Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, я такая радая))) наверное, энтерокинд нам помог, сегодня вечером доча моя не кричала!!! Ттт, не сглазить бы

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

А я пару раз пела Лере "Потерянный рай" Арии. Детских песенок пока не знаю((Но у меня тоже не слуха и не голоса.

 

 

 

Сплю в футболке. Лифчик и прокладки для груди ношу на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, какие-нибудь детские песенки. ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже ранее писала, мы малой собрались делать прививку БЦЖ. Сделали анализ крови - у нее повышены тромбоциты и лейкоциты. Можно ли в таком случае делать прививку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем добрый день!!!

У кого сегодня мини-датки - поздравляю малышей! Растите здоровенькими и веселыми!

 

Мы заболели :( Заразила я Ванюшку. У меня было горло и насморк без темпы. У малого так же. Вызывали педиатра - хрипов, слава Богу, в легких нет, горло красное и отечное и очень много слизи. Нос хрюкает, промываем, отсасываем сопельки... Кашляет из-за слизи. Назначили капать лафаробион, вибуркол в попу... Тяжело ему, конечно... волнуюсь, чтобы слизь в легкие не опустилась((( Сегодня идем опять послушать легкие. Но не смотря на это, Ванюшка бодрячок :) гуляем, агукаем :)

 

Из-за этого отложили прививки. Теперь только недели через 3. В планах - акдс, геппатит В, ротавирус.

Девочки, кто от ротавируса планирует прививать? Я очень хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вы все поёте своим деткам песенки, колыбельные и тд? Я не пою. Ни слуха, ни голоса у меня. Боюсь ребенку привить отсутствие слуха))) смешно, конечно, но стараюсь не петь. Обычно разговариваю с Никиткой ласково, или мычу что-нить типа а-аа-аа-а.

У меня полное отсутствие слуха. Пою дико фальшиво, но пою))) Старшей дочке пела постоянно. Она требовала. Только замолчу, она глаза открывает и "пей" (пой: на ее языке), у меня такой репертуар обширный был, что только не голосила. Выросла Аленка и обнаружился у нее абсолютный слух. Она у меня в 7 лет могла сказать какими нотами кукушка кукует, или что дрель у соседей звучит между си и си- бемоль, слушать не приятно))) Теперь она учится в музыкальном училище, лауреат международных конкурсов, каких только премий у нее уже нет.. Средняя дочка тоже делает музыкальные успехи, педагоги говорят, что ей тоже надо готовиться поступать на фортепиано в училище, но она больше петь любит. Младшим детям тоже пою, девчонки мои надо мною, правда, посмеиваются. Ну и что, что фальшиво, главное с душой.
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  я так и делаю сейчас- кормлю одной два раза и потом меняю. Утром животик беспокоит, толком не ест. Надеюсь днем будет лучше есть, а то я уже с ума схожу от беспокойства. Завтра взвешаем и посмотрю что да как, смесь в шкафу стоит на всякий случай.. А у тебя вторая грудь за то время пока первой кормишь не переполняется? Когда меняешь ребенку получается до конца высосать молоко? А то я пока одной кормлю вторая переполняется и опять 25... Нет шансов ее высосать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пою ) иногда фальшиво, но как говорит mamadoma главное с душой. пою все что на ум приходит ))) а папа наш даже Высоцкого малой исполнял подпрыгивая на фит боле )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  я пою- голоса нет, но пою :)

 

Мариканка,  мы вчера от ротовируса выпили вакцину..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только кузнечика знаю, его пою. Правда ни голоса, ни слуха(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только кузнечика знаю, его пою. Правда ни голоса, ни слуха(((

а у нас не пошел кузнечик ) мама моя ей его спела так рот скривила и рыдать ))))) пришлось белогривыми лошадками исправлять оплошность ))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже ранее писала, мы малой собрались делать прививку БЦЖ. Сделали анализ крови - у нее повышены тромбоциты и лейкоциты. Можно ли в таком случае делать прививку ?

А вы анализ крови сами сдавали или врач назначал? У нас анализы перед прививками не делают.

 

У меня тоже ни слуха, ни голоса, но пою, главное сыну нравится )))

 

Девочки, недавно поднималась тема, о том, что некоторые малыши сильно выгибают спинку и плачут. Это колики? У нас такое уже 4-й день, сердце не выдерживает такое смотреть. Когда были газики и обычные колики, он плачет, но не так и ножки поджимает и может грудь сосать для успокоения, а тут плачет на взрыд, спинку сильно выгибает, грудь не берёт и ножками не дергает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже самое - пришли вчера к врачу педиатору делать прививку от пневмоккока, а мы как начали кричать, все красные, а ноги спокойны,т.е. не колики, я ей грудь, на груди молчит, без груди орет, испуганный педиатор открыл нашу нейросонограмму, все пересмотрела, сказала, что все ок, но можт быть погода меняется и поэтому она кричит, но. отправила нас к неврологу, мы вышли тишина, ребенок улыбается, смеется, зашли к неврологу разделись и опять ООООРРРРР.

