Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки а как даете плантекс.я тоже хочу попробовать...помогает хоть?или как все остальное...

уф а мое сокровище сенч меня пугает прям...ллежит лежит все хорошо и как начинант реветь на вщрыв и качаешь и все не успоуспокаивпеться.и так раза 4...думаете колики?я на ночь смесь дала побоялась груль давать...думаю опять реветь будет.я сеня купила хлеб сельский он горячиц был и я горбушку и стакан молока. Холодного выпила...навеогое из за этого колики у него((((щас искупала поел смесь и спит...тьфу тьфу слава богу

 

А так я щас иногда даю 1 раз в день грамм 50 смеси когда прям совсем все высосет и плачет еды требует.надеюсь это не очень плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Добрый вечер девочки, мы сегодня ходили взвешиваться - 4460 г весит наш сынуля! :) за месяц набрал где-то 1 кг. За почти 5 недель набрали 1155 г :) Думаю нормально набрали. До приема у врача и наших первых прививок осталось 2 недели, надеюсь им понравится наш вес :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда не понимаю,зачем вы смесью докармливаете при нормальном наборе веса....если плачет, не значит, что голодный. может у него колики. а после смеси засыпает, потому что она тяжелее молока

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня положила на животик тренироваться держать головку. На животе нам не нравится лежать, но головку держал долго. Минуты 3 точно держал без паузы! Потом устал, положил голову и заснул..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, я тоже докармливала 1-2 раза в день смесью.Когда высосал обе груди и дальше просил есть....вот что делать,по мне так лучше накормить чем доводить ребенка до истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, попробуй туго запеленать

 

пеленала, все равно не помогает, очень не хочу чтобы так и висела на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, да все то же самое, только без упаковки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, я тоже об этом думала, даже нашла магазин, где на прокат сдают.

 

Смайли, я б/у нашла, но он 1,5 тыс.стоит (((

 

da19fri, спасибо!

 

//Mrs Плюша//, так уже пробовала - не получается ((((

 

jenny, и что вообще не ели или просто капризничали? как долго это продолжалось??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Малышиков с мини-датками!!! Вот уже некоторые и до 2-х месяцев добрались)))) иногда не верится, что детки так быстро растут... совсем недавно мы с пузиками ходили)))

У нас погодка такая летняя, мы сегодня гуляли 2 раза :) А вы сколько раз в день гуляете с малышами? Хочу попробовать по 2 раза, чтоб было 2 полноценных дневных сна - дома мы так долго не спим...

 

LovelySea*Счастливая мама*, у нас в городе можно молокоотсос на прокат взять и не дорого, уверена, что и у вас такое есть, поищи! Желаю скорейшего налаживания ГВ!!!

 

Ой, уже нашла)))

 

Кира, как ваши дела? Как ты себя чувствуешь и как малышка?

 

Анжелика, Богданчик - сонная лапушка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, надеюсь, вам уже лучше и вы пошли на поправку!

 

Я плантекс развожу каждый раз понемногу водой, а не разбавляю сразу весь пакет в 100 мл. Получается, где-то пол-чайной ложечки развожу в 20-25 мл тепленькой воды и выпаиваю это все после кормления 2-3 раза в день. Мне кажется, нам плантекс помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  если сдают на прокат, то можешь попробовать. С электронным во первых быстрее, во вторых намного легче качать молоко. Особенно если массировать грудь пока молокоотсос работает! У меня за 10 минут получается опустошить обе груди меделой.. И старайся сильно не переживать, дочка же получает грудное молоко, со временем все наладится!

 

Мариканка,  мы 1 раз в день гуляем. Но у нас ветер сильный и сегодня даже дождик был. Я когда по 2 раза гуляла, нагуляла себе больные груди, теперь жду хорошей погоды! Хочу гулять по 1-1,5 часа в день и по 2 в выходные при хорошей погоде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всем спасибо за советы и за беспокойство.))

