Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Как заставить ребенка пить воду? Кааааак? ??? Из бутылочки не пьет, их шприца, пипетки и ложки выплевывает и сильно давится, аж дыхание спирает у него, страшно. Не знаю как ((((

у меня пьет только из такого ( Медикатор Munchkin)

 

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, кто на полном ГВ, вы все ежедневно в деток воду впихиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на полном ГВ, вы все ежедневно в деток воду впихиваете?

Я даю плантекс из ложечки несколько раз в день. Думаю, его достаточно, отдельно воду не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на полном ГВ, вы все ежедневно в деток воду впихиваете?

я даю только чай из фенхеля.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  а зачем ребенку воду пить?

 

Мы только на ГВ так как все норв. врачи не рекомендуют допаивать до введения еды.

 

БЕЛЛАMama,  гормональная сыпь - пройдет само собой.

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье, уже получше. Удручает то что тут жесткие условия, ни поесть и не попить, ничего в комнату нельзя, только все для малыша. Чая не попить из-за этого молока мало. Висит на двух титьках ща кормление. А так уже приспособилась под лампу выкладывать с помощью пледа детского, он мягкий и теплый и не всегда замечает подмену. Уже побелела, это радует. Врач сказала что в понедельник-вторник уже должен хороший показатель быть. В понедельник будет контроль.

Чистый вес сегодня 5100. Кабаняка моя.

da19fri, я пихаю, надо. Еще порошки всякие разводить. Примерно в сутки набегает 100-130 мл воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего эта гормональная сыпь.у него под волосами на голове все на шее и на лице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не допаиваю водой, полностью на ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома очень жарко 27-29!!!! Вот я и думаю , что водичку надо бы.

 

 

ОН у меня весь день спит. После ночи вчерашней отсыпаетсч (((( проснется поест, 30 минут полежит или погуляем по дому и опять спать (((( не могу растормошить, чувствую сегодня ночь опять веселая будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего эта гормональная сыпь.у него под волосами на голове все на шее и на лице.

у нас тоже гормональная сыпь выскочила(( уже 2 неделю.. Фиг знает от чего, у нас еще и молочные железы набухали сильно от гормонов , и родились мы с прыщиками на носу, тоже говорят гормональное..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько у ваших малышей дневных снов?

У нас 2-3 раза спит на день...бывает что только лиш два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я воду даю очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на полном ГВ, вы все ежедневно в деток воду впихиваете?

Я даю только укропную водичку перед кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю воду т.к если только на груди то у нас запор ,да и жарко дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько у ваших малышей дневных снов?

У нас 2-3 раза спит на день...бывает что только лиш два.

Доча обычно спит по 3 часа два раза в день ( приблизительно с 10-13 и с 15-18, бывает что время меняется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девчули!малышей с датками!

с днюшкой именинниц!1263024814_0_2a5c8_76769200_xl.jpg

 

Девочки вот хотела спросить,вы писали что у вас уже отопление отключили и холодно теперь....а как вы малышей купаете тогда?

воду делаю потеплее,а комнату прогреваю дуйкой.После купания одеваю быстренько.Да и купаю через день.

Девочки, кто на полном ГВ, вы все ежедневно в деток воду впихиваете?

я пою далеко не каждый день

 

у меня муж тоже помогает.Ночью не встает,потому что малой,ттт,спокойно ночью спит.Зато и кушать готовит,и дочку в садик отводит,со старшим недавно прошел всю медкомиссию.Позавчера испек рулет с маком и пирог с яблоком.Посуду тоже не любит мыть.Ну и с малышом сидит,чтобы я могла спокойно поесть-чаю попить со свободными руками и покупаться.А сегодня уехал на Азов на рыбалку на бычка с ночевкой. :D

 

сегодня мой старший принимал участие в городской олимпиаде по украинскому языку.Мы его отвезли,а сами гуляли в парке неподалеку.Ксюха по площадке гасала,а я с Максиком на скамейке сидела на солнышке.Когда приехали домой,сняли шапку,а у него мордаха так под шапочку и загорела.Смешной такой! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы спать...всем спокойной ночи.

На улице похоже дождь будет,спать очень хочеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ливень. Пытаюсь Макса спать уложить. Выспался он за день походу....

Попытка влить воду закончилась крахом. Надо еще какой -нибудь способ изобрести. Плантекс он хорошо пил. Но я не хочу его плантексом поить, это же не может вечно продолжаться. Надо к воде приучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979,  Очень надеюсь,что все получится и мужа по возвращению будет ждать сюрприз в животике))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы сегодня Ванечку покрестили :)

Все так хорошо прошло, Ваня не плакал)))) и в ресторане спал - дал маме пообщаться))))

Сейчас лежим кушаем после купания :)

 

Девочки-именинницы, поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья крепкого-крепкого вам и вашим малышам!!!

 

Света, лови и от нас закаканый-записяный мальчуковый пам!!! @@@@@ на удачу!

 

Малышастиков, кому сегодня месяц, поздравляю!!!

 

Девочки, кто на полном ГВ, вы все ежедневно в деток воду впихиваете?

Я водичку не даю.

 

da19fri, может лучше темпу понизить в комнате? это очень жарко для малыша, мне кажется... И в допаивании не будет необходимости... Или у вас показания есть к дополнительному допаиванию?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показаний нет. Температуру не снизить. Это с отключен батареей. На Вт вызвали обслуживание по кондеру, прояистят, фреон проверят и будем им спасаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с посудой у нас вообще караул. Он ее терпеть не может мыть. Поел, в раковину поставил и пошел. Так ведь и дочь такая же. Я безропотно весь декретный отпуск до родов мыла эту посуду, т.к. действительно делать было нечего. Но сейчас я на обслуге быть не собираюсь.

Мне муж тоже не помогает с ребёнком, типа он работает, а я дома прохлаждаюсь. Посуду не то что не моет, вообще на столе оставляет как и пустые кулёчки и фантики и пр. Лень ему 2 шага сделать до мусорного ведра... :( Постоянно напоминаю вымыть руки, когда приходит с улицы. Если в квартире что-то уронет - никогда не поднимет. Бывает ходит в квартире обутый (в уличной обуви). Фух, пожаловалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  мне с ребенком помогает, и посуду стал иногда мыть. Но с едой/одеждой и многим другим - беда. Жаловаться сильно не буду, помогает же :) до сих пор помню как разбудил меня беременную в 6 утра - носки не нашел в шкафу. Я носки перестирала, но в шкаф забыла положить :D вот и растерялся мужик ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана , а по-жестче ты с ним не пробовала? если он не помогает, то должен максимально стараться не мусорить.

Плюша , раз старается, то уже очень хорошо!

Изменено пользователем Смайли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана , а по-жестче ты с ним не пробовала? если он не помогает, то должен максимально стараться не мусорить.

Если я начинаю говорить ему что делать, просить и т.д., то я становлюсь занудой.

И на все претензии у него таков ответ: "Прости, я виноват... я изменюсь" и продолжает ничего не делать.

Как-то хотела пожаловаться свекрови на сына, а она при мне прошлась в сапогах по коридору к залу :cry: хотя я полы при ней мыла ( у нас длинный коридор). Ванну после себя ни разу в жизни не помыл. Он может последнее съесть когда голоден не думая обо мне, что мне ребёнка кормить надо. Ой, всё, не буду больше ныть. Просто раз пошла такая тема и мне захотелось высказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...