Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Смайли, вчера хорошо, после каждого кормления, запах молочный. А сегодня тужится, кряхтит по пол дня чтоб покакать. При этом в течении дня на попке липнут какашки в виде хлопьев. И запах сегодня ужасный. Утром покакала и вот недавно еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

//Mrs Плюша//,  значит ночью нужно делать короткие перерывы не более 2ч по будильнику,а днем предлагать грудь еще чаще. Когда я ночью не покормлю 3ч, снимаю лифчик и с груди капает, весь вкладыш мокрый, малая не успевает соснуть пару раз, отрывается, сиська под напором ей все лицо обстреливает. А если перерыв 4 часа, то только снимаешь лифчик, уже с соска в 4 струи под напором прет, как с душевой насадки, это очень большие перерывы, и конечно, она съедает только переднее молоко... странно, что твой не просит есть чаще, переднее очень быстро усваивается, через час-полтора уже можно кормить...

 

Вообще, грамотного консультанта по ГВ бы тебе, я не профи и ребенок у меня первый...

ПыСы ничего что я на ты? Тут все так душевно общаются, я тоже решила больше не выкать, если кому-то некомфортно, ничего пишите, буду на вы.

Изменено пользователем Гюльбешекер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, недавно поднималась тема, о том, что некоторые малыши сильно выгибают спинку и плачут. Это колики? У нас такое уже 4-й день, сердце не выдерживает такое смотреть. Когда были газики и обычные колики, он плачет, но не так и ножки поджимает и может грудь сосать для успокоения, а тут плачет на взрыд, спинку сильно выгибает, грудь не берёт и ножками не дергает...

Это у нас такая тема. Кричим четвертую неделю ежевечерне. Перегуглила весь интереет, нагуглила про энтерокинд. Пропили полтора дня и вчера уже не кричала дочка вечером (я пока сильно не обнадеживаюсь, возможно это из-за погоды, у нас дожди, холод и клонит в сон).

Сейчас вот в 3 часа ночи доча решила проснуться и пободрствовать, в итоге нагулялась и уснула, а мне теперь не спится(((

 

Гюльбешекер,  я отзапоров пью форлакс, он размягчает стул, но не разжижает, и облегчает сам процесс. Запоры воообще моя пожизненно больная тема((( а в эту беременость совсем все обострилось, последние месяца три только со свечами глицериновыми или микролаксом в туалет ходила. После кесарева ситуация не улучшилась, плюс добавился геморрой, никак не могла без стимулирующих средств. От дюфалака меня саму пучило жутко, а эффекта ноль. Врач патронажный посоветовала форлакс, пью уже второй месяц, в туалет хожу самостоятельно. При ленивом кишечнике, как у меня, его курсами пить нужно. Но модно и разово, только эффект небыстрый - через сутки наступает примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  бедненький, поправляйтесь скорее, ужасно, когда детки болеют (((((

 

Бука-бамбука,  спасибо за совет, но с ним, вроде, жидкости много пить нужно? А если она вся не туда, а в сисьськи попрет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  конечно ничего что на ты! Я советуюсь много с мамой (врач) и с консультантом который посоветовал эту методику на кормление одной грудью по 2 раза. У меня всегда почти фонтанчик стоит и ночью тоже. Уже много раз просыпалась с мокрой футболкой.. Буду стараться кормить чаще и посмотрим как вес набирает. За 1 мес набрал 1 кг. За второй (еще 10 дней до 2 мес осталось) набрал только 500 гр. Еще есть время набрать. Мне хотя бы до минималки (600 гр) добрать... Так что не так ужасно. Но хочется лучше и больше набор веса..

 

Может это наследственное. И со мной и мужем ужасно мучались в детсве. Мы оба худощавые до сих пор... Но буду постоянно давать грудь и посмотрим как дела пойдут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,кто не спит. Вот некоторые пишут,что молоко прям фонтаном из груди бьёт, а у меня такого нет. Грудь всегда мягкая. Только если ночью дочка спит часа 4,то грудь плотная и она ест пол часа и спит. Если надавлю на сосок,то может пару струек быть,но не бежит просто так молоко. Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola ) = mama, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

post-233970-0-51782800-1431549397_thumb.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  это скорее всего нормально... У меня через чур много молока.. Поэтому так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, Скорее выздоравливайте!!! Навалилось на вас не мало.

