Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

solnЫshko, правильно, борись за молочко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

katichka, 82004581-clip_image004_thumb1.jpg

 

solnЫshko, правильно, борись за молочко!

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было кесарево. Шов не беспокоит, даже порой и забываю что шов там. Но вокруг шва кожа онемевшая. Говорят что так и останется, чувствительность не вернется. Да и ладно. Я не переживаю. Больше из-за храпа переживала)))))

Наконец-то купила чай с чабрецом. Развесной. 100г 330р. Вчера выпила. Особо прилива не заметила. Но начинаю кормить за одно кормление двумя грудями, одной не наедается. Начало молочного криза в три месяца? Но я этот криз встречу во всеоружии!!!))))

Всем привет!!! С датками!! Выздоравливайте!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Начало молочного криза в три месяца? Но я этот криз встречу во всеоружии!!!))))

 

правильный настрой! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, говорят, в войну молоко появлялось даже у женщин, которые не являлись биологическими матерями младенцев, чтобы выкормить их. Смесей-то тогда не было! Так что своего малыша-то точно можно выкормить своим молочком, и я в это верю! Пусть у тебя получится наладить лактацию!

katichka, c Днем Рождения тебя!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, мне не нравится имя моего сына(( даже не знаю что делать, хотелось бы свидетельство поменять, но муж против,

если не нравится..я бы поменяла. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера именины были, а ехали крестить и не догадывались даже. День вчера суматошный очень был. Фоток мало, я немного растроилась.

 

Такой жуткий ветер у нас. Даже не знаю как идти гулять с детками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, когда так холодно мы вообще не идем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимьян и чабрец, оказывается, одно и тоже... почитала про чабрец, очень полезная травка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо,  у меня дедушка Тимофей. Прошел войну. Была у него хорошая семья. Прожил он хорошую жизнь и человек был хороший. Многие его уважали и мерились на него.

У дочки в классе есть мальчик Тимофей. Здоровый, шустрый, добрый и отзывчивый. Со всеми дружит.

Я сама хотела так сына назвать, но муж был против и к отчеству не подходит.

Я первое время также думала про имя Игорь, т.к. есть довольно много примеров, когда Игори уходят молодыми. Тоже хотела поменять имя. Сейчас стараюсь об этом не думать, т.к. начала замечать что среди Игорей есть не мало успешных людей, которые живут долго и счастливо!

 

 

da19fri,  я вчера почитала по ссылке. Я бы испугалась такого состояния. Как с этим бороться?

Как сынок и его носик?

 

solnЫshko,  как здорово! Тебе природа дала второй шанс, не упусти его!

 

Вот и я, пережила второй лактационный криз, начала готовиться к третьему. Чабрец, сцеживания, чай литрами, витамины и т.д. Но позавчера мы с мужем очень сильно поругались. Так сильно мы в жизни не ругались! И после ссоры у меня стало меньше молока. Все мои усилия насмарку. Пришлось начинать все сначала. С мужем помирились. Но молоко жалко. Мелкий чуть не отказался от груди, т.к. молоко стало немного горчить. Сейчас на вкус нормальное, только мало его (((.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, никак ) меньше нервов и может несколько лет не беспокоить. В детстве, лет 12 в первый раз случилось, ,я про домоврго подумала. А потом уже нашла научное объяснение. Чаще эта хрен происходит в дневной сон, т.к. он не такой крепкий. А меня вот по ночам стало накрывать, видимо поверхностно сплю, боюсь малыша не услышать. Здесь на бп недавно вопрос такой кто-то создавал, ,так вот, только здесь таких же "счастливых", как я, процентов 30))))

 

Olyanya_mp3, сопли есть. Ночью два раза отсасыаала. Один раз желтоаатые были. Утром опять прозрачные. У самой молока меньше, ,наревелась за три дня до посинения, плюс недосып. Вот и результат. Все будет хорошо! Я тут блок с утреца прочитала. Короче , все хорошо у нас. Стыдно жаловаться

 

http://www.babyplan.ru/blog/131874/entry-204708-zhizn-prodolzhaetsya/

 

 

БлоГ.

