Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

старшего не пустила на шашлыки.

все правильно ты сделала!!! Всех, кто с тобой не согласен - В САД!!! Забей! Это твои дети и тебе их лечить, не дай Бог!

 

rinysik7, я читала, что газы в кишечнике могут давать обильное срыгивание. А что, прям-прям фонтан? Или очень обильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, спасибо за советы! :flower:

Рост наш не 9 см, а 59! :D

Докармливаю только тогда, когда плачет после кормления, и молока в обеих грудях нет ни капельки!

Стараюсь сцеживаться, но не каждый раз удается!

А ночью лучше во сколько кормить, если последнее кормление в 12 часов ночи? Сынуля у меня сам не просыпается ночью на покушать(очень редко ест по ночам), может до 6 часов утра спать и не просить еды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Подскажите, является ли запор противопоказанием к прививке? Нам в роддоме не сделали БЦЖ, а сейчас позвонили из частной клиники и сказали, что освободилось место на манту и БЦЖ. у нашего педиатра нет смысла спрашивать - только одно название "врач". Медсестра сказала, что можно, но я что-то очень переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, мне ещё кажется ты столько пережила за беременность, стт смерть собачки просто стала последней каплей, вот и все!плачь..плачь. Плачьь...тебе надо выплакать все эмоции.и жизнь снова расцветки яркими красками..

Может тебе щенка )?мне всегда это помогает.

За заботами грустить то и некогда..

А по поводу того, что кому то ещё хуже..я сама это тоже люблю говорить, но каждый человек переживает своё горе.всех жалко.сегодня война , завтра землетрясение, потом торнадо и самолёты упавшие..этотне говорит о том , что мы не имеем права плакать об своём песике.так что пласт, дорогая, и со слезами горе уйдёт.придёт тихая печаль..а потом останутся тёплые воспоминания. Ибо памяти свойственно хранить хорошее.все будет хорошо.

 

LovelySea*Счастливая мама*, противопоказанием не является, если все остальное в норме и ребёнок себя хорошо чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, я думаю,что можна. :)

 

katichka, как ваша фотосессия? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola ) = mama, если засыпает в 12 ночи, то корми часа в три ночи, буди и корми, пихай сиську. Сама минут за десять до кормления выпей чай с молоком. Я себе на ночь готовлю чай с молоком в термосе. Ставлю рядом с кроватью и пью перед кормлением. Ну а в шесть утра у тебя уже ребенок сам просыпается. Если нет, то буди. Меняй подгуз, корми и дальше спать. Ну у меня так происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо за поздравление! Вас с прошедшим первым месяцем! Растите здоровыми!

У нас все хорошо. Начали проходить врачей, которых в месяц нужно посетить. Единственное педиатр придралась к нашему весу. Милана родилась 3590, но при выписке вес был 3110. За три недели после выписки набрали 840грамм от минимального веса, но от веса при рождении всего 360 при норме 600 за первый месяц. У нас смешенное вскармливание и так как покаки 1-3 раза в сутки, то педиатр посчитала, что мы не доедаем. Сказала сцеживатся перед каждым кормлением и докармливать смесью каждые 2,5-3 часа. 14 мая прийти на контрольные взвешивание. Может я и не права, но мне кажется, что мы хорошо набрали вес, так как сильно потеряли в РД и неделю набирали потерянное.

Девочки, Поздравляю всех с прошедшими первомаем и Днем Победы!

А так же Поздравляю всех мам и малышей с первыми маленькими датками! Здоровья и побольше вкусного молочка!

 

Кто то из девочек писал о пиве доя повышения лактации. Я на себе испробовала. Подруга посоветовала. Пила безалкогольное пиво по 50-100 мл на ночь. Грудь заметно больше наливалась, чем в другие ночи. Вообщем на мне это работает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана родилась 3590,

какое красивое имя!!! :love: :love: :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, опять 25. ((( две недели сухо было, теперь опять мазня (((( узи отличное , мазки и анализы тоже. Неужели эрозия так кровит? ??? ((((( пойду к Г во Вт, надоело блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое красивое имя!!! :love: :love: :love:

спасибо)))

Муж предложил это имя. А то у нас ребенок 6 дней был без имени)) во время беременности решили, что посмотрим на малышку и дадим имя, но в резерве держали имя Вероника. Родилась наша дочурка, а Вероника как то ей не подходит и вот и ждали дня выписки, что бы папа нас увидел (посещения в РД были запрещены).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, мы тоже долго имя не могли выбрать.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, главное что бы по жизни человечку было комфортно с его именем))

Эх, с планшета ни смайлы не могу вставить, ни линеечку сделать((

 

Девочки, кто то пользуется рюкзачками-кунгуру? Посоветуйте фирму и модель. Планируем в июле (Милане будет 3 месяца) на месяц на море. Хотим рюкзак-кенгуру купить со вставкой для младенцев. Из поисков инфы в инете нашла, что хвалят бэби бьерн и эргобэби. Но по цене они в районе 10 т.р. Может быть есть качественная альтернатива за более приемлемые деньги?

