Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

da19fri,  и смех и грех) Я как-то кипятком себе ляшки ошпарила, ожег 2степени был, волдыри одни под другими лезли, лопались, и тут же под ними новые... Стою,помнится,в душе,прохладной водичкой поливаюсь и благодарю небеса)) ведь еще чуть-чуть,и на промежность бы все вылила - я не то что ту боль,я даже позу,в которой в больницу ехать не представляю))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

da19fri, обертывание небось с красным перцем было? ;-) А я вот однажды так непроверенным кремом старшего сына намазала((( короче девочки если попадется вам мазь "бабушкина растирка" с барсучьим жиром, знайте, это зло! Я хотела его от простуды так полечить, так он бедный орал у меня, даже когда мазь эту дурную смыли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, бедный малыш... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, неееет, не перец. .)))) Кому интересно : основа обычный детский крем, в него добавляем 5 ампул кофеина и (внимание!!!!) Горошину мази Капсикама. Походу с той самой горошиной я и переборщила )))))) кто хоть раз эту мазь в лечебных целях использовал, поймет )))

Водлырей не было. Просто аццки жгло все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anzhelikacheesy,  а как у вас стафилококк проявлялся? Как его обнаружили? Боюсь, и у нас подобная бяка: сегодня плачет все кормление((((, с прыжками и успокаиваниями едим минимум час... По вашему вопросу ничего не подскажу,к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может кто не видел, ссылка для поиска наград родных, участвующих в ВОВ:

Я своих нашла :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может кто не видел, ссылка для поиска наград родных, участвующих в ВОВ:

Я своих нашла :)

Ссылки скрыты.

Круто! Спасибо! Я деда своего нашла)!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления.

У меня сын хрюкает с РД.Там ещё жаловалась, но сказали, что носовые проходы узкие и возможно при рождении плохо носик очистили. Жаловалась в 3 недели педиатру на носик, она прописала аквалор и протаргол. Через месяц сын стал плохо спать из-за заложенности носа, пошли к ЛОРу, тот посмотрел, сказал, что носик чистый, это типа аллергия, выписал фенистил 2 раза в день по 5 капель, физраствор или аквалор (аквамарис) и виброцил. Вот 2 мес., а мы всё так же хрюкаем и плохо дышим. Днём я перестала капать ему в нос, капаю в 1 ночи и в 4 утра - это самое напряжённое время, когда от нехватки воздуха он мечется по кровати и стонет во сне, потом просыпается и плачет.

Девочки, а у вас от хрюканья и храпа дети не просыпаются?

Кто-то спрашивал про кашель, у меня тоже кашляет, я думаю это из-за слюней.

 

Ещё про носик, когда ему нечем дышать он кулачками стучит по носику или трёт его. Так жалко его, неужели это только к 6 мес. пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  Как я тебя понимаю! У нас тоже когда нос заложен, то я прям сама не своя от того, что толком не могу помочь ребенку.

А Називин вам не выписывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила боботик,в инструкции написано по 16 кап давать детям с 28 дня до 1 года. А в нэте написано по 8 кап. Кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, Как я тебя понимаю! У нас тоже когда нос заложен, то я прям сама не своя от того, что толком не могу помочь ребенку.

А Називин вам не выписывали?

Один педиатр в РД сказал покапать називин, но большинство врачей запрещают его капать.

Я капаю, когда ничем не пробивает.

Читала в интернете, что у малышей слизь в носоглотке, а т.к. они большую часть времени проводят лёжа, то слизь остаётся там и густеет и от этого ребенку сложно дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка 31,  по поводу прививок- они от чего, от каких болезней? Отпишусь по северной Европе.

 

Гюльбешекер,  у нас такие же какульки. Были желтые с зернышками, стали просто желтые с комочками :( на ГВ почти все считается нормой, во вторник спрошу у педиатра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SvetlanaSt,  моя не стонет,конечно,и не плачет,но носик тоже трет и хрипит. Я еще на сухой воздух в квартире думаю...а у вас увлажнителя воздуха нет? Может купить ропробовать, раз так мучается маленький?

 

//Mrs Плюша//,  было бы интерестно узнать ее мнение, а животик вас не мучает во время или после крмления?

Изменено пользователем Гюльбешекер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!!! С Великим праздником Вас всех!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас все таки сопельки(( курица, а не врач, как можно было не увидеть, что у ребенка нос заложен....два раза уже носик с мужем промывали...

подскажите, какие капельки можно покапать? Я думаю и кашель от того, что все там "застряло"..Промываем аквалором и отсасываем аспиратором..

Бедный ребенок,постоянно просыпается,плачет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила боботик,в инструкции написано по 16 кап давать детям с 28 дня до 1 года. А в нэте написано по 8 кап. Кому верить?

Я тоже купила, у нас в инструкции 8 капель написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописывали виброцил по 1 капле три раза в день. Когда совсем тяжко было, чередовала с нАзивином. В больнице капали проторгол. Как мне показалось, помог именно он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хрюкаем периодически, особенно ночью, но если включен увлажнитель, то риск появления хрюков заметно снижается. Я и сама иногда хрюкаю по ночам из-за сухости воздуха.

 

Девочки, у нас такие колики жуткие уже почти три недели. Каждый вечер дикий ор, грудь не берет, вся напряженная, выгибается, ножки вытянутые, не согнуть... Так жутко((( спастись можно только укачиванием, пока не устанет и не уснет. Не помогает ничего(((

Я вечеров уже со страхом жду, такой беспомощной и бесполезной себя чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала,что Називин нельзя.

 

Бука-бамбука, бедная доченька... :( а что вы пьете от коликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Scharki,  вот елки, зашла спросить как ваш носик, в надежде услышать"все также просто похрапываем" а вы оказывается все-таки заболели (((( бедненький малыш, поправляйтесь скорее(

 

Бука-бамбука,  прекрасно понимаю ваши чувства,у нас похожее поведение только почти при каждом кормлении,вчера обнаружила позу при кормлении,в которой ей проще перенести колики и пропукаться/ прокакаться: стоя плотно прижимаю к себе дочу практически вертикально, чуть по диагонали, чтоб хоть как-то ее удержать, в ротик сиську, сама при этом выпячиваю живот и немного попрыгиваю, чтобы массировать ее живлтик своим. Тоже плачет,но пропукивается/какает быстрее, потом успокаивается и доедает нормально уже полусонная. Руки правда болят, зато ребенок поел.

Читала сегодня,что такие колики и крики при кормлении могут быть из-за спазма кишечника в ответ на попадание пищи в желудок, раздражение его стенок и резкое усиление перистальтики, т.е. м/б и в норме,но бедные детки, когда ж это кончится и перерастется(((

Изменено пользователем Гюльбешекер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, я капала Назоферон.

 

,но бедные детки, когда ж это кончится и перерастется(((

после 3-х месяцев должно пройти...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 3-х месяцев должно пройти...

 

У меня с телефона смайлики не ставятся, будем считать что я поставила тот, у которого глаза выпученные и один дергается: еще месяц...каждый день....каждое кормление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с телефона смайлики не ставятся, будем считать что я поставила тот, у которого глаза выпученные и один дергается:

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не пукает и не какает на сиське. Вот вроде сама пукает только сися в рот и все перестает пукать, а после кормления может продолжить. Вот почему так, наоборот на сиси должна расслабиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...