Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

ПРО дизбак, какахи, слизь и прочее. Вот из своего опыта. Второго ребенка мучаю бактериофагами и энтерофурилом. Как только начинаешь лезть с лекарствами, сначала все норм но как только заканчиваешь все еще хуже. Я два дня назад тупо начала давать смекту так как у Никиты не прекращаюйщийся срач, зеленый, с прожилками крови. Газы жуткие. Кстати и у меня саму они одолевают. Решила пересмотреть питание. Убрала все что содержит коровий белок, молоко, хлеб только черный. Даже овсянку перестала есть. Смект уже убрала.Второй день наблюдаю. У меня уже норм, все таки белый хлеб наверно, Никита сегодня тоже гуд, какахи желтые, почти без комочков, спит ттт ночью, газики перед тем как покакать выходят да и не кричит он характерно для коликов, тока от усталости. И ПРИШЛА я к выводу, не надо сдавать эти гребаные анализы и пичкать ребенка лекарствами. Кишечник с его микрофлорой сформируется к 3-4 месяцам это точно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Olyanya_mp3,  у вас получается дисбиоз был, хорошо, что сразу лечение помогло и малыш поправился. А сколько дней вы линекс принимали? И комочков у вас не было,да? Дозировку боботика по инструкции даете? Нам как-то что эспумизан,что боботик без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, по поводу анализов и лекарств...согласна с тобой на все 100% :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выдерживаем 3 часа днем, если уходим на прогулку. Гуляем, пока погода позволяет, 2 раза в день по 2 часа. Ночью самый большой интервал был 4 часа, я так выспалась в тот день! :-)

 

А какахи у нас то желтые, то оранжевые, иногда зеленоватые, когда пожиже, когда погуще, но я сильно не парюсь на эту тему. Согласна с Комаровским, что на ГВ ребенок имеет право на любой стул, если его это не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74,  я хлеб практически и не ем с РД, хлебцами в основном давлюсь)) хотя пару раз грызанула светлый овсяно-зерновой хлебушек,может,это от него хуже стало? Странно,педя говорила черный вызывает брожение, я его не еп вообще,хоть и люблю, смотрю и облизываюсь, а тут белый косячит(

С молочкой тоже не знаю, что делать: молоко,каши на нем не ем с РД, даже кефир и ряженку уже не ем,но от творога неужели также тказываться? И козявку жалко,но и кальций ей тоже нужен((( Кстати, от сладкого тоже хуже становится, а хочется его сейчас жутко...

Я понимаю, что флора сформируется к 4мес, но боюсь упустить что-то.

 

 

А какахи у нас то желтые, то оранжевые, иногда зеленоватые, когда пожиже, когда погуще, но я сильно не парюсь на эту тему. Согласна с Комаровским, что на ГВ ребенок имеет право на любой стул, если его это не беспокоит.

 

Согласна, но мою сейчас беспокоит: плачет, когда начинаю кормить, спинку выигибает и ножками-ручками сучит,жуть, я боялась,что от груди откажется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня писать совсем не получается. Сейчас на море съедем может будет время.

Мы сделали узи тбс, у нас все в порядке. А вы уже делали? Нследующийей неделе первая прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я врача вызвала, пускай послушает нас..не нравится мне эти хрюканья, да и кашляет бывает((( вроде как у него рвотные позывы..вот знаете,когда тошнит,рефлекторно язык высовываешь и как будто сейчас вырвет..может это я конечно накручиваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, Вы такие клевые оба ! супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Scharki,  и правильно, пусть глянет, саиой спокойнее будет. Но может, малыш слюнку плохо глотает? Моя тоже периодически давится и кашляет тк слюней полный рот)

 

Прошу прощения за очепятки: телефон пишет, что хочет)

Изменено пользователем Гюльбешекер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, не угадаешь, кому то и молочка катит и ничего с ребенком не происходит. Мне вот черный хлеб нормально. А картошка, молоко, белый хлеб, капуста, яйца нет. кефир тоже убрала сыпать начало Никиту. С дочерью у меня вообще помню неделю была зеленая пена. Я вся изпсиховалась. Потом плюнула, смотрим на ребенка, если в весе прибавляет, улыбается и плачет как обычный маленький ребенок, то ничего и никаких лекарств. счас решила сделать так же, Никита растет, в меру капризный. Значит все норм. Кровь в стуле пройдет, какахи пожелтеют и преобретут нужную консистенцию которая устроит педиатора)))))) как то так))))) Ди-Ди, права, у ребенка на ГВ может быть все что и как угодно))))) хоть фиолетовые)))) если улыбается))))

 

Наригорм, )))) некрашеная голова второй месяц и живот поверх резинки штанов)))) спасибо дорогая)))))) хорошо что второй подбородок сошел))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74,  в весе мы прибавляем прилично (1.5 кг за месяц, педя ругается )))) но при этом животик явно болит...

