Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7, вот и я не представляю. Большой бывает так замучает, что мозг разрывается. П у тебя вообще АРМАГЕДОН. Задай вопрос в общих, полно погодок, поделятся опытом девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

 

 

Девочки всем доброго дня !

 

Мы тоже 3-й день со слюнями до пола,прям пузыри пузырями....неужели это зубы так рано у наших мартят ? )))

ой..даже незнаю..мне кажется рано еще :think1:

 

Но у нас тоже кулак постоянно во рту... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, назрел вопрос.

Мы с мужем разделились во мнении. Хотим купить коврик для ползанья. Как думаете, какой лучше?

Не именно такие, просто смысл этот.

post-233970-0-26939000-1430904178_thumb.jpg

post-233970-0-90038600-1430904180_thumb.jpg

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на подобии первого, не впитывает, но правда одним полотном, нет секций как на рисунке. 200 на 180. Большой такой и в самый раз был когда начал переворачиваться и долго лежать на животе. Очень удобен в плане от подгузников отдохнуть.

Второй наверное поинтереснее будет. Но меня наш полностью устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мне второй нравится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого малыши сильно срыгивают? У меня Семен прям лужи оставляет на пеленке :( Иногда кажется, что срыгивает все, что съедает, но это вряд ли, конечно, учитывая наш привес. Все равно тревожно. Держу столбиком, воздух всегда сходит. Но он помимо этого срыгивает много - без звука, просто вытекает молоко обратно - внушительное такое количество.... Через неделю нам к педиатру, я, конечно, расскажу о нашей проблеме. Но - у кого-то , может, так же? У меня Демьян не срыгивал вообще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, у нас также. Педя сказала, что передает. У невролога претензий пока нет. А три месяца обязательно обращусь на это внимание еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, у нас также. Педя сказала, что передает. У невролога претензий пока нет. А три месяца обязательно обращусь на это внимание еще раз

Я прям не знаю, переедает ли. Он недолго даже если сосет, все равно срыгивает много :(

А в три месяца, я надеюсь, эта наша проблема должна рассосаться. Если нет, надо будет внимание обратить, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Демьян не срыгивал вообще....

вот и у меня также..почти не срыгивает...тоже переживаю,нормально ли это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня также..почти не срыгивает...тоже переживаю,нормально ли это.

Ну это как раз нормально :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, у меня старший тоже не срыгивал.

 

Ссылки скрыты.

Почитай, очень познавательно о срыгивании

 

Если малыш стабильно набирает в весе, то сколько бы и как часто он ни срыгивал остатки пищи, это считается безопасной и физиологической нормой – его система ЖКТ формируется, и срыгивание в данном случае не рассматривается как негативный симптом. Если же малыш не набирает положенный вес и тем более – теряет его, только в этом случае стоит бить тревогу и нестись к врачу за советом, подробно сообщая ему – как часто, как много и когда именно срыгивает ребено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С двумя месяцами сегодняшних детишек!

Приходил педиатр, Полиночка поправляется, сегодня уже можно купаться, а завтра гулять полчасика.

Но меня кое-что все-таки расстроило. Педиатр сказал, что у нее пупочная грыжа(((( два дня назад ее значит не было, а сегодня ее определили. Назначил пояс носить от пупочной грыжи. Этот пояс еще найти надо, целая проблема... У кого-нибудь было такое? Как справлялись? Мы через три дня планово к хирургу, может у него еще лучше уточнить и пока ничего не делать?

Эти проблемы, конечно, некритичны, но всё равно, то одно, то другое :( ребенка жалко, наверное мы все делаем не так как надо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Моя срыгивает тоже, точно, как ты пишешь. Вес набирает хорошо. Я думаю, что это от того, что молоко сильно льется, она не успевает глотать, наглатывается воздуха. И еще у нее уздечка короткая, она не совсем правильно грудь берет, опять же, воздух глотает. Я приноровилась так кормить: прикладываю на минуту, она пару раз чмокнет и сама отпускает сисю. Я ее столбиком, а под грудь чашку подставляю и пока оно само льется - не даю. Она обычно сразу воздух отрыгивает. И так за кормление несколько раз. Если сразу воздух отрыгнет, то молоко в животике останется. Ну и все равно кладу в кроватку под личико полотенечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  У меня часто срыгивает, но немного. Много срыгивает иногда, если я неудачно ее повернула или если она много и быстро поела. Бывает такое раз в два дня примерно. Педиатр говорит, что плохо, если каждый раз фонтанами срыгивает. Тогда уже это как-то корректируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С двумя месяцами сегодняшних детишек!

Приходил педиатр, Полиночка поправляется, сегодня уже можно купаться, а завтра гулять полчасика.

Но меня кое-что все-таки расстроило. Педиатр сказал, что у нее пупочная грыжа(((( два дня назад ее значит не было, а сегодня ее определили. Назначил пояс носить от пупочной грыжи. Этот пояс еще найти надо, целая проблема... У кого-нибудь было такое? Как справлялись? Мы через три дня планово к хирургу, может у него еще лучше уточнить и пока ничего не делать?

Эти проблемы, конечно, некритичны, но всё равно, то одно, то другое :( ребенка жалко, наверное мы все делаем не так как надо(((

У племянника была пупочная грыжа. Они как-то пластырем пупочек заклеивали, все прошло. Ну и стараться не давать кричать. К хирургу придете, вам все объяснят. И что это за настроение, что делаете не как надо???? Разве мама ребятенку своему навредит? Это ты брось!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, у нас тоже грыжа. Хирург определил. Но сказал, что ее даже г рыжей сложно назвать. Очень маленькая. В карточку написал -здоров. Ничего не делать, в год следующий осмотр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  Спасибо! Да это педиатр, говорит "как вы умудрились сделать так, что у ребенка насморк появился". А я и не знаю как((( может отопление отключили, последние дни мы на улицу вроде тепло одевались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а эту пупочную грыжу,визуально как-то видно....как ее определяют? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  Да, тогда подожду хирурга, а пока на животик постараюсь еще чаще выкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, у нас такое было. В аптеке покупаешь пластырь POROFIX и клеишь 10 дней. В инете есть подробная инструкция.

У деток воспаление под пластырем начинается небольшое-это неизбежно. Когда купаешь -пластырь тихонько отваливается ( вода 35 градусов примерно )

Нас лично 10 помогли ,но не на 100 %. Мы потом еще 5 пластырей ставили. Все ушло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное мы все делаем не так как надо(((

скажешь тоже... :girl_mad: глупости!!!

Все мы делаем так как надо!!!

Хорошо, что Полиночка поправляется. А на счет грыжи, я бы дождалась приема хирурга. И, насколько я знаю, не запущенную грыжу легко можно вылечить с помощью упражнений. ЭТО НЕ СТРАШНО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  Куплю тогда и прийду к хирургу с пластырем сразу))) пусть мне покажет как клеить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, наверное, ваша педиатр пошутила неудачно)) Ага, специально насморк ловили))) Все болеют, никто еще без насморка не вырос. У меня Полинка тоже в месяц насморк подхватила в свое время. Понятия не имею откуда. Вот уж не бери в голову!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  Спасибо! Буду стараться :) хоть бы все скорее прошло :)

 

Звездачок,  У нас визуально сейчас определил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, сейчас написала Анжелике смс с вопросом, все ли у них хорошо.

Она ответила, что сейчас у своих родителей, готовятся ко Дню рождения Коли.

У них все хорошо.

Времени на сайт не хватает.

Передавала всем привет!!!

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...