Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

лазолван

лазолван нельзя даже при ГВ, а амбробене можно. Хотя действующее вещество и его количество одинаковые, возможно это из-за вспомогательных веществ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Olyanya_mp3, +1. Возрастные ограничения не просто так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до педиатра, у которого платно наблюдаемся. Сказала никаких ингаляций и лазолвана.Зачем лазолван,если ничего не наслушали в легких. Промывать носик,капать деринат и поить ромашкой. Температуру смотреть в динамике. Ингаляции делать уже в крайнем случае.

 

Кира, спасибо за совет, что ребенка сначала раздеть,прежде чем тем-ру измерять. Сейчас раздела, 36,8;

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, Scharki, Olyanya_mp3, Гюльбешекер,

Ссылки скрыты.

 

Девочки выложила в графике фотку..заходите в гости. :Hello:

 

P.S потом удалю....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, отличная фотография. Не удаляй!!! Лучше в темку с фотографиями перенеси )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер. У нас началась веселая жизнь - набухли все 4 первые зуба. прямо внутри десенки белеют вовсю. И канючные мы, и бессонные, и глазеем по сторонам, и маму грызем и кулаками закусываем. Сегодня не спал почти весь день. А я то раньше переживала, что он у меня спит сутками напролет. Да еще и едим так себе, полдня на сисе, даже толком ничего сцедить не могу, боюсь, голодный .

МЫ когда в два месяца заболели, дышали беродуалом, и потом амбробене. А вообще в больнице нам выдавали простую советскую сухую микстуру для детей. ее водичкой разводишь и поишь. Так вот, она лучше всего помогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, беда с нашим весом. У меня ОЧЕНЬ много молока и сынок наедается передним молоком - начал мало набирать в весе :( Теперь пробую одну методику чтобы уменьшить кол-во молока и накормить задним молоком. Уже вижу перемены - кушает по 15-20 минут и спокойно, раньше ел по 5-10 мин беспокойно/давился.. Надеюсь вес нас не подведет.. Так что не всегда хорошо иметь много молока...

Еще пили вакцину от ротовируса и делали бцж сегодня - теперь конючит и много плачет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, что за методика?

 

набухли все 4 первые зуба

Терпения тебе и твоей семье!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой сегодня дурдом. Даже ничего есть еще не готовила. С рук не сходит, кончит. И спит, только на руках. Старший вымотал последние нервы, даже говорить не хочу. Муж с работы сегодня поздно приедет. Оооооо Оооооо

 

Как тут в одной теме Инна 71 выразилась : " ИстеричкО истеричкО, пойди скушай ты яичко!".

Вот и пойду, пустырник сегодня меня не берет

post-230539-0-01323500-1431446566.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  называется full drainage and block feeding - полностью опустошить обе груди и кормить одной грудью 2 кормления подряд, только потом давать другую и ей тоже 2 кормления подряд. Потому что отсасывать молоко перед кормлением наоборот увеличивает кол-во молока..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, а если перед кормлением совсем чуть-чуть сцедить переднее молочко? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  не помогает, у меня очень много молока. Возможно со временем поможет немного сцеживать перед кормлением, но мне надо прямо сейчас чтобы сын кушал жирное молочко - а не ждать пока количество уменьшится со временем. Плюс застои будут. Чтобы полностью опустошить надо отсосать мл 50-70 и потом еще накормить сыну мл 70.., А когда полностью груди отсосать и кормить интервалами, то грудь сильно не успевает набирать переднего молока. Ну и сыну получается опустошать грудь.. Только что минут 30 кушал, первые 10 минут переднее молоко (быстро глотал) и последние 20 минут посасывал заднее полусонно. Раньше он после 10 минут вертелся и вообще не хотел больше есть.

