Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Я так поняла, многие пьют цельное молоко и ничего, животики не болят? Меня запугали, да и у дочи колики, я не пила его с РД, а так хочется овсяночки на молоке, и вообще надоела уже вареная грудка и паровые котлеты с гречкой...Девочки, вы строго соблюдаете диету? Что исключаете вообще?

ем все кроме откровенных аллергенов и пучащих продуктов.

 

Девочки а никто не сталкивался - посыпало доцю на попке - от памов может быть? Как разкупила новую пачку - памы оранжевые до этого мы ними не пользовались.. И как спасаться - пока не пользоваться памами - поголопопить? И если кто без памов - сколько раз малыш писает - сколько мне примерно нужно ползунов?

у нас от памперс эктив бейби (синяя с зеленым упаковка) кожа на попе была малиновая. Спаслись судокремом. Памперс слип энд плей (оранжевая упаковка) мне просто не понравились, т.к. протечки были, но попа на них так не реагировала, как на эктив бейби.

Из 1 и 2 мне больше понравились Хаггис элит софт. Сейчас носим 3. Тоже Хаггис, но название другое - Ультра комфорт. Они для девочек и для мальчиков разные. Хаггисами довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

А мне наоборот Хагис элит софт не нравятся. Один раз потничка была (голопопила на одноразовой пеленке, попу водичкой мыла и бепантеном мазала) все прошло за суткисутки и протечки. Пользуясь Памперс эктив беби- отличные. А самые классные Памперс премиум кеа, но цена у них ппц.

Девочки, а как понять что памп маленький уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пампрерс эктив беби не понравились, запах ужасный был((( вернулись на япошек..что еще можно попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас меррисы и гунны самые дорогие подгузы. Неподъемные по цене даже для пробы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у лора. Мозги кипят. Лор отменил все назначения педиатра. Сказал, что все норм и лечить только молочницу. А насморк, это становление слизистой и к 4 месяцем проходит у деток. Аспиратор говорит, опасная вещь и лазить ей не надо никуда. Короче во Вт сказал придти еще раз.

Толи лыжи не едут, толи...... Кого слушать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я смотрю когда уже на ножках остаются следы от резиночки...тогда уже переходим на следующий размер.Вы щас какой носите?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  С двумя месяцами!!!

 

Мы сегодня гиперобщительные, поэтому сложно что-то писать))))

 

У нас что-то типа гемангиомы прям возле ануса, но я не уверена что это она, м.б.остатки раздражения ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

девочки,гемангиому надо наблюдать у хирурга,потому что она может разрастаться внутрь.У моей племяши была эта бяка,пришлось вырезать в 4 месяца.

da19fri,

от ушек можно отипакс.В попу свечи виферон 150000,в носик деринат после промывания аквамарисом и отсасывания аспиратором.Насчет молочницы.Возьми вит В12 в ампулах,обматываешь палец бинтом,смачиваешь хорошенько витамином и хорошенько вычищаешь ВЕСЬ ротик,можно повторить несколько раз.Мы так за два дня вылечили молочницу.

Привет всем,кто не спит. Вот некоторые пишут,что молоко прям фонтаном из груди бьёт, а у меня такого нет. Грудь всегда мягкая. Только если ночью дочка спит часа 4,то грудь плотная и она ест пол часа и спит. Если надавлю на сосок,то может пару струек быть,но не бежит просто так молоко. Это плохо?

у меня тоже уже давно не течет,даже при полной груди.А иногда кажется,что грудь полностью пустая,а придавишь - аж брызгает! :D

Я так поняла, многие пьют цельное молоко и ничего, животики не болят? Меня запугали, да и у дочи колики, я не пила его с РД, а так хочется овсяночки на молоке, и вообще надоела уже вареная грудка и паровые котлеты с гречкой...Девочки, вы строго соблюдаете диету? Что исключаете вообще?

я вообще диету не держу и не держала.Цельное молоко можно,только прокипятить сначала.Я не ем только капусту и бобовые,а ограничения только в количестве.

Звездачок, вот такие

79709.jpg

а у нас они дороже зеленых! :think1: Нам зеленые подошли,а вот от хоггисов вся кожа под пампом была такая красная и аж вздувшаяся какая-то как при ожоге.Спасла мазь бепантен толстым слоем

 

цветение новорожденных покрывает личико,голову и шею,а аллергия только личико.Цветение ничем не надо лечить,только умывать кипяченой водичкой.

 

не помню кому еще хотела написать...Простите,если кого обделила вниманием! :confusion::flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Хаггис Классик - как по качеству?

я брала пару раз Хаггис Классик. Вроде ничего так. Единственное, их надо чаще менять. На них у нас никаких высыпаний не было.

В Памперсах мне не нравится запах и зеленый цвет внутри подгуза (зелень вообще не пойму для чего).

Посчитай, сколько у тебя уходит не дорогих подгузов в день и сколько подгузов подороже. Сейчас, когда детки перестали какать после каждого кормления, посчитать уже можно и этот подсчет довольно показателен.

