Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Всем привет! мы с поликлиники. 5200 вес и 59 рост. недобор по всем параметрам. ну это скорее всего из-за сопель. совсем они ей сосать не дают.

в карточке у нас с роддома оказывается вписан врожденный стридор, просто там так неразборчиво написано, а теперь, когда знала что искать, разобрала. Спасибо Olyanya_mp3 за диагноз, я начиталась, подготовилась. Легче было общаться с врачами. А то бы я долго им объясняла где и что у нас свистит и визжит.Кстати, давно хотела спросить, откуда вы,девочки, так много знаете про болезни и лечение? Неужели со стольким пришлось столкнуться, или читать любите?

Отправили нас в общем к ЛОРу, та посмотрела, спровоцировала ее на плач и сказала, что стридор нам выдумали. Совсем не так при стридоре свистят, зато сказала, что аллергический фон повышен, слизистые отечные и из-за этого хрюкает и посвистывает и логично, что при болезни стало хуже. Сразу спросила не ушастым ли нянем стираем и сказала его менять. Получается, что часто на него реакция?А какой вы порошок используете? Сказала, что в полгода диагноз снимет, а пока сняла на словах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Почему недобор-то? Для 2-х месяцев норма же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, нам врач сказала, что для наших параметров при рождении надо быть на 200 грамм больше и сантиметр длиннее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, нам врач сказала, что для наших параметров при рождении надо быть на 200 грамм больше и сантиметр длиннее

какие глупости!!! Каждый малыш набирает и растет так как ему надо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а родились сколько и в месяц сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я тоже, если честно, в голову не беру. растет и хорошо. ,Она и так крупной выглядит. не понимаю куда больше быть.

da19fri, родились 4030 и 54см, в месяц 4700 и 57

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какие глупости!!! Каждый малыш набирает и растет так как ему надо!

полностью согласна.:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на приеме у врача, все хорошо - ушки, глаза, носик, сердце и легкие. Весим 5 кг ровно и врач сказала что нормально и что не стоит беспокоиться из за веса :) поставили нам прививку от гепатита и усе ;) В общем я довольна не смотря на то, что ночью мы плохо спим. Зато днем нормально :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили нас в общем к ЛОРу, та посмотрела, сказала, что аллергический фон повышен, слизистые отечные и из-за этого хрюкает и посвистывает и логично, что при болезни стало хуже.

Вера, а врач сказала, что с носиком делать?

Я у всех интересуюсь носиком, т.к. у нас он заложен и сыниш плохо спит.

 

Мы тоже только недавно пришли с поликлиники. От гепатита опять нам сделали мед.отвод из-за аллергии.

Рост 62 см, вес 6300 кг, но это плохо, т.к. мы родились с весом 2970 и врач настороженно к этому отнеслась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, а что не так с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, что очень много набрал

 

отругали меня, слишком много кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, у нас еще больше ) слова не говорит педиатр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а врач сказала, что с носиком делать? Я у всех интересуюсь носиком, т.к. у нас он заложен и сыниш плохо спит.

деринат сказала капать, у нас еще зеленые сопли к тому же. педиатр альбуцид рекомендовала. ну и исключать все, на что может быть реакция.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого мини датки с датками

Кто болеет и у кого болеют детки скорейшего выздоровления всем

 

А нам 2 месяца аж не верится время летит очень быстро

Спрашивала я тут свою акушерку по поводу насадок она сказала не парится и кормить до тех пор пока сама не захочу хоть до самого конца.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, я в шоке, КАК вы все успеваете?! Мне теперь тоже стыдно, я с одной ничего не успеваю, а тут трое, собаки, щенки, ремонты, кружки, мамадарахая, при том еще так выглядеть хорошо! И доченька конфетка, а от собак я прибалдела вообще, на первом фото не лайка?

 

 

 

я совершенно ничего не успевала, когда не было детей))))

да, это лайка - японская, сиба ину (шиба).

