Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Счастье_А, вы уже сидите в стульчике для кормления?

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Звездачок, нет, мы его на вырост купили. Ну и там шезлонгом можно делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по жаре гуляем в бодике с коротким рукавом,без носочков.Если беру на руки,то надеваю кепочку.Но у него и при таком наряде ручки-ножки влажные и на спинке потничка.

Счастье_А, у нас тоже на вторник АКДС запланирована.Тоже переживаю очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, напомни, пжста, какую прививку делали? У нас, оказывается, в городе нет пентаксима и инфанрикса. Еле-еле нашла инфанрикс. От Акдс отказ написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам отложили акдс на месяц, так что мы сначала будет делать пневмококк а потом в 4 месяца все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Была в пк сегодня. Вес 5030кг +1кг, рост 59см +4см. Наконец-то нормально прибавили. Должны были делать акдс, я отказалась. По анализам всё хорошо. Врач в пк сказала что в городе нет пентаксима и инфанрикса. Ищите, если не найдете, через неделю на акдс приходите. Ну я нашла! И меня что ещё удивило, говорит врач, ну раз одна ножка свободна, то сделаем пневмококковую инфекцию прививку. Акдс или аналог надо делать в один день с пневмококком. Звоню в кдц, мне говорят что пневмококк делают от двух лет. Это как??? Почему тогда в пк мне хотят её поставить вместе с акдс/инфанрикс????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, инфанрикс это тот же акдс, только еще с геммофильной палочкой. Инфанрикс гекса - с гепатитом В

 

Девчат, Наригорм тоже давно не появлялась, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пару раз докармливаю дочку смесью NAN,по 50-60 мл. И тут заметила,что на упаковке написано,что после открытия смесь годна 3 недели. А я её открыла в роддоме. Дочке уже 2 мес. Что делать? Отразится как- то на ребёнке? Вы бы давали или б выкинули. Ещё пол банки есть.

И ещё. Может от того что я её докармливаю,не всегда и не каждый день, малышка не какает каждый день? Может и 3 дня отсутствовать стул?

 

Ещё вопрос. У меня дочка любит спать и посасывать грудь. Только я от неё отхожу- просыпается. Почему? У вас тоже так? Как её приучить поесть минут 30 и все? Она ленится. От этого и голодная. У меня ещё и домашние дела есть,и дочка старшая,и муж. Как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, а в чем проблема? Почему нельзя?

Да у нас тут были высыпания сильные на щечках непонятно из-за чего. Скорее всего конечно на орехи, но я решила и сладкое исключить как потенциальный аллерген. Заодно, думаю, и похудею! Но тяжко пока... Спасают бананы и печеные яблоки, с ними чай не так скушно пить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, напомни, пжста, какую прививку делали?

Дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция типа B + пневмококк + ротавирус. Инъекции в обе ножки + капли в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, сына тоже сисечник) может заснуть и посасывыть, как пустышку. Только заберу - просыпается и хнычет. Даю снова, жду чтобы заснул крепко и тихонько перекладываю. Бывает иногда получается пустышку подсунуть и он не замечает. А ночью после первого кормления всегда к себе забираю и досыпаем вместе. Если грудь и выпадает, он ее тут же снова берет, я даже и не просыпаюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция типа B + пневмококк + ротавирус. Инъекции в обе ножки + капли в рот.

а какую делали акдс?

Мг.. мне вот тоже именно такую схему и предлагают поставить. Я была слегка в шоке от количества вакцин и запаниковала. Сейчас почитала, разобралась что к чему и успокоилась. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, инфанрикс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, инфанрикс это тот же акдс, только еще с геммофильной палочкой. Инфанрикс гекса - с гепатитом В

я больше интересовалась по поводу пневмококка и инфанрикса в один день. Потому что получается будут ещё и от полиомиелита делать в этот же день. Не большая ли нагрузка на иммунитет за один раз. Но оказывается такие схемы и ставят.

 

RAKAS, спасибо! Вселяет надежду твой опыт инфанрикса! Осталось купить панадол. А подготовку перед прививкой не делала? Антигистаминные за два дня, в день прививки обезбаливающее, сильно не кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, выкидывай не думая!!! Здесь тема бвла недавно. Бабушка ребенка накормила полуторамесячной смесью, т.е. вскрытие банки 1,5 мес назад. Попали в реанимацию! Не просто же так на банке КРАСНЫМ шрифтом пишут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, ничего себе! Нам только акдс будут ставить. Я бы не дала, наверное, столько прививок в один день ставить...очень уж я их боюсь

 

ЛапушкО, однозначно выкидывать

 

а правда, нужно перед прививкой подготовку проводить? пить антигистаминные, давать обезболивающие после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть кто не ставил в роддоме прививку от гепатита? И если в роддоме не поставили то можна сейчас поставить? :)

Звездачок, нам в роддоме не поставили прививку от гепатита, должны были поставить в месяц, но у нас сыпь появилась, в 2 мес. пошли, нам снова сделали медотвод из-за сыпи.

 

У нас тоже жара +33 - +35 была в эти дни, сегодня дождик прошёл. У нас тоже солнце с утра до обеда как нажарит в квартире, дышать нечем. Окно открываю, но боязно конечно, не дай бог сыночек простудится.

 

Ой, девочки-россиянки, читаю про вашу жару и завидуююю(((( У нас лета нет.

jenny, у нас очень жарко, на улицу не выйдешь, да и дома духота. У нас в квартире 30-31гр.

 

Купили вчера стул для кормления "няня 4 в 1", сегодня осваиваем. Завтра еще коляску куплю прогулочную, надоело эту тяжеленную таскать, да и в ней так жарко малышу

Счастье_А, а какую прогулочную коляску хочешь купить? Тоже хочу купить другую, но никак не выбиру.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, Красивая семья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, что от горла можно купить при ГВ. Тут много раз писалось, но я не обращала внимания, т.к. не болело, а искать нет времени. Болит около месяца, думала само пройдет, но ещё больше разболелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пару раз докармливаю дочку смесью NAN,по 50-60 мл. И тут заметила,что на упаковке написано,что после открытия смесь годна 3 недели. А я её открыла в роддоме. Дочке уже 2 мес. Что делать? Отразится как- то на ребёнке? Вы бы давали или б выкинули. Ещё пол банки есть.

 

выкинуть надо.

 

 

 

Ещё вопрос. У меня дочка любит спать и посасывать грудь. Только я от неё отхожу- просыпается. Почему? У вас тоже так? Как её приучить поесть минут 30 и все? Она ленится. От этого и голодная. У меня ещё и домашние дела есть,и дочка старшая,и муж. Как у вас?

а соску не берет?

 

Всем доброе утро!

Запланировала себе на сегодня кучу работы...в доме хочу уборку сделать,вещей куча погладить надо и еще на улице работа есть...хорошо хоть погода сегодня хорошая.

Сейчас малого соберу на улицу и пусть дочка с ним гуляет. :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ты такая красивая!!!! И семья у тебя красивая)

 

Доброе утро, девочки. Всех малышей с датками и всем хорошего дня!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я в панике. Не могу заставить есть из бутылочки! Это кошмар. Он выталкивает языеом и все. Что делать? Четыре вида бутылочек! Четыре! Это конец. Я в полной истерике. Меня в пн ждут на работе и уже запланировано куча всего

. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, может, не голодный? Сильно проголодается и не заметит даже из чего кормят, мне кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, три часа! Хотя больше двух он только ночью выдерживает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...