Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Звездачок,  она по идее отвалится,когда все заживет. у нас все чистенько,короче нет, немного кожа там облазит ,но я думаю из–за зеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Мне вообще больше нравилось когда пупок отрезали в роддоме..теперь эта скобка болтается..раздражает ужас...у нас ещё памперс, колготки и пластинка фототерапии все на друг друге ужас..хочу как отвалиься скобочку и пуповинку сохранить...доча унаследовала мой торчащий пупок))))...ну и ладно... Ой, девоньки, вот разберуться с нами..и хочу забыть все как сон...просто взять..проснуться и понять..что весна и мв дома..и все хорошо....как мало надо для счастья .я вот лежу..и думаю..какая я была дура..пугала сына за двойки..дочку за описанные трусы...Господи, воистину, почему ты делаешь нас слепцами...Какое это счастье - учить уроки и стрирать штанишки...

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, , видимо просто все Максимки в этот период одинаковые. :-)

Расскажешь потом как к неврологу сходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катичка, все будет хорошо. скоро будешь дома, своих всех гонять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, я все с грудью правой. Доля так и остается твердой, руками не получается расцедить, я и разминаю и подгоняю как бы к соску молочко, а толку нет. У ребенка тоже не получается, не знаю что делать. Врачи не помогают((( еще такое чувство что она тугой стала, тяжело ее ребенку сосать. Подскажите может чем помазать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсосом до опустошения.. И когда доцеживать будешь одной рукой молокоотсос держишь а другой сверху вниз и потом сбоков нажимаешь на грудь где уплотнения...мне в этом плане нравится ручной медела там очень легко регулировать силу...электрическими не всеми можно так расцедиться.

Троксевазином можно мазать.

 

Мы лежим лечимся...светимся круглые сутки пластинкой с двух сторон.Пупок меня волнует.его пластинка все время греет и он покраснел...ещё скобка эта!

Билирубин с 36 снизился до 28 - это на аппаратике.сегодня кровь опять брать будут...

Мы лежим практически в реанимационной палате,рядом ребеночек на втором этапе выхаживания. Куча аппаратов, датчики..дыжиь в палаточке кислородиком..постоянно что то пищи..сигналит..меня а общем то не очень это беспокоит..мамкино сердце как о во сне определяет свой закряхтел или соседний)))..

Я все удивляюсь, как мама в таком режиме живёт уже полгода...сна больше часа непрерывного нет..чуть не так крякнет или с дыханием что сразу датчики пищат..

 

А у неё АФС..она третьего рожает 30-26 недель..не выживали детки.надеется, хоть эта кроха вытянет.

 

Вот и лежат наши крохи- Любочка и Настенька...

 

Врач дежурила очень хорошая, сто раз зайдет проверит деток..

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам назрел вопрос про прививки в роддоме, все делали? Просто они же там делают не глядя, а у меня например, на некоторые препараты и прививки аллергия, вдруг малышу передастся аллергия?

 

Какие прививки сейчас делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки теперь сцеживанием развлекаюсь в банк донорского молока..забирают тяжёлым деткам.мне психологически очень помогает.лежим с мамашамт и делаем одно какое то большое дело - восстанавлиапем наших малышей..здесь как то все вместе собираются в столовой..на второй день асе друг другу родные...и взгляд какой то у всех одинаковый..помесь невыплаканных слез и надежды).

Ну а так беготня тоже..хорошо что дочку забирают на анализы без меня...это невозможно постоянно видеть.. То с рукой забинтованной принесут- я ещё зову " бриллиантовая рука".. То на голове повязка- "пулеметчица Анка." .. Юмор только и остается...

 

Где все пропали.. Птшите вести из нормального мира здоровых малышей..чего знаете чего умеете)...жду!""!!!!

 

Девочки, у меня к вам назрел вопрос про прививки в роддоме, все делали? Просто они же там делают не глядя, а у меня например, на некоторые препараты и прививки аллергия, вдруг малышу передастся аллергия?

 

Какие прививки сейчас делают?

 

БЦЖ и гепатит В

 

Вообще гепатит редко даёт реакцию. БЦЖ спорная, а вот гепатит я б сделала...нам дали медотвод пока(

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю Быть Мамой,  у вас тоже Максимка?)))) отпишусь вечером. У нас на 7 запись.

