Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

//KаZяVа//, попробуй предложить ей на прогулке водичку.Может,ей жарко,поэтому орет.Мой иногда на улице только уснет,мин через 10 начинает возиться уже.Я водички предлагаю,он так жадно пьет!а потом дальше спит.

И еще выдали мне питание - 5 пакетов молока "Ага-мама", еле все до машины дотащила.

а что это такое и зачем? :blym:

 

А у нас погода ужасная уже третий день...дожди и грозы...и ветер сильный :(

у нас такая же хрень!вчера Ксюху из сада забрала,надо было отвести ее на занятия,а старшего к стоматологу,так нас дождь в дороге застал.Хорошо хоть дождевик всегда в коляске и зонты с собой взяла.Кое-как малую закинули и галопом к врачу.Только заскочили,такая гроза началась,ужас!Повезло еще,что к тому времени,как дочу забирать,гроза закончилась,потому что лодки у нас нет! :D

 

я к Г ходила через 6 недель после родов.Было абсолютно не больно.Я хожу не в ЖК,а наблюдаюсь в частном порядке.Я эту врачиху нашла 10 лет назад.Так за это время и маму,и сестер к ней перетащила,потому что нереально хороший врач.

 

mamadoma, почему вам не назначили массаж? :think1: у нас в таких случаях это первое назначение...

 

спасибо всем за поздравления!мы в ПК пойдем во вторник.На вторник же у нас назначена прививка.Не знаю как мы это перенесем,потому что там и первый гепатит и АКДС сразу.Переживаю..

еще интересно,сколько мы набрали за месяц,потому что зрительно такой пампушок становится классный!завтра постараюсь вам показать.

 

Смайли, мы презиками предохраняемся.Как месики первые придут,наверное,поставлю опять спираль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

У моей тоже непонятки со сном, нужно обязательно качать, только останавливаешься все глаза открыты, видно не впадает в глубокий сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, пьем воду, но пока пьет окончательно просыпается и все, видно что спать хочет но разгуливается и до дома на фит бол )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, тада даж не знаю чем вам помочь..А если выходить сразу после сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выхожу гулять два раза в день. Стараюсь подловить перед сном, чтоб в коляске спала. Но Лера вредина ещё та!!! Спит только в движущейся коляске, стоит остановиться, глаза открывает и хнычет. Дома тоже сама не спит, надо на руках укачивать или с грудью засыпает.

Сегодня вообще жесть. С 14 часов до сих пор спала от силы час!!! Не в какую не могу усыпить. Выкупали, выгуляли, приложила к груди, и жду когда заснет. Устала за день очень((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, у малышей видимо сонный кризис )))))) надеюсь перестем это, и дальше будет укатываться и спать.

 

а меня не взяло горячее пиво.

Дай это бог :) а то это что то с ней вообще не куда не съездить не чего

Девочки, привет, долго не писала. У нас более менее нормально. Прививки пока не делали, так как пришли делать прививку от пневмококка. Но мы орали на приеме так, что педиатр отказал нам в прививке. решили отложить.

Месячные у меня прошли, теперь предохраняюсь таблетками Чарозеттой. очень долго не хотела, но забеременеть еще больше боюсь.

кто чем предохраняется?

Я буду спираль таблетки не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, у тебя целое приключение,чтоб на прогулку пойти.... :Crazy:

 

Доброе утро всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, как перенес прививку? Только один раз температура? А место укола в каком состоянии? А панадол как и какой давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  а ты уже садишь в эрго без вкладки для новорожденных? Просто в сам рюкзак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша у нее вроде эрго с рождения который

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)))

А у нас жара невозможная,с понедельника +30. На улице душно даже в 9 утра...пробовали гулять в 9..жарко очень,сеня не пойдем гулять. Вот вечером после 18 нормально.

Дома тоже душно,вся сырая хожу,в душ по 3-5 раз на дню бываю..

 

Девочки,вы в жару +30 как одеваете малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я у гинеколога уже много раз была со своим швом, в итоге после левомиколя отек спал, осталась маленькая шишечка, видимо сама нитка, в целом не беспокоит. решили оставить так пока. очень уж не хочется резать и заново не сидеть. Шейка по прежнему сильно деформирована, под микроскопом пока нереально посмотреть. Эрозию видно, а с зеркалами прячется.

Присоединяюсь к вопросу о контрацепции. Хотя у нас еще ни разу не было после родов. Я наверное одна такая. Сначала выделения долго были- дней 50. Потом этот шов дурацкий... Хотя желание, как ни странно, возникает. После первых родов я долго была фригидиной. Но сил не остается) вырубаюсь пока старшего укладываю.

Месячные жду рано. Катюша ночью мало сосет.

