Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мы тоже не спим..

У нас малыш просыпается ровно в 5 утра опять,как по будильнику...тоже рассвет наблюдаю,слушаю птичек и смотрю как люди на работу спешат)))

Девочки,а нам еще помогает ватная палочка,когда пропукаться и прокакаться не может...я смачиваю палочку в вазелиновом масле и массирую слегка дырочку..минуты 2-3..все выходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

da19fri

Как же это плохо когда деточки болеют(((Поправляйтесь скорее,пусть у сыночка все быстро пройдет!!!

 

Девочки всем доброе утро!!!

У кого месяц,поздравляю!!!)))у кого 2 тоже поздравляю)))

Проснулась сегодня,посмотрела в зеркало и ужаснулась,герпес высыпал на губах,причем в 3-х местах,да еще и в носу все обсыпало!!!Я в печале (((

Так сильно меня еще не обсыпало (((и вообще уже давно герпеса не было,а тут такое!!!

Это никак на малышке не отразится?? Может кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так каждую ночь плохо спим.. Я уже привыкла. Сегодня вот спали с 1 до 3.30, после чего не спали до 5. И вот уснул с 5 до 6.. Итог 3,5 часа сон сыну и 2,5 часа сон мне..

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Мы тоже ранние пташки))) Сегодня в 4 утра меняли пам, сынок не хотел спать, пришлось поболтать-поагукать с ним полчасика :) Потом сисю в рот и уснул))) А проснулся в 5:30 как обычно, но я еще дремала до 6:20, а он кряхтел рядом со мной :) Но у нас это обычный распорядок утра))))

Мы с мужем в 7 утра уже завтракаем обычно))) в постели)))) еще с беременности привычка такая появилась :)

 

da19fri, сыночку скорейшего выздоровления!!!

 

Мы купаемся при t 36, вот последние дни стала понижать до 35, хочу закаливание постепенно начинать))) Сыночек плавает, ему нравится))) Уже от бортика ванной ножками отталкивается и улыбается при этом :)

Анжелика, а как вы ныряете? Как приучали? Тоже хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сон у нас отвратительный конечно. Хватит нам лениться и хаотично жить ;) Будем стараться налаживать режим касательно прогулок и покоя перед сном. А там посмотрим поможет ли нам это ночью спать или нет. Днем мы много спим, но не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, только малышку не целуй(((

 

Плюша, вот я тоже хочу режим наладить с помощью дневных прогулок... Но мы гуляем часа 2-2,5. Вот хочу по 2 такие прогулки... Жаль, что у нас нет балкона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка,  а мы по 30 мин в последнее время :( хочу долго и много гулять, но боюсь. Когда долго гуляла у меня потом темп вскакивала из-за грудей.. Нужно тепло одеваться, но гулять 2 часа и обливаться пОтом тоже не хочется! Нужно будет с мужем обсудить и строго каждый день по 2 часа минимум наладить прогулки! Со временем тоже как вы хочу, по 2 часа 2 раза в день. У нас есть терасса открытая (балкон без крыши), но там сейчас ремонт :( да я как-то побаиваюсь оставлять там ребенка одного..

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,

Как же это плохо когда деточки болеют(((Поправляйтесь скорее,пусть у сыночка все быстро пройдет!!!

 

Девочки всем доброе утро!!!

У кого месяц,поздравляю!!!)))у кого 2 тоже поздравляю)))

Проснулась сегодня,посмотрела в зеркало и ужаснулась,герпес высыпал на губах,причем в 3-х местах,да еще и в носу все обсыпало!!!Я в печале (((

Так сильно меня еще не обсыпало (((и вообще уже давно герпеса не было,а тут такое!!!

Это никак на малышке не отразится?? Может кто знает...

На малышке на отразиться главное на целуй ее сейчас.

Анжелика тёсочку с двумя месяцами,

Укого месяц ,у кого два поздавяю! Мы тоже встаём в 5: 30 кажый день,гулять ходим 2 раза по 2часа когда по 3 смотрю на его поведение .Купаться обажаем н любим с ванны вылазивать вот тут кирики начинаютя.

