Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Сегодня как и вчера одела дочке велюровый комбинезончик, чепчик хб и накинула пледик хб (легкий), вроде ей было комфортно

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

А под комбезом что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописали элькар, как оказалось в каплях, а я в сиропе купила. Теперь не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только у педиатра были и всё. А,ну ещё невролога прошли,так как в 35 нед родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только у педиатра были и всё. А,ну ещё невролога прошли,так как в 35 нед родилась.

ну вот....а то я думала,что только мы никуда не ходили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А под комбезом что?

подгузник))). это у нас не верхняя одежда, а просто комбинезончик потеплее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как помочь малышу покакать?Может массаж какой-то сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как помочь малышу покакать?Может массаж какой-то сделать?

Посмотри видео "массаж красикова Ирина", там есть пара движений лля кишечника
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, ничеси ) у вас сколько градусов? У нас 14-17 , мы в двух комбезах, одеяло и чепец хб +осенняя шапочка

 

Он мерзляк, как я . Дома в 25 градусов ноги холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  23 сегодня было и солнечно, лето можно сказать. Плюс еще же коляска закрытая почти. Ей там точно тепло, когда пришли домой, то я ее переодела, она тепленькая была

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня бутылочка авент,я дочке иногда сцежанное молоко из нее даю,вы как после этого каждый раз в кипяток кладете??или это не обязательно???

 

У меня тоже дочка мерзлячка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, У меня тоже авент. Я раз в сутки стерилизую,в остальное время просто мою ершиком с детским мылом (а иногда и без мыла).

Вот поняла, что похоже я мама, которая не заморачивается.... И одежду я не глажу детскую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!! Наконец-то попала к компу!! Буду вас потихоньку читать! Всех с мини датками!!! Нам вчера было 2 месяца - ходили в полик. -набрали 1550 за два месяца и выросли на 7 см. Врач вроде довольна. Послали на с к невропатологу на консультацию. Еще предлагали прививку АКдс - но мы отказались - ее ведь надо в 3 месяца делать - че спешить. Правильно? Или нужно было делать - пока есть вакцина?

Козерожек, привет!!! С 2 месяцами вас!!! По поводу акдс - сейчас приняли новый календарь прививок, теперь ее делают в 2,4,6, кажется... ну в 2 точно первая!

 

 

НЕ-а , вакцины нет .. В роддоме только от гепатита укололи... БЦЖ обещали в мае будет но ее с августа не было - так что пока тем всем проколят нам вряд ли хватит.. А у вас как с прививками?

А мы бцж платно сделали...

 

Доброе утро!

Всем, кто болеет скорейшего выздоровления.

Девочки, а сколько у вас окружность головы у детишек? нам в месяц намерили 39. так невролог даже не поверила и стала перемерять. А следом трехмесячный малыш зашел, у него голова меньше нашей. по НСГ вроде нормально всё у нас, интересно стало.

Вера, у нас 39 в месяц была ОГ. В нормы вписываемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, вам тоже не поставили БЦЖ?

 

Мариканка, Уже увидела ответ...

 

А сколько стоит сделать платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Полиночка постепенно перестает спать в кроватке своей, начинает крехтеть, дергать ручками и ножками, а потом плачет. Спит в последние дни в основном в люльке. У нас люлька-баунсер Tiny love, как думаете, не вредно там много спать? все же рекомендуют жесткую поверхность для новорожденных детей, а в люльке матрас мягковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, привет! а где делали платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, 350 грн.

Козерожек, на Свердлова,6. Могу в личку телефон скинуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  я думаю что важнее как она в люльке лежит. Если ровная поверхность (180 градусов как в кроватке), то нормально. Но если есть изгиб какой нибудь и спина проваливается немного - лучше долго не лежать. А то, что немного мягче поверхность не страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не читала/не писала, совсем замоталась с отъездом мужа(((

Да еще колики нас одолели внезапно, со старшей совсем их не было.

