Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

А мы наконец-то хорошо поспали, а то последние 3 ночи ужасные были. Кряхтели и рычали всю ночь во сне. Подозреваю что это я чёто не то съела, от этого и газы.. Фух :( хорошо что муж дома в майские праздники!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Подозреваю что это я чёто не то съела, от этого и газы.. Фух :( хорошо что муж дома в майские праздники!

дааааа...хорошо когда есть кому помочь. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сын не отходит и если меня нет сразу кричит мама-мама и в слезы. Больше ни к кому не идет. Сегодня уже хоть кушает и пьет более менее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, наверное,подумал,что мама его бросила насовсем :D Я старшего в 1год и 10 мес. в садик отдала,так он тоже за мной постоянно ходил.даже в туалет не могла сходить,такой стресс был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

 

flenushkaЯ_жду_теб_Яpancino,  с двумя месяцами малышей!

 

Я сойду скоро с ума. Игорь днем почти не спит. Молока опять не хватает.

Я устала бороться за молоко. Сил моих нет. Виснет на сиське каждый час-полтора. Я ничего сделать не могу. Ночью молоко есть, а днем будто высушили мне грудь. Даже стала сцеживать капельки после каждого кормления. Пусть капельки, но сцеживаю чтоб больше прибывало и днем и ночью. Днем вообще бред, целый день то кормлю, то сцеживаю.

 

Еще у меня на лице прыщи повыскакивали. И так не красавица после родов, так еще и прыщи. Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мышей ловлю с котами(((( Чипушка мой мальчик прибежал с кухни с мышкой, я думала она все труп((( и кинулась отнимать чтобы смыть а она возьми и удери(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, шапочку только на улицу, да и то тонкую. Думаешь это как опрелость? попробую ромашкой, спасибо.

У меня доча тоже призами прокралась вся шея в них

Самые мелкие видимо мы.родились 2700, выписались 2420, сейчас нам 2.5 и 4600

Мы родились вообще 2690 неделю назад где то были почти 4 кг

 

 

Всем привет у кого мини детки с датками вас

А у нас всю шею обсыпало призами да еще и мокрые сейчас вроде получше у меня только одно объяснение это реакция на круг для купания мы как раз в нем покупались и ее обсыпало а вы как думаете такое может быть?

И еще мы до сих пор цветем. Все лицо в прыщах я не чего не делаю вот думаю мож маслом детским смазывать ? а то жалко на нее смотреть бедная вся в прыщах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а вес при этом малыш как набирает? у меня тоже на этой неделе сухие титьки днем, но при взвешивании 100-120 гр съедает, правда потом через часа полтора-два опять просит, видимо скачек роста. Пару недель назад тоже также было, так на прошлой неделе целый день с полными грудями ходила, а на этой к утру уже все съедено. Но вес вроде набирает нормально. Вон Ринусик тоже жаловалась что в больнице мало молока было, однако прибавили очень хорошо. Не переживай! Попробуй при возможности спать днем, я заметила что после дневного сна титьки хорошо наполняются.

Девочки, хотела поделиться, со вторым ребенком у меня совсем другие ощущения, больше удовольствия получаю)) с первым у меня все время стресс был, то мало набирает, то медленно растет, то умелки с опозданием появляются. А тут я и не жду ничего, или некогда думать об этом, а он так быстро растет)) вот уже и агукает, и улыбается, реагирует на мой голос, пытается ползти и перевернуться..

Кстати, мамочкам первых деток, по моему опыту как только заканчиваются колики, тут же начинаются зубки, и продолжаются примерно до двух лет)) причем чем дальше тем труднее лезут, и уже все ненасться списываются на них)) и сопли, и температура, и плохой сон и аппетит, и капризы и проч. хотя может со вторым и зубки не так страшны?))

А вот еще вспомнила, детки становятся гораздо сговорчивее, если их слегка похлопывать по попе, и засыпают быстрее, и грудь берут (когда вертится и ежится).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, главное не переживай. У меня в больнице вообще печалька была. Хоть там и говорили что кормить надо только раз в три часа, я кормила чаще, бывало что и каждый час просила. И грудь постоянно пустая. Сейчас вот если часто ночью ест то правая грудь конкретно пустая даже по прошествии двух часов и до зарядки чаем. Благо хоть левая исправно работает. У меня обычно проблемы вечером и под утро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на полном ГВ без допоя водой. Как летом будете с водой? Хоть и говорят, что до 5 мес не нужно. Но мне кажется, что промежуток в три часа между кормлениями очень долгий для лета, я в плане попить. Как думаете? Когда можно вводить питье кроме воды, сок или компот например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на полном ГВ без допоя водой. Как летом будете с водой? Хоть и говорят, что до 5 мес не нужно. Но мне кажется, что промежуток в три часа между кормлениями очень долгий для лета, я в плане попить. Как думаете? Когда можно вводить питье кроме воды, сок или компот например?

