Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Звездачок, ola )= mama, С Днём рождения вас!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

SvetlanaSt, Ди-Ди; Спасибо большое девочки!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а в чем вы ночью спите? В сорочках или топах? Вкладыши используете для груди? у меня до сих пор капает молоко из грудей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, я сплю в сорочках для кормящих. Молоко капает иногда, но не сильно, поэтому ничего не подкладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю в бюстгальтере для кормящих с вкладышами, у меня может потечь в любой момент. Еще заметила, часто бывает, что что как Полиночка закричит, так течь начинает, грудь самонастраивается на кормление ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN

У меня очень сильно болел один сосок,я прям аж выла от боли,когда дочке эту грудь давала,каждый раз стиснув зубы приходилось кормить,но я перетерпела и потом все прошло...но я тоже пуреланом мазала,немного помогало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,

С днем рождения.

Здоровья сибирского, мира крепкого, достатка стойкого, удачи и благополучия.

Пусть кризисы минуют стороной.

Живи в полной чаше внимания, любви и заботы, в гармонии с собой и окружающими)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki

Я сплю в лифчике для кормления,обязательно вкладыши...Я без них вообще никуда...

И майка

 

Кира1990,  помогло? У меня от этого все больше и больше молока становится, да и много приходится переднего сцеживать... У тебя уже нормализовалось количество?

 

Уже пол морозилки забила пакетиками с молоком..

Да помогло...Я совсем немного сцеживала,только переднее молоко,потому-что вес тоже сначала не очень набирали,потому-что она только переднее съедала и наедалась...

А потом как сцеживать переднее начала,то нормально стало...Сейчас все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Кира, я до сих пор со слезами кормлю, это если без накладок. А с ними просто стиснув зубы! Боль такая вроде мне соски лезвием режут! Почему так не могу понять. В самом начале дочка в кровь рассосала и до сих пор больно. Мажу пуреланом постоянно. Если бы не мазь, то я б физически не смогла кормить. У меня прям психологически уже страх перед каждым кормлением! Но это же не нормально!

Читала инфо и смотрела ролики, все делаю по науке, но проблема не исчезает. Что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  в топике для кормящих и с вкладышами..

 

Кира1990,  посмотрим как у нас пойдет с весом, если не пойдет то тоже буду переднее сцеживать. У меня просто огромное кол-во переднего молока.. Даже по цвету видно когда молоко становится жирнее...

 

Оля, Кира, я до сих пор со слезами кормлю, это если без накладок. А с ними просто стиснув зубы! Боль такая вроде мне соски лезвием режут! Почему так не могу понять. В самом начале дочка в кровь рассосала и до сих пор больно. Мажу пуреланом постоянно. Если бы не мазь, то я б физически не смогла кормить. У меня прям психологически уже страх перед каждым кормлением! Но это же не нормально!

Читала инфо и смотрела ролики, все делаю по науке, но проблема не исчезает. Что же делать?

 

Можно вмешаюсь, у меня также было в самом начале. Один сосок в кровь, другой очень болел. Мне помогли накладки на больной сосок, а треснутый я молокоотсосом пока не зажило все. Ты не думала временно/иногда из бутылочки кормить? Когда все вылечилось я смогла нормально кормить без боли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже соскИ вначале болели. Но перетерпела и мазала бепантеном.

Сплю в сорочке для кормящих. Вначале, когда молоко подтекало, приклеивала прокладку для груди. Сейчас в этом нет необходимости.

У гринфилда есть чай с чабрецом, но он еще и с мятой. Будьте внимательны, девочки! Мята подавляет лактацию! До магазина, где можно купить чабрец траву, ещё не дошла. Пока в поисках чая с чабрецом. Но мне кажется проще не мучиться в поисках чая, а купить чабрец в чистом виде и заваривать с чаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Кира, я до сих пор со слезами кормлю, это если без накладок. А с ними просто стиснув зубы! Боль такая вроде мне соски лезвием режут! Почему так не могу понять. В самом начале дочка в кровь рассосала и до сих пор больно. Мажу пуреланом постоянно. Если бы не мазь, то я б физически не смогла кормить. У меня прям психологически уже страх перед каждым кормлением! Но это же не нормально!

Читала инфо и смотрела ролики, все делаю по науке, но проблема не исчезает. Что же делать?

У вас консультанты по ГВ есть? Можно к ним обратиться, они помогают правильно организовать процесс кормления.

Я сплю просто в обычной футболке, при кормлении задираю с нужной стороны. У меня еще нет нормального бюстика для кормления, т.к. Грудь очень большая, не смогла найти размер((( самый большой который нашла - 80G, мне маловат в чашке, надеваю только на выход, например по врачам, когда подкормить нужно экстренно, а постоянно ходить в нем не могу((( ох, чувствую, грудь совсем отвиснет за это ГВ(((

 

Сейчас смотрела Комаровского про колики, вот прям про нас с дочкой рассказывал, правда вообще не обнадежил((( сказал, что колики ничем не купируешь, только терпением материнским, а еще сказал, что до 6 месяцев эта беда может длиться((( и основная помощь при этом нужна не ребенку, т.к. Когда ребенок ОРЁТЬ из-за колик, ему ничем не поможешь, а вот психическому здоровью мамы помощь нужна.

