Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, а подскажите..как вы делаете...в какой момент времени вы меняете памп? После того, как малыш покушает или до кормления?

после.мы обычно какаем во время кормления)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Я перед кормлением меняю, а покакать может в самый неожиданный момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, спасибо за ответ! мы когда лежали в больнице нам сделали экг, узи органов брюшной полости и головы - их делать не будем. сегодня взяла направление к хирургу, неврологу и ортопеду. спросила по поводу узи тазобедренных суставов, сказали если специалист вам назначит тогда пойдете... (( будем значит без назначения педиатра делать узи тазобедренных суставов.

а нам в направлении в больницу с желтушкой педиатр указала также под вопросом порок сердца из-за того, что синеет иногда носогубный треугольник, поэтому я хочу узи сердца сделать, т.к. в больнице мне сказали, что хорошее экг не является гарантом того, что с сердцем все нормально.

 

Девочки, хочу пожаловаться... Сегодня ездили в частную лабораторию, чтобы сдать кровь для контроля билирубина. Так вот, безрукая медсестра проколола вену малой и кровь мы так и не сдали ((( Вику жалко, она так кричала!! и я уже со слезами на глазах сидела, сердце кровью от этих криков обливалось ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, да мы все лежим...вылечили желтуху...но тут так жарко..что она начала загущивать кровь опять как капельницу сутки не покапали.в назначении питья была глюкоза..про воду сказали не надо.теперь велят поить и поить..выписка отодвинулась на неопределённое время...гемоглобин высокий держится. Крепимся...дома все ждут...нам уже 11 дней весим 3150. Набрали 200 г от веса при рождении и 400 от потери.отек с лица все ещё сходит.глаза хоть открывать стала..ест хорошо..пьёт с такой миной как будто ей лимон дали)))...

Что могу сказать...домой хочетсяяяяяяя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинкчерри, мне грудью кормить намного сложнее, потому что моя ест долго, понимаю, что у всех едят долго. кроме того, мама ночью кормит из бутылочки сцеженным молоком. у меня как то сложилось, что вокруг все также кормили сцеженным, у всех хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, ой,бедненькая...так жалко малышку.Представляю как тебе было тяжело слышать ее плач...

 

А мы сегодня так хорошо погуляли,погода у нас сегодня просто шикарная...правда на выходные опять дожди передают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины, я думала в Донецке все плохо с прививками, оказывается на всей территории...Нам только БЦЖ сделали (да и то сказали, что повезло, раньше не было). По поводу врачей и системы хотела рассказать, оказывается в месяц мы не обходим никаких врачей (только в том случае если проблемы и терапевт дает направление), медсестра приходит только 2 раза за месяц и все на этом оканчивается наблюдения малявки. Дальше только прививка в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рассказывайте как вы купаете малышей?

Кипятите воду,какие травки добавляете и как часто купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катичка, здорово вы набрали мы от веса при рождении набрали только 70гр(( от потери 270 гр. за 10 дней. Хорошо, что желтушка прошла, теперь наберетесь сил и домой.

 

Звездачок, я купаю каждый день в некипяченной воде 36 С, раньше с марганцовкой, теперь с ромашкой.

LovelySea*Счастливая мама*, убила бы тех, кто у детей кровь взять нормально не может взять((

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рассказывайте как вы купаете малышей?

Кипятите воду,какие травки добавляете и как часто купаете?

Мы только кипятим воду, а в последнее время добавляем настой коры дуба, что бы пупок быстрей зажил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, мы купаем в некипяченой воде с ромашкой. Каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пупок зажил на 12 день, до этого честно не купали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пупок зажил на 12 день, до этого честно не купали.

вообще не купали?

 

Нам сказали купать в кипяченой воде пока пупок не заживет...уже почти зажил,вот хочу начать купать в простой воде(не кипяченой)

Ничего же страшного???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  синеет, скорей всего открыто овальное окно. Ничего страшного, к году закроется. Сделай узи сердца и успокойся. Если бы у вас был порок сердца, из рад просто так бы не ушли. А к врачу, которая по цвету носогубного треугольника пороки предполагает, не ходите больше

 

Из рд

 

Готова ловить тапки ) но мы вообще не кипятили воду. Просто добавляли немного раствора марганцовки , чтобы она слаборозовенькая была. Старшему кипятили ровно 1 неделю и все.

 

Пупок забил, все хорошо

 

Зажил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Готова ловить тапки ) но мы вообще не кипятили воду. Просто добавляли немного раствора марганцовки , чтобы она слаборозовенькая была. Старшему кипятили ровно 1 неделю и все.

Хехе. Я купаю в большой ванной, не кипячу и ничего не добавляю.))) Купаю с первого дня выписки.

 

У меня как в анекдоте известном :D

… Первый ребенок …-… всё кипятили и стерилизовали… второй ребенок …-… иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачей миски… Третий ребенок …-… если съел кошачий корм,… то это проблемы кота…

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, из той же оперы, что и " третьему ребенку соску собака приносит"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, из той же оперы, что и " третьему ребенку соску собака приносит"))))

Ага))) На самом деле все так и есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы плаваем в большой ванне с кругом. восторг неописуемый. По всей ванне рассекает, и ругается, когда достаем из воды :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорена, а напиши плиз во сколько вы стали плавать с кругом? во сколько можно начинать? нам круг подарили, но пока боюсь нам только 19 дней.

Девочки, а вы чем ванну обрабатываете перед тем как туда спустить младенца?

Моя мама кстати была в шоке что я при ребенке громко говорю, моя даже под звук пылесоса не просыпается.

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, с месяца можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про круг, тоже жду месяца, будем плавать. Еще в месяц планирую массажиста на дом. Купаемся в общей ванной, на 8-й день начали, ждала пока пластмасска с пуком отпадет, с водой ничего не делаю.

Я в клуб мама у которых если ребенок поел из собачей миски это проблемы собаки)))))))))

 

Гуляем теперь тоже в любую непогоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорена, а напиши плиз во сколько вы стали плавать с кругом? во сколько можно начинать? нам круг подарили, но пока боюсь нам только 19 дней.

Девочки, а вы чем ванну обрабатываете перед тем как туда спустить младенца?

Моя мама кстати была в шоке что я при ребенке громко говорю, моя даже под звук пылесоса не просыпается.

С Семеном не пробовала, но с Демьяном круг не пошел((( Он боялся в нем. Да и мне как-то стремно, ощущение, что у детки голова оторвется)))

Я ванну просто мою с детским мылом и хорошенько горячей водой споласкиваю.

По поводу громких звуков - все младенцы так ;)

К несчастью, это скоро пройдет, и примерно с двух месяцев слух обострится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  ой как жалко малышку! Руки пообрывать таким медработникам надо!

Главное что мамочка рядом, она успокоит и пожалеет!

 

katichka,  скорейшего возвращения домой хочется вам пожелать! Скорее выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас грудь наливается к кормлению? У меня прям чувство что ее распирает изнутри и немного болезненная становится. У кого нибудь уже установилась лактация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас грудь наливается к кормлению? У меня прям чувство что ее распирает изнутри и немного болезненная становится. У кого нибудь уже установилась лактация?

у меня так только ночью бывает..днем грудь мягкая.

 

Наверное днем молочка у меня меньше...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...