Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, всем добрый вечер!

Мы с Ваней в больничке второй день. Похоже на абструктивный бронхит :( Без осложнений, вовремя обратились... Капаем укольчики, лечимся...

Пойду почитаю болталку, немного отвлекусь...

 

Всех наших малышей поздравляю с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

da19fri, и носом тоже хрюкает...я закапала Аквамарис...и дала Панадол Беби...у него только лобик гарячий,а ручки ножки нет.,даже и незнаю что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач только в понедельник будет. Переживаю сильно, еще к тому же за неделю совсем ничего не набрали по обычным весам.

 

Покакала три раза сегодня. Фонтана сегодня не было. Немножко правда срыгивала пару раз. Днем плохо спала, скорее все из-за погоды. Дождь и ветер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, мы не купаемся и не гуляем,у нас и погода эти дни плохая...я что-то боюсь.Незнаю правильно это или нет..

 

Мариканка, а какие у вас были симптомы,что вы обратились к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, ого. Выздоравливайте! !!! А как определили? Ты в среду ходила хрипы слушать, там обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка,  как определили? снимок делали? чем лечитесь? что за уколы?

 

Нам сегодня поставили диагноз абстуктивный бронхит,но снимок не делали. От госпитализации отказались

Изменено пользователем Scharki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорена, а как ты работаешь с ученикамми, если ты дома одна??? просто у нас режим не устаялся и у меня не получается, чтобы ребенок спал когда приходят домой ко мне заниматься. А что ты преподаешь?

Олюня, удачи тебе с Игорьком, пусть помогает тебе работать.

У меня грудь каменная, встаю по несколько раз за ночь((( надо сцеживать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, эх ты. Вчера же сказали, если грудь мягкая, значит лактация установилась. Ты решила еще больше ее установить? )))))

 

А в рд все добрые? Или за дополнителтное вознаграждение? Или они обязаны оказать помощь в разминании тить? )

 

Это мне для общей эрудиции)

 

Не,ну конечно за денюжку)))) и то не все хотят.

Чувствую себя лучше после сцеживания. Но боль адская была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записывайте меня тоже в ряд больных. Простуда - сопли и горло болит.. Надеюсь сынулю пронесет и он не заболеет. Только мужа вылечила от простуды.

Про вес сына (мало набирал из-за большого кол-ва переднего молока) - набрали 60-70 г за 3 дня- это еще приемлемо. Но я отпустошала груди, кормила по 2 раза на грудь и потом меняла, и иногда сцеживала переднее молоко - вроде помогает.. Набирать лучше стал слава Богу! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так, для прибавки молока, опускаем ноги в горячую воду, наливаем горячий чабрецовый чай с молоком и попутно кладем под одну сисю лялю , а вторую сцеживаем, чтобы почаще.... Я ничего не забыла? ))

:hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  хочу пожелать чтобы эти срыгивания быстро прошли! Главное что писает и какает, значит кушает тоже! Держись :)

 

Sofi_sofi,  да! Нас слабило когда перепила именно чай с фенхелем!

 

 

Я кормлю с накладками. Пробовала пару раз без, захватывает как надо но не с первой попытки, помогают рукой. Но мне до сих пор жутко больно. Накладки очень спасают. Тоже мучает вопрос когда без них уже можно будет кормить...

 

Малышка и Джессика- я тоже кормила с накладками первые 2 недели, пока не зажили соски. Отучала постепенно, кормила сначала с накладкой минуты 2-3, потом убирала и запихивала сосок. Сначала немного возмущался конечно. Если сильно возмущался- опять одевала накладки и пробовала заново на след кормление. Дня за 2-3 постепенно отучила. В начале немного больно было, но если постепенно отучать - то думаю боль тоже постепенно пройдет. Можно между кормлениями мазать соски пуреланом :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, по количеству мало пописали. А объем пописов какой? У меня доча писала не часто, но мнооого.

 

Звездачок, панадол (парацетамол) обычно хорошо темпу сбивает. Ты только не сбивай до 38. Пусть организм сам поборится с болячкой. И к груди чаще!!!

 

da19fri, всегда придерживалась: если темпа - не гуляем и не купаем (проветриваем помещение, подмываемся, протираем складочки), темпа упала - ГУЛЯЕМ и не купаем (подмываемся, протираем складочки), пока педя не разрешит купаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  ой, смотрю ты уже посоветовала как отучить от накладок ;)

 

rinysik7,  сделай тест на подгузы. Собирай все подгузы за 24 часа, взвешай на кухонных весах и потом взвешай то же самое кол-во сухих подгузов. Разница между весом - сколько пописал. Должно быть минимум 360 г мочи.

 

da19fri,  а я слышала что в попе температуру всегда надо измерять деткам до года..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, ого! Выздоравливайте! Хорошо что без осложнений!

 

Звездачок, если ножки прохладные во время температуры, то стоит одеть носочки, чтоб они стали теплыми, тем самым ты снизишь нагрузку на сердце.

 

rinysik7, будем надеяться, что фонтаны не повторятся.Держись и не нервничай!