 

Если честно я готова с молокоотсосом каждое кормление отсасывать переднее даже если и увеличивается количество молока- лишь бы сын получал заднее молоко. Готова делать это каждое кормление до 6 мес, но хочу до пятницы попробовать эту методику, посмотрю будет ли лучше набирать вес. Если нет, то плевать мне - буду все время с молокоотсосом сидеть и кормить только задним молоком... Сильно беспокоюсь по этому поводу :( все говорили что мол со временем нормализуется колличество, но оно не нормализовалось :( итог 2 застоя и сын плохо набирает вес и животик мучает...

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//

У меня было такое...но я сцеживала переднее молочко перед кормлением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  помогло? У меня от этого все больше и больше молока становится, да и много приходится переднего сцеживать... У тебя уже нормализовалось количество?

 

Уже пол морозилки забила пакетиками с молоком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, с днем рождения тебя! :flower:Желаю здоровья, семейного благополучия и счастья, отличного настроения!

Мы тобой родились в один день и даже в один год! :Hello:

Девочки, всем привет и отличного настроения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, лактация полностью к 3 месяцу устанавливается.потерпи,еще есть время

 

ola ) = mama, С Днем Рождения! !!!

 

ola ) = mama

post-230539-0-45104300-1431450295_thumb.jpg

Изменено пользователем da19fri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех нормально с соскАми? Я все ещё кормлю с накладками, без них невозможно просто ((( Боль адская! Хоть и следу за правильностью захвата и т.п. но все тщетно, спасают только накладки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola ) = mama, спасибо большое!Как здоровоооо!! :love:

И тебя С Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  надеюсь что нормализуется в 3 мес! Но вес надо уже сейчас хорошо набирать. Мы набрали 20 г за 3 дня :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  У меня раньше было очень больно (чуть не до слез), я перетерпела, сейчас все нормально, накладками так и не воспользовалась. Дочка все также больно захватывает, но соски привыкли, кроме того, каждый вечер мажу пуреланом для профилактики.

 

Девочки! А нормально, что дочка "ручная"? Сегодня спит только на руках, иначе - плач . Муж говорит отучать от рук, а мне ее очень жалко, она же маленькая и длч нее это естественно... От кровати своей она полностью отказывается, в люльке пока спит, но только ночью.

 

Сегодня на меня напал жор))) как-то надо рот заклеить ))))

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola ) = mama, с днюшкой тебя!59fea40cf58e06a19b5acad73248476f.jpg

 

да, конечно, есть. но когда мы его включаем, дверь в комнате закрываем и там ппц становится..как в парилке душно и влажно очень

тогда наверное только раздевать манюню.Надевать бодик с коротким рукавчиком и тоненькие носочки

 

Сегодня на меня напал жор))) как-то надо рот заклеить ))))

на тебя хоть только сегодня.А я жру как не в себя.Точно рот пора зашивать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  я тоже жру. Каждую ночь целую коробку печенек съедаю - и так каждую ночь. Днем тоже жру :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, ola )= mama, с Днем Рождения вас, девочки-ровесницы!

 

Звездачок, спасибо за угощения, хоть глазами поесть )))))

 

Девочки, только вчера мы с вами поговорили про вшей, а сегодня выяснилось, что у старшего сына в группе у одного мальчика обнвружили вшей после выходных ((( теперь у них карантин в группе ((( мальчика того изолировали, но я теперь переживаю, а вдруг Игорек успел подхватить эту гадость! ((((( уже сама чешусь вся на нервах....

 

И я жру(( только пока исключила сладкое и хлеб из-за газиков, поэтому надеюсь сильно не зажиреть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, Вот у нас сейчас так((( какая-то ерунда с 22, кушаем-орем-качаем-кушаем-орем-качаем. Я сдалась (папе завтра на работу) и дала ей смеси немного, она ее успокаивает т.к.тяжелая похоже. Ужас! Может магнитная буря?!

 

У нас точно не живот(((

 

у нас тоже самое: кушаем, дальше выплевываем и орем, опять кушает и орет, не понимаю в чем дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola ) = mama

С днем рождения!!!))Желаю всего самого наилучшего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...