Вроде бы нам получше,у меня вообще температура спала,у дочки 37.3 но она уже поактивнее стала,не такая вяленькая,но все еще и не такая как обычно!!!

надеюсь,что все пройдет завтра!Сопельки еще есть,промываю носик и закапываю капельки,ну и свечи вставляю ей и себе...

Доктор придет еще и в среду...посмотрит как у нас дела)

 

Я вообще перестала давать что-то от живота,потому-что не вижу особой разницы...

 

У меня молокоотсос авент ручной,у меня не получается сцедится им полностью...

Дочка вчера мало ела и я сцеживалась почти целый день,я сцежусь потом даю ей грудь и она ее еще ест минут 5-7...

 

А электрический наверное полностью опустошает грудь??

Мне так жалко,я столько молока своего вылила за два дня...(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  с 2 месяцами вас!!!

 

SvetlanaSt,  пилюлю конкретную твоему мужу хочется вставить! Как бы ему втолковать, что если не помогает, то пусть хотя бы не добавляет тебе работы.

 

Счастье_А,  вы в ванне ныряете?

 

Мариканка, мы гуляем до обеда на балконе, после обеда на улице.

 

Кира1990,  хорошо, что вам лучше! Зачем молоко выливала?

 

LovelySea*Счастливая мама*,  у меня с дочкой примерно в этом же возрасте такое же происходило. Сначала я поддалась и стала кормить с бутылки сцеженным, потом заколебалась сцеживать, кормить, стерилизовать, снова сцеживать... и так целый день.

Старалась дочь успокоить и только потом грудь предлагала. Чтоб у груди не орала и не ревела. Дня три мы воевали.

Поробуй немного из бутылочки дать, потом грудь предлагать.

И очень важно не ждать пока сильно проголодается, а самой грудь предлагать через 1,5-2 часа, чтоб голодной истерики не случалось.

 

А нам еще предстоит это пережить. Жесть как не хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  я авентом мануальный очень недовольная осталась. Купила меделу электрическую - супер! Как небо и земля. И быстро и эффективно! Очень рада что вам уже получше! Молодцы! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

Ну я же болею((пила вчера парацетамол (((решила что не стоит такое молочко морозить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, спасибо)

 

Olyanya_mp3, да, в обычной ванне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас ппц. У старшего ларингит. Страшенный спазм в два ночи. Продышал небулайзером, беродуал потом лазолваном, все с физ раствором. Хрипит все равно. Теперь не уснуть, боюсь , что дышать не сможет. Буду сидеть, слушать, если, что скорую ((((((( какой кошмар. И это как раз к концу весны, когда эпидемия давно закончилась. Вообще не болел всю зиму и тут такое.

 

 

Кто-нибудь махал малышам нос оксолином? ??? В инструкции написано, что нельзя. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, пусть сынок поправляеться!@@@

 

А мы опять раньше всех встали...поели,покакали и решили с мамой поговорить:D Ну когда он будет уже спать,хотя бы до 7:00.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Мы тоже проснулись :)

 

Кормлю и надеюсь, что еще уснет часа хотя бы на три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще и не ложилась ((((( теперь уже смысла нет. У 8 кровь с малышом сдавать, а в обед явка к педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  У тебя ребенок ночь с днем перепутал? Или что-то беспокоит?

Держись, понимаю как сложно не спать, изматывает невероятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже проснулись. причём оба сына. Старшего убедила. Младший лежит, жрыгается и хохочет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой режим , что рассвет практически каждый день встречаю))) очень красиво, птички петь начинают ))) буду искать во всем плюсы)))

 

Хотела поделиться, вчера было первое позитивное купание, даже промелькнула улыбка у доченьки во время этого процесса. Нам педиатр посоветовала температуру воды повысить и вчера купались в 38 градусах, плюс дома тепло было, в итоге после купания Полиночка даже не плакала, ура!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, старший сильно заболел, всю ночь с ним, только малыша бегала кормить пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  бедняжечка! Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...