Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Счастье_А, спасибо. Болеет сильно. Последний раз так болел года полтора назад. Чет я приуныла совсем. Мелкого жалко, я теперь из-за лейкоцитов переживаю ((( педю спрашиваю, надо перезлвть? ??? Нет , не надо говорит. В три месяца придете и дам направление. А чего-то не спокойна. Я вообще мнительна очень. Подождать и пересдать через некоторое время? Или что? У кого были повышены?

 

 

Крышу рвет. Дома одна. Старший болеет. Малыш в комнате, друг к другу не пускаю. Сама бегаю туда-сюда. Боюсь ночи, ох , как боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Мариканка, посмотри видео на ютубе) мы по нему учились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, согласна полностью..."ребенок ничего никому не должен"

 

da19fri, это вы за один месяц набрали 1.650кг,?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я думаю, лейкоциты, это реакция на болезнь всех вокруг. Капать гриппферон и мерять температуру, ну и наблюдать за состоянием малыша. Все будет хорошо, не вешай нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня были у терапевта, прибавка в весе 900 грамм, а вот рост совсем плохо - пол сантиметра...

 

а еще беда прям, ставят кривошею под вопросом, но вопросы здесь вряд и могут быть, я и сама виду, что она голову на правый бок поворачивает постоянно, как бы я ни старалась ее на разные бока класть, и отвлекать ее чтоб на левую сторону поворачивала, у кого нибудь было? чем лечится, массажем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто нибудь, кто понимает в результатах анализа крови?

Вообщем сдали мы анализы, врач сказала все ок, я их не видела..а тут ходили к спецам и карточка у меня в руках..смотрю я на анализ крови, а там много значений, которые не попадают в нормы...как думаете, ничего страшного или пересдать лучше?

Вот анализ:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, да , чуть больше , чем за первый месяц, на 50 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, да , чуть больше , чем за первый месяц, на 50 гр.

хороший набор. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! Всех с датками! Кто болеет, выздоравливайте!

Мы тоже из поликлиники пришли. Второй месяц у нас. Вес 4026. Прибавили ровно 700г. Рост 55см, выросли на 3см. Окружность головы и груди тоже в плюсе. Дали направления к врачам на третий месяц - травматолог-ортопед, невропатолог и окулист. Анализ крови и мочи сдать. Смесь продолжать давать раз в сутки, т.к с даты контрольного взвешивания Никита набрал мало. Но главное что от груди не отказывается. Надо, значит надо. А смеху-то было.. нам в кабинет идти, наша очередь, а Никита каааак наложит в подгуз, и громко так.. а запах, это ппц. Не было раньше таких ароматов)))) и думаю нет чтобы после врача, после взвешивания!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, все исправится массажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

jenny, и что вообще не ели или просто капризничали? как долго это продолжалось??

Я ходила и прижимала его к себе, чтобы взял грудь - часами :( Чуть соснет и снова ор(((( Только полусонному впихивала грудь. Продолжалось кажется около недели-двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller, я тоже один раз пыталась сыночку спеть,так он как и скрывиться и давай плакать :D:D

 

Dina Miller, заходи к нам почаще,не пропадай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня к гинекологу, все норм, обруч крутить разрешила))) и все-все-все разрешила, в том числе кексы печь :confusion: не знаю хватит ли сейчас сил, но к выходным надо собраться :malicious:

 