 

Привет всем,кто не спит. Вот некоторые пишут,что молоко прям фонтаном из груди бьёт, а у меня такого нет. Грудь всегда мягкая. Только если ночью дочка спит часа 4,то грудь плотная и она ест пол часа и спит. Если надавлю на сосок,то может пару струек быть,но не бежит просто так молоко. Это плохо?

все время так было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! У моей пташки такие пятнышки на веках и на затылке, на границе роста волос, тоже посветлели и тоже темнеют, когда наплачется. У меня у самой на затылке такое же пятнышко, мне не мешает)))) в РД сказали, они будут светлеть. Не думаю, что их стоит хирургически удалять, не те это гемангиомы, главное чтоб не увеличивались и над поверхностью кожи не выступали. Потом, когда деть подрастет, можно и лазером, если сильно косметически мешать будет.

 

Александра.Б, а это точно аллергия, не цветение? Вы на ИВ?

 

irinka_74, не знаю, читали ли вы эти статьи

Ссылки скрыты.

но мне они очень понравились и успокоили мои страхи, просто наличие клебсиеллы не говорит о воспалении,важно ее количество и наличие множества лейкоцитов в копрограмме, тем более, малыша ничего не беспокоит.

100%-аллергия не цвтение но вот на что на знаю.Мы на гв. Изменено пользователем Александра.Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Белочка-хочушечка, ღШ@луньяღ, dily, С двумя месяцами вас и ваших малышей!!! Растите здоровыми!!!

 

Александра.Б, простите вмешаюсь. Гюльбешекер скорее всего пишет про "цветение" гормональное. Его еще называют акне новорожденных. Его ничем не лечат. Проходит само. Бывает, что затягивается "цветение" месяцев до трех-четырех.

 

Гюльбешекер, тебя и твою кнопочку с двумя месяцами! Здоровья вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//,  тю, чего переживаешь: 1 кг за месяц это оч.хорошо! А за 10 дней вв наберете больше 100г,увидишь.

Мы набрали за первый мпсяц 1,5, так на меня педя ругалась, мол должна была набрать 600г (?), а вы набрали в 2 раза больше нормы, все, кормить по часам, не чаще чем раз в 2 часа,лучше больше, а ночью можно и 5-6 часов - ага, я покивала гоивой и осталась при своем мнении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Чабрец точно лактогонный. Но я его перестаю пить, т.к. Игорька высыпало. И, чем больше я его пью, тем сильнее его сыпит. А жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  если исключены продукты питания (курица тоже часто причина аллергии), стиральные средства его и ваши с мужем, его косметика, ваша и мужа косметика, не даете всяких плантексов и т.д., может это материал какой-то? Одежды,например, у моих друзей сына сыпало на ткань дешевого слипа.

 

Olyanya_mp3, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  бедненький, поправляйтесь скорее, ужасно, когда детки болеют (((((

 

Бука-бамбука,  спасибо за совет, но с ним, вроде, жидкости много пить нужно? А если она вся не туда, а в сисьськи попрет)))

Я не пью жидкость специально. Стакан воды с утра натощак всегда, потом стакан воды с форлаксом и в течении дня чай зеленый с молоком сколько хочется. Грудь не переполняется, форлакс свое дело делает)))

 

Привет всем,кто не спит. Вот некоторые пишут,что молоко прям фонтаном из груди бьёт, а у меня такого нет. Грудь всегда мягкая. Только если ночью дочка спит часа 4,то грудь плотная и она ест пол часа и спит. Если надавлю на сосок,то может пару струек быть,но не бежит просто так молоко. Это плохо?

