Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

(изменено)

rinysik7, если ничего не беспокоит, мы в 9 купаемся, в 10 засыпаем. Потом обычно в 2-3 кушаем, а потом каждые 2 часа. Получается 3 раза за ночь. Иногда 4

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Мы каждые полтора-два часа едим ночью. Самый длинный первый заход на ночной сон, может поспать от 2 до 4 часов подряд. Потом каждые полтора часа едим и уже сс.днем спит по 10-30 минут((((( на руках может спать стоько, сколько носить будешь

 

rinysik7, если ничего не беспокоит, может и нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я думаю что дело в животике. У нас тоже самое бывает. Ест нормально, а потом после того как поесть так вертеть головой начинает и плакать. И в это же время ножки поднимаются и пытается пукать.

 

Девочки у кого нибудь малыши чихают? Ладно бы раз, два, но у нас в течении дня чихает, не помню чихал ли сын и нормально ли это.

У меня тоже чихает с самого рождения,в РД говорили из-за отека носика,а сейчас не знаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, будем надеяться это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДДевочки, я сейчас сусленышу нос чистила, а в соплеотсос слизь затянулась с кровью...это я аспиратором царапнула или чего? потом турундой прокрутила - ничего нет. Или может это я так стараюсь сильно, что у него сосудики лопаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  скорее всего им поцарапала. Я бы им без необходимости не чистила,только при насморке сильном. А так турундочкой с маслом или физраствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, у нас один в один песня )))

 

подъем в 4 утра ,и желательно на ручках весь день.

 

Pinkcherry, а с каким маслом нужно турундочки ?

 

я блин тоже по сухому верчу...как в роддоме показали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо аспиратором . Этт нормальная слизь физиологическая. Капай аквалор беби, чтобы увлажнить и все.

 

Лучше не маслом, а просто жгутик ватный в физ растворе смачивать

 

Если маслом, то вазелиновым. Но физ р-р лучше. И не капайте в нос молоко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вазелиновым маслом протираю, но не глубоко, на ночь только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью тоже каждые 1,5-2 часа кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы...

девочки, а что вы кушаете? Я короче сама себя наказала, в беременность трескала все подряд, вообще ни в чем себя не ограничивала...и малыша конечно же обсыпало всего..сейчас уже проходит все, но из за этого я на диете...и у меня проблема, что теперь покушать то приготовить? прям беда какая то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем всю молочку, кроме молока. Чай со сгущеным молоком, батон, хлеб, бананы, картошку, лук, морковь, легкие супы. Печенье сухое и традиционное юбилейное, зефир уже попробовала и цикорий. Мне есть вообще не хочется, только пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  на первое легкие супы.

На второе: говядина, индейка, не жирная свинина, кролик, нутрия,белая морская рыба. Только не жареное, а приготовленое щадящим способом.

На гарнир: картофельное пюре, гречка, макароны из твердых сортов пшеницы (но не много).

Вся молочка кроме молока и сладких йогуртов. Присмотрись к реакции на кефир.

Каши молочные, кроме манки (много глютена, на который газы).

Если колики, то стоит попробовать исключить глютен содержащие продукты (все с пшеницей, ячменем и рожью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пришли с первого посещения поликлиники в месяц. Вес плюс 1600, рост плюс 6 см. Все хорошо. Всех спецов прошли, остался хирург и оак и оам. Следующиц прием в 2 месяца

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, вот молодцы и прибавка хорошая.

 

da19fri, у вас только ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только гв. Как я тут за него билась первые полторы недели. Все вроде наладилось, судя по весу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, и я щас пытаюсь наладить ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я действительно сутки лежала с титькой во рту. И все наладилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, так если б он держал сиську во рту...а нет...не хочет...поест и выплевывает.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с вами! Мы растем не по дням, а по часам. Максимка кушает молочко по требованию, напивается как комарик и дрыхнет без задних лапок. Ночью спим, два раза кушаем не просыпаясь, и опять на бочок. Я кайфую от материнства, времени хватает на все - и на старшего, и поработать, и отдохнуть.

 

я кушаю все то же самое, что и во время беременности, с поправкой на газики. ничего не сыпет. все отлично. ребенок уже в животе с этими продуктами познакомился, резко менять курс не очень хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, ох какая прибавка хорошая, какие вы молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пришли с первого посещения поликлиники в месяц. Вес плюс 1600, рост плюс 6 см. Все хорошо. Всех спецов прошли, остался хирург и оак и оам. Следующиц прием в 2 месяца

Ого, у вас темпы роста.... Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что мне нее нравится, что в стуле зелень проскакивает иногда. Дней 10 назад началось. Педя ничего криминальногь не видит. А я переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хотела по поводу стула спросить...у нас он постоянно жидкий и желтого цвета...это норма и как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтый жидкий стул норма для новорожденного, мне так в роддоме говорили.

 

К нам сегодня медсестра, сказала сильно желтенькие(((, расстроилась. Надо шиповником выпаивать, уже поставила завариваться.

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...