 

 

 

Наригорм, )))) некрашеная голова второй месяц и живот поверх резинки штанов)))) спасибо дорогая)))))) хорошо что второй подбородок сошел))))))

 

Да ладно скромничать, красивые оба и фотка вцелом очень душевная получилась, сыночек вырастет, в рамку поставит 100%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы днём вообще мало спим,максимум два часа один раз,зато ночью спит вроде хорошо,у нас сс.у нас в какахах тоже сегодня белые комочки появились,я на это практически не обращаю внимание..у нас другая проблема,появилась пупочная грыжа,врач охала и вздыхала,что очень большое пупочное кольцо,пугает операцией,ждём вот теперь приёма к другому врачу,чтобы посмотрел мою малышку,у меня сердце сжимается,как представлю,что ей операцию будут делать

 

Ещё у нас один глазик закисает постоянно,врач сказала,что коньюктевит,капаем капельки уже неделю,не помогает...думаю,что все таки слёзной канал забит,может у кого то так было,подскажите что делали

 

И ещё вопрос о прививках,делают ли в России или на Украине прививки превенар 13 и бексеро? У нас эти прививки платные,вот я тоже в раздумье,делать их или нет...девочки,кто с Европы отпишитесь тоже,пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка 31,  на счет грыжи лучше к хирургу на прием сходить. Он определит степень и подскажет упражнения от грыжи. Девочки пишут про пластыри противогрыжевые POROFIX. Говорят помогают. Наригорм писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка 31,  у нас глазик воспалялся,капли тобрексом неделю,прошло. Канале может открыться до 3х мес,если нет,его окулист будет пробивать,вы можете и сейчас к нему на крнсультацию сходить,посев на чувствительность возбудителя к антибиотикам из глазика взять, если капельки не помогают. Еще промывать можно ватным диском с фурацилином оба глазик от наружного угла к внутреннему.

 

Телефон достал фигню печатать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка 31, массаж при дакриоцистите на ютубе видео, ромашкой промывать. я за 5 дней вылечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_спасибо,попробуем найти пластыри,к хирургу детскому мы не попадем,у них тут система дурная,ждём пока консультацию к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  у вас получается дисбиоз был, хорошо, что сразу лечение помогло и малыш поправился. А сколько дней вы линекс принимали? И комочков у вас не было,да? Дозировку боботика по инструкции даете? Нам как-то что эспумизан,что боботик без разницы.

понос - побочное действие лекарства.

Линекс принимали 7 дней. По 1 пакетику в день. Сегодня второй день без него, ухудшений вроде нет.

Боботик даю по 8 капель 2-3 раза в день.

 

 

 

Девочки, я на днях писала про выгибания. Вчера тоже самое было перед сном. Нам помогла прогретая пеленочка. Значит это точно животик болел.

Спасибо вам за поддержку :heart:

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, да хорошо, ты выглядишь! Не напрашивайся на комплименты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер фурыцилин я здесь не смогу найти...промывала глазик уже ромашкой,не помогло...,спасибо большое за ответ.кстати у нас дочки вроде в один день родились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка 31,  от грыжи упражнения и массаж можно на ютубе посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka 74,спасибо,сегодня же посмотрю видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, нам назначили перед прививкой. Там считается так : 1 капля на 1,5 кг веса. В общем нужно 3-4 капли 2 раза в день.

Я дала и это ужас если честно. Ребенок спал безостановочно 6 часов днем, не ел и не пил.

Я чуть не застрелилась от страха. В общем давай по капле и не больше

блин! А нам врач вчера выписал по 7 капель! Ну на фиг, не буду столько давать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка 31, у нас тоже глазик закисал,где-то в месяц.Капала Тобрекс и промывала ромашкой.А доче сколько сейчас?

P.S Поставь линеечку,чтоб удобней было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! А нам врач вчера выписал по 7 капель! Ну на фиг, не буду столько давать!

это много!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала врач, ничего не наслушала. Выдала: "Он или заболевает или капризничает, но его явно что то беспокоит". :dash_kolob_girl: Выписала капли деринат и бифидумбактерин..Кто нибудь знает эти препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...