Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Наригорм,  нормально вы лежите. А ты давно начала выкладывать на животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки а когда малыш должен уже хорошо держать головку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила в ванне купать без круга. Вчера купались вот так:

Ссылки скрыты.

Только не ныряли. Сын в восторге. Усталый и довольный. У нас конечно нет гладко все получалось, немного корявенько, но будем тренироваться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Левомиколь ни в коем случае! !!!! Его даже маме на гв нельзя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  в 3 месяца должен держать голову в вертикальном положении и долго удерживать голову лежа на животе ппод углом в 45°

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, в 3 недели примерно стала выкладывать... но конечно не 6 раз в день. 3-4 примерно

 

а с месяца по 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот, в вертикальном держим хорошо, а лежать на животе не любим. Один раз с живота держал голову 3-5 минут без паузы. После этого конючит и поднимать не очень хочет.

Девочки, когда детки на животе. Где у них ручки лежат? Под телом, под грудной клеткой как бы? Или просто по сторонам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос нужна помощ.у малыша на обеех ручкакахх на пальчике видимо ноготь чуть впилсч он красненький вокруг и где впилсч чуток белое видно как гной чтоли.подскажите что сделать....у кого такое было?

у нас было, но без гноя. Мазали хлорфилипптом и пару дней левомиколь накладывали , но если уже есть гной, то лучше к хирургу сходить

 

Левомиколь ни в коем случае! !!!! Его даже маме на гв нельзя!!!

А нам врач рекомендовал, главное следить чтобы в ротик не попал

 

Девочки, когда детки на животе. Где у них ручки лежат? Под телом, под грудной клеткой как бы? Или просто по сторонам?

. У нас под грудной клеткой кулачками где голова. Но когда ползти начинает, то они у нее смещаются вдоль тела, пока не научилась ручки перебирать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, я кладу постоянно под грудную клетку....думаю так правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, а сколько по времени вертикально держит ?

или уже вообще она у него не заваливается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, Надя лучше голову держит в вертикальном положении. Качается, конечно. А на животе поднимает, удерживает пару минут и кладет на бочок. И так несколько раз. По мне, так нормально.

На животик выкладываю с рождения и часто. Сколько раз в день - не считала. Перед кормлениями всегда, перед купанием. лежит пока ей не надоест. Может долго лежать, иногда засыпает так. Только когда под присмотром - боюсь, чтобы носиком не уткнулась. Зато газики хорошо отходят.

 

Sofi_sofi, Надюшка у меня всегда в люльке спит. Матрац мне сразу не понравился - мягкий очень. И неровно, и жарко. Я купила самый простой кокосовый однослойный матрац, вырезала по размеру. А под матрац муж вырезал картонное основание. Теперь ровно и упруго.

 

Девочки, совет нужен. У нас кожа за ушками покрывается корочкой и мокнет. Чем помазать? Бепантеном пробовала - никакого эффекта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого сегодня месяц или два, с датками! Девочки может кому-то актуально, сейчас в детском мире акция на памперс премиум 1,2 и 3 большая упаковка 599 и много других скидок на памперсы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня меррисы в аптеке за 1081 купила, обычно они 1300. 82 ШТ 4-8 КГ

 

Следующую пачку больше возьму. Эти уже маловаты становятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А предле чем мазь накладывать этот кусочек ногтя надо выстригать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, лучше к врачу. Я б малышу не рискнула делать. Может успеете в пк сгонять? Хирургу нужно показать, ну или педиатру на крайняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, нам врач назначала.

 

Вера, а у тебя сколько мл в бутылочке и есть пипетка? Есть просто 25 мл с пипеткой. а есть 100 мл и с мерным стаканчиком. У нас со стаканчиком. И явно не по каплям его давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  Спасибо за совет! Надо тоже так сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в поликлинике. сказали бесплатных лекарств нам не положено, типо у них инвалиды не получают даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у меня 100 мл. без пипетки с мерным стаканчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  Я не выстригала, но нам сразу сказали, что если загноится, То к хирургу..

 

rinysik7,  Наверное это не "не положено", а просто "не дадим")))) горячая линия Минздрава ждет вас))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня меррисы в аптеке за 1081 купила, обычно они 1300. 82 ШТ 4-8 КГ

 

Следующую пачку больше возьму. Эти уже маловаты становятся

ты троечку уже береш?

 

Были в поликлинике. сказали бесплатных лекарств нам не положено, типо у них инвалиды не получают даже.

у нас тоже такого нет..чтоб давали бесплатные лекарства. :(

 

 

 

Девочки, совет нужен. У нас кожа за ушками покрывается корочкой и мокнет. Чем помазать? Бепантеном пробовала - никакого эффекта.

вы одеваете шапочку?

 

mamadoma, у нас так было когда шапочку одевали..я просто промывала ромашкой и ничем не мазала.Но шапочку уже не одевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, по 4-8 кг, эту пачку закончим. И возьму 6-11 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, вранье это все!!! Звони на гор линию! Инвалидам и деткам до 3 лет на лекарства финансирование из разных источников идет! Т.е. если какого-нибудь лекарства нет для инвалидов, то это же лекарство может быть для детей до 3 лет, и наоборот. И вообще, мин здравоохранения заявляет, что лекарствами обеспечены ВСЕ!!!

Звони или пиши и не бойся.

 

Нам тоже не выписывали, пока я на сайте деп здравоохранения Краснодарского края не задала вопрос о лекарственном обеспечении детей до 3 лет. После этого вопроса мне зав отделением сама звонила и спрашивала, когда мне удобно будет подойти за рецептом. Я за ним не пошла, т.к. на тот момент сама уже купила лекарство. Зато когда гепатолог выписала Урсофальк и Смекту, мне моментально выписали в дет пол-ке рецепты на оба этих лекарства. Смекту уже получили, а урсофальк получим 5 мая. Гепатолог сказала, что ничего страшного нет, если начнем его принимать через неделю, т.к. уровень билика не критичный (90,5).

И зав педиатрическим отделением дала свой личный номер телефона, чтоб я обращалась к ней по любому вопросу связанному со здоровьем Игорька.

 

Дело в том, что принося в аптеку рецепт на лек-во для ребенка до 3 лет и если нет в наличии этого лек-ва, аптека заказывает его именно под этот рецепт. Порой могут возникать задержки в получении на неделю.

Когда дочка была маленькой, я делала так. Если лек-ва по рецепту нет в наличии, я покупала за наличку, а когда приходило бесплатное, я его забирала и ставила в аптечку.

 

Наригорм, я Игорька еще в РД начала на животик выкладывать ( на 2 сутки). И зарядку с легким массажем делаем недель с трех.

И не слабенький у тебя Ростик. Развивается по возрасту. Он же не должен уже сейчас голову держать. :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы болеем :( Всей семьей. У маленького сопли и аппетит плохой... Температуры не было и нет. Но вчера я испугалась - он слишком много спал и почти не ел. Поехала в приемный покой больницы. Там педиатр посмотрела-послушала и отпустила домой. Сказала наблюдать. Малыш и сегодня весь день спит :( Но насколько возможно, я его к груди прикладываю.Как по мне, так маловато сосет, конечно. И переживаю насчет обезвоживания, и не знаю, что делать, когда врач говорит, что все в порядке....

Еще переживаю, как бы молочко не уменьшилось с такой кормежкой(

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, выздоравливайте.Может давать чуть чуть водички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...