Когда приехала домой, то дочка мне очень обрадовалась, улыбнулась и стала издавать звуки типа "гыыы", раньше у нее такой реакции на меня не было)))) потом накинулась на грудь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  я была у мануального терапевта (доктора наук) проверять нет ли у малыша блокировок в позвоночнике и в шее. Сказал что у нас нет и ничего страшного что у него есть одна любимая сторона. С этим ничего не делать и придти через месяц если до сих пор в одну сторону голову поворачивает. Но сын перестал сам по себе и лежит теперь на обоих сторонах. Так что советую проверить позвоночник и шею у специалиста (физиотерапевт, хиропрактор, мануальный терапевт или врач который специализируется на спине) и только потом делать что-то. Знаю хиропрактор может чуток хрустнуть деткам где-то и они сами по себе перестанут поворачивать в одну сторону. Но наш мануальный терапевт сказал что не считает нужным "заставлять" малыша поворачиваться на другую сторону, он сам выбирает позицию которая удобная ему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  я была у мануального терапевта (доктора наук) проверять нет ли у малыша блокировок в позвоночнике и в шее. Сказал что у нас нет и ничего страшного что у него есть одна любимая сторона. С этим ничего не делать и придти через месяц если до сих пор в одну сторону голову поворачивает. Но сын перестал сам по себе и лежит теперь на обоих сторонах. Так что советую проверить позвоночник и шею у специалиста (физиотерапевт, хиропрактор, мануальный терапевт или врач который специализируется на спине) и только потом делать что-то. Знаю хиропрактор может чуток хрустнуть деткам где-то и они сами по себе перестанут поворачивать в одну сторону. Но наш мануальный терапевт сказал что не считает нужным "заставлять" малыша поворачиваться на другую сторону, он сам выбирает позицию которая удобная ему..

 

Я и сама замечаю что правая сторона ей видимо нравится больше, чаще стала давать правую грудь, чтоб голову налево крутила. Она у нас любитель посмотреть в телек, включила мультик- она среагировала и голову перевернула справа налево, то есть все таки если ей надо она повернет.

 

Спасибо за совет, буду искать врача хорошего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять беда со стулом. Водинистый и с зеленым оттенком. Видимо понос от хофитола всю микрофлору вымыл. Все же 2 дня поносил. Купила линекс в порошках. Будем лечиться. Бедненький. Видно, что животик болит. Кушает плохо, нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро,у кого месяц и два Поздравляю)))!!!

 

 

Olyanya_mp3

Пусть у сыночка животик побыстрей пройдет!!!@@@

 

da19fri

Как вы там???Как сыночек??как прошла ночь??

 

solnЫshko

Нам тоже ставили в роддоме кривошею, но в больнице врач не подтвердила...посмотрим что хирург скажет, вот вылечился и пойдем по врачам,а то все пропустили(((

 

Дочка слава богу поправилась))))

А вот я вообще развалилась((((герпес ужасно болит,нос раздуло,губы раздуло,высморкаться невозможно,лимфоузлы увеличились и болят(скорее всего из-за герпеса)

Начался еще и кашель(((короче капец полный!!!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с пк. Как я и думала, нам сказали что доця не добирается вес((( Но мне то лучше знать, как ведёт себя мой ребёнок!!! Лера родилась 3050, минимал.вес 2850. Сейчас весит 3400, тоесть прибавка 550гр. Это разве мало? Тем более рост при рождении был 51 см, она у нас миниатюрная дамочка))) А медсестра сказала, что вес должен быть на сегодня 3600!!! Сразу вспомнила Комаровского, что ребёнок никому ничего не должен. Зла не хватает!

аналогичная ситуация у нас. Тоже 3400 в месяц и 51 см. Тоже 550 г набрала. Но набрала ведь! У нас минимум 500 г надо набрать. Врач сказал,что если на гв, то все ок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Всех у кого мини-датки Поздравляю.Скорейшего выздоровления всем кто болеет!@@@

Я сегодня можна сказать выспалась хоть как-то,вобщем поспала 6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, спасибо. Ночь хорошо прошла, без небулайзера обошлись. Пока спит.

 

Дома жарища ппц, окна открыты, толку ноль . На улице , как в фильме ужасов туман, видимость и метра нет. Давненько я такого не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, а почему так жарко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, не знаю. Батареи закрыты и все равно 26-28 дома температура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

Время 8.30,а у нас на улице +20))))

Если бы ночью спали,то прям сейчас бы гулять пошла,эх((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

Время 8.30,а у нас на улице +20))))

Если бы ночью спали,то прям сейчас бы гулять пошла,эх((

а у нас сегодня пасмурно и дождь.... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...