 

Смайли, Спасибо))) Сегодня прошло все хорошо. Игорек не плакал. Один раз покушали. Благо там есть где покормить. И коллеги как няньки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто болеет скорейшего выздоровления вам и вашим близким

спасибо за советы я Когла даю без накладки мне не больно но она мучается с соском нормально захватить не может, буду пробовать дальше. Интересно а если вообще не обучать от них это как нибудь повлияет если да то на что И как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нам уже три, и уже не мерещится, педиатр подтвердила, это они... вопрос, сколько сидеть будут....

Да и я уже больше склоняюсь, что не мерещатся. В четверг пойдем к педиатру, спрошу. В инете читала, что так зубы еще несколько месяцев могут сидеть и просвечиваться сквозь десны. У меня у старшей так не было, чтоб зубки прям сквозь десну просвечивались.

 

Были сегодня у невролога, который считается лучшим в городе, он сказал, что родничок у нас нормальный, эту памятку из поликлиники, в которой до года нам с лялей нельзя есть сыр, творог, кальций, витамин Д, загорать и т.д. Выбросить и забыть, что я ее читала, т.к. Если ей следовать, то от закрытия родничка мы не убережемся, а рахит доче и проблемы с зубами и костями мне вполне можем заполучить.

 

Мы еще не делали УЗИ тазобедренных, только в среду пойдем, но, скорее всего, у нас легкая дисплазия. Я и сама подозревала из-за несимметричности складочек, и невролог вчера мои подозрения подтвердил, сказал, что суставчики несимметрично разводятся, слева похуже немножко, но, что хорошо, не туго и без щелчка. Массажами должно выправиться.

 

Девочки и малышики, кто болеет, выздоравливайте скорее!!!

 

Мы сегодня в честь субботы с дочей до 9 утра проспали, я уже и забыла, как это - не вставать в 5 утра)))

4 дня пропили энтерокинд, улучшения, конечно, на лицо, днем газики перестали мучать дочку, какать стала по 2 раза в день без всяких мучений, и днем спать стала лучше, т.к. Перестала каждые полчаса просыпаться попукать.

Два дня мы не купались, т.к. Нам отключали отопление и заодно отключили и горячую воду в кранах и полотенцесушителе. Дома сразу холод жуткий, еще и на улице похолодание, когда ж уже лето-то в этом году? В дни, когда не купались, дочка замечатель спокойно, абсолютно без криков и истерик проводила вечера и время укладывания на ночь. Вчера все-таки искупались, как итог - сразу после вынимания из ванны дикий ОР((( но сам приступ прошел полегче, продлился всего минут 20, не пришлось даже укачивать, сквозь слезы успокоилась на груди. Будем дальше наблюдать. Сегодня снова планирую не купать, а передвинуть купание на утро, вдруг поможет.

 

Девочки, как бороться с ногтями? Лена вечно исцарапанная, хотя стрижем регулярно и наощупь я острых краев не ощущаю... Но чем-то же она себя царапает... Рукавички не помогают, она их очень резво сбрасывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3,  не переживай, со временем отучишь ;) я читала что если кормить с накладками то будет сосать меньше заднего молока из-за неправильного стимулирования - не знаю правда или нет. Так же читала что есть те у кого получается кормить с накладками целый год без проблем..

 

Бука-бамбука,  мы тоже либо царапаем либо щипаем сами себя :( рукавички лучше держатся если одеть резинку поверх длиннорукого боди..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука,  Нас от царапин спасает толко одежда где пальчики закрываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, я просто почаще обрезаю ноготки.

 

Доброе утро девочки.

Вчера в 18:30 дала сынуле Панадол,в 21:00 температуры уже не было 36,7...но ночью где-то в 1:30 он проснулся от сильного кашля и не мог уснуть до 3:00...потом уснул и поспал до шести и при этом ни разу не покашлял...ттт.С утра померяла температуру - 37,0...незнаю что это :(

Наревелась я за эту ночь,аж глаза опухли... :girl_cray: я просто жутко переживаю когда детки болеют!

После обеда приедет врач...

 

Olyanya_mp3, da19fri, Scharki, Sofi_sofi,

девочки спасибо вам ОГРОМНОЕ за ваши советы!!!

Знаю что вы всегда поддержите!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  Выздоравливайте! 37,0 это уже норма

Бука-бамбука,  У нас тоже проблемы с купанием, вообще не любит это дело, что делать не знаем, все вроде перепробовали, мы с мужем уже сами нервничаем каждый раз как купаем..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  главное выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, выздоравливайте . А нельзя позвонить, чтобы быстрее врач пришла?

МЫ ДО сих пор хрюкаем. А под утро прямо жидким хрюкает и ничего не выходит. Начала по своей инициативе ставить виферон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, выздоравливайте . А нельзя позвонить, чтобы быстрее врач пришла?

 

сказала что сможет только после обеда.Вот такие у нас врачи... :anger:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в два месяца врач намерил 58 см (3см прирост за месяц) и вес 4800 (800 гр за месяц) Мы совсем пушинки, ляшечки худенькие, подгуз тройка еще велик. С покаками не очень, купила глицериновые свечи. Со стимуляцией какает через 2 минутки, перерыв через три дня и опять свечи. Не хочет сам ходить. Девочки, не вредно так каждые три дня свечку ставить? Повторюсь, массаж не помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...