Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мы когда бифодумбактерин принимали тоже с трудом какала.

 

Я не могу понять почему дочь не набирает, я скоро свихнусь. Две недели вес стоит и не двигается в перед((( щёчки пропали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7,  дай немного времени, еще наберет! Молока хватает? Смесь предлагала после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мало стало молока. Смесь не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Смотрю многие тут заболели, и мамы и детки :( :( Я уже намного лучше, только сопли остались. Еще немного и все пройдет. Продолжаю давать грудь 2 раза и сцеживать переднее когда распирает - вроде помогает. Сегодня на домашних весах мы уже 5000г, скорее всего немного меньше на самом деле- но главное что нормально набираем. Завтра опять на прием, делать прививку :(

Желаю всем деткам и мамочкам ЗДОРОВЬЯ!!!! :) все будет хорошо!

 

Мне кажется мало стало молока. Смесь не давала

 

Дело твое, но я бы предложила смесь после еды чтобы хотя бы посмотреть будет ли ребенок кушать и сколько. Когда мой плохо набирал я паниковала и после еды предложила смесь 2 раза - он еле 10 мл поел.. Если бы ел больше, я бы смесью докармливала пока нормально не стал набирать... Для собственного покоя хотя бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, что бы понять объем молока, съеденного за кормление, мы взвешивали дочку до и после кормления. Разница в весе и есть объем съеденного молока.

Еще можно 1-2 дня сцеживаться перед кормлением. Тогда точно будет виден объем молока.

 

 

 

Мы когда бифодумбактерин принимали тоже с трудом какала.

 

 

Придется отменить его и смотреть динамику. Ведь назначили его нам как раз по причине запора. Но тогда Милана сама какала, а тут с помощью свечей теперь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, уже не срыгивает так как раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня был первый сеанс массажа))

Даня смеялся и агукал :D его и помяли и покрутили и на мяче покатали)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мало стало молока. Смесь не давала

почему ты так думаеш?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были срыгивания, грудь сильно наливалась, а ребенок очень мало ел и без аппетита, пососет один прилив и бросает грудь. И ночью мало ела. Вот думаю из за этого могло уменьшиться молоко, плюс я еще и нервничала. 4 дня срыгиваний нет, но и грудь за эти дни ни разу не налилась. Как Буд то пустые. Сейчас висеть может долго, а толку то. Молоко не идет.

 

Ресничка у меня нет весов детских.

 

Сестра дала 30 мл, все выдула после кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, решить то я решила, что я за молоко побреюсь, вот только вчера оно было кислое , сегодня соленое, дочь грудь берет, начинает сосать, но как только пару раз глотнет - понимает видимо что соленое и плюет и кричит((

 

Отчего молоко таким бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, от того что ты кушала...

 

Ой девочки, решить то я решила, что я за молоко побреюсь,

:D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  от твоей еды. Сцеживайся еще день-два и все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела, звиздец полный. Горло , нос и уши, все болит. Лучше бы знаний побольше со школы таскал вместо всякой заразы )))) вон, сидит с соплями до пола, не ходил сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, радует только,что скоро уже каникулы. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  У меня тоже бывал этот паралич, я правда не искала научное объяснение, думала, что это осознание мое в полусне так все представляет. Вообще жутко, конечно. До рождения дочки я днем боялась спать, сейчас желание поспать побеждает страхи)))

 

Сегодня пытались сделать вторую прививку от гепатита и снова в пролете. Сказали, что пока с пуками-каками не разберемся делать не будут, т.к.на попке уже конкретные болячки. Дали какую-то синьку ранки мазать и выписали мазь название которой я не могу понять, так криво написали))) Назначили анализ кала. С результатами снова к врачу, а там может и разрешат делать прививку.

 

Девочки! Всем скорейшего выздоровления, кто приболел!!! У нас сегодня тоже витрище был, просто ужас! Врач говорит в такую погоду гулять на балконе или вообще не гулять.

 

Еще забыла добавить: вес 5200 (родилась 3580), рост 54 (родилась 51см)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  знаю что кислое может быть от сильных кардио-тренировок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Скорейшего выздоровления болеющим!