У нас не дорогих уходит на парочку штук больше, чем подгузов подороже. Т.е. посчитаем по ценам Детского мира на примере Хаггисов:

Хаггис Классик: цена за штуку - 8,32 * 7 шт. в день = 58,24 (1747,2 или 210 штук в месяц)

Хаггис Элит Софт: цена за штуку - 12,48 * 5 шт. в день = 62,4 (1872 или 150 штук в месяц)

На примере Памперсов:

Подгузники Pampers Sleep&Play 2 (3-6 кг) 88 шт: 10,1 (за штуку) * 7 штук = 70,7 (2121 или 210 штук в месяц)

Подгузники Pampers New Baby-Dry 2 (3-6 кг) 94 шт: 11,9 (за штуку) * 6 штук = 71,4 (2142 или 180 штук в месяц)

 

Согласись, разница не большая (в денежном эквиваленте), зато попа в норме!

 

Кого слушать то?

ЛОРа!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а с пакаками теперь сто делать? Никогда не было проблем. Ребенок отлично 4-6 раз в сутки какал. И вот вчера засунула этот вибрукол в 5 вечера, до сих пор не какает (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, вот такие

79709.jpg

Я во время Б. покупала меррисы и гунны, а сейчас в магазин ходит муж и покупает, что подешевле. Мы пользуемся такими оранжевыми, только 3-й. У нас раздражения нет, уже использовали 2 пачки.

 

Не знала про протаргол, что он так щипет, я целый месяц капала сыну с 3-х недель по назначению педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, в Детском мире на Памперс премиум кеа СКИДКИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему весь день массажики делаю и на животик выкладываю. Животик мягкий. Что, придется клизму, до 8 подожду еще конечно

 

Я от спринцовки донышко отрезала и вставила, какашек получилось пол столовой ложки ((((( это вообще ни о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, думаю не стоит сегодня клизму делать. Если он не беспокоится, то оставь его пока в покое. Просто наблюдай. Вот если забеспокоится, тогда и будешь меры предпринимать.

Может он у тебя резко перестроился на покаки 1 раз в сутки или вообще 1 раз в 2 суток.

Как мне объясняла очень толковый врач, начинать беспокоится можно после 3 суток без покаков (конечно, если ничего не болит, живот мягкий и ребенок веселый).

 

Вчера были у невролога и хирурга-ортопеда. Все нормально.

Сегодня были у педи. Весим 5500, рост 60 (по моим замерам 62).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом брала либеро нью борн. Так себе. Потом пользовалась памперс премиум кеа. Жуткие. Сеточка к попке прилипала, что чуть ли не с кожей отдирать приходилось. И я меняла часто, раз в два часа. Потом перешла на хаггис элит софт. Меня они полностью устраивают. Аллергии, раздражения и покраснений ни на одних подгузах не было. Может потому что я на каждую смену подгуза мажу попу кремом. Ни разу ещё не пропустила.

И Никитка наконец-то прокакался. Без слез, без ора. По-мужски и по-взрослому. Потужился и покакал, умничка мой. Только краснел, когда тужился))

И вчера заметила что стал руками ноги цеплять. Ноги задирает кверху, и руками хвать себя за стопы)))) господи, как же быстро всё происходит. Подружка написала с работы, вроде недавно в декрет ушла, а у неё ребенок уже встает в кроватке...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, еще понять бы , что его это не беспокоит. Он уже три дня мега беспокойный, толи молочница, толи сопельки. Вот я и в замешательстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю уже писали..а чем можно полечиться самой? От горла и насморка..в горле першит, чувствую заболеваю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, у Вики молочница на язычке была. Мы лечили фуцисом. 1 таблетка на 50 мл теплой воды. Обрабатывать ротик 3 раза в день через час после еды или за час до еды. Через 2 дня молочницы как и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, биопарокс, полоскай, каметон. Виферон свечи 5000 и виферон гель для носа. На сайте е-лактация посмотри препараты совместимые с гв

 

LovelySea*Счастливая мама*, у нас нет такого. .

 

Девочки; а кто кандидом лечил малышам молочницу. Я точно помню, кто-то писал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему весь день массажики делаю и на животик выкладываю. Животик мягкий. Что, придется клизму, до 8 подожду еще конечно

 

подожди лучше до завтра,зачем сразу клизму.?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, думаю, что его будет это беспокоить. Просто , когда ребенок какает по стольку раз в сутки, а потом сутки нет ничего, я сойду с ума. По наблюдаю еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сынуля тоже носиком хрипит... :( вот когда спит,тогда тихо дышит а когда гуляет или кушает,тогда есть хрипы.Закапала Назоферон...Померяла температуру-37,1.

Даже и незнаю это норма или нет... :(прочитала,что da19fri, Лор сказала про насморк...вот тебе сиди и думай... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут много раз писала уже... Семён какает раз в пять дней. если бы я каждый раз бегала с клизмой... На мой взгляд, здоровый малыш на ГВ сам справится с покаками. Молочко может стало усваивать в большем объеме, вот и стул стал реже. У меня все трое детей проходили эту стадию, никому не ставила клизму, и проблем не было вообще.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у нас точно акне новорожденных... Потому что у нас и голова и шея и даже уши в маленьких прыщиках....

 

Мы пользуемся мерисами, до этого когда мерисы были велики пользовались хагисами элит совт...Мне хагисами нравились,но мерисы лучше,хочу еще гуны попробовать, кто ими пользовался,как вам???что лучше мерисы или гуны???

Памперс премиями кеа вообще ужасные (((сетка к попе прилипала и воняют они гадко (((У меня целая пачка лежит,я ими больше не хочу пользоваться(((нам вообще не понравились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...