Телефон сошел с ума )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, тоже прочитала блог.... :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!Всем здоровья и хорошего самочувствия,пусть детки ваши вас только радуют и у них ничего не болит!

Так хочется почаще писать, а я совсем не успеваю...иногда зайду прочту, а писать не успеваю(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже молока стало мало. Дочь не наедается. У меня сестра тут подкармливает немного, дает сцеженое молочко 30-50 мл, когда как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, как доченька? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде нет чая бабушкино лукошко. В супермаркетах и аптеках рядом с домом нет. В гипермар на известно, когда поедем ( сельпо блин )

 

Культурная столица 2012 епрст )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  доченька нормально. Беседы, витамины, мамина и папина любовь творят чудеса. Стала собраннее. Правда сейчас всей душой на каникулах :)

Педикулез мы победили! Два дня обработки и три дня вычесывания и выбирания вручную по 5 часов подряд сделали свое дело. Это конечно жесть. Пришлось подстригать. Сейчас волосы по лопатки.

 

Как здоровье у сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ничего страшного,волосы быстро отрастут.Моя вообще меня упрашивает,чтоб каре сделать...муж против. :sorry:

Сыночек лучше уже...поправляемся.Кашля уже почти нету,только сопельки чуть-чуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  муж в трансе два дня был, когда увидел, что я мелкой волосы обрезала. :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Малышей - юбиляров с минидатками!!

Звездачокda19fri,  - скорейшего выздоровления малышикам!!

Девочки , а вы в садики уже зарегистрировались? Я сейчас пытаюсь...

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, да, через неделю после рождения. Сказали через два ода за направлением приходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, еще нет, т.к. не определились с садиком (( хотелось бы ближе к дому, но к сожалению те, что рядом оставляют желать лучшего (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ana-nasZlobinaCuno4ka,  с двумя месяцами вас и малышей! Здоровья!

 

Sunny_K,  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, счастья и прекрасного настроения сегодня и всегда! Пусть радуют родные и близкие! Пусть сбываются мечты!

 

Ресничка//,  привет! Как растете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поздравляю всех с собственными днями рождения и маленькими датками малышей!

Простывшие малыши пусть скорее поправляются!

 

Мы простудились. Где непонятно. 2 дня уже не купаем, дома холодно без отопления и на улице холод и ветер жуткие. И не гуляем уже 3 дня.

У нас нос забит, похрюкивает. Температуры нет. Но иногда покашливает. Кушает хорошо.

Приходила педиатр.

Горло красное, легкие чистые.

Назначили для носа аквалор и гриппферон. От кашля геделикс. Но давать не буду, так как похоже кашель от того, что слизь из носа стекает в носоглотку. И еще свечи виферон.

 

Девочки, подскажите, у кого малыши болели, при красном горле что то делали? Чем лечили?

 

Еще мы мучаемся с запорами. У нас смешенное вскармливание. Молока стало больше, но все же не хватает. Пыталась давать смесь по минимуму, но тогда за 3 недели всего 360 грамм набрали. Сейчас докармливаем симилаком гипоаллергенным.

Вот от такого соседства грудного молока и смеси, как сказала педиатр и возникли запоры. Стул 1 раз в 1-2 дня с большим трудом. Вообще колики нас замучили. И днем и ночью кряхтит, ножки подживает, иногда плачет когда пукает и пытается покакать. Последний раз не выдержала и поставили свечку глицериновую. При этом стул обильный, желтый и кашеобразный. Не густой. Не понимаю, почему с таким трудом прокакивается? Из-за газиков?

Педиатр назначили на 10 дней бифидумбактерин. Сегодня 5 день приема и приходившая дежурный педиатр сказала, что бифидумбактерин может вызвать запор. Вот кого слушать?

 

Девочки, спасибо да советы и инфу по рюкзакам. Почитала инфу. Рюкзак решила не покупать, по крайней мере пока Милана не начнет самостоятельно сидеть.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...