Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

FiFula, вещи маленькие я всегда отдаю. Когда следующий ребенок будет - неизвестно)))), а дом быстро захламляется. Я отношу в церковь. Стираю, проглаживаю, складываю аккуратно. А в церкви отдадут томуЮ кто нуждается.

 

Звездачок, с днем рождения! Здоровья, любви и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

mamadoma,  Выздоравливаете !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сопельки у деток. Как вы это поняли помимо хрюков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  С днем рождения! Здоровья и огромного счастья! Спасибо за угощения :) :) :)

 

Девочки, у кого сопельки у деток. Как вы это поняли помимо хрюков?

Слышно было, что носик заложен, как бы свист такой слышно , а когда сильный насморк был, то еще р посыпалась часто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня врача малявочке вызвала. Приехала дежурная. Приехала в то время, когда у меня самая жесть. Ваня спать хочет: Надя проснулась, хочет есть, Полина к репетитору собирается. Всех посмотрела, послушала. Хрипов ни у кого нет, горлышко у Нади не красное. Спросила, как лечу. Сказала продолжать так же. Носик промывать физраствором и капать деринат. Надя кричала, обкакалась, Ванька зверски хулиганил, стащил мою шкатулку с сережками и украшал комнату. Пел песни. Поля пыталась его поймать. Врач ушла сама, даже проводить ее не смогла. Эх, мне бы еще пару рук))) А сейчас Поля ушла на занятия: мелкие спят на улице. Тишина.... Хорошо...

 

Девочки, у кого сопельки у деток. Как вы это поняли помимо хрюков?

Чихать стала и сопли стали вылетать не молочные, а как водичка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212,  Мне педиатр советовала самой пить дюфалак. Я еще правда не пробовала. Еще она (вопреки мнению др.педиатра) говорит не ждать больше суток (в идеале 12 часов) и стимулировать, иначе все сложнее и сложнее ребенку прокакаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri

У нас прям водичка из носика потекла...После болезни до сих пор насморк остался,иногда хрюкает(((

 

Девочки,а еще у нас козявочки зеленоватые(((это очень плохо??

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Зеленые это не очень хорошо, подлечитесь еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,с Днем рождения!это тебе22474_ff5c1fd6f7e7de4a900c56d224e7b3ba.jpg

 

Девочки у моего малыша проблемы с покаками, какает раз в 2-3 дня, да и то с помощью стимуляции (мыло, градусник) Массаж не помогает. Пукает ооочень хорошо. Кто с таким сталкивался, что делать?

почитай в нете инфу про запор у грудничков,а именно признаки запора.И вот еще,что я нашла,а то пупса просто жалко

 

 

Очень часто мамы идут на поводу у бабушек или соседок, пытаясь применить для борьбы с запором у своего малыша, кусочек хозяйственного мыла. Это недопустимый метод стимуляции кишечника! Входящие в состав мыла вещества вызывают сильнейшее раздражение слизистой прямой кишки, что может приводить к образованию язв, кровотечениям и хроническому воспалению.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi

 

Я капаю деринат...сопельки прозрачные и то иногда...А вот козявочки зеленые(((Может врача вызвать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Звездачок,с днем рождения:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, ночь мы спали спокойно,в 22 уснули и спали бы дальше, но в 3.00 я его разбудила на кормление на сама, а потом и дальше спать..утром тоже покушали и дальше спать...проснулись в 11.30 сегодня..Утром тем-ра была 37, сейчас 37,2.

По поводу соплей: у нас их видно не было, даже аспиратором ничего не отсасывалось, пока аквалор не закапали...с ним все отсасывается..сопельки прозрачные,вроде поменьше стало. После промывания деринат капаем. От кашля ромашку даю и аквалором пшыкаем...

Вот я все думаю, а может температура у него от перегрева? :think1: У нас в комнате 25-27 градусов..окно открыто к верху,шторы опущены до самого низу, ребенок под пледом, дверь закрыта...а все равно показывает 27((( не знаю как понизить тем-ру((( Как думаете ничего что окно открыто, когда ребенок в кроватке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

mamadoma, Скорее выздоравливайте!!!

 

anzhelikacheesy, С тремя месяцами вас!!! Здоровья вам!

 

Танюшка 31, Dt_Dashenka, С двумя месяцами вас и ваших деток!!! Здоровья и еще раз здоровья!!!

 

Были сегодня на УЗИ тазобедренных суставов, головного мозга и брюшной полости. Узистка сказала, что все в норме. Завтра идем к неврологу и ортопеду. Надеюсь, все будет хорошо!

 

Угощайтесь девчонки!!! :reverans:

МММММ, спасибо за угощение!!!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :kiss1:

post-233970-0-74798100-1431434094_thumb.png

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki

Это нормальная температура...

Плюс когда температуру мереешь нужно ребенка раздевать до гола и памперс снимать обязательно...