 

katichka,  держись,все будет хорошо. Вас в паталогию перевели ,из–за желтушки? Или я чего пропустила? В любом случае @@@ на скорейшее поправку и возвращение домой к папочке ,брату и сестренке

 

Расскажите мне, сколько надо гулять с малышом,если не лето ещё? Погода в среднем от —1 др + 7.??? Все говорят,в нашем возрасте минут 40–50 в день. А мы почти два часа гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, мы еще не ходили, нам врач не рекомендовала. Очень высокая влажность, сыро, -2 и эпидемия гриппа. На следующей неделе пойдем в первый раз.

 

 

katichka, рассказываю:D: сегодня получили свидетельство о рождении, вчера не получилось, тк я забыла свидетельство о смерти мужа.

И еще полис! Я наконец то выехала за рулем! На дорогах - капец:D двухметровые сугробы тают, парковаться страшно - все проваливается.

Завтра хочу помыть машину и установить автокресло! ))

 

А пупок мы мажем фукарцином, все одежки красные, но заживает хорошо! Последние корочки только не могу никак выколупала - руки трясутся;:D :D в пятницу придет медсестра, пусть она колупает:D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О ...здорово..хоть какие то новости из мира внешнего))))

А гам отпилили пупок наконец то...я уж в панику только не хватало антибиотиков. Столько молодых врачей работает!!!! Мне нравится.утром даже макияж делаю!))) а то как то прям стыдно в непотребном виде ходить...)))..хирургу мы понравились, сказал - хорошая девонька.

Дали документы для департамента выставили пока Перинатальное поражение ЦНС. Ничего более.это фигня.

Люба уже очухалась после переезда и наводит шухер. Я пошла на обед- врач прибегает говорит ваша там краса ра пеленалась..обдула памперс, пластинку, и лежит счастлмвая с капельницей в зубах....идите...

Спим только в маминой кровати или на руках...в люльке ни в какую!..

 

Может в выходные гулять разрешат..

Один минус- в палате как в кувезе..35 гр-в...дети голые в одной пелёнке

Вот такие пеленальники у нас.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, Катюш поясни тем кто на бронепоезде... а куда вас на скорой перевозили ? почему ?

 

и выздоравливайте конечно быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, я делала бцж, гепатит в месяц поставлю.

 

da19fri, Про гуляния, нам сказали что минут 20-30 в день можно 2 раза. Но у нас то ветер, то холодно, вот только второй день +8 днем. Вчера ходил за справками так около часа получилось. Если ребенку комфортно и не мерзнет гуляйте на здоровье. Я с дочерью в -20 по 1,5 часа гуляла, но ей месяца 3 было.

 

Я похудела и влезла в добеременные джинсы)))))

Сегодня сдала документы на мат капитал))))

 

katichka, ты с таким позитивом все описываешь))))) поправляйтесь и пусть вас быстрее выписывают домой!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, я тебя поздравляю с добеременным весом !!!!

 

Djossan, спасибо тебе конечно большое за ответ )))

 

Но вопрос был двум конкретным мамам у которых детишки с разницей в возрасте в год- два ,и которые РАБОТАЮТ

 

у меня тоже все перечисленное тобой есть, и муж и плюс еще няня на 2 часа в день ( пока) -но я с этой работой ничего не успеваю. Иногда жалею о принятом решении " оставаться в строю "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, молокоотсосом не выходит. Соски свои есть, он их вытягивает и вся ореола получается отекает. Я потом еще два дня мучилась чтоб этот отек снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, я тебя поздравляю с добеременным весом !!!!

 

Djossan, спасибо тебе конечно большое за ответ )))

 

Но вопрос был двум конкретным мамам у которых детишки с разницей в возрасте в год- два ,и которые РАБОТАЮТ

 

у меня тоже все перечисленное тобой есть, и муж и плюс еще няня на 2 часа в день ( пока) -но я с этой работой ничего не успеваю. Иногда жалею о принятом решении " оставаться в строю "

 

Я тож работаю теперь потихоньку :) московское начальство предложило немного подхалтурить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, мы в НИИ Педиатрии нцзд РАМН в перинатальном. Желтуха.гемоглобин высокий. Ну и пообследлвать.тонус был низкий при рождении.ооочень надеюсь на выписку в среду.по ОМС обычно до 9 дней сейчас.я готова сюда мотатбся каждый день на дневной стационар через всю Москву.лишь бы домой.

