более стимуляции (оргазма, клизмы или небольшой физ.активности). А если организм к родам не готов, то в лучшем случае это закончится диареей. А в других вариантах или ШМ раскрываться не будет и всё равно придется стимулироваться лекарственными препаратами или ЭКС как итог. И плюс еще вероятность, что меконий выйдет до рождения... Сомнительный способ какой-то получается)) Уж лучше секас))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня живот каменеет болезненно в области лобка,как на М,но не более,никаких опоясывающих и затяжных,но так хватает,что еслиб это случалось часто я бы уже поехала на проверку(((это значит скоро?или тоже ходить так дергаться можно хоть неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  у меня боли как на М уже неделю точно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не хочу в пятницу 13 рожать. Буду завтра себя тихо вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  у меня боли как на М уже неделю точно((

и вот в день ты терпишь это через каждые 40 минут как норму???это я примерно время разбила,каменеет то он и от наклонов и от его шевеления,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут кто на 40-й неделе? У меня в субботу ПДР. Я первая перенашивающая?))

 

Была у врача. Сказала шейка не зрелая. Посоветовала бускопан. Повторите для непонятливых, его можно 2 раза в день вставлять? утром и вечером? и еще ношпу буду пить.

Вообще врач странная попалась говорит ходите до 41+5. Тогда и госпитализируем...

В понедельник на ктг поеду снова. Буду проситься на госпитализацию. Ну и поняла, что не малыша мне надо уговаривать родиться до 20-го, а шейку свою уговаривать расскрыться))

Еще способ для раскрытия и размягчения шейки - попрыгать на фитболе. Его же в родах применяют для как раз для раскрытия. Вот раньше я просто сидела на фитболе, теперь буду активно прыгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я вот как-то не готова еще морально к родам ((( и не тороплю сына! ПДР у меня 17.11, на госпитализацию 18.11. Вот и планирую до 18 точно доходить и лечь в РД, и там уже спокойно ждать родов! Пусть сделают все анализы, ктг, УЗИ! И решают ждать или стимулировать!

Предвестников у меня пока никаких ))) Неделю назад шейка была совсем не готова, живот не опускается, пробка не выходит и треников нет(((( Только грудь за неделю похоже на размер выросла и болезненная, и вчера вроде каплю молозива засохшего обнаружила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, Хороший настрой у тебя) Это главное))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна727, полижинакс тоже вставляла, только 8 дней.

 

Мисюрик, даже не знаю, что делать... может винца просто выпить?

 

tany24, Lyuda_ch, у меня сегодня 40 недель, а завтра уже направление в рд будет. Там в любом случае стимулировать будут. Не известно, что лучше...

 

ЮляЗаЮля, вот это да) видимо правда малыш понял, что надо ноги делать)))

 

Юляшик :), я родилась в пятницу 13. Может, мой малыш тоже ждет?) У меня это вообще счастливое число.

 

В общем, отговорили вы меня от касторки. Не буду рисковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, Завтра получается пятница, пока положат. Анализы и осмотры. В выходные наврядли будут стимулировать. А за выходные может пойдет процесс самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот в день ты терпишь это через каждые 40 минут как норму???это я примерно время разбила,каменеет то он и от наклонов и от его шевеления,

 

Да, у меня вообще постоянно каменеет живот. И просто так в состоянии покоя, и от наклонов, когда встаю-сажусь, от шевелений малышки, когда в туалет хочу или только сходила. Раньше безболезненно было, сейчас уже с болью бывает и дыхание захватывает. Ну у меня просто всю беременность гипертонус и угрозу постоянно ставили. Думала как все поддерживающие препараты брошу пить, так рожать пойду. А оно нет)))

В понедельник и вторник смотрели меня в роддоме, врачи говорили, что нормально это, организм так готовится. Раскрытие по-немногу увеличивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А вот я тоже хочу после 13, но только потому что 2 дня рождения в один день для нашего папы это слишком... Все-таки у сына должен быть свой день.. Вот отметим завтра мой др и можно спокойно ехать рожать, хотя я думаю это ещё не скоро будет..

Вчера вечером в душе вышел желеобразный кусочек, с белыми прожилками размером с 2-х рублёвую монету.. Не знаю пробка ли, или просто выделения такие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))) поздравляю всех родивших))) мы вот дома осваиваемся с дочей))) сегодня только с именем определились- Александра))) мы тоже кушаем часто, молоко прет, стараюсь меньше сцеживать, может поможет!

Мисюрик мне помог родить скандал с гиней из же, как поругалась с ней, так через полчаса и воды отошли,я думаю эмоции сыграли свою роль.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, ты герой!!!я уже паникую и жить с этим очень неприятно,надеюсь это значит что ночью или утром поеду в роддом,в эти минуты я даже шевелится не могу,концентрирусь и напрягаюсь

 

Lyuda_ch, да!утром и вечером ректально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, да не герой я, уже привыкла в общем-то)) Конечно напрягает это, т.к. с каждым днем всё больше и больше таких "приступов", становятся болезненнее и продолжительнее. И всё прислушиваюсь, может в роддом пора уже ехать, боюсь с настоящими схватками спутать. Ну пока сидим на месте...

Мне кажется я прям с облегчением вздохну, когда в роддоме скажут, что я в родах)) надоело гадать уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю

 

Аня, расскажи об условиях в ПЦ. Понравилось тебе? Все по списку пропустили - пригодилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...