Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Всем привет, девочки! Болеющим малышам скорейшего выздоровления!

 

У нас сегодня дождь целый день, на улицу не ходим, а дома спим плохо (( Даже с открытым окном все равно очень беспокойный сон. Наверное, на погоду так реагируем ((

 

 

Sofi_sofi, у нас в круге тоже почему-то слюни пускает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем добрый день!

 

Оля-Арбуз, Натти_мама, С тремя месяцами!!! Здоровья вам и малышам!!!

 

Inferna, С двумя месяцами! Здоровья!

 

Bepa, почитай про стридор новорожденных, либо просто узкий носовой канал. Все это не страшно. А врачу говорила (неврологу, педиатру, лору и хирургу)? Чем это объясняет врач?

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки был у нас врач,послушала его...сказала что в легких все чисто.Посмотрела горло оно немного красное.

Сказала купить Септефрил,растирать таблетку в порошок и мокать туда пустышку...потом давать малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, этот звук не из-за носа, он откуда-то изнутри.

Никому не говорила, т.к. в роддоме это было едва уловимо, я даже не замечала ничего. в месяц еще не было так слышно. мне врач сказала, что перерастет это, я и забыла благополучно. а сейчас это прям громко.

во вторник на прием, обязательно скажу. Ох, только бы врач внимательно отнеслась, а не тупо печать влепила, что здоров.

Господи,меня пугают даже методы диагностики стридора, не говоря уж о самом диагнозе и его лечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, не надо раньше времени накручивать себя!!! Стридор бывает разный и далеко не факт, что именно он у вас, поэтому успокойся и запиши все вопросы педиатру на листок бумаги, чтоб ничего не забыть на приеме!!! А пока старайся не давать плакать Катюше.

 

Bepa, посмотри Комаровского на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера целый день Комаровского смотрела. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я еще человек дурной, вот прочитала и тут же начала находить подтверждающие симптомы,

К примеру. логично, что в связи с болезнью и увеличением слизи в дых. путях взвизги стали чаще и громче, да и дыхание у нее хрюкающее с рождения. Ладно, из всего, что прочитала, главным для себя отмечу, что такое дыхание обычно проходит к тому периоду, когда ребенок достигнет возраста 1-1,5 лет. и успокоюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда все делись? Столько времени прошло, и никто не пишет))!

Никиту опять пуки ужасные настигли. И какает желтым, но жидким. Кашица жидкая. Такой стул нормальный?

И ещё радость из умелок. Сегодня погремушку взял и держал в руках. Такое чудо моё сладкое.

И ещё, девочки, заметила что Никита начал причмокивать и как-будто жвачку жуёт. Что это? Мама моя говорит, что это он готовится и учится жевать и кушать.

Всех с датами! Месяцев всё больше и больше наши малышики радуют нас! Кто болеет, выздоравливайте!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У кого датки поздравляю.Нам финистил не помогает перешли на супрастин.Кто нибудь знает таким маленьким можно где нибуть сделать анализ .что б узнать на что аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  мне все врачи говорят что нормальный если вы на ГВ и в стуле крови нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, я тут вспомнила... перед родами за месяц вроде, мучилась что храпеть начала. Помните? Страдала от этого и боялась что так и буду храпеть после родов. Так вот, храпеть я перестала!!!

 

//Mrs Плюша//, т.е то что стул жидковат, не обращать внимание. Главное что он есть и без крови?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день муж с сыном провел, мне приносил на кормления. У меня голова чугунная, сопли ручьем, глаза слезятся и горло болит. Вроде простуда, но чувствую себя ужасно :( в добавок я очень редко болею (может раз в 3-4 года) и когда болею, то меня полностью накрывает.. Надеюсь завтра попустит. Единственное что хуже, это когда детки болеют.. Выздоравливайте все детки и мамочки!! Быстро-быстро :)

 

И ещё, я тут вспомнила... перед родами за месяц вроде, мучилась что храпеть начала. Помните? Страдала от этого и боялась что так и буду храпеть после родов. Так вот, храпеть я перестала!!!

 

//Mrs Плюша//, т.е то что стул жидковат, не обращать внимание. Главное что он есть и без крови?

 

Мне так все врачи твердят.. Если малыш нормально себя чувствует, то почти все варианты желтого стула норма на ГВ..