Я думаю буду допаивать ведь бывает очень жарко не мучать же ребенка. А так тоже посмотрю что другие скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки,срочно нужна помощь!у девочки в январятах у малыша порок сердца,срочно нужна операция!вот ссылка на страничку старшей сестры

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tonyarich
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Моrinysik7,  девочки, спасибо за поддержку. Точно, пару недель назад тоже проблемы были с молочком.

Спать днем не получается. Буду дальше биться.

Со вчерашнего дня еще соску ему надо постоянно. До вчерашнего мог легко без нее обходиться. Он ее не сосет, а будто жует. Соска выпадает - он кулак в рот и обсасывает его и кряхтит с подвизгиванием. Что с ним?

 

da19fri,  у меня дочка тоже мартовская. Летом ей я давала компотик из изюма или детский чай. С сыном планирую также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tonyarich, очень жаль малыша, но меня очень удивляет зачем все продавать и ехать на операцию в Германию, если в Москве в центре имени Бакулева работают грамотнейшие хирурги-кардиологи (например Лео Бокерия), операции делают в срочном порядке быстро и абсолютно бесплатно.

 

Olyanya_mp3, может у вас уже зубки режутся?)) маловероятно конечно, но очень похоже.

Изменено пользователем ;о) Мо
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот мышей ловлю с котами(((( Чипушка мой мальчик прибежал с кухни с мышкой, я думала она все труп((( и кинулась отнимать чтобы смыть а она возьми и удери(((

:D :D

 

 

И еще мы до сих пор цветем. Все лицо в прыщах я не чего не делаю вот думаю мож маслом детским смазывать?

Я ничем не мазала...все само прошло...

 

. Соска выпадает - он кулак в рот и обсасывает его

 

мой тоже начал кулаки в рот засовывать и облизывать... ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, может у вас уже зубки режутся?)) маловероятно конечно, но очень похоже.

я тоже ассоциирую это поведение и слюнотечение (слюнки прям капают, если на животике) с прорезыванием зубов. Но я также понимаю, что еще слишком рано!

Может неврологу пожаловаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у нас тоже самое, слюни до пола и кулак целиком засовывает. Даже, когда спит иногда слюна по щеке стекает. Думаю, это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мне кажется это абсолютно нормальное поведение для малыша, и слюни еще долго будут течь рекой, и обсасывать он будет все, вплоть до пальчиков ног) насколько я помню у старшего зубки полностью вылезли в 6 мес, прорезались в десне 4 мес, но до 4 мес зуб двигается в десне, и наверняка это тоже создает малышу дискомфорт. Так что очень похоже.

у нас вообще откровенно белая точка на месте нижней однерки, но ложка пока не стучит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на полном ГВ без допоя водой. Как летом будете с водой? Хоть и говорят, что до 5 мес не нужно. Но мне кажется, что промежуток в три часа между кормлениями очень долгий для лета, я в плане попить. Как думаете? Когда можно вводить питье кроме воды, сок или компот например?

Я до 6 месяцев ничего не планирую давать, только грудь. Кормлю по требованию, перерыв в среднем 1,5-2 часа, если спит иногда перерыв 3 часа.

 

Девочки, кто на полном ГВ без допоя водой. Как летом будете с водой? Хоть и говорят, что до 5 мес не нужно. Но мне кажется, что промежуток в три часа между кормлениями очень долгий для лета, я в плане попить. Как думаете? Когда можно вводить питье кроме воды, сок или компот например?

Я до 6 месяцев ничего не планирую давать, только грудь. Кормлю по требованию, перерыв в среднем 1,5-2 часа, если спит иногда перерыв 3 часа.

 

Девочки, всем привет! У кого сегодня мини-датки - поздравляю!!!

 

у нас дождь целый день((( а так хотелось погулять подольше...

 

Мы тоже все в слюнях и с кулаками во рту)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, я не знаю,но считаю,что родители само знают,что лучше для своего ребенка.Я на мели,но остаться в стороне не могу,стараюсь хоть чем-то помочь.Очень маленького жаль.Я думаю,что у них есть основания пытаться попасть на операцию в Германию,мы не в праве осуждать.Они и так до последнего не хотели ни к кому обращаться,но ситуация безвыходная - маленькому становится хуже.Я ведь никого ни к чему не принуждаю,просто распространяю инфу :sorry:

 

а у нас нет слюней,но кулаки постоянно во рту)

 

девочки,а у ваших деток БЦЖ уже прорвала или нет?а то по идее у нас уже давно должна была,а у нас до сих пор шарик под кожей и все. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  может сейчас не прорывает БЦЖ? Дочке осенью ставили эту прививку, но ничего не прорвало. Сейчас небольшой шрамик 3 мм в диаметре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в первый раз слышу о прерывании )))) даже не задумывалась )))) а что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас БЦЖ ещё вообще не видно. Это нормально?

 

Допаивать летом не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, рано еще для прорыва. У нас пока маленькая шишечка и она должна увеличиваться. И месяцев не помню точно 5-8 должна ранка образоваться с гноем, а потом рубец появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  а у меня тоже так было, когда за молоко боролась. То кормила, то с молокоотсосом сидела. И цедила эти капли несчастные. Но расцедилась же... терпение!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...