Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

 

SvetlanaSt, тут надо по капельке менять его. Сначала ненавязчиво одно, потом другое. У меня муж раньше тоже не думал ни о ком, если ему кушать хотелось. Мог в уличной одежде целый день дома проходить и на постель сесть в уличных джинсах. Да много чего еще было. 10 лет кропотливой работы над ним, и он изменился. Сначала одно, потом другое. Но посуда и готовка - это бич! Боюсь, так будет всегда, это мои обязанности.

 

Ох, про одежду я промолчала... Он у меня электрик в управляющей компании. У них в организации очень много общаг и там ужас что творится. Ходит по подвалам и в этой одежде мало того по квартире, но и в детскую. Садится на диван, на котором спим с малышом. На кухню так же ходит, а я мигера, всё поучаю его то раздеться, то руки помыть. Иногда думаю, без него легче было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

У меня из одной ноздри льет. Что можно закапать, чтоб сразу помогло. Капала пиносол, називин. Брызгала снупом и марисом, виферон 50000 ед в опу вставила ) нос Намазала виферон гелем и сверху оксолином. Дырку заткнула ) что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, С 2 месяцами вас!

А что значит "уснул без пеленки"?

 

У меня из одной ноздри льет. Что можно закапать, чтоб сразу помогло. Капала пиносол, називин. Брызгала снупом и марисом, виферон 50000 ед в опу вставила ) нос Намазала виферон гелем и сверху оксолином. Дырку заткнула ) что еще можно?

мне Назоферон помогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, повезло тебе с мужем. мой не поймет. он на меня косо смотрит из-за того, что малая кричит во время переодевания и смены памперса, а тут грудь при нем совать.. ко мне мама приезжала, так мы с ней пытались заставить Вику грудь взять, иногда получалось даже, пусть и ненадолго.. Я вижу только то, что ее животик беспокоит. Бывает пукнет и плачет... Видно, что тужиться, а не какает ((( Я раз заметила, что когда она покакала - спокойнее стала и из груди немного поела. А от запора ей уже и Линек, и Нормазе давала и свечи глицериновые ставила - ничего не помогает (((

Медсестра приходила - ставила газоотводную трубочку - 1 раз она покакала хорошо, 2 и 3 раз как ставили трубку - она даже и не пукала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  я тоже голову ломала купить-не купить, в итоге купила, и муж на меня косо посмотрел что потратила так много денег на насос.. Но очень рада что купила. А ты любой другой молокоотсос купи, хоть мануальный - им всё же легче чем руками, и быстрее (считаю я).

Старайся на мужа тогда не смотреть. Понимаю что хочется поддержки и понимания..

 

LovelySea*Счастливая мама*,  думаю отказ от груди из-за животика. Мой тоже кривится, крутит головой и постоянно отпускает грудь когда газы мучают. Но во время кормления он часто какает и тогда сразу успокоится. И кушает спокойнее и спит спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ест Avent ручной. А Medela, который ты рекомендуешь у нас 5 тыс. грн стоит. Муж скажет, что я с ума сошла, если я заикнусь на счет того, чтоб такой купить молокоотсос.

 

//Mrs Плюша//, у меня тоже начиналось с того, что она головой крутила, кричала, но все же брала грудь. А потом резко перестала брать грудь - рот откроет и орет не своим голосом ((((

 

Завтра пойду у педиатра "выбивать" направление к гастроэнтерологу - быть может он что-то дельное скажет по нашей проблеме с животиком, т.к. педиатр пропустила мимо ушей мои слова на счет того, что ребенок не какает.

 

da19fri, а пустырник в таблетках принимать? а по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  молодец! :) с животиком совсем немного осталось вам, в 3-3,5 мес должен уже пройти- потерпи еще немножко. Может можно взять молокоотсос у кого нибудь из знакомых? У нас в детских клиниках можно взять на прокат электрический отсос, может у вас что-то похожее есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, по 2 три раза в день. Он безвредный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас тоже самое, и на голове, и на лице, и сзади головы на шее, я уже не понимаю сыпь это, или аллергия или еще что, у нас уже вторую неделю так, одни проходят, другие вылазиют, я уже не знаю что делать, протирала ромашкой и чередой - кожа у дочки сохнет, просто водой, и судокрем наносила...ничего не помогает и никак не проходит

у нас плантекс пьет как молоко, не оторвать))

У нас тоже так это акне у на. Уже недели три так то сходят прищи то заново :( тут только переждать

 

Всем привет кому месяц или два с мини датами вас

Нам пришел сегодня круг для купания будем сегодня пробовать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может можно поддержанный Медела свинг купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

LovelySea*Счастливая мама*,у меня тоже от груди отуазфывлвсь. Из -за животика. 2 дня не брала. Я даывлв своё молоко из бутылочки. Но перед этим давала грудь,грудь на минуту

 

О Боги..написала кривой то как. Хоть на минуту,но сначала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, ничего себе какой дорогой этот молокоотсос....Я б тоже не смогла купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  пришла идея- может попробовать с бутылочки дать 20-30 мл и потом грудь? Чтобы немного успокоить и может она и грудь потом возьмет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отчаянии! Дочь отказалась от груди. Что я только не делала - ничего не помогает! У нее один вид груди истерику вызывает! Она стала очень беспокойная, спит минут по 20-30, а потом кушать требует. Я уже сцеживаться не успеваю даже. Муж с укором на меня смотрит и осуждает из-за того, что малая кричит, когда я ее переодеваю или когда она проголодалась очень, а у меня еще не сцежено молоко.Ко всему этому у нее еще и запор. Она какает раз 4-5 дней. Все это уже продолжается 3 недели... У меня депрессия, я не знаю как с этим справиться, а от мужа никакой поддержки! Вчера даже накричал на меня, увидев, что я очередной раз предлагаю дочери грудь, а она плачет (((((((((

Мои старшие тоже отказывались от груди в возресте около вашего. Да, тяжело, да, истерики, но потом все наладится, не переживай! Придется просто этот период пережить.

 

Раз в 4-5 дней это не запор в этом возрасте. Это признак того, что молоко полностью усваивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, спасибо)

последние 3 недели мы спим только спеленаные с ручками, а иначе весь крутится-вертится, ручками машет и не спит, вот хоть весь день будет маяться, не уснет. А вчера мы наплавались, нанырялись, наелись и прям в бодике без пеленания и отрубились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на узи, все хорошо. Никто не знает откуда кровь? ?? Матка чистая, все хорошо. Типа сбой гормональный. Я в такие диагнозы слабо верю. Вот , что за хр.нь? К хорошему врачу только 4 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы плантекс для чего малышу даете?вместо боботикп?и как даете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча весь день на руках, сама еле бутерброд съела, пора мне осваивать слинг или рюкзак, а то как сейчас невозможно вообще ничего сделать. Сейчас спит и то на мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, да, от коликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, плантекс от коликов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что за день?!!! Дочь не слезает с рук, у нас такого никогда не было, ощущение, что она меня дрессирует: На руках засыпает, кладу- орет дико, не хочу приучать к рукам, как быть то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, попробуй туго запеленать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот,если запеленать или просто руки прикрыть одеяльцем,так он будет орать и тужиться пока не высвободит руки.

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, нравятся подгузы с алиэкспресса?я давненько на них поглядываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...