Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

А я вообще очень много ем и вес стоит )))) такое ощущение, что я постоянно хочу есть )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки всем приветик.времени поесть нет не то что писать.изредка вас между строк читаю....девчули гляньте плиз что это?нм лице шее голове.иногда красные и в течении дня светлеют опять краснеют

Ссылки скрыты.

 

у нас тоже самое, и на голове, и на лице, и сзади головы на шее, я уже не понимаю сыпь это, или аллергия или еще что, у нас уже вторую неделю так, одни проходят, другие вылазиют, я уже не знаю что делать, протирала ромашкой и чередой - кожа у дочки сохнет, просто водой, и судокрем наносила...ничего не помогает и никак не проходит

 

Я даю плантекс из ложечки несколько раз в день. Думаю, его достаточно, отдельно воду не даю.

 

у нас плантекс пьет как молоко, не оторвать))

Изменено пользователем solnЫshko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я тут чуть не поседела. Молоко наладила, так со стулом у Никиты беда была. Зеленый, со слизью, и вроде даже прожилки с кровью были. Стала вспоминать, яйца!! Я ела яйца, и вот такая реакция. Сегодня уже восстановился стул. Горчичного цвета. И я снизила жирность в своем рационе, и белых комочков в стуле стало меньше. Даже уже больше кашеобразный стул. Радует меня это. Потому как за месяц с таким калорийным питанием я набрала 4кг!!!! Боялась на весы вставать, но собралась морально, встала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, не надо ничего с этими прыщиками делать. Просто умывать личико водичкой и все. Они сами сойдут со временем. У Игоречка сначала сошли прыщики со лба, сейчас почти сошли с щечек, жду когда сойдут с шеи и верхней части груди. Кожа после прыщиков была сухая и шелушилась. Сейчас все хорошо. Я ничего не делала кроме умывания обычной водичкой (без мыла, без отваров и т.д.).

 

FiFula, ничего себе реакция на яйца! Хорошо что наладилось все!

 

Девочки, Слава Богу, сынуля сегодня сам какает и пукает! Какое счастье! Хофитол перестала давать.

 

da19fri, спасибо тебе, за то что помогла разобраться в вопросе с желтушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да не за что ) я просто мнением поделилась. А билик вы общий или прямой сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сижу рыдаю,померили дочке температуру,показало 37.6 и сопельки вроде как появились((((

Она валенькая,поела мало(((

Позвонила свекровь детскому доктору,она сказала купить свечи виферон 1...Девочки как же нам вставлять такую огромную свечку ей в попку???

Сердце кровью обливается!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, не надо ничего с этими прыщиками делать. Просто умывать личико водичкой и все. Они сами сойдут со временем. У Игоречка сначала сошли прыщики со лба, сейчас почти сошли с щечек, жду когда сойдут с шеи и верхней части груди. Кожа после прыщиков была сухая и шелушилась. Сейчас все хорошо. Я ничего не делала кроме умывания обычной водичкой (без мыла, без отваров и т.д.).

 

вот со лба прыщики сошли, и теперь вся кожа шелушиться, на щеках совсем все плохо, под волосами особо не видно, но знаю что и там все в прыщиках, и в волосах постоянно шелушение от кожи, на шее сзади и в верхней части груди тоже есть, а вообще как долго с щек сходило?

 

Приду во вторник к педиатору, а они подумают:"Во мамаша, совсем ребенка запустила" :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  хочу пожелать вам скорейшего выздоровления!!! Как вставлять, к сожалению, не знаю :(

 

Вчера приходила педиатр с весами, дочка 4,3 кг!!! При рождении была 3,85кг, неделю назад-3,9кг. Врач говорит, что мы ее перекармливаем, а я вот что-то думаю, что у врача весы ошиблись))))

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, нам месяца не было, когда пришлось поставить виферон 1500 единиц. Ставили утром и вечером 5 дней. Единственный минус, когда свечка растерялась и малыш пукал, потом раздражение между булочек было (((

 

Я тоже приболела , вчера без шапки довыпендривалась

 

И поверь мне, еще столько попочных свечек у нас у всех впереди. Поэтому без паники, все хорошо будет. Носик промывать обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri

А как носик промывать???

Нам врач сказал купить капли диринад...

