Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

da19fri, и вы выздоравливайте!

 

С покаками не очень, купила глицериновые свечи. Со стимуляцией какает через 2 минутки, перерыв через три дня и опять свечи. Не хочет сам ходить. Девочки, не вредно так каждые три дня свечку ставить? Повторюсь, массаж не помогает!

думаю не стоит увлекаться свечами...может просто привыкнуть и потом без стимуляции вообще не сможет сходить..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем доброе утро!!!

Малышей с датками!

 

Девочки, вы столько тем интересных тут обсуждали без нас :)

 

По поводу сна, я сплю в бюстике для кормления и ночнушке или майке + прокл для груди. Бюстгалтер как одела на 8 неделе беременности, так больше и не снимала. Ношу мягкие специальные, чтоб поддерживали и спать можно было в них. На выход тоже бюстики для кормления есть с мягкой силиконовой косточкой. У меня грудь увеличилась больше чем на 2 размера, очень болела, поэтому и боюсь без лифчиков ходить)))) а раньше я вообще их почти не носила - эх, такая свобода)))

 

Подгузами мы пользуемся Хаггис ультра комфорт для мальчиков - я довольна. 1 и 2 пользовались Хаггис элит софт - мне оч нравились, и Памперс премиум - не понравились, потому что сеточка к попе прилипала и приходилось отдирать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, поздравляю с трешечкой! Вы уже совсем большие! Как с животиком, полегче стало?

Спасибо за поздравление! Даже не верится, что моему счастью уже 3 месяца....

С животиком, слава Богу, уже лучше. Викуля самостоятельно какать стала - 1-2 раза в день.

Получили результаты анализов копрограммы и на дисбактериоз. На след.неделе к гастроэнтерологу пойдем, узнаем что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, 1-2 раза это нормально....у нас стул 1 раз в день стабильно.

 

Мариканка, а сколько Хагисы сейчас стоят?

 

. Начала по своей инициативе ставить виферон.

а он от чего? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4-6 раз с день стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena, LovelySea * Счастливая мама *, Оля-Арбуз с 3 месяцами ваших малышей!!!

katichka, с 2 месяцами!! Фотки супер!! Мама- красавица!!

Звездачок, Мариканка, da19fri, выздоравливают малышики пусть побыстрее!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, интерферрон. Противоаирусный иммуномодулятор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с арбузом, Поздравляю Семочку!!!9228eb26cf83.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, после 1 месяца запоров для меня покаки доченьки как праздник! )))

 

А мы за месяц выросли аж на 5 сантиметров! Сейчас наш рост 60 см и вес 4870 кг ( набрали 870 г ). Окружность головки 40 см и окружность груди 40,5 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, после 1 месяца запоров для меня покаки доченьки как праздник! )))

ой как я тебя понимаю.... :Crazy: недавно сыночек сутку не какал...так я вся извелась за день... :sorry:

 

А мы за месяц выросли аж на 5 сантиметров! Сейчас наш рост 60 см и вес 4870 кг ( набрали 870 г ). Окружность головки 40 см и окружность груди 40,5 см.

Молодцы! :girl_dance:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, у моей доченьки месяц продолжались запоры. Когда были на приеме у гастроэнтеролога, она сказала, что свечи нужно ставить ( по половинке ), если ребенок 1-2 дня не какает. Я ждала 2 дня - ставила на 3й. Также она нам выписала диетическую добавку Симбитек - курс 10 дней. Пропили. Не знаю, просто все само наладилось или Симбитек помог, но сейчас доченька какает по 1-2 раза в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько капелек в нос вы капаете на ночь малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущий привет, девочки!

Что же так много болеющих у нас, всем скорейшего выздоровления. У нас самих дома лазарет которую неделю. По очереди все переболели. сейчас осталась только Катюша с соплями. Причем уже неделю захлебывается и никак не могу облегчить ей страдания. аспиратором почти ничего не отсасывается, називин начали, тоже не увидела облегчения. Всё это время сопли белые, слизи мало в основном водичка. Начала подозревать аллергический ринит. Сегодня начну фенистил. В инструкции по 3капли 3р/д. не много? по сколько вы даете?

А еще прям поныть хочу. еще в роддоме педиатр обратила мое внимание на то, что Катюша когда плачет в конце каждого залпа когда воздух набирает делает какой-то странный вздох. То ли свистит, то ли взвизгивает. Не знаю как ещё объяснить.Но это было так не явно, я даже внимания не обратила. Она тогда сказала, что ничего страшного, пройдет. А сейчас почти каждый день когда она плачет и этот взвизг громче плача, как будто всхлип в истерике. Было что и без плача начинала вот так всхлипывать. это так страшно выглядит. А я даже не знаю где про это почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, даю по 5 капель утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena, LovelySea * Счастливая мама *, Оля-Арбуз с 3 месяцами ваших малышей!!!

katichka, с 2 месяцами!! Фотки супер!! Мама- красавица!!

