Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Всем привет! С праздником победы!

Мы сегодня по врачам, дочка не какала сутки, чувствую какому-то из врачей "повезет" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7, мой тоже пукает и какает,только после кормления :)

 

Девочки а в сколько месяцев малышей уже можно на попу укладывать?А то мой уже с каждым днем лежать все меньше хочет ... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

 

С Днем Победы! Мирного неба над головой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

С Днем Победы!!!

Scharki, можно промывать только морской водичкой таким малышам, к сожалению, називин только с года. Очень жаль сыночка, попробуй подложить что-нибудь под спинку, чтобы он лежал повыше, должно помочь хоть немного.

Бука-бамбука, когда моя мучается коликами я беру ее на руки, даю грудь, крепко прижимая при этом ее животиком к себе. Еще помогает дать грудь, положив малыша к себе на живот. Моя успокаивается в такой позе достаточно быстро.

Звездачок, я кладу свою к себе на колени в полулежачем положении. А садить можно только когда сам сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, я тоже в полулежачем положении часто держу или столбиком...уж больно ему это нравится :D после этого лежать уже никак не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиз..кто уже алкоголь пил.хотеда бокальчик шампанского выпить...а после этого через сколько и сколько раз молоко сцедить нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki. А сопельки прямо видно? Какого цвета? Не думаешь, сто это физиологический насморк,как раз по возрасту?

 

 

С мужем сегодня в пух и прах поругались ((( Из-за того, что старшего не пустила на шашлыки. Мы 9 мая всей семьей (его сестра с мужем и ребенком, свекровь и свекр и мы ) собираемся в доме его сестры на шашлыки, вернее на летней веранде. Короче у нас погода +9 ветер и небо все затянуто, зима одним словом. Ребенок после серьезной болезни, еще очень слабый. Уперся и все, еще его родственники мне названивают типа , почему я ребенка не пускаю. Прям, как мигере какой -то! !!! Ну и все,довел меня и старшего. Потому что он ему на параде пообещал, что они поедут. А тут злая мама не пускает. Короче плохая я для все сегодня. Бесит. Ребенок заболеет, всех и след простыл, все работают и по.... А я мучайся, по разным комнатам детей распихивай и бегай,развлекай обоих поочепеди. Ох я зол! !!!!! Выговорилась.

Всем спасибо )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребенок заболеет, всех и след простыл, все работают и по.... А я мучайся, по разным комнатам детей распихивай и бегай,развлекай обоих поочепеди.

полностью тебя поддерживаю...тоже точно также бы поступила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, Держись, ты все правильно сделала!!!! Всех в опу((( деловые блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! Всех с праздником!

Тоже всех читаю, и порой даже есть что посоветовать или рассказать по теме, но сижу с телефона на форуме, и это проблематично. Когда дочитаю до конца новых сообщений, то пишу)))

А у нас опять бедбеда-беда... рацион не меняла, всё тоже что и раньше. А Никита пукает каждые полчаса, или нажму на животик, и пукает. А как он плачет при этом, сил не хватает смотреть на муки такие. Стала вспоминать, из-за чего такое может быть. И грешу только на витамины. Стала принимать три дня назад Алфавит Мамино здоровье. И для беременных, и во время лактации. Но может не окрепший кишечник малышастика ещё не готов к такому потоку витаминов, минералов и всяких элементов. В общем отложила я пока прием этих витаминов. Понаблюдаю.

Вес мы вроде начали набирать. На смеси раз в сутки мы прибавляли за сутки от 30-60г. На чистом ГВ за трое суток 60г плюсом. Вот и не знаю, докармливать ли.

Девочки, а как часто вы чистите нос своим малышам от козюлей? У меня доходит до нескольких раз за сутки. И не просто корочки, а длинные такие, водянистые, тягучие козюли. Я уже приноровилась и за один помах сразу очищаю. Жду с Алиэкспреса гигрометр, хочу знать какая влажность, покупать ли увлажнитель.

Всех с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, тоже несколько раз в день чищу носик и тоже такие козявы. Я тоже купила увлажнитель, но пока не рискнула включать. Отопление вырубили, думаю пока не стоит. На улице мокро и холодно. Сейчас от увлажнителя и дома так будет. Вот тоже хочу гигрометр купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, я один раз в день чищу носик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFulada19fri,  а вы как чистите носик? С водичкой или с маслицем? У меня ватными скруточками не получается сопли выуживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я сначала по капельке Аквалор беби а каждую ноздрю капаю, через 3-5 минут уже Жгутик ом, смоченным или в этом же Аквалоре или в обычном физрастворе. Вставляю в ноздрю и кручу по часовой стрелке раза 3-5 и вынимаю, нормально так накручивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, а я ватными палочками и маслом вазелиновым. Палочку в масло макаю, излишек масла промакиваю салфеткой и чищу носик. Раньше тоже жгутики крутила. Потом нашла специальные тоненькие ватные палочки для детей, у них и палочка из бумаги, т.е мягкая и гнется. И другой вид палочек, с заостренным кончиком. Носопырка у мелкого уже выросла, и палочки обычные отлично справляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас тоже пукает и какает сын,только после кормления, но во время кормления может от боли извиваться и стонать, грудь бросать и заново хватать и грызть.

У нас дома нет увлажнителя, как отключили отопление, так температура в комнате обычно 23-25, влажность 40-45. А какая влажность должна быть, около 70? Не будет ли в комнате сыро?

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  нет,не видно..только слышно как хлюпает..аспиратором отсасывает нормально так,не скажу что много,но и не мало..по цвету беловато-прозрачные...

Что за физиологический насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  На мой взгляд, 45 - вполне хорошая влажность. Я на уаляжнителе максимум выставляю 60, но столько еще ни разу не набиралаось, примерно 45-50 выходит.

 

Мы вернулись с осмотра. Голова кругом, так-то все нормально, но местами врачи противоречат один другому. Вот, например, лор выписала нам Спрей "изофра", а педиатр говорила, что спреи нельзя таким малюткам.. Лор выписала Називин, а педиатр говорит, что им тоже особо нельзя. Хирург сказал пупочную грыжу заклеивать в складочку вдоль животика, а педиатр - поперек.. И таких моментов много, а мне сиди и думай теперь)))

Прививку от гепатита не делали, ждем когда сопельки пройдут.

 

Прибавили 1360 грамм :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и наши поздравления с великим праздником победы!

я всех читаю,но времени писать особо не хватает.

малышастиков с датками,а мамам огромного терпения!

Девочки подскажите плиз..кто уже алкоголь пил.хотеда бокальчик шампанского выпить...а после этого через сколько и сколько раз молоко сцедить нужно?

я вино пила пару раз по полбокальчика.Да и пару глотков пива могу сделать,когда муж пьет.А шампанское не советую,от него капец как ляльку пучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(От веса при рождении)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки о.33 редс выпила как считаете сцеживаться?так не хочу малыша молока лишать.щас жалею что пила

 

Пила часа 2 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, это какая прививка от гепатита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, какой у вас аспиратор? Обычно с 2 месяцев у многих формируется слизистая в носоглотке и образуются выделения , их называют физиологический ринит новорожденного. А интернете почитай

 

Вы чем лечите? Деринатом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  От гепатита б, вторая прививка. Первую делали еще роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  животик мучает не всегда, но во время многих кормлений. И после кормлений тоже. Малыш не плачит, но крутится-вертится-конючит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...