Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

mamadoma,С Крещением вас! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

(изменено)

Девочки. Привет! Сейчас попытаюсь перечитать все что понаписали..очень соскучилась по форуму.

У нас все хорошо..ТТТ..я со своими собаками во времени заблудилась..работы много.малышка растёт. Очень нам радует..спокойная, хорошая девонька..нам чуть больше 1,5 мес. Одержим немного голову на животике, вертикально тоже.ползаем рефлекторно отталкиваясь. Гукаем, гулим, улыбаемся, узнаем своих, знаем сисю.сами переворачивпемся с живота на спину..даже первый переворот удалось на видео снять...весим 4150.( выписались 2700 из роддома).. Много ездит с нами, были в Можайске, скоро по работе в Ярославль, потом ао Владимир креститься поедем.в автокресле уже рефлекторно отключается спать.

Не любит купаться.тоже заказали круг бэби свиммер.ждем заказ .ходим по немногу в слинге..я не фанатка, считаю часовой прогулки достаточно . ползать заставляют..заказали папе трек Глена Домана сделать.будем половую жизнь с двух месяцев вести .забили до июня на всех врачей.пьес элькар капли и кудесан.ну и вигантол.

 

Всех поздравляю с месяцами и всякими радостными событиями!

 

 

swetlana1979, верь в чудо.Чудо бывает! я точно знаю.

А ещё этот год мне кажется очень удачен для беременностей.у меня девочка знакомая забеременела бесплодие около 15 лет.уже половина прошла.когда на все забили уже... Бац и случилось...никому не ведомы пути Божьи..прости за банальность.но жизнь банально проста и банально сложна.Все будет хорошо.

 

da19fri, 12 уезжает((( стыдно признаться но пока финансы не позволяют позволить поездку, уходит все на лекарство себе и котам((((( с работой пока тишина, может муж заработает или дай бог сама все таки устроюсь на работу.За масло спасибо, но себе лучше оставь у тебя малыш ему нужнее!!!! Дома лежит масло освященное на дарах Волхвов( к нам привозили после взрывов в 2013 году) и поясок купила на ярмарке, пока мужа нет, буду носить

Светочка, главное, молитва...ещё никогда много не будет.псалом 90 и акафист Матроне читай.Он очень душевный, не длинный и утешение неимоверное даёт.

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.

Всех деток, кто сегодня юбиляры, поздравляю!

Желаю здоровья, пусть живут в достатке, мире и любви.

 

Звездачок, Владислава -крошку с двумя месяцами!)

 

Мы 02.05 окрестили Семена,

Теперь мальчик мой с ангелом хранителем.

Пойду в субб с детьми причастимся

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  С 2-мя месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, С 2-мя месяцами!!!

Девочки, доброе утро.

Всех деток, кто сегодня юбиляры, поздравляю!

Желаю здоровья, пусть живут в достатке, мире и любви.

 

Звездачок, Владислава -крошку с двумя месяцами!)

Спасибо большое девочки! :reverans: :reverans:

 

 

Мы 02.05 окрестили Семена,

Теперь мальчик мой с ангелом хранителем.

Пойду в субб с детьми причастимся

6f303157b9376761fae91797a5b31ca6.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!

Малышам хорошего настроения, а мамочкам - спокойствия!

Маленьких зайчиков с 2-я месяцами!!!

Dina Miller, поздравляю Семушку с крещением!!!

 

Света, сил тебе и терпения!!! И огромной веры! Она действительно творит чудеса!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller,mamadoma,с крещением ваших лапатусечек!69208911.jpg

 

девочки,кто знает,что можно подавать малышу для профилактики ОРВИ?я то я что-то приболела,горло болит.Да и сые старший закашлял сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, грипферрон я закапывала по 1 капле три раза в день. На ночь в холодильник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

Всех малышиков у кого сегодня 2 месяца с минидатками !!!

mamadoma , Dina Miller с крещением ваших деток!! Всего им самого доброго в жизни!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, Мариканка, katichka, Olyanya_mp3, Спасибо мои хорошие!!!! Но вот теперь с его отъездом планировать не с кем)))) Я сделала выводы для себя раз он так поступает я тоже уже не буду прежней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, грипферрон я закапывала по 1 капле три раза в день. На ночь в холодильник

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, а муж насколько уехал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, уезжает 12 мая ориентировочно до августа( те на 3 м, а там как бы на 4 не остался) просто он когда начала рассказывать про эту вахту, я была категорически против, но он сам принял решение, те получается на меня и мое мнение ему просто насрать, я решила что буду делать так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, Светочка.не расстраивайся.Ведь он наверняка едет,чтоб денег побольше заработать для вашей семьи...а ты за эти месяцы отдохнеш и с новыми силами приступиш к планированию.

Мой тоже муж уехал на работу....тяжело без него :( а что делать....

Все будет хорошо!!! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Александра.Б, С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Я стараюсь)))) пока я зла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Александра.Б, С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ!!!

спасибочки! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня!!!

 

Вот и я тоже простыла. Насморк и герпес высыпал. Да так обсыпало... никогда так сильно не было. Половина подбородка. Ппц. Думала что прыщи, ан нет, герпес. Красотка я сейчас, дивная. :Crazy:

Еще один день битвы за молоко. Блин, да когда уже все нормализуется?!

 

Девочки, нужно ваше мнение на счет заморозки молока.