У меня авент ручной ,до конца на сцеживает конечно но мне всё рвно полегче я сначала им потом в ручную. У кого детки заболели - скорейшего выздорления. Девчёнки кто на гв и кому почти 2 мес сколько кушают ваши детки мл и как часто?

 

Мариканка, а мы по 30 мин в последнее время :( хочу долго и много гулять, но боюсь. Когда долго гуляла у меня потом темп вскакивала из-за грудей.. Нужно тепло одеваться, но гулять 2 часа и обливаться пОтом тоже не хочется! Нужно будет с мужем обсудить и строго каждый день по 2 часа минимум наладить прогулки! Со временем тоже как вы хочу, по 2 часа 2 раза в день. У нас есть терасса открытая (балкон без крыши), но там сейчас ремонт :( да я как-то побаиваюсь оставлять там ребенка одного..

А мы одни в каляске на лежим вообще надо чтоб она ехала , поэтому одного тоже на оставляю,у нас часный дом возможность во дворе поставить коляску есть,но вот сына против лежать без движения.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Нам сегодня месяц! И так де сегодня предстоит первый плановый визит в поликлинику. Ох и волнуюсь! Боюсь, что не наберает моя крошка вес достаточно, хотя все у неё хорошо, ребёнок нормальный.

Мы ночью спим иногда с перерывом на кормление. Но зато вечерами можем часами висеть на груди...хз почему, вроде молока хватает, возможно из-за того что оно у меня туго течёт...?!

 

Девочки, кто болеет, здоровья вам и вашим малышам!!!! Пусть выздоравливает скорее!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем два раза в день по 3 часа на улице...но у нас свой двор (как я уже писала) и малыш просто все это время спит в саду в коляске. ;)

 

Jessika_DN, С месяцем вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

Dina Miller,привет.Как вы? :girl_bye:

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я мажу постоянно...ушки носа.как куда выходим я мажу.и у меня дома я мама и муж сильно болели я сыночку. Мазала нос оксолином не внутри а крылыщки и думаю поэтому он не заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы из ПК, нас там похвалили)) сказали, растем как по учебнику! Прибавили 3 см и около 1 кг за месяц, ну и ОГ и ОЖ тоже как надо!

Завтра идем к специалистам( окулист, невролог, хирург).

 

Кира, рада, что вам получше! Выздоравливайте скорее!

 

Девочки, у меня вопрос: можно ли кормящим изюм и курагу? Будет ли от них пучить малыша?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в инструкции к оксолину написано с 2 лет, поэтому сомневаюсь мазать или нет. Я грипферрон капаю ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

малышей с датками!пусть растут здоровыми и веселыми!

болеющим скорейшего выздоровления!

мы тоже вернулись из ПК.За второй месяц мы прибавили 800г и выросли на 4см.Итого мы 5250г и 57см!Прививку опять не сделали,потому что Маскюха слегка сопливит и я отказалась.Этот поход в пк дался мне очень нелегко,потому что позавчера я очень сильно подвернула ногу на ступеньке и теперь нога опухшая и синяя,но я потихоньку хожу,поэтому вряд ли перелом.Скорее всего сильное растяжение

.Ди-Ди, я ела и изюм,и курагу.Все ок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, С 2 месяцами вас!!!

P.S Поставь уже нормальную линеечку с другого сайта найди,а то эта тормозит :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Olyanya_mp3, да, в обычной ванне

вас кто-то учил проныривать или вы сами решили. Ты что-то читала или видео смотрела? Расскажи.

 

Кира1990,  я пью парацетамол когда голова болит и продолжаю кормить. Но согласна, если молочка хватает, то морозить такое молочко у точно не стоит.

 

da19fri,  как сыночек? Как ты?

Еще в роддоме мне врач говорила, что для профилактики, если дома кто-то болеет, капать малышу Грипферон. По 1 капельке в каждую ноздрю 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, в полном коматозе. Надо в пк собираться, явка в два месяца. Я грипферрон решила три раза в день капать. Старший пока норм, но ларингит атакует именно ночью . Поэтому по максимуму дышит небулайзером и аниибиотики начали, полюса, чтобы ночью было все хорошо

 

Полюса -Молюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Малышей, кому месяц и два, ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровыми!