У меня точно так же уже с месяц примерно, не считаю, что это плохо. Знакомая девочка консультант по ГВ сказала, что это признак установления зрелой лактации))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого датки с мини детками вас

У нас все прошло слава богу тьфу тьфу

насчет сна, я сплю в лифчик и в футболке. Ношу лифты для кормления, но в них сиси весят:(

Мы стали днем спать меньше больше гуляем по дому мало чего успеваю. :(

Изменено пользователем Malischka_x3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  так первый месяц хороший был. А тут мы взвешивались и набрали всего 20 гр с пятницы по вторник!! И до этого тоже набирали мало, с каждой неделей все меньше и меньше - вот так последние 2 недели. Поэтому и переживаю...

 

По таблице/графе сначала набирали нормально, а теперь отставать стали. Вот это мне не нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//,  я поэтому не покупала весы, чтобы не делать глобальных выводов из-за набора веса аж с пятницы по вторник)))) я бы взвешивала каждый день и парилась бы несоответствиям каким-то таблицам, мне в свое время хватило бессмысленных нэрвов из-за роста ХГЧ). Динамика смотрится не чаще, чем раз в неделю, да и детки все разные, ты права. В нашей семье, например, худеньких деток нет с обеих сторон: все щекастые с кучей складочек на ножках))) но и худощавых взрлслых у нас не было: либо средней упитанности, либо упитанные и склонные к полноте). Думаю, все у вас хорошо, но детенку и правда заднее молочко нужно получать, оно очень полезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, 4aa261b84b5b.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, 4aa261b84b5b.gif

Ой точно, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  мы взвешивали у врача, у самих только обычные весы есть. Вчера вечером был сухой подгуз 3 часа - думала по стенке поползу от беспокойства. Но ночью кушал каждые 1,5 часа по требованию :) :) :) видимо проголодался! Никогда раньше так не делал. Короче я уже немного успокоилась и буду просто часто кормить, стараться давать заднее молочко и надееться на лучшее. Надоело накручивать и беспокоиться. Я только расслабилась и бац эта таблица по которой мы отстаем все больше и больше... Спасибо за помощь и советы ;)

 

Забыла написать что за ночь он очень много писал, даже подгуз протек один раз.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем взвешивать малыша каждый день.или даже по несколько раз в день... :think1: если по ребенку и так видно,что растет и набирает вес.Мы вот взвешивались последний раз в месяц,в два еще не взвешивались....Вообще не парюсь по этому поводу... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки))

Я дочку взвешиваю только на приёме у педи. И если бы я стремилась соответствовать таблицам то сошла бы с ума!)))) По ним Лера не добралась около 200 гр веса. Но я спокойна, мой ребёнок весел, сыт, со стулом все ок,да и родилась миниатюрной. К чему лишние нервы???? Все дети разные и таблицы, это нечто усредненное. Даже эмбриончики у нас росли по разному)))

 

Лапушко, у меня тоже нет струек молока, при надавливании капает или немного подтекает. Если молоко прибыло, грудь наливается но не слишком упругая. Не переживаю. Вижу, как ребёнок ест и бывает засыпает возле груди, так аж выливается из уголка открытого ротика))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  ну и правильно))))

 

//Mrs Плюша//,  ну вот и молодец, нервничать и накручивать себя не стоит (хотя сама такая же)))) нужно быть внимательной, но не сходить с ума по малейшему поводу, так нас на долго не хватит, а еще сколько лет впереди))))

Кстати о птичках, мы в этом месяце тоже по-моему гораздо меньше набрали (думаю, потому что перестала слышать будильник ночью, вырубаюсь и реже кормлю), пойдем сегодня к педе, слушать что плохо набираем))))

 

Jessika_DN,  согласна, и внутриутробно и уже родившись, многие детки растут скачкообразно: вчера отставал на неделю, завтра опережает на две, только на цифрах не стоит зацикливаться.

Изменено пользователем Гюльбешекер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет! Заглядываю редко совсем! С прошедшим праздником 9 мая !!! Мирного неба над головой и родной земли под ногами!!!

da19fri, Сил малышу и побыстрее выздореть!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...