Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Всем привет! А у меня все дети заболели. У старших горло и насморк. У Полины температура почти до 39 поднималась. И кашлять стала... У Вани сопли до подбородка. Носится, как сайгак, ему все ни по чем. У Нади тоже насморк. Температуры нет, максимум 37,1 Капаю в носик деринат. Вроде справляемся.

 

А еще Надя в это воскресенье первый раз причастилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

mamadoma, выздоравливайте.Мы тоже планируем в это воскресенье пойти причастится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  скорейшего выздоровления деткам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки!

Чай с чабрецом, возьму на заметку. Посмотрю в магазине чабрец, если есть, куплю и заморожу, и буду в чай добавлять. Спасибо за подсказку. Скоро три месяца нам, пишут что на этом сроке бывает лактационный криз. Надо подготовиться.

Хорошо что разобрались с 1/4, 1/6 и тд от веса. Я, видимо, где-то прочитала, запомнила, но не точно запомнила.

У нас тоже каждый вечер, час стабильно, Никита орет, крутится, елозит. И этот час обычно около 20.00. Уже привыкли. Терпим и ждем когда перерастет это. Носим на руках, укачиваем, кормлю, если грудь берет.

Никита после риса, мною съеденного, прокакался через 12 часов. Ждала, ждала. Вижу что мальчик мучается, я взяла и выпила чай лактафитол. И что думаете, через почти два часа прокакался. Может и совпадение. Но заметила уже давно, чай этот не выпью если, то мучается мой мальчик больше от коликов и газиков.

Девочки, а как вы думаете, если Никитка набирает по 20г веса за сутки полностью на ГВ, это нормально? Надо ли докармливать? В инете так и не нашла инфы на эту тему. Уже неделю полностью на ГВ, и взвешивала каждый вечер. Вот и знаю что по 20г за сутки. Так то получается что 600г в месяц. Вроде в нормы укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не докармливала, молочко полезней.

 

Доброе утро. Все таки опять срыгнула, но поменьше уже, фонтанчик маленький. А то вчера ппц как много было.Пыталась переложить в кроватку, хоть и поспала сон, больше не захотела спать в кроватке, вертелась, кряхтела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, ура!! Поздравляю! Всего-всего и самого-самого! Спасибо за угощения, аж слюнки потекли. Хоть на фото полюбоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, ура!! Поздравляю! Всего-всего и самого-самого! Спасибо за угощения, аж слюнки потекли. Хоть на фото полюбоваться.

спасибо большое!!!!!! :reverans: :reverans: :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, гв

 

Если 1/6 , тогда получается по 145-150 мл . Более менее))))

 

rinysik7, а ты столбиком носишь, ? Воздух выходит? Я уже писала, что у нас много срыгивал, если не спал после кормления. Теперь я его сразу на руки беру и вертикально живот к животу прижимаю, серез минуту воздух срыгивает и все , можно власть лежать ))))) и как я раньше не додумалась, мучился ребенок два месяца. Просто в рд позу столбик по другому показывали и говорили, что живот ни в коем случае не трогать. Вот я решила вопреки всему и помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!!

А у меня сегодня День Рождения!!!!

Урааа!!! Исполнения задуманного, пусть жизнь приносит только счастливые моменты! Пусть близкие и друзья всегда будут рядом! Будь счастлива!!! С днём рождения!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, спасибочки!!! :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения! !!! ЗВЕЗДАЧОК! !!

post-230539-0-82148100-1431412173_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения! !!! ЗВЕЗДАЧОК! !!

Спасибо большое!!!!!!!!!! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу днем и днем не срыгивает, срыгивает под утро часов в 5-6. Я сегодня подержала, воздух вышел, но все равно срыгнула, но уже маленьким фонтаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок

С днем рождения)))всего самого хорошего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у моего малыша проблемы с покаками, какает раз в 2-3 дня, да и то с помощью стимуляции (мыло, градусник) Массаж не помогает. Пукает ооочень хорошо. Кто с таким сталкивался, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у моего малыша проблемы с покаками, какает раз в 2-3 дня, да и то с помощью стимуляции (мыло, градусник) Массаж не помогает. Пукает ооочень хорошо. Кто с таким сталкивался, что делать?

