Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мечтаю быть мамой, я поэтому и кормлю из бутылочки сцеженным молоком, иначе невозможно что либо сделать. я работаю 3 часа в день, плюс еще куча дел.

Девочки, ко мне приехала мама, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много помогает, я могу зарабатывать деньги. но пипец((( она ведет себя так, что это она родила Джессику. я реву 2-3 раза в день, сегодня назвала меня сучкой и сказала, что я хреновая мать, потому что я не так запеленала ребенка. я конечно тоже не подарок, но очень больно. а мы вместе только 6 дней. у меня заработок до июня, надо держаться, но как быть не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

У малышей сильно выражен сосательный рефлекс, который надо обязательно удовлетворять. Есть 2 варианта: сися или соса. Лично я за сосу, т.к. мне хватило в РД круглосуточного весения на сисе. Соски были в ужасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я все обрабатывают д- пантенолом либо бепантеном.у нас два дня лопухами слазила..это бывает.это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю Быть Мамой,  у нас хорошо реагирует на погремухи и пищалки,но опять же надо сидеть и греметь)))) ни помыться,ни сготовить))) старший со школы приходит и гримит, а я обед варю с перерывом на крик,чтобы успокоить. Мобильная интересен минуты полторы ,дальше ор. Очень надеюсь,что скоро перерастет эти капризы, будет спать сам и лежать в кроватке на мобиль смотреть ,хоть минут 15. 15 минут,как же это много,за это время можно столько дел переделать. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а не вредно,если каждый день давать Эспумизан?

А то я переживаю....

 

Всем доброе утро и легкого дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали давать эспумизан, а то вчера с 4 часов дня до 11 вечера орал эпизодически вырубаясь на груди минут на 30, я че только не делала. Потом проспал до утра, счас опять жду 4 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, мне педиатр сказала давать перед каждым кормлением две недели не переставая. Я даю боботик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  моему вот скошенная понравилась,фирма bibi

 

Мечтаю Быть Мамой,  да,грудь это и еда для них и развлечение,и успокоение..а в туалет спокойно я до сих пор не могу сходить,моему старшему уже два))только в выходные,когда папа дома можно в туалете зависнуть ненадолго)

 

Звездачок, мне педиатр сказала давать перед каждым кормлением две недели не переставая. Я даю боботик.

тебе с первых дней сказали давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сказала сейчас начинать. С недельного возраста и начали

 

Сказала чтоб животик не запустить, надо пить сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всм привет мы сегодня ночь не спали животик болел .да и день не особо спим,у нас погода резко поменялась так наш животик и протестует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек,ты куда подевалась?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня тоже животик болит. Ножки кверху постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зеленкой пупочек не мажу и тпк вме прекрасно заживает. Тут ее и нет, зеленки.

Я соску стараюсь не давать, да и не берет ее особо Федька. висит на сиське. Старший висел еще больше, месяцев до трех точно.

Мы занимаемся по энциклопедии раннего развития, я ее еще в беременной болталке советовала. Я против мобилей. Лежим на животике, пытаемся поднимать голову и

Верчу со спинки на живот и обратно.

С месяца начнем массаж и гимнастику. Линеечкау сменю как до компа доберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько времени ваши малыши кушают?

Мы сосем где-то 7-10 ну максимум 15 минут и все...разве этого ему достаточно,чтоб наесться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок а через сколько кушать просит? У меня в среднем 15-20 минут, бывает 30, но реже. Сегодня ночью так пока кормила сама заснула и доча сосала минут 45)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня минут 30. Из них активно сосет 15–20, остальное время просто ерундой занимается,но если вытащить,проснется сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, где-то через 1,5-2 часа...очень редко бывает через 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилек,ты куда подевалась?))))

:) прям как чувствовала, что меня ждут)))

мы нормально, осваиваемся... у мужа отцовский отпуск по рождению кончился и позавчера уехал на работу... я с двумя воюю :Crazy: и пипец! у дочки ротовирус, вчера понос и рвота, сегодня просто рвота. боюсь за сына теперь, она так и норовит его обнять и поцеловать :(

а так все окей. правда последние две ночь Гошка чего-то в 4 утра просыпается и глазеет до 7 утра...

А зовут меня Наташа :m0591:

вообщем, как войдем в ритм, так сразу освоюсь тут

 

а что зеленкой не надо обрабатывать пупок,только перекисью и все?

у нас после перекиси календула

дочке тож так делала

А от коликов не помогает ничего, что бы не давали, они пройдут к 3 месяцам

нам помогает

даю куплатон, доче тоже его давала

 

кстати, дочку от эспумизано поносило жутко... с сыном его даже пробывать не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..привет всем....

Я сегодня проплакала полдня...видно эмоции сорвались...

Завтра начнётся новый рейд по обследования.

Персонал какой то как ниндзя воины тени...

Есть некоторые врачи и сестрички- как солнышко а палату заходят.. Ну некоторые абсолютно без тени эмоций на лице.....

Как роботы зомбированные..зашли..сделали..вышли...

 

Отрываюсь на еде..кушаю все практически.. Из дома привезли много..салат делаю листовой.. Помидорку черри пару и масенький кусочек огурчика..мясо...девочки, которые на строгих диетах воют что молока нет..откуда ж оно будет от гречки с макаронами...

Общем то если понемногу нормально лялч все переносит.По ягодке чернослива, адыгейский сыр побольше.. Творог много ..йогурты с фруктами натуральные.. Все надо кушать.кисели, компоты.

 

Ну а так..дочка получше конечно.. А я вот с ужасом жду завтрашних консультаций..чего они ещё понакопают каких неправильностей а моей крошке...)

 

Всем спокойных ночек, девочки и мноооого молочка сладкого.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катичка, очень хочется тебя поддержать, знать бы как. Надеюсь, что все будет хорошо. Когда я читаю новости от тебя, сразу понимаю, как все познается в сравнении. Держись!

Я тоже ем почти все, мед не ем боюсь, помидоры тоже боюсь. Молочку всю кроме молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, дежись! Скоро все наладится и сможешь сама в полной мере заботиться о дочке. Придется сейчас перетерпеть. Мама твоя, конечно, нехорошо про тебя говорит. Но ты сама знаешь какая ты мама, ведь так стараешься ради доченьки! А как уж запеленала - это такие мелочи на самом деле :)

 

katichka, держу кулачки, чтобы врачи больше ничего не нарыли :girl_bye: скорейшего возвращения домой самыми здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  а какой у тебя график сцеживания и по сколько получается нацедить?

А маме может просто объяснить надо, что ты сейчас не в состоянии какие-либо упреки слушать в свой адрес. Надо искать компромисс, понять друг друга и не обижать. Сама с мамой сейчас живу, понимаю какая реальная помощь от родителей, ну и они надеюсь понимают как мне не просто зависать с ребёнком висящим на груди без перерыва. Если не понимают - я сажаю всю семью в круг и объясняю что и для чего я делаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот как накормить ребенка,если он кушает с одной груди и с другой и потом еще ищет сисю и есть просит...?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  а пустую выплевывает? Может он не молоко ищет а сисю просто?

 

Может его беспокоит чего и он не еду ищет, а успокоения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, да он кушает по 10 минут каждую грудь,а потом выплевывает сосок и вертится опять ищет,я снова даю грудь он хватает,тянет два-три раза и опять начинает вертется...выплевывает...но при этом видно что хочет кушать и ищет грудь...но не хочет сосать...

Я не понимаю в чем проблема,,,то ли молока нету то ли он лениться сосать...?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...