Девочки, подскажите, как приручать к автокреслу? Мы под настроение Леры усаживаем, но спустя минуту она начинает плакать и даже орать((( Я так до машины и не донесу ее....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  У нас тоже орет, временно спасает соска, а в машине уже засыпает спокойно

 

Сегодня утром взяла дочку себе в кровать. Блин! Совместный сон не для нас ((( я совсем забыла, что она со мной, крепко уснула, хорошо, что не задела ее когда проснулась, а могла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  У нас тоже орет, временно спасает соска, а в машине уже засыпает спокойно

А вы кресло забираете домой или оно постоянно в машине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  Кресло дома. Часто она орать прекращает когда начинаю нести кресло, укачивается видимо. Потерпеть ее ор приходится совсем чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, от того что ты кушала...

 

:D :D :D

 

Т9)) но получилось ржачно)) (про молоко побреюсь)

Изменено пользователем solnЫshko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока кресло используем дома в качестве альтернативы шезлонгу. Оно качается хорошо, Лене в нем нравится и сидеть и спать) а еще в такой позе, как она лежит в кресле, у нее хорошо отходят газики, пукает как пулемет))))

В машине в нем, правда, еще не ездили ни разу. Нет у нас теплого конверта с ножками.

 

 

 

Т9)) но получилось ржачно)) (про молоко побреюсь)

Я Т9 на планшете отключила после того как он мою старшую Аришку в Артишока переделал, а я не заметила)))

 

Jessika_DN,  У нас тоже орет, временно спасает соска, а в машине уже засыпает спокойно

 

Сегодня утром взяла дочку себе в кровать. Блин! Совместный сон не для нас ((( я совсем забыла, что она со мной, крепко уснула, хорошо, что не задела ее когда проснулась, а могла(((

Мы с первого дня дома совместно спим, т.к. Мужа дома нет, а после КС мне так тяжело было вставать из лежачего положения, что на сон в кроватке я не решилась. Сейчас уже привыкли, мне нравится совместный сон, но тем, у кого детки спокойно засыпают в кроватке, завидую белой завистью)))

Изменено пользователем Бука-бамбука
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже совместный сон, ещё с роддома. В кроватке, в последнее время, может полежать, но когда ничего не беспокоит (накормлен, переодет).

Сегодня не гуляли. Погода не очень располагала к прогулке. Около 7°, ветер северный и дождь. И весь день дома. Тяжело. На руках весь день. И весь день вместе. Но полежать сам может пока я нахожусь в поле его зрения, только уйду, тут же хныкать начинает. Но долго лежать один устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли способ приучить ребенка сидеть-лежать одному? В том же шезлонге? Моя ни в какую не хочет. Или это возможно когда подрастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночной привет!

Мы дома!

Выписали нас, легкие хорошие, завтра еще педиатр придет послушать, кашляем мало, ингаляции дома еще будем делать 2 недели... НО у нас колики начались от аб... это КАПЕЦ... мы сегодня с мужем наскакались на фитболе с часу дня до 10 вечера(((и ничего Ване не помогает(( бедняга, так плачет(((

Теперь все вырубились, я бодрствую - не смотря ни на что дома классно))))

 

Девочки, все читала, но писать в больничке времени вообще не было...

 

Девочки , а вы в садики уже зарегистрировались? Я сейчас пытаюсь...

Мы не регистрируемся, потому что не знаем, где будем жить - квартира то съемная(( а как потом получится попасть в садик, я не знаю(((

 

Девочки, подскажите, у кого малыши болели, при красном горле что то делали? Чем лечили?

Нам от горлышка ничего не назначали, лечили только насморк и в последствии кашель. Педиатр говорила чаще грудь давать - молочко теплое и обезбаливает горлышко. И зав.отделением в больнице тоже говорила, что во время болезни грудь давать как можно чаще.

 

Сладких зайчиков поздравляю с датками!!!

И мамочек-именинниц с Днем Рождения!!! Девочки, здоровья вам и вашим малышам и спокойных ночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...