Чувствую себя виноватой(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  сдавали только общий. Через месяц будем сдавать и общий и прямой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, диринат хорошие капли. Промывать физ раствором обычным. Жгутик ватный смачмваешь и в носик, пару раз прокрути по часовой стрелке и вытащи. Она чихать начнет и сопелькии вылезут. Если соплей много, можно отсосать аспиратором. Аквалор беби можешь купить, тоже самое, что и физ раствор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  не плачь! Сфинктер у малышки пропустит эту свечку. Не переживай и не паникуй. Просто тихонько, но твердой рукой введи свечку и булочки сомкни, чтоб свечка обратно не вылезла. Все будет хорошо.

Только не прекращай кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, жаль. В общем смотри. Сдавать надо общий и прямой. По полученным данным высчитываем не прямой . Общий -прямой =не прямой. Так вот если получится, что почти 80% от общего составляет не прямой билик, значит это не опасная желтушка, она сходит и в ближайшее время пройдет полностью и на печень не влияет и вообще ни на что не влияет. Ее ничем лечить не надо, а просто отстать от бедного ребенка )

Вроде понятно объяснила ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я просто очень боюсь,что температура как у меня ночью поднимется!!!

Бедная моя девочка(((

Кормить не прекращаю, она правдами ест((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, лучше промывать физ раствором, отсосать аспиратором, я спринцовкой детской отсасываю и капаю после протангол. это с сыном так делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  если педя что-то подобное скажет, то просто пропусти ее слова мимо ушей. Эти прыщики - это акне новорожденных или гормональные прыщики. У нас на щечках держались недели 3-4. С лобика быстрее сошло. В волосах и ушах тоже было. У всех деток по-разному. Может завтра проснетесь, а кожа чистая ;)

 

da19fri, я поняла. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протаргол термоядерный, но действенный. Только он на бактерии действенен. На вирусы нет. Просто пленочку образует защитную. Деринат лучше

 

Olyanya_mp3, у тебя какой резус; ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  у меня группа и резус 1+, у сына 3+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, в твоем случае резус не причем )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  ночью обязательно надо мерить темпу. Если подрастет выше 38,5, то лучше дать жаропонижающее. А еще лучше не заниматься в этом случае самодеятельностью, а вызвать скорую.

Будем надеяться, что у Марики температурка не вырастит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за советы(((

Очень переживаю(((

Хоть бы не поднялась выше!!!

Мне очень страшно,потому-что она еще очень маленькая(((

Прям ужас охватывает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, я тоже болею, в пятницу даже было зеленое молоко. кормить не перестаю, маску не ношу. потому не верю, что поможет. но страшно(((

лечусь - оцилококцинум, гриппеферон в нос и деринат тоже в нос, виферон в попу. горло - лизобакт.

у меня болело горло, потом резко насморк, горло перестало болеть, но осипло. теперь появился кашель((

ничего не подделаешь,мы все болеем(( никто не засстрахован. конечно,страшно за малышню(((

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли

Я дочь заразила(((это самое ужасное (((Боюсь за нее (((

Сижу плачу,как мне ее жалко(((

 

 

 

Смайли

У моего мужа такие же были симптомы...

А у меня температура под 40(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, многоразовых надо много. Не учитывая разные модели для улицы и дома, у меня расчёт 14 подгузов со вкладышами на сутки.т.е. с расчетом стирки 28 штук примерно.штук 20 фирмы дисана на завчзках.к ним марля 20 ихнего же производства.и фланель Эко столько же.их модно вместе класть для усиления впитываемости.штук 10 шерстяных вкладышей из мер носа. И пять подгузов синтетических с флисовым вкладышем для прогулок.я беру фирму мамс эра ( магазин в инете - мамы большого города). Покупала все постепенно.дисана подорожала ужасно.но мне она больше всех нравится.так же есть Wiseman (Россия, натурлайф ( Россия ) и Литл пират( Россия) .Это тоже проверенные классные подгузы

.из импортных бендель и пополини.нравится бэбиидеа (конопля).если есть машина с сушкой- то вообще супер.

Если пользоваться Эко подгузами, то в обязательном порядке нужно шерстяные мериносовые штаны 2 шт доя того чтоб сверзу надеть и защитить от протечек.и ланолин. Все подробно описано в видеороликах на ютубе полно.общем то принцип у всех систем естественного пеленания одинаковый.

Сначала кажется все сложно.потом подсаживаешься и становишься фанатом либо забиваешь и переходишь обратно на пампы.)))

 

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...