девочку алимента продали, а кобелек застрял.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти врачи))) То им мало, то много))) Я вообще не понимаю, как человечество выжило, когда не взвешивали младенцев и не измеряли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, это не акита(японские акиты они большие и добрые), это сиба- они маленькие и злые)))..но преданные и очаровательные до невозможности.

 

Бука-бамбука, мы тоже царапанные, а нам не разрешают рукавички- это вредит развитию малыша.он должен все трогать и ощупывать.

 

Sofi_sofi, моя орала дуриком пока .....не снизили воду до 35 градусов. это я случайно... видимо им кожа чувствительная и не нравится даже 37. я сама чуть не в кипятке купаюсь, мне дико..но....готовимся к бассейну, там в лучшем случае будет 30. сегодня налила 33 градуса- плавала себе довольная даже без круга на шее и без мамы в ванной. а потом я пускаю струю холодной воды. несильно. и провожу ребенка из теплой зоны в холодную.два три раза. и вытаскиваю .растираю полотенцем. и усе...сиську и спаааать.) спит с 7 вечера до 5 утра с одним просыпом на кормежку сейчас.

дома колотун- 17 градусов, удираем на дачу..ибо даже я любитель моржевания, в такой температуре массаж ребенку делать не могу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, мы тоже царапанные, а нам не разрешают рукавички- это вредит развитию малыша.он должен все трогать и ощупывать.

katichka, ты вообще не одеваешь рукавички? Мне сыну жалко, снимаю их, но каждый раз покорябанное лицо, грудь, ноги... а самое страшное, что он может воткнуть пальцы в глаз и чесать, а силы ведь много, боюсь, как бы не повредил глазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  у нас не только царапает, но и ущипнуть может. Днем без рукавиц, а ночью не как. Газики мучают и он может схватить себя за глаз, ущипнуть и потянуть. Пару раз хватал себя и плакал от этого... Не надо мне такое :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt. А я ни дня не одевала рукавички. Еще с сыном ортопед заявил что они мешают познавать мир. В месяц и сняла.

 

У дочки походу бессонница. Она всю ночь не спит. Пыталась грудь давать. Так она изжевала всю, только теряет, все сразу ор. Еще походу газы и хочет какать, но не выходит у нее. Все, пропал наш сон((( лежит на ругах и извивается как червяк. А я так спать хочу

Изменено пользователем rinysik7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, может она поменяла день на ночь?

 

Всем доброе утро.

Я тоже рукавички сняла сразу как приехали с роддома.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки)))

Мы тоже не одевали рукавички даже в роддоме,подстригаем ноготочки;

 

Вот и 2 месяца прошло,не верится)))

 

Вчера с мужем наконец то пекли кексы))) Все прошло просто отлично,я думала будет больнее...уфсе,я теперь настоящий человек)))

 

Девочки,а в баню ходить можно нам?

Изменено пользователем Scharki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукавички сняли через две недели. Ноготочки подстригаем раз в три-четыре дня. Купили ножнички хорошие, для новорожденных, очень хорошо подстригают. Были царапины, но они очень быстро заживают. Вот какая регенерация хорошая у наших малявок)))

А я в баню уже ходила. Может с месяц назад. Всё хорошо и со мной, и с молоком. Мелкого ещё не брала в баню, мал ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и гудбай наш сон - 2,5 часа спал, с 4-6:30... Буду отсыпаться когда муж придет..

К слову- я тоже стригу ногти сыну, но щипать и царапать ему всё равно удается.. Либо тереть глаза до красноты :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  поздравляю!)))) Это дело важное)

 

Мы тоже стали чаще ночью просыпаться, хотя днем спали очень мало(

 

Девочки, вы детками ногтики как стрижете, чтобы не поранить? Я могу это сделать только если спит на руках у мужа, иначе она сильно машет ручками, а пытаешься удержать - ревет, свободу любит.

 

Вчера угорала: племянник-шилопоп (2,5г) ткнул в пухлую щечку дочки и констатировал задумчиво, что ляля много кушает))))) а накануне не поделился с бабушкой единственной конфетой, аргументировав тем, что у нее пупок (живот) большой!)))) никто ж не учил)

Изменено пользователем Гюльбешекер
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...