Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Доброе утро. Нас вчера выписали домой. Билирубин 88. Теперь солнечные ванны надо принимать. Пить аквадетрим май еще и элькар капли. Как же дома хорошо. А в четверг отправляемся в деревню на месяца 1,5.

 

Сегодня будем большую ванну набирать и нырять. Один раз пробовали, все хорошо прошло. И в круге поплавает.

 

Вчера вес выл 5250, это получается за две недели набрала 650 Гр. Прожорлик маленький

Изменено пользователем rinysik7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девчёнки кто на гв и кому почти 2 мес сколько кушают ваши детки мл и как часто?

 

А мы одни в каляске на лежим вообще надо чтоб она ехала , поэтому одного тоже на оставляю,у нас часный дом возможность во дворе поставить коляску есть,но вот сына против лежать без движения.

Мы тоже спим только когда коляска в движении(((( только остановка - просыпается :(

 

Нам почти 2 мес. Сколько съедает не знаю... а как это можно посчитать?

 

Девочки, у меня вопрос: можно ли кормящим изюм и курагу? Будет ли от них пучить малыша?

Диди, поздравляю с хорошим походом к педиатру!

Я ем изюм и чернослив - все хорошо. Курагу еще не пробовала...

 

tonyarich, сочувствую с ногой, скорее выздоравливай!!! Может на рентген все-таки?

 

LovelySea*Счастливая мама*, скорее выздоравливайте и возвращайтесь домой из больнички!!!

 

Jessika_DN, я тоже думаю, что все у вас с весом в порядке. Норма от 500 гр в месяц.

 

solnЫshko, нам по нсг поставили небольшую кривошею. Тоже замечаю, что Ваня голову чаще в одну сторону поворачивает. Завтра идем на прием к неврологу, думаю, массажи назначит.

 

Dina Miller, какие новости хорошие у вас! :) нам тоже коликид помогает)))

 

Кира, хорошо, что малышке лучше! Теперь ты поправляйся скорее!!

 

rinysik7, с выпиской!!!

А как вы купаетесь - сначала с кругом плаваете, а потом снимаете и ныряете? Легко снимается?

 

Девочки, всем доброе утречко!!

Детишек с мини-датками!

 

У нас сегодня пасмурно((( А вчера прям лето было и мы гуляли 2 раза по 2 часа :) Но я из-за этого по дому вообще ничего не успела сделать)))))

 

А ночка была еще та.... Ваня с 3:30 не спал, то агукал, то плакал, кряхтел, вертелся и мучал мои соски((( Я сегодня зомби-мама...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, как хорошо.С выпиской вас! :Hello:

 

Мы тоже сегодня будем плавать.... ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сначала в круге плавает, потом снимаю и ныряем. Так же и сын плавал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Со вчерашнего вечера доча беспокойная(( Весь вечер висела на груди, соски в жутком состоянии,и она не наелась!! Ор стоял до ночи, а молока в грудях 2 капли((( Думала сума пойду. Пришлось дать немного смеси, теперь корю себя за это. Но с другой стороны она хоть наелась. Что делать, чтоб такое не повторилось? Пью много, ем нормально. Может что-то ещё нужно? К груди прикладываю постоянно! Но она все равно требует почти постоянно!

Чувствую себя зомби...+соски болят жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, даже незнаю что посоветовать....у меня тоже молока не хватает. :(

Уже можно сказать все перепробовала,чтоб его увеличить...но пока не очень получаеться....

 

Приходится докармливать....

 

Ор стоял до ночи, а молока в грудях 2 капли((( Думала сума пойду. Пришлось дать немного смеси, теперь корю себя за это.

лучше так,чем оставлять бедного ребеночка голодного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Наконец-то попала к компу!! Буду вас потихоньку читать! Всех с мини датками!!! Нам вчера было 2 месяца - ходили в полик. -набрали 1550 за два месяца и выросли на 7 см. Врач вроде довольна. Послали на с к невропатологу на консультацию. Еще предлагали прививку АКдс - но мы отказались - ее ведь надо в 3 месяца делать - че спешить. Правильно? Или нужно было делать - пока есть вакцина?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, думаю , что криз лактационный у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, Привет. :Hello:

Рада тебя видеть....а то совсем пропала. :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю.