Позвони доктору... У вас нет температуры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, у нас тоже окно открыто на проветривание постоянно и ничего..Еще хорошо понижает тем-ру в комнате увлажнитель.У вас есть?У нас тоже пару недель назад сопли были.Аквамарисом промывали,аспиратором отсасывали и капали виброцилом.Все прошло,ттт.Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня врача малявочке вызвала. Приехала дежурная. Приехала в то время, когда у меня самая жесть. Ваня спать хочет: Надя проснулась, хочет есть, Полина к репетитору собирается. Всех посмотрела, послушала. Хрипов ни у кого нет, горлышко у Нади не красное. Спросила, как лечу. Сказала продолжать так же. Носик промывать физраствором и капать деринат. Надя кричала, обкакалась, Ванька зверски хулиганил, стащил мою шкатулку с сережками и украшал комнату. Пел песни. Поля пыталась его поймать. Врач ушла сама, даже проводить ее не смогла. Эх, мне бы еще пару рук))) А сейчас Поля ушла на занятия: мелкие спят на улице. Тишина.... Хорошо...

Вот это веселуха у тебя!!! А Ваня молодец, с ним не соскучишься. :malicious::D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, тока что приходил доктор

 

Scharki, у нас тоже окно открыто на проветривание постоянно и ничего..Еще хорошо понижает тем-ру в комнате увлажнитель.У вас есть?У нас тоже пару недель назад сопли были.Аквамарисом промывали,аспиратором отсасывали и капали виброцилом.Все прошло,ттт.Выздоравливайте!

да, конечно, есть. но когда мы его включаем, дверь в комнате закрываем и там ппц становится..как в парилке душно и влажно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, Мне педиатр советовала самой пить дюфалак. Я еще правда не пробовала. Еще она (вопреки мнению др.педиатра) говорит не ждать больше суток (в идеале 12 часов) и стимулировать, иначе все сложнее и сложнее ребенку прокакаться

стимулировать через 12 часов стоит, если точно знаешь, что какашечки твердеют. А если после долгого перерыва выходит мягкое или кашицеобразное, то ничего делать не надо. Но, лично я не терпела бы больше полных трех суток, а простимулировала бы, например Микролаксом.

 

На счет чая с чабрецом. Пью его четвертый день (случайно купила, не посмотрела что он с добавкой) и тоже заметила, что молока стало больше. Даже написать об этом хотела, но меня опередили )))

Так что, действительно, возьмите на заметку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, а у вас какой ингалятор? Что за фирма? Вчера у золовки взяли на время, надо свой купить..Вот сижу изучаю какой лучше..

Врач приходила сказала дышать лазолваном и физ.раствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас окно всегда открыто, мелкий в одном х/б комбезе. Если температура в комнате падает ниже 21, окно закрываем. Спит под одеялом только ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, у нас такой. Я довольна.

Комплект поставки:

Компрессорный небулайзер OMRON Comp Air (NE-C28-E)

Загубник для рта

Насадка для носа

Сетевой адаптер

Маска взрослая

Маска детская

Воздушная трубка

5 воздушных фильтров

Чехол для хранения и транспортировки

Инструкция на русском языке

Размер 170 мм x 103 мм x 82 мм

Питание 220 В, 50 Гц

Уровень шума 60 Дб

Длина шнура 2 м

Время непрерывной работы не ограничено

Производительность 0,06 мл/мин

Размер частиц аэрозоля 3 мкм

Объем резервуара для лекарства 7 мл

Вес 1,9 кг

Цвет белый

post-233970-0-98440400-1431436225.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki

Доктор сказал,что это у вас температура 37.2??

Просто мне интересно почему мне по другому говорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, не, про 37.2 ничего не сказал. Про 37.5 сказал смотреть по ребенку, какой он..подвижный или нет..А так сказала до 38 не трогать...

Опять же сижу и думаю..кто говорит до 38 не трогать, кто говорит,что у детей 3 месяцев жизни нужно сбивать.. :think1: кому верить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, у нас формула. Такой, как на картинке, которую вчера тебе скидывал. И я очень извиняюсь, но лазолван? ??? Детки не умеют отхаркиваться, а он очень сильное отхаркивающее. Там в инструкции даже ограничения по возрасту. Он будет вызывать продуктивный кашель, а как же малышу такому? ??? Все, молчу )))) но я бы еще у другого врача спросила

 

У подруги у малышки в три месяца из-за сопелек был ларингит. Они попали в больницу, вот там и сказали, что до 8 месяцев муколитики деткам запрещены, потому что не умеют откашливаться

 

Лазолван – прекрасно помогает при мокром кашле, ребенок хорошо отхаркивает мокроту. Препарат выпускается в виде сиропа. С возраста 6 месяцев ребенок может принимать по ½ чайной ложечки во время завтрака и ужина, запивая водой или соком. Дополнительно рекомендуется использовать Лазолван для ингаляций. Пить сироп в среднем 5 дней.

 

 

Вообще по инструкциям из всех муколитиков с 1 месяца амбробене разрешен и бронхипрет

 

Еще амброксол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, Плюсуюсь к da19fri. Тем более, Амбробене есть раствор для ингаляций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, с Днем рождения! Счастья, любви, здоровья тебе и твоим близким, пусть все мечты сбываются!

 

da19fri,  лазолван нельзя, а амброксол можно? Он ведь тоже муколитик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...