 

Мы пришли от гепатолога.

Я перестала давать хофитол, т.к. у Игорька начался понос и дикие колики. Стул потихоньку приходит в норму. За те 3 дня, что я давала Хофитол, Игоречек заметно посветлел, но еще немного желтенький, особенно склеры.

Гепатолог сказала принимать Урсофальк по 1,25 мл вечером. И три дня давать Смекту.

Сразу после гепатолога я пошла к педиатору. Зашла в кабинет зав педиатрическим отделением и показала ей назначение гепатолога. Нам выписали бесплатный рецепт на Урсофальк и упаковку Смекты.

Дело в том, что по Федеральной льготе всем детям до 3 лет обязаны давать назначенные врачом лекарства бесплатно!!!

 

da19fri,  у меня дочка раньше часто ларингитами болела, пока климат не сменили. Это жесть конечно. Постоянно прислушиваешься к дыханию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Малышей, кому месяц и два, ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровыми!

 

Мы пришли от гепатолога.

Я перестала давать хофитол, т.к. у Игорька начался понос и дикие колики. Стул потихоньку приходит в норму. За те 3 дня, что я давала Хофитол, Игоречек заметно посветлел, но еще немного желтенький, особенно склеры.

Гепатолог сказала принимать Урсофальк по 1,25 мл вечером. И три дня давать Смекту.

Сразу после гепатолога я пошла к педиатору. Зашла в кабинет зав педиатрическим отделением и показала ей назначение гепатолога. Нам выписали бесплатный рецепт на Урсофальк и упаковку Смекты.

Дело в том, что по Федеральной льготе всем детям до 3 лет обязаны давать назначенные врачом лекарства бесплатно!!!

 

da19fri, у меня дочка раньше часто ларингитами болела, пока климат не сменили. Это жесть конечно. Постоянно прислушиваешься к дыханию.

А про полисорб на спрашивала?В интернете отзывы читала многие хвалят можно с рождения как от желтушки так и от всяких аллергий.Со смектой аккуратно она запор вызывает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, в смысле, вместо смекты давать полисорб? Или вообще только его.

 

У меня есть энтеросгель, тоже самоечто и полисорб.

 

rinysik7,  как вы? Вас выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  я бы не стала изюм есть. Это же виноград, а виноград нельзя. Но я неуверенна, может и можно. Я вообще боюсь что либо новое есть..

 

tonyarich,  обычно синяя нога = перелом. Я бы на твоем месте сделала рентген..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя куколка снова не какает, уже 6 день. Пошла сегодня к педиатру просить направление к гастроэнтерологу. Она еще выписывала направление к хирургу и на анализу, но в итоге сказала, что нам лучше поехать в больницу и там нас обследуют. Я согласилась - все на месте сдадим, обследуемся и до праздников домой уедем. Это лучше, чем по разным клиникам и лабораториям ее таскать. Верю, что с доченькой все хорошо и через пару дней мы вернемся домой и со стулом у нее все наладится! Так что сейчас звоню в скорую и отправляемся в Охмадит. Держите за нас кулачки!!! Кто болеет - желаем вам с Викулей скорейшего выздоровления!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с пк. Как я и думала, нам сказали что доця не добирается вес((( Но мне то лучше знать, как ведёт себя мой ребёнок!!! Лера родилась 3050, минимал.вес 2850. Сейчас весит 3400, тоесть прибавка 550гр. Это разве мало? Тем более рост при рождении был 51 см, она у нас миниатюрная дамочка))) А медсестра сказала, что вес должен быть на сегодня 3600!!! Сразу вспомнила Комаровского, что ребёнок никому ничего не должен. Зла не хватает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из пк, зла не хватает. Очередь охренеть просто, хотя пришли за пол часа до начала приема. Короче вес +1650. Итого мы 6500. Ничего больше не замерли. Сказали в 3 мес все замеры. Еще утром кровь сдавали, немного выше нормы лейкоциты, все остальное в норме. Врач объяснила, что организм их повысил , как сопротивление, видимо на то, что все больные дома. Короче сказала пока только грипферрон и наблюдать. Если , что, вызывать врача

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, как сынок? пусть поправляется скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...