 

Djossan, супер!! Я тоже трудоголик!! Когда в жизни все спокойно..детки в поряде- могу горы пропахать!!!

 

rinysik7, тебе воронка значит узка.и ты режим не тот используешь. У тебя какой молокоотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут с врачами все проще: два раза педиатор приходил пока в роддоме были, один раз к своему потом на прием ходили. Обследования всякие в роддоме сделали. В следующий раз через два месяца на прививки.

 

Мы словили сопли. Старшая и муж болели в выходные. В целом ничего, но поспать сегодня не удалось. Французские бульдог желает тусоваться исключительно рядом с сиськой. Лежа кормить не могу - симфизит болит и на боку лежать никак. Так что всю ночь полу сидя. Хорошо хоть не насасывает постоянно, довольствуется просто понюхать большую часть времени.

 

Пупок отпал на 11 день, ничем не обрабатывала. Только сухой ватной палочкой корки снимала. Ньюборновские памперсы уже малы, перешли на следующий размер. Да и вообще одежду носим уже размер на три месяца. Хотя не то что б очень крупный ребенок - 3600 сейчас примерно.

 

На улице тусуемся по 3-4 часа в день. Стараюсь ходить, чтобы мышцы в себя пришли, но далеко уходить пока не получается - симфизит болит. Полноценный фитнесс соответственно тоже пока в пролете.

 

Могу однозначно сказать, что после ЕР восстанавливаться гораздо проще. И ребенок совершенно другой - нет кучи проблем, как после кесарева.

 

Все еще нет никаких документов на малыша. Должны были прийти почтой в течении двух недель, но что-то нет пока. Российское свидетельство решили не делать - у нас тут ближайшее консульство в Сиэтле (8 часов на машине или 400$ на самолете). А ездить надо минимум три раза, что бы свидетельство только получить. Так что решили получать американское только и потом уже сделаем только гражданство российское и загран паспорт. Ну и маткапитал рассчитываем получить, но потратить его можно только в России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоссан,привет, а в чем заключается куча проблем у ребенка после кесарева?

Катичка, пробовала пропихнуть мизинец не впихивается((

Мы пока сделали в больнице БЦЖ, гепатит будем делать через месяц. Но я сделала так как мне велел наш гинеколог в роддоме.

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, тяжело сразу работать, я 6 дней за рулем не сидела пока в роддоме была, потом села капец как заново учится, мозг с плацентой достали))))) счас ни че привыкаю, за то когда пре деле как то время бежит, мне так больше нравится. Ну и деньги))) дом хочу свой до безумия и газон с зеленой травой)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоссан,привет, а в чем заключается куча проблем у ребенка после кесарева?

Катичка, пробовала пропихнуть мизинец не впихивается((

Мы пока сделали в больнице БЦЖ, гепатит будем делать через месяц. Но я сделала так как мне велел наш гинеколог в роддоме.

 

а почему говорят от гепатита в месяц делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнышко , я не знаю, мне так сказали.

 

я тоже вышла на работу, потому что ко мне приехала мама, но у меня работа 3 часа в день. так что терпимо. да и ездить никуда не надо. а вот как это совместить с двумя детьми ума не приложу, девы - вы у меня герои..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоссан,привет, а в чем заключается куча проблем у ребенка после кесарева?

Катичка, пробовала пропихнуть мизинец не впихивается((

Мы пока сделали в больнице БЦЖ, гепатит будем делать через месяц. Но я сделала так как мне велел наш гинеколог в роддоме.

 

Уменя старшая кс - это просто пипец, а не ребенок. Она не ела, не какала, желтуха была месяца три - из поликлиники не вылазили, с кровью проблемы, тонус постоянно до сих пор - все время массаж делаем. Я уж все и не помню. Первые месяця три я вообще света белго не видела. От это много проблем разных психологических было и у меня, и у ребенка.

Изменено пользователем Djossan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня КС. Желтушка у нас прошла, была физиологическая, какать начали в роддоме быстрее всех, в весе прибавляем, спим достаточно много, пупок уже зажил. неужели такая разница между кесарятами и обычно традиционно рожденными?

Изменено пользователем Смайли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и мы дома, едим и спим в основном) solnЫshko,  мы тоже только бцж пока, как мне еще с первой дочкой на курсах советовали, что для новорожденного 2 прививки сразу большая нагрузка. И если выбирать то туберкулез (бцж) где-то подхватить легче, чем гипатит, поэтому его можно и попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...