Звездачок, Мариканка, da19fri, выздоравливают малышики пусть побыстрее!!!

 

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям, пусть наши детки будут здоровы и веселы!

 

Насчет подгузников, кто-то писал, что оранжевые пампы ватные, я один наш раздраконила, так есть там гель и прилично, впитывают они, по-моему, лучше, чем хагис элит софт, правда целофановые наощупь, но пампы наши польские, а хагисы были российские...

Многим хотела ответить, но наша бригада уже всем дала дельные советы)))

 

Yulia2212,  буквально вчера-позавчера писали, что будучи полностью на ГВ детки могут какать реже, главное чтоб какахи были не плотные и не сухие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала подозревать аллергический ринит. Сегодня начну фенистил. В инструкции по 3капли 3р/д. не много? по сколько вы даете?

Нам педиатр тоже назначала 3 капли 3р/д, а ЛОР 5 капель 2р/д.

 

Девочки, мы тоже болеем. У меня самой горло болит, сопли, постоянно чихаю и этим бужу ребёнка, если он уснул.

Сын и днем теперь плохо дышит, нос закладывает и кашель у него изменился. Снова пойду в поликлинику, но проблема в том, что когда мы туда приходим, он не хрипит, не кашляет, нос чистенький (может не чистить нос, когда идем в поликлинику) и врачи на меня косо смотрят.

 

Я так не слежу за сыном как вы, сколько раз покакал... только когда тужится и не может покакать, тогда обращаю внимание.

 

Наш малыш нейтрально относится к купанию и не радуется и не плачет. Муж всё боится, что круг его придушит))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с кругом позавчера история была. Надели ей круг, поместили в ванную и тут она начала слюни пускать. Муж в панике, т.к.до этого слюней у нее не видел, сто раз спросил все ли с ней впорядке, испугался, что придушили

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка,  как определили? снимок делали? чем лечитесь? что за уколы?

 

Нам сегодня поставили диагноз абстуктивный бронхит,но снимок не делали. От госпитализации отказались

Мы пошли в среду вечером послушать легкие и педиатру кашель не понравился, легкие были чистые. Дали направление в стационар, диагноз поставили ОРЗ и бронхиолит под вопросом. У нас темпы не было, только сопли и кашель. В четверг утром проснулись и услышали свисты небольшие у малого при дыхании. Поехали в больницу, нас и положили. Бронхиолит не подтвердился, слава Богу! Появились небольшие хрипы - обструктивный бронхит... Капали капельницу 1 раз, уколы в вену антибиотик, ингаляции от кашля. Рентген не назначили. Сегодня уже лучше намного, аб отменили, хрипы почти прошли, кашляет редко... Только от аб животик болит, даю БиоГаю и Эспумизан.

Я тоже сначала была против госпитализации, но нас апугали, что у таких маленьких все оч быстро перерастает в осложнения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3,  не переживай, со временем отучишь ;) я читала что если кормить с накладками то будет сосать меньше заднего молока из-за неправильного стимулирования - не знаю правда или нет. Так же читала что есть те у кого получается кормить с накладками целый год без проблем..

 

Бука-бамбука,  мы тоже либо царапаем либо щипаем сами себя :( рукавички лучше держатся если одеть резинку поверх длиннорукого боди..

 

Спасибо за ответ буду потихоньку отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем болеющим желаю скорейшего выздоровления!!!

 

Мариканка, а сколько Хагисы сейчас стоят?

Мы покупаем большую пачку 80 шт тройку за 400 грн. Иногда в Ватсонс попадаю на акцию за 356 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, аватарку сменила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, пусть Ванечка побыстрее поправляеться!@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого болеют малыши, вы сначала закапываете аквамарис (аквалор, физ.раствор), а потом деринат? и тоже интересует, по сколько капель?

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, я капаю только Аквамарис по 2-3 капельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня тоже вызывали врача. Дочка носиком хрюкает, а ночью еще и кашляла и температура 37,1 была. Врач послушала, хрипов нет, горлышко не красное. Кашляет от соплей, которые стекают ей в горло. Врач назначила аквалор или аквамарис промывать, потом виброцил капать, чтоб отечность снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...