Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7, jenny, Dina Miller, девочки, держитесь!!! Терпения вам и послушных малышей!!!! Не представляю, как с двумя малявками одновременно справляться... Но, думаю, в минуты счастья, когда самые сладкие детки улыбаются, забывается вся усталость! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки Приветик!!!1

Сажите кому в два месяца что ставили из прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с сыном? Выгибает спину и голову назад запрокидывает, и кряхтит-кряхтит! Я не понимаю что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,

я молча наблюдаю за твоим спасите/помогите/ пожалейте очень давно.

И молчала бы дальше, но когда сегодня или точнее- на днях , появилась инфа о больном ребенке - Тихоне, простите меня все, но все остальное на фоне здоровья сына- ребенка- просто туфта полнейшая!!!!

Кира, становись сильной и взрослей...ради своих нервов и здоровья дочери.

Извините, если больше мне не нужно писать- я не буду.

Я теперь через призму войны, когда убивают людей и детей в том числе, становишься немного другим. И не нужно мне говорить, что это политика и тут нельзя.

А животные- да! Они добрые и очень жаль.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  У нас так бывает, когда хочет покакать или попукать, но не выходит.

Наверное, у нас из-за этого и грыжа, сильно уж тужится порой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, животик видимо беспокоит. Он это делает, когда ты его на руках держишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, он лежит в кроватке, поворачивается на полубочок (не на спине и не на боку), выгибается, запрокидывает голову и кряхтит. при этом он может проползти на спине по периметру кровати вокруг. Это уже третий день. Вчера и позавчера немножко было, а сегодня прям вообще. На руках не выгибается.

Может мы перезанимались :girl_cray: испортила, дура, ребенка.

ничего не понимаю. ничего не помню из Полинкиного детства (((

Сейчас еще инет почитала, вообще в шоке :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  А животик не вздут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а чем вы занимались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, животик норм

da19fri, зарядка легкая, массажики поглаживающие и учились переворачиваться (туда и обратно).

 

Может я что-то повредила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, сними мышечный шок ванночкой, подольше и потеплее чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мы тоже все это делаем, правда редко, один раз в день, а то и в два. Все норм. А что ты могла повредить? Его это беспокоит? Плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller, я так и подумала. приняли ванну. теплую. довольно долго. только из ванны в кроватку легли, опять двадцать пять.

 

сейчас он спит. еле уснул.

 

da19fri, кряхтит и пищит. Плачет, если не подхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, вы у ортопеда в месяц еще не были? Сходи прям завтра

 

Фу ты, не туда посмотрела. Вам два почти. Не знаю даже, поеаблюдай еще, может в пк сгонять хотя бы к педе?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с сыном? Выгибает спину и голову назад запрокидывает, и кряхтит-кряхтит! Я не понимаю что это.

Olyanya_mp3, у нас сынок тоже так делает и на кровати и на руках. Легким массажем и поглаживанием ты врятли что могла повредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,

я молча наблюдаю за твоим спасите/помогите/ пожалейте очень давно.

И молчала бы дальше, но когда сегодня или точнее- на днях , появилась инфа о больном ребенке - Тихоне, простите меня все, но все остальное на фоне здоровья сына- ребенка- просто туфта полнейшая!!!!

Кира, становись сильной и взрослей...ради своих нервов и здоровья дочери.

Извините, если больше мне не нужно писать- я не буду.

Я теперь через призму войны, когда убивают людей и детей в том числе, становишься немного другим. И не нужно мне говорить, что это политика и тут нельзя.

А животные- да! Они добрые и очень жаль.

Я не просила помощи и не просила меня пожалеть,я просто поделилась своим горем с девочками с которыми уже долгое время мы сдесь общаемся и помогаем друг другу...делимся своим счастьем и своими проблемами...

 

А про информацию про больного ребенка, я что говорила,что это сопоставимо???или сравнивала это со своей бедой???

Ребеночка очень жалко,я сама только сегодня увидела информацию у нас в группе, завтра переведут денежку родителям на счет...

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олянь, не переживай. Взрослеет парень))). Выгибался - это точно животик. После долгих теплых процедур тоже может быть обратная -бодрая реакция. Наблюдай, намается манюнька и уснет

 

Обычно мышечный спазм до 4-х месяцев допускается.

Маленький совет. После ванны возьми ребятенка в нагретую простынь). Прижми, походи с маленькой пандой))... Ну что я тебе говорю))...

Мне педиатр суровая сказала- если ребенок до года болеет- это только неправильный уход)

 

А самое то- это массаж - моя панда аж рубится после ванны и массажа)₽.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, он лежит в кроватке, поворачивается на полубочок (не на спине и не на боку), выгибается, запрокидывает голову и кряхтит. при этом он может проползти на спине по периметру кровати вокруг. Это уже третий день. Вчера и позавчера немножко было, а сегодня прям вообще. На руках не выгибается.

Может мы перезанимались :girl_cray: испортила, дура, ребенка.

ничего не понимаю. ничего не помню из Полинкиного детства (((

Сейчас еще инет почитала, вообще в шоке :mamamia:

У меня дочка тоже выгинается, иногда даже на руках,мне кажется что это животик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, девочка ! Береги нервы для деток своих. Я правда не хотела обидеть, но когда прочитала типа через несколько дней успокоюсь. Ну нельзя так.

ТЫ Мама.

Извини меня, может и есть за что.

Только я, как и ты, не виновата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Не знаю что на меня нашло. Стараюсь вроде себя в руках держать.

Я все переживу что со мной связано. Только бы детки здоровы были.

Сейчас спит мой мальчик. Спокойно так. Голову не запрокидывает и спинка ровно.

Простите, испугалась я чего-то.

Еще про Тихона который день читаю. Переживаю за малыша.

 

Педя наша не о чем.

Записалась я на след неделю к неврологу и ортопеду. А пока наблудать буду. Если станет интенсивность наростать, то срочно к врачу .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олянь, а мы на нюх, глаз и интуицию расчитаны))). Плановый осмотр в дни юбилейные и все...

Вес, рост, головушка...

А так ..- Все здоровы! )) и никаких "но" не может быть ( хотя бы потому, что никому нет никакого дела по многим,многим причинам... Я не буду здесь)) а то точно политика получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

У кого сегодня 2 месяца-поздравляю!

У нас сегодня такой дождь ночью был...обажаю спать под под шум дождя... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  доброе утро! Наш сынок позавчера под шум дождя 2,5 часа на улице поспал!!! Давненько он так долго не спал, обычно 30 мин-1 час спит.. Вот такой он шум дождя ;)

 

Olyanya_mp3,  про кояхтение и выгибание - животик. Мы так тоже делаем и не мало. Когда много газов сыну легче лежать на твердой поверхности. На руках он выгибается во все стороны..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера угостил блинчиками. Оставила его кушать, отошла белье в стирку закинуть. Прихожу.. Надюшка спит в люльке своей, а на ней блинчики красиво разложены и Ваня довольный стоит.

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...