Но мне кажется, что она долго ест и ненаедается из-за того, что молоко тяжело высасывать (оно у меня каплями идёт) и поэтому она долго ест и элементарно устаёт. Как итог уставший голодный ребёнок. К тому же я ещё накладки использую, иначе никак пока что(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, а вам БЦЖ поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, думаю , что криз лактационный у вас.

Я тоже вчера так подумала. Они ж вроде бывают и 1 и 3 месяца? Что же делать....как переждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, даже незнаю что посоветовать....у меня тоже молока не хватает. :(

Уже можно сказать все перепробовала,чтоб его увеличить...но пока не очень получаеться....

 

Приходится докармливать....

 

лучше так,чем оставлять бедного ребеночка голодного.

:plus1: . У меня тоже молока мало - докармливаю. Родня против - а мне главное что бы ребенок был сыт.. Пью много и кушаю нормально Чаи для лактации перепробовала - но ничего особо не помогает..

А какой смесью докармливаете? И даете ли водичку и сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю.

Но мне кажется, что она долго ест и ненаедается из-за того, что молоко тяжело высасывать (оно у меня каплями идёт) и поэтому она долго ест и элементарно устаёт. Как итог уставший голодный ребёнок. К тому же я ещё накладки использую, иначе никак пока что(((

хорошо хоть сосет и старается....а мой,если нету молока или капли так он вообще грудь брать не будет... :sorry:

 

А какой смесью докармливаете? И даете ли водичку и сколько?

давала Нутрилон,но он нам не подошел....теперь даю Малютку Премиум.

А ты какую даеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, а вам БЦЖ поставили?

НЕ-а , вакцины нет .. В роддоме только от гепатита укололи... БЦЖ обещали в мае будет но ее с августа не было - так что пока тем всем проколят нам вряд ли хватит.. А у вас как с прививками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще даю чай из фенхеля.

 

НЕ-а , вакцины нет .. В роддоме только от гепатита укололи... БЦЖ обещали в мае будет но ее с августа не было - так что пока тем всем проколят нам вряд ли хватит.. А у вас как с прививками?

тоже самое... :anger:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, Привет. :Hello:

Рада тебя видеть....а то совсем пропала. :embrace:

Я тоже очень рада :friend: .. Месяц почти нета не было - хотела уже провайдера менять - но приехали сделали -.. пока я с интернетом . ;) .. Я купила Малыш Истринский - все вроде ниче - нам он подошел -ТТТ - но он рос. и теперь почти везде пропал - остался только в Варусе да и то вечно цена меняется :dash_kolob_girl: . Вчера у педи спросила - как смесь можно поменять - сказала можно уже - буду наверное нашу малютку покупать..А у тебе малютка с варкой или нет? Это такая зеленая коробка - да;
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, да зеленая коробка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня пасмурно и дождь.... :(

У нас тоже.. Как гулять идти непонятно.. А мы гуляем по два часа два раза в день.. На балкон выставить - не вариант - любит спать когда ее возят..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всем, кто болеет скорейшего выздоровления.

Девочки, а сколько у вас окружность головы у детишек? нам в месяц намерили 39. так невролог даже не поверила и стала перемерять. А следом трехмесячный малыш зашел, у него голова меньше нашей. по НСГ вроде нормально всё у нас, интересно стало.

 

посмотрела сейчас свой шов от эпизио, а там нитки)))))) забыли видимо один снять. Теперь нитки вросли наверное, заново надрезать? Надо поторопиться с походом к гинекологу, а то не успокоюсь.

Изменено пользователем Bepa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у нас голова 40,2, невролог сказала норм. Неделю назад мерили, 1,5 месяца.

Изменено пользователем irinka_74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, у нас тоже в месяц 39 была. Сейчас вообще наверное больше 40. Он сам по себе крупненький. Поэтому думаю, нормально это. Вчера в очереди пятимесячные были размером с нас, только голову держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще даю чай из фенхеля.

А сколько мл чая даешь? Из ложек поишь? Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  с выпиской вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...