 

А я наоборот храпеть начала. От усталости :D никогда раньше не храпела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вжикин совсем пропала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Вжикин совсем пропала...

и за Лилек я что-то переживаю...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и у нас весело. Ночь спит всегда хорошо. Вошкаться часов в 6 начинает. А сегодня в 9 вечера уложила. Сама пол двенадцатого легла, сынок в 12 проснулся. Я его к себе кормить и вырубилась дальше. Проснулась от того, что он весь в молоке. И лежит разговаривает , поел и беситься начал, вот и срыгнул. Я его столбиком потаскала, воздух сошел, переодела. Мы с ним до часа погуляли. Потом капризничать начал и есть просить, я его опять покормила и все , не спит. Зато сопли удалось отсосать, из одной ноздри прям много было, не знаю чо это, сопли или молоко от срыгивания. Такой укачала, боюсь дышать даже. Но он вообще весь беспокойный в кроватке, вошкается. Чувствую это не надолго. Как же мать хочется. Я так устала. Где на завтра мил набраться. Старший блин, взрослый дядька и все равно капризничает, когда болеет. Опять мне завтра, вернее уже сегодня оба дадут прикурить.

Еще не знаю, у меня у одной такая фигня. Меня раздражает, когда мне все звонят днем в самый Армагедон и спрашивают, как дела? Так и хочется, сарказм свой на волю выпустить, но сдерживаюсь. Что это за фигня? Дипрессия или усталость? Наверное и то и другое.

Ну все, понвлажная. Спать пойду.

Жизнь прекрасна! !!

 

*Такой -только

 

Мать-спать.

 

Мил-сил

Понвлажная -пожаловалась

 

 

Полуночный грамматей )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Я только закончила готовиться к уже сегодняшнему крещению.

Макс тоже в круге слюни пузырями пускает.Он вообще их пускает от удовольствия))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, у меня вчера тоже сынок проснулся в 12, уложила к 2 ночи. Но у меня проснулся из-за хрюканья в носу и заложенности носа.

 

Скорей бы понедельник, сходить в поликлинику.

 

Девочки, а вы сами когда-нибудь пользовались аквамарисом или аквалором?

У меня в беременность был заложен нос и ЛОР выписывала мне аквамарис, но после каждого пшика у меня закладывало нос и очень надолго, приходилось после него прыскать отривин или виброцил. Я про это забыла. Сыну капаю аквалор, а т.к. у меня начало течь с носа, я вчера капнула себе аквалор и через 2-3 мин. у меня опять заложило нос. Может это только у меня такая реакция на солёную воду, боюсь, а вдруг у малыша тоже самое и я делаю ему только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, у нас конкретные сопли. Причем из одной ноздри очень много. Первую партию отсосала ночью и сейчас утром. И все равно хлюпает. Ну как так? Лечим со вторника и все хуже и хуже. Я в печали. Почему так долго насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, а температуры нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, пока нет. Не понимаю, почему так долго? И чем капать теперь,? Називин завтра последний день можно. Протарголом ребенка мучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, даже незнаю что посоветовать...хорошо,что температуры нету.

 

Bepa, b6e03bf0d2cd.gif

 

;о) Мо, eb2323fe31f0.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так долго насморк?

da19fri, а сколько уже по времени у вас насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, спасибо!

Я реально забываю про такие датки, с первым ребенком таких оплошностей не было, а сейчас и не вспомню какое число сегодня. На автомате хожу. Недавно сына собираем в садик, он орёт, катя у мужа на руках тоже орёт, он меня просит помыть соску. Ну я эту соску поднимаю, мою и Михану в рот. тот аж орать перестал от счастья. сидит и чмокает ее. А это только 8 утра, к вечеру вообще зомби.

 

Всем доброе утро!

У меня Мишка у бабушки ночевал, до вечера сегодня, муж по делам уехал. Мы с Катюшей одни. Выходной!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, он просто хрюкал до этого сильнее обычного ( вообще он с рд хрюкает ). Ничего не отсасывалось. С 10 мая где -то. А с сегодняшней ночи уже прям сопли и отсасываются (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! девочки спасите, что при цистите принять можно???

Жду анализы ХГЧ снохи, волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...