Если малыш полностью на ГВ и его ничего не беспокоит, то редкий стул считается нормальным, считается, что молочко хорошо усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 37,5((( с такой температурой надо что то делать? Сбивать надо?

От кашля нам врач рекомендовала прыскать аквалор и поить ромашкой(??)....

Как помочь малышу? :(

Мы когда болели,то мне два врача говорили,что температуру нужно сбивать только если 38 и выше...

До 37,5 считается нормой,еще смотри на поведение малыша,если он ведет себя как обычно,то 37,5 сбивать не нужно...

Мы сбивали когда поднялась до 38...И по дочке было видно,что она болеет,была очень вялая,ела плохо(((

 

Всех девочек и их малышей кому исполнилось 2-3 месяца поздравляю с этим маленьким праздником)))Желаю всем быть здоровенькими!!!

 

Кира1990, мне ещё кажется ты столько пережила за беременность, стт смерть собачки просто стала последней каплей, вот и все!плачь..плачь. Плачьь...тебе надо выплакать все эмоции.и жизнь снова расцветки яркими красками..

Может тебе щенка )?мне всегда это помогает.

За заботами грустить то и некогда..

А по поводу того, что кому то ещё хуже..я сама это тоже люблю говорить, но каждый человек переживает своё горе.всех жалко.сегодня война , завтра землетрясение, потом торнадо и самолёты упавшие..этотне говорит о том , что мы не имеем права плакать об своём песике.так что пласт, дорогая, и со слезами горе уйдёт.придёт тихая печаль..а потом останутся тёплые воспоминания. Ибо памяти свойственно хранить хорошее.все будет хорошо.

 

LovelySea*Счастливая мама*, противопоказанием не является, если все остальное в норме и ребёнок себя хорошо чувствует.

Спасибо тебе большое,ты как всегда можешь найти нужные слова и понять))Очень рада тому,что хоть и по интернету знакома с таким умным и интересным человеком как ты!!!))

Мой песик значил для меня очень много,он мне очень помог в свое время,спас прям меня от сильной депрессии,после первой неудачной беременности...очень скучаю по нему и вена себя,что не смогла ему помочь,что сделала,что-то не то,что врачи не сделали все что могли,хотя мы не копейки не жалели,муж готов был ехать куда угодно с ним,но было уже поздно,не могу себе этого простить(((Вчера посадила цветочки у него на могилке,а муж должен косточку заказать,там где памятники делают...

Насчет щенка,муж не разрешит,он очень сильно переживает из-за этой ситуации...

Хотя я очень хочу собачку,но с другой стороны,мне кажется это как то не правильно по отношению к Халкуше (так звали нашу собачку)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, на гв может быть нормой, если малыша не беспокоит ничего.

Девочки, конечно ваше дело и дети тоже ваши. Но у меня сердце кровью обливается, когда читаю, про мыло в попу. Ну себе сначала сделайте! Ну бабушкин это способ, потому что не было раньше ничего. Море различных способов доступно, трубочки, масло вазелиновое. Простите, не смогла сдержаться. Жалко малявку

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,

Ссылки скрыты.

 

Девочки у моего малыша проблемы с покаками, какает раз в 2-3 дня, да и то с помощью стимуляции (мыло, градусник) Массаж не помогает. Пукает ооочень хорошо. Кто с таким сталкивался, что делать?

попробуй массаж сделать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встает вопрос, что делать с вещами, которые становятся маленькие. Ползунки, распашонки, комбинезоны. Отдать некому. Продавать не хочу, а выкидывать жалко. Лежат, копятся....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, пусть ждут вторую лялю... :D :D

 

Я отдаю все вещи сестре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, после мыла может жопку жечь. Очень неприятные ощущения. Мне пришлось на себе испытать, так как была в больнице, а у врачей и у меня ничего не было и больница закрыта. С ужасом вспоминаю.

 

FiFula, складывай для следующего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...