Позавчера ходили к педиатру планово в месяц и планировали второй гепатит поставить, она где-то разглядела желтушку, я, хоть убей, вообще не понимаю где((( вчера пошли кровь из вены сдавать, так нас еще и чуть не выгнали с анализа.

Мы поели в 7 часов, потом 2 часа на коляске круги вокруг поликлиники нарезали, ну не выдерживаем мы дольше двух часов без еды. А Медсестра уперлась - нужно 4 часа не кормить и все тут. Я ей говорю, что педиатра предупредила о том, как мы кушаем, и она сказала, что сколько выдержите, столько выдержите. Ответ медсестры убил: ваши педиатры ничего не понимают. В итоге я уперлась и кровь все-таки взяли с пометкой о времени последнего кормления и нудением о том что я ничего не понимаю и завтра снова к ней приду пересдавать. Теперь надо результаты узнать сходить.

 

Прививку от гепатита нам не поставили из-за видимой только врачу желтушки.

Мы еще в тот же день прошли хирурга, невролога и окулиста, но такие у них эти осмотры плановые, просто для галочки(((

из проблем у нас пока только быстрозакрывающийся родничок выявили, кто-нибудь сталкивался с таким? Чем чревато? Записалась еще платно к неврологу, чтобы хоть что-то разъяснил.

Девочки, ккое средство отгазиков наиболее эффективно? Давала Лене саб симплекс, особого результата не заметила(((

 

Еще и старшая доча простыла(((

А учительница ее говорит, что Аришка стала более замкнутая с недавних пор, вот и я теперь переживаю, не связано ли это с рождением второй малышки, внимания-то явно меньше уделяется теперь старшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука

Попробуй эспумезан и плантекс...

Эспумезан в каплях, плантекс порошок,его в водичке разводить надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, нам Эспумизан помогает и массаж животика...

 

Всем доброе утро девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописали элькар, как оказалось в каплях, а я в сиропе купила. Теперь не знаю что делать

я и не задумывалась что не то даю, какой муж принес то и начали, я посмотрела что 30% как и прописывала врач и успокоилась, по-моему это просто раствор для приема внутрь, только разные флаконы, там дозировка , назначенная врачом совпадает с инструкцией.

 

Вчера в очереди пятимесячные были размером с нас

вот и мы визуально больше сверстников, а по росту и весу в месяц также как и сын почти. маловато относительно него прибавила. но по моим ощущениям Катюша намного взрослее выглядит чем Мишка в месяц. может забылось. Хотя голова у нее 39, а у Михана 34 была. ,Не удивительно, что рожать такую головешку было намного ощутимее первых родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, 30% и у нас, но назначили капли, а у на сироп. И не знаю теперь по сколько давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сынок целый день не какал,а сегодня с утра покакал очень жидким....значит это не запор был?

Я уже думаю что это из-за витамина Д,читала что может быть запор от него...может перестать пару дней давать и посмотреть на реакцию???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

Мариканка, :Hello: давай телефон - а то гос. вакцины мы не дождемся ...

Девочки как помочь малышу покакать?Может массаж какой-то сделать?

если запор можно свечу с глицерином или массажик вот такой ( скопировала с город. нашей веточки - там девочки писали как показала практика-газики начинают выходить после 2-3 раза,и малышам такая зарядка очень нравится.)

Мишка косолапый,

Разведи по шире лапы(малыш лежит на спинке,сгибаете ножки в коленках,прижимаете к животику и разводите в стороны,как у лягушки)

И к животику прижми(описываете коленками круг и снова к животику)

Мишка лапы выпрямляет (окуратно выпрямляете ножки,делая столбик)

Поднимает,опускает(прямые ножки поднимаете,опускаете ,делаете опять столбик,правда лежачий-в этот момент малыш напрягает пресс-)

И от мамы убегает,убегает(берете за ножки и имитируете бег с высоко поднятыми коленками)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...