Денег на авентовские контейнеры жалко, да и нет их особо. С беременности осталась куча баночек пластиковых новых запечатанных (для анализов), если в них морозить?

Очень хочу запас сделать до следующего лактационного криза, который уже не за горами (примерно в 3 месяца). Баночек из-под детского питания нет и никто его не кушает из знакомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а меня интересует вопрос хранения в плане температуры. Обязательно ли, как пишут,что температура в морозилке должна быть не менее -20?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,

Здесь приведены рекомендации, основанные на многочисленных научных исследованиях, по хранению грудного молока в домашних условиях.

1. Для кормления здоровых доношенных детей:

* До суток — при температуре +15 оС.

* При температуре +19 +22оС — до 8-10 часов.

* До четырех-шести часов — при температуре не выше +25оС.

* Не более суток — в сумке-холодильнике с хладоэлементами.

* В холодильнике при температуре от 0 до +4оС — до шести-восьми дней. Однако не всегда присутствует возможность соблюсти такой температурный режим (частое открывание дверей, перебои с электроэнергией), поэтому лучше молоко в нем хранить не более трех-четырех суток.

* На морозильной полке холодильника без двери — не более двух недель.

* В морозильном отделении холодильника с отдельной дверью — до трех-четырех месяцев.

* В отдельной морозильной камере (предпочтительно с технологией No Frost) при температуре -18-20оС — от шести месяцев и до года.

2. Для кормления недоношенных малышей:

* При температуре воздуха не выше +19 +22оС — до четырех-шести часов.

* В холодильнике не более суток.

* В отдельной морозильной камере (предпочтительно с технологией No Frost) при температуре -18-20оС — от шести месяцев и до года.

Маме на заметку

* Контейнеры с грудным молоком старайтесь помещать у задней стенки холодильника или морозильника, чтобы при открывании двери молоко не подвергалось перепаду температур.

* Если вы предполагаете кормить малыша грудным молоком в течение ближайших нескольких дней после сцеживания, не замораживайте его, а храните в холодильнике. Поскольку при таком хранении в нем сберегается больше «полезностей».

* Не храните молоко на двери холодильника.

* Размороженное молоко не подлежит повторной заморозке, но его можно хранить в холодильнике не более 24 часов.

* Старайтесь максимально удалять из контейнера воздух, поскольку он разрушает жиры, которые находятся в грудном молоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,я думаю можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как размораживать?

Идеальный вариант — накануне поместить контейнер с грудным молоком в холодильник, чтобы оно там постепенно оттаяло. Если же времени в обрез, можно воспользоваться струей теплой воды из крана.

Затем разогрейте грудное молоко на водяной бане или в специальном подогревателе для бутылок до +36-37оС. Конечно, с градусником постоянно измерять температуру неудобно, да и хлопотно. Поэтому можете капнуть несколько капель молока себе на запястье с внутренней стороны, предварительно взболтав содержимое ёмкости. Если капли теплые, смело давайте питательную жидкость малютке. Такой метод вполне надежен, поскольку кожа запястья с внутренней стороны тонкая и чувствительная.

Маме на заметку

* Если после подогрева и кормления малыша осталось небольшое количество молока, лучше вылейте его, так как далее хранить питательную жидкость не рекомендуется.

* Не нагревайте грудное молоко в микроволновой печи, поскольку большинство «полезностей», которые в нем содержатся, разрушаются!

* Помните, что состав и свойства грудного молока меняются в зависимости от этапа развития малыша, чтобы идеально соответствовать всем потребностям крохи. Поэтому по возможности храните молоко недолго и старайтесь использовать наиболее «свежие» порции. Однако если такая возможность отсутствует, кормите кроху тем молоком, которое вы собрали и сохранили ранее. Поскольку от него все равно больше пользы, чем от детских молочных смесей.

Меняется ли грудное молоко при хранении?

Сразу после сцеживания грудное молоко однородное. Однако если оно немного постоит, то расслоится: наверх поднимется более жирная часть, а внизу останется более жидкая. Но если его перемешать, оно вновь станет однородным.

У свежего сцеженного грудного молока тонкий сладковатый запах. Однако после охлаждения или разморозки у него может появиться запах мылаиз-за того, что в нем присутствует фермент липаза, который расщепляет жиры. К счастью, большинство детей просто не обращают внимания на этот запах.

Но если все-таки малыш отказывается пить такое молоко, вы можете пойти на небольшую хитрость: сцеженное грудное молоко нагреть почти до горячего состояния — до 56оС (нежная пастеризация), быстро охладить, а потом заморозить. Тогда процесс расщепления жиров остановится, а запах мыла не будет столь ощутимым. Однако помните, что при такой обработке многие полезные свойства питательной жидкости теряются.

Важно! Грудное молоко считается испорченным, если у него появился кислый запах или вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отдельная дверь морозилки , это как? У меня она отдельная, но далее идут три выдвижных ящика. Если один я освобожусь по молоко, мне в другие нельзя за мясом залезть , чтобы перепада ну было температуры? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, если за мясом залезть, не думаю что хоть как-то ощутим будет перепад температуры. Тем более, ты же туда не по 100 раз на день заглядываешь. Не стоит это вообще принимать во внимание.

Какая температура в твоей морозилке?

 

У меня этот вариант:

* В морозильном отделении холодильника с отдельной дверью — до трех-четырех месяцев.

 

Холодильник старый, с маленькой морозилкой с дверцей внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...