вышли на улицу похныкали и заснули на 3 часа.

что это может быть???

 

Девочки Девочки, а меня спасают от проливания молока марля - квадрат в несколько слоев и лифчики для кормления MotherCare. я ночью когда кормлю сильно течет, но марля все удерживает.

 

Я тоже планирую делать прививку от ротовируса, но педиатр отговаривает,говорит, что каждый год, новый штамп и это бесполезная прививка.

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пою все что в голову придет, если успокоить , то что-то типа ланфрен ланфра))) слух у меня норм, но вот интонация страдает

 

Говорят, что вчера у многих детей проблемы были со спокойствием, погода всё же влияет

 

rinysik7,  С двумя месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы анализ крови сами сдавали или врач назначал? У нас анализы перед прививками не делают.

Мы по скорой в больницу попали с запором - тогда анализ крови и сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//,  чет я подзабыла, я сейчас меняю груди при следующем кормлении. По-моему я интервал между кормлениями сокращала до 1-1.5ч и чаще предлагала ту же грудь "дососать", по первому вяку, икотке. Но нужно сказать, что молока было много, но не так чтобы оооочень мнооого,и аппетит у моей барышни огого, она и сама на сиське сутками готова висеть.

Сейчас 1 грудь 1 кормление,"глобальные" кормления каждые 1.5-2ч (2 в основном) но, даю ей висеть на ней подольше,хоть час, если хочет,если отваливается рановато, я ее покачаю, она подремлет, я ей опять грудь предлагаю. И опять же, по первому вяку даю ту же грудь дососать (но ей не дай-порвет барабанные перепонки)))), меняя груди каждые 2 часа. Переедает она немного (от того и комочки в какахах, набираем хорошо так) но на ГВ это допустимо, и я жду, когда баланс установится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча опять прокакаться не может. Все тужится, тужится, а выходит какой то сгусточек. Раньше кашица была, а сейчас и слизь и комки как хлопья((( Жалко малышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик , а вы часто какаете? вы же на ГВ?

мы на ГВ 1-2 раза в день.

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//,  ночью я тогда вставала по будильнику каждые 2ч и кормила, если она спала более 2,5-3ч и отказывалась есть, я ее раздевала, она начинала возмущаться, а я ей сиську в рот и кормимся) Читала,что при установлении лактации кормить нужно не только по требоанию ребенка, но и по требованию мамы,тем более, ночью она обычно кушает сонная, толком не просыпаясь.

 

Ну и выпитую жидкость ограничивала.

 

Девочки, как у вас самих со стулом? Чем с запором на ГВ бороться так, чтобы газиков ребенку не добавить?

Изменено пользователем Гюльбешекер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, чернослив хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите не пучит? Меня саму от него, простите, поддувает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  ох, а у нас наоборот. Апетит нормальный, но на груди не висит. Как только сыт, сразу отпускает и потом не запихнуть - крутит головой или просто рот зажимает. Иногда орет через час после кормления и я даю грудь - но тогда минуту пососет и все..

Я стараюсь и щекотать и раздевать когда засыпает/мало ест- ни в какую не идет если не хочет... Я ночью кормлю по требованию, каждые 2-3-4 часа. 4 часа было только 2 ночи, в основном 2-3 часа ночью тоже... У меня проблема что он легким молоком наедается - пописов много, но вес стал плохо набирать. Видимо потому что переднего молока все больше и больше... У меня видимо уже установилось слишком большое количество молока :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, я в овсянку немножко добавляю и кушаю каждое утро...не замечала чтоб малыша пучило. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мы болеем ((((((((горло и ушки. Кучу всего назначили : мирвмистин, вибрукол, виброцил, зодак.

А ещ у нас молочница в рту, я в шоке! (((( назначили тетраборат, им обрабатывать. В аптеке детскую дозировку заказала, завтра привезут. Купила на сегодня кандид, у малыша рвотные позывы от него ((((( короче соду с водой развела и обработала.

 

Бедный мой зайченок. Это же где мы такую гадость подцепили. Лето., а мы болеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, пусть сыночек побыстрее поправляется!@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...