Тремор подбородка у нас почти прошел. Только когда раздеваю изредка бывает и так как раньше в глаза не бросается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, в тонюсеньком полупрозрачном) слипе. Коляска вся открыта. Но тем не менее ноги прохладные. У неоо постоянно ноги холодные. Хоть носки шерстяные напяливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) не выходит писать)) Иногда читаю)) Вот прочла пару стр..у нас все так же))) дожди и проблемы с дневными прогулками(( Не спит на улице..20 минут и ор.. Приходиться брать на руки и идти домой((( А ведь не так давно гуляли по 2.5-3.5 часа (

В машине зато- любимое дело..)))ночной сон стабильный...а дни у нас сложные) Саша днем почти не спит)) Грех жаловаться..ночь то спим..Есть у кого детки не спят днем?

 

 

Доброе утро всем)))

А у нас жара невозможная,с понедельника +30. На улице душно даже в 9 утра...пробовали гулять в 9..жарко очень,сеня не пойдем гулять. Вот вечером после 18 нормально.

Дома тоже душно,вся сырая хожу,в душ по 3-5 раз на дню бываю..

 

Девочки,вы в жару +30 как одеваете малышей?

У нас когда была жара, Саша гулял в пампе и бодике маечкой)) брала еще с собой ситцевую пеленочку))) при урывала, если засыпал))

Изменено пользователем Dt_Dashenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!у кого 2 и 3 месяца поздравляю)))

Мне вот тоже интересно в чем вы в жару деток на прогулку выводите???

Я вот как-то побаиваюсь дочку в боди выводить...А шапку одеваетесь???

Ушастый жуткая жара +30...дышать нечем(((

Вчера одела её в тоненький слип,так у нее спина вся влажная была((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапочки надеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  мы не одеваем )) Сашка волосатик..в шапке потеет))

 

Кира1990,  если боишься в одном бодике, возьми для подстраховки пеленочку)) Но в 30 градусов, она точно не пригодится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если например не спит в коляске и приходится на руках носить? так и носите в бодике и без шапочки или чем то укрываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня снова к врачу, попробуем сделать вторую прививку от гепатита.

 

Мы теоретически предохраняемся ППА :)

Я в жару одевала в одно боди, чепчик и легкие носочки, брала с собой водичку и пеленку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жарко то одеваю просто слипик и шапочку....без шапочки что-то боюсь пока...У нас уже с понедельника снова жару обещают а пока что прохладно на улице,хоть солнце и светит но при этом ветер очень холодный.

 

Вопрос о контрацепции тоже интересует...так как третьего не планируем..Но пока что мужа дома нет...есть время решить чем предохранятся. ;)

 

Девочки а есть кто не ставил в роддоме прививку от гепатита?

 

И если в роддоме не поставили то можна сейчас поставить?:)

 

Dt_Dashenka, привет ;)

Почему линеечку не поставиш?Сколько Саше уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не сторонник укутывать и одевать тепло. Но свекр,свекровьи золовка посточнно наровят одеть потеплее))

У нас окна в квартире выходят на солнечную сторону и до обеда квартира таак нагревается,никакие шторы непомогают..так вот приедет свекровь помогать,все окна закроем (не дай бог продует внука), сидит сын в шезлонге (давай пеленочку сверху,ему хрлодно)....я устала уже)))

 

 

Звездачок,  мы в роддоме делали,а вот бцж до сих пор не сделали,теперь толтко через манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, предохранение еще тот вопрос... Я пью таблетки и рыдаю, перечитала все, что Чарозетта безвредна, проведены исследования. но меня колбасит.

В спираль не верю (несколько подружек с ней беременели), в ППА тоже не верю((( От @#$%&ов у меня эрозия кровоточит,короче та еще проблема((

Гулять мы ходим в коротком бодике, без шапочки, но с пеленочкой)

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, а ты уже садишь в эрго без вкладки для новорожденных? Просто в сам рюкзак?

У меня эрго, в котором можно с рождения. Без всяких вкладок.

 

Да, предохранение еще тот вопрос... Я пью таблетки и рыдаю, перечитала все, что Чарозетта безвредна, проведены исследования. но меня колбасит.

В спираль не верю (несколько подружек с ней беременели), в ППА тоже не верю((( От @#$%&ов у меня эрозия кровоточит,короче та еще проблема((

Гулять мы ходим в коротком бодике, без шапочки, но с пеленочкой)

 

Мне таблетки нельзя, они на сосуды влияют, у меня гипертония. Спираль я не хочу по этическим причинам, зная, как она работает. Презератив не хочет муж)))) остается только стерилизация :D , шучу, я использую вагинальные свечи.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  привет)) сейчас поставлю ленеечку) руки не доходят))))) Саше 2 месяца и 17 дней) если правильно посчитала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...