Изменено пользователем Ресничка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, реально фонтаном. А последний раз два раза фонтаном. И такое чувство что съела все срыгнула. Точно не меньше 50 мл. Мокрое все было во круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то пользуется рюкзачками-кунгуру?

Привет,мы пользуемся,он классный удобный.....а главное что лежа есть положение..

За свои деньги вполне выполняет все свои функции.

Ссылки скрыты.

реально фонтаном. А последний раз два раза фонтаном. И такое чувство что съела все срыгнула. Точно не меньше 50 мл. Мокрое все было во круг.

Ты попробуй после кормление столбиком через плечо и потом минут 20-30 поносить в вертикальном положении.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ БЫТЬ ДВАЖДЫ МАМОЙ_219118, а как фирма-производитель называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3. Пока не понятно ))) а почему нельзя на внутренней стороне бедра их использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А мы вчера ездили впервые такдалеко и надолго из дома- на дачу к друзьям с ночевкой! Никитка молодец, очень хорошо выдержал дорогу и туда, и обратно ( правда, доезжали мы быстро, без пробок, по полтора часа в одну сторону). Вел себя тоже очень хорошо на свежем воздухе, почти все время спал. А я наелась плова, шашлыка и даже немного красного сухого себе позволила. На животике нашем никак это не отразилось! Теперь ждем-не дождемся лета, чтоьы начать уже арендовать дачу друзей и постоянно жить на природе!

 

Всем, у кого сегодня датки, наши поздравления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,&nbs8p; не знаю насколько это применимо к вашей ситуации, но читала, что дети могут значительно отливать, когда съедят много переднего молока, и это считается нормальным, а у вас как раз ночной перерыв между кормлениями увеличился, что и могло пиривести к увеличению количества передего молока... если больше ничего не беспокоит, может, это ваш слусац

 

 

Елки,в смысле,может,это ваш случай? Поноса ж нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, у нас рюкзак-переноска Чикко. Он конечно не совсем эрго, но тоже удобный достаточно и стоит в разы дешевле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, спасибо. Посмотрим еще и Чикко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я массажировала и внутр поверхность бедра, но без усилий, скорее для проформы. Боялась навредить.

 

Девочки, у дочери педикулез. А волосы густые и до попы. Я прям плачу, как я сегодня устала.

Сегодня с 3 часов дня и до настоящего момента как белка в колесе. Уборка, стирка, обработка волос всей семье, кроме мелкого (дочерью занималась часа 3), еще и покушать надо приготовить, поесть и мелкого покормить...

Как я могла, не увидела раньше эту гадость!

Посоветуйте, кто сталкивался, как избавиться от гнид? Понимаю, что надо вычесывать. Я это делаю. У нас уже 3 вида гребешков, но это очень долго! Повторюсь, волосы густые.

Как облегчить вычесывание этой гадости???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, не подскажу. А ты ей средством каким-то обработала они подохли и надо их убрать? А если сильно начесать и под струей душа?

 

Блин нам в школе об этом пугали, что очень часто педикулез бывает. Оказывается это правда ((((( у нас каждый пн медсестра ходит по классам и головы проверяет всем )

 

*нас в школе этим пугали )

Телефон правит, как хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  да, обрабатываешь волосы средством от педикулеза (в аптеке продается). Эти твари мрут. Моешь голову и вычесываешь уже мертвых из волос. Взрослые особи легко вычесать, а вот гниды (яйца) - это финиш! Они приклеены к волосику и они очень маленькие. А у Польки волосы густые и у меня шарики за ролики заходят от понимания того, что мне буквально целый день с ней надо просидеть, чтоб вычесать эту беду.

Вот и спрашиваю совет, может сталкивались, как облегчить и ускорить процесс вычесывания!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была эта напасть. Не помню чем именно обрабатывали волосы, но я ходила дома с кулечком на голове и потом папа очень долго мне вычесывал (и даже показывал как гниды щелкаются). Волосы у меня всегда были длинные волосы до попы, трудно было(

Изменено пользователем Jessika_DN
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...