Я все-таки надеюсь, что у меня дочка соеднестатистически всю эту бяку перерастет к трем месяцам.

Вчера искупались в 5 часов и все равно кричали после, наверное, при купании доча расслабляется, а когда вынимаем, резко напрягается и начинаются колики.

Начала давать Энтерокинд, вся надежда на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, подскажи плиз, ты писала что будете временно снимать дачу у друзей, а у тебя нет ли еще друзей готовых сдать дачу, на июль например? Мы живем в Подмосковье (метро Тушинская), и очень хотим на лето снять дачу, но по объявлениям боязно.. Девочки, кто-нибудь снимали на несколько недель дачу или коттедж, посоветуйте плиз агентство или людей

По поводу многомолока, мне помог совет Катички пить меньше жидкости.

У нашего малька тоже периодически обнаруживается такое поведние (ест-плют-канючит), я прям в растерянности бываю, меня спасают качели - усыпляют малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за поздравления! :reverans: Очень приятно!

У меня тоже один сосок все не проходит: кормлю этой грудью через накладку, т к трещина все не затягивается, терплю! Мажу бепантеном, зеленкой, солкосерилом, даже в аптеке ланолин заказывала, все равно болит! Очень надеюсь, что скоро смогу нормально этой грудью кормить! :sorry:

Мы сегодня с сынулей идем к окулисту из-за глазика, который окислялся и слипался после сна! У нас уже целый арсенал глазных капель, лучше стало только после флоксала!

Всем отличного дня и настроения! :)

Изменено пользователем ola ) = mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola ) = mama,  Бегу тоже поздравить с днем рождением!!! Всего самого доброго и светлого!

 

Мы тоже думаем про то, что надо снимать дачу :) но еще не искали варианты.

Дочка спит... Вчера вечером снова были истерики, уснула в 1:30, сейчас 8:10 все еще спит, правда уже крехтит, значит просыпается

ведет себя как большая))) днем не спит, а ночью отсыпается, я, конечно, немного волнуюсь за такой режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,

С днем рождения.

Здоровья сибирского, мира крепкого, достатка стойкого, удачи и благополучия.

Пусть кризисы минуют стороной.

Живи в полной чаше внимания, любви и заботы, в гармонии с собой и окружающими)

спасибо большое за такие красивые пожелания!!! :love: :love: :love:

 

Sofi_sofi, ничего страшного..пусть себе спит как ей нравится. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, нет, с дачей я тебе не помогу, к сожалению... Нам друзья дают свою дачу даже не в аренду, а просто так, пожить. Правда, она новая совсем и без мебели, поэтому нам придется ее обставить хотя бы минимально. Мы уже присмотрели в Икее недорогие варианты кухонь и диванов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, С 2 месяцами Полиночку!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера пришел отказ от очереди в детсад. Заявку подавала электронно через портал госуслуг Москвы. Сегодня вот пойду разбираться в МФЦ и хочу еще Никитку записать на массаж в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, нет, с дачей я тебе не помогу, к сожалению... Нам друзья дают свою дачу даже не в аренду, а просто так, пожить. Правда, она новая совсем и без мебели, поэтому нам придется ее обставить хотя бы минимально. Мы уже присмотрели в Икее недорогие варианты кухонь и диванов.

а потом что будете делать с этой мебелью?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, с 2 месяцами вас!!!

 

а потом что будете делать с этой мебелью?

Ничего, там и оставим, друзья не против. Тем более что мы скорее всего будем жить там каждый год. Друзьям дача не нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже спал всю ночь, вернее с пол девятого до пол третьего, поел и до пол 6. Потом поел и до семи. Час бодрствование и в 8 поел и спит опять. Сама , как-то переживаю, что спит много. Раньше ночью каждые полтора два часа вставал и днем не спад толком. А теперь все наоборот. Вот не пойму, хорошо или плохо (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Уже и мы большие. По весу примерно 5600-5700. В больницу не пойдем сами, так как в деревне, целыми днями на улице.

Дочка сегодня покакала, а по запаху как будто тухлые яйца, как думаете от чего это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, думаю уже должен появляться "запах" в таком возрасте... :Crazy:

 

Девочки у сыночка на затылке есть маленькое пятнышко,я сначала подумала что это он просто головой натер...но потом в интернете посмотрела что это может быть врожденное....Может кто-то сталкивался с таким или знает хоть что-то об этом?

Переживаю уже.... :(

 

Вот как тут...( фото не наше,из интернета )03adbd4765e6ea416eba9d17da0e7417.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, у нас один в один на голове сбоку. С рождения. В рд мне сказали, что это гкматомка и она пройдет. Но не проходит. Педя ничего не говорит. Я все спросить забываю. У свекрови точь в точь на запястье, родимое пятно такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...