Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Привет, всем!

Девочки, вот читаю вас, у всех детки лежат на животике и им это нравится. Мой когда поменьше был, лежал без охоты, но долго и держал головку, с 1,5 мес. ни в какую не хочет лежать на животике, сразу норовит перевернуться на спинку. Голову даже не хочет держать. Положу на животик, он положит голову и сразу переворачивется. Когда ношу столбиком, голову держит. И ещё, вот не хочет от срыгивать , когда ношу столбиком, а ношу чтобы нос лучше дышал, т.к. у нас проблемы и никто из врачей не хочет на это обращать внимание.

Мы не любим вообще на животе лежать - сразу псешет((( и не переворачивается пока... На животике спит только с удоволтствием.

А что у вас с носиком?

Мы сопим громко, аж хрюкает, педиатр сказала, что все нормально, к 6 мес. пройдет, там что-то не сформировано пока...

 

Доброе утро, мамочки!

Малышей с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки,а кому фенистил капли назначали? вы сколько дней принимали? нам назначить то назначили,а сколько дней не сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки осознанно начинают переворачиваться с 3-4 месяцев. Сейчас просто голова перевешивает или тонус. Не верю я в такие ранние осознанные перевороты, просто случайность.

Моя тоже не лежит на животе, точнее лежит, но голову и не пытается поднять, она тоже лежит на ручках.

 

Scharki, вам от аллергии назначили? Дней 5-7 надо вроде. Я сыну их давала, но у нас сильных сыпей никогда не было, поэтому день, два, максимум три давала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Да,сыпь была. Просто сейчас он чистенький,вот и думаю,стоит ли принимать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, как здорово.... :girl_dance: бабушке 90 лет и в такой праздник! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

SvetlanaSt, с двумя месяцами Николая!!!

Olyanya_mp3, надо же день рождения в праздник!! Передавай бабуле и наши поздравления!!! Крепкого здоровья!!

Доця на животе лежать не любит либо сразу кричит или кряхтит но потом все равно кричать начинает..Голову держит только когда я ее столбиком держу. На живот переворачиваться даже и не пытаемся.

Мариканка, как ты себя чувствуешь? Простуда прошла? Мы тоже так сопим громко , но носик чистый.

 

Погода сегодня не очень - ночью дождь был и сейчас как-то сыро и ветер.. Гулять ваще не хочется идти.. А надо.. Мы гуляем обычно два раза по два часа. Да и скупиться нужно по мелочам конечно - хочу борщ зеленый сварить - так что придется выходить за щавелем ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот что малыши сопят или хрюкают..это нормально?? У нас сегодня начал,думала сопельки,аспиратором ничего не вытянул,чисто. Муж сгонял в аптеку,купил аквалор детский на всяк случай...раньше Даня так не хлюпал((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, у нас с рд хрюкает. А по ночам, так вообще, как бульдожек маленький ))))

Мы не переворачиваемся. Рано еще. На животе не любит лежать. Если лежит , то только на мягкой поверхности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, нам назначили перед прививкой. Там считается так : 1 капля на 1,5 кг веса. В общем нужно 3-4 капли 2 раза в день.

 

Я дала и это ужас если честно. Ребенок спал безостановочно 6 часов днем, не ел и не пил.

Я чуть не застрелилась от страха. В общем давай по капле и не больше

 

Девочки всем привет ! Я думаю большинство читает и не пишет так как малышня на руках постоянно

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, ого, у нас такого не было конечно((( Я думаю, вообще перестану давать, т.к. кожа чистенькая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть такие у кого малыш держит интервал в три часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7 Если проспит 2,5, то да, и ночью. а так по требованию или когда запищит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у нас только ночью получается 3-4 часа. А днем 2-2,5, если молоко есть. Если нет молока, то 1,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

rinysik7, да, держим, ночью 6 часов; В 22.00 укладываемся, встаем в 4.00;

Изменено пользователем Scharki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть такие у кого малыш держит интервал в три часа?

днем бывает что спит 3 часа,тогда да...и ночью бывает такой интервал иногда. :)

 

rinysik7, да, держим, ночью 6 часов; В 22.00 укладываемся, встаем в 4.00;

ого...у нас такого интервала еще ни разу не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третий день Даня от соски отказывается(( вообще ни в какую..до этого без проблем брал; пичаль...новую что ли покупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу тут крайне редко т.к. доча все время на руках, но читаю вас с удовольствием,всякий раз, как появляется возможность.

 

irinka_74,  знакомая ситуевина:моя тоже на улице в коляске не засыпает, 15-20 минут таращится по сторонам и поднимает крик. Дома тоже пим 2только На Руках, при чем засыпаем так: на руках у мамы с сиськой во рту, а мама при этом скачет стрекозлом на фитболе или по комнате)))) сказиться можно.

 

Девочки, как у вашей малышни с какахами? У нас они сейчас жидкие, желтые, с белыми комочками и слизью 1-3 раза в день, кто поопытней, может знаете,что это: дисбиоз? лактазная недостаточность?? Мы только на ГВ, последние пару дней сильно плачет в начале кормления, пока не пропукается, а педя наша ни о чем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днем бывает что спит 3 часа,тогда да...и ночью бывает такой интервал иногда. :)

 

ого...у нас такого интервала еще ни разу не было.

а во сколько вы укладываетесь? Мы раньше спать ложились в 20-21, дак он в 2-3 часа просыпался..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть такие у кого малыш держит интервал в три часа?

Только ночью,днем 1,5-2 максимум,сколько бы молока не было, а так кормлю по требованию, частенько и через час просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вашей малышни с какахами? У нас они сейчас жидкие, желтые, с белыми комочками и слизью 1-3 раза в день, кто поопытней, может знаете,что это: дисбиоз? лактазная недостаточность?? Мы только на ГВ, последние пару дней сильно плачет в начале кормления, пока не пропукается, а педя наша ни о чем (((

у нас было подобное. Тоже переживала за слизь в какахах.

Потом вообще Хофитолом сорвали кишечник. (был понос)

Начала давать Линекс в пакетиках для детей. Стул нормализовался. Желтая кашица, как по книжке. Какает 2-3 раза в день. Слава Богу.

От газиков даю Боботик (только он подошел. Пробовали Эспумизан, Саб Симплекс, Бейби Калм, Укропную водичку), сама пью лактационный чай (производителем заявлено, что уменьшает газообразование у ребенка, т.к. в состав входит анис и фенхель помимо других травок). Но газики все-равно есть, правда кажется что меньше чем было раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще при этом съедается одна грудь или две?

 

Сегодня от кормления до кормления получилось 4часа 20 минут. Проснулась и слопала две груди. Так вот думаю не меньше ли будет молока из-за такого перерыва. У нас иногда бывает что от кормления до кормления 3 часа проходит. Но при этом правая грудь какая то пустая. Все беспокоюсь что молока мало. Я потихонечку начинаю переводить на питание через 2,5 часа, но если просит чаще даю, главное чтоб не 1,5 часа. А то когда очень часто есть жутко живот болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, в 20:30-21:00 уже спит. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы с какахами, тяжело идут, хочет а не может. По чуть чуть какнет и все. И мне кажется густовато идет, когда какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...