Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Звездачок, как то особо некогда писать. Воюю с сыном, дочь не слезает с рук, только кладешь и все ор на весь дом. Приехали мы к себе, через две недели снова поедем в деревню за клубничкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Звездачок, сказать, что тяжело, ничего не сказать ((((( вчкра оставила две бутылочки по 100 мл на 10 утра и на 12 дня, перед этим покормив его в 8 утра. В десять хорошо поел, полностью. А в 12 только 50 мл, сорваласт пол первого домой ((( Сегодня в 10:40 , после 40 минут бещуспешных попыток его накормить, я опять сорвалась домой (((( у меня такая истерика, что обратно на работу сегодня нк поеду. А у меня очень важная конференция была ((( это просто кошмар какой-то. Я не знаю, насколько меня хватит. Помимо работы, старшего пол третьего забирать с лагеря. Куча дел по дому, готовка обеда и ужина. А ведь еще погулять с ними надо и заниматься. Поругалась с мужем сегодня, а это только второй рабочий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  сил тебе. Не представляю, как ты справляешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Вжикин, Светлая75, Dina Miller, Bahora, Nnadezhda, Мариканка, С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ ВАС И МАЛЫШЕЙ!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ!!!

 

Tanja24, Margochik30, С ДВУМЯ МЕСЯЦАМИ ВАС И МАЛЫШЕЙ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШАМ!!!

 

da19fri, С ВЫХОДОМ НА РАБОТУ!!! ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ!!!

 

Чем старше становится сынок, тем меньше свободного времени.

Позавчера Игорь перевернулся со спины на живот.

Лежа на животе подгибает под себя ноги и пытается ползти. Очень усердно. Но пока не понимает, что в ползание участвуют и руки тоже )))

 

Были у гепатолога. Пьем еще Урсофальк. Через неделю снова кровь сдавать. Очень надеюсь, что все будет в норме.

 

da19fri, сколько по времени у тебя рабочий день?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, ух ничего себе...тяжело тебе конечно.Может так только первые дни,а потом будет легче.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я планировала с 9 до пол второго и к двум возвращаться домой. Пока , за два дня не удалось досидеть до нужного времени ( вообще, ничего пока катастрофичного. Сама себя же штрафовать не буду за ранний уезд ) просто перед владельцами не удобно в таком режиме работать ( конечно снисходительно ко мне относятся, но я не из тех, кто любит этим пользоваться . Ну плюс еще, мой синдром карьериста и гиперответственности не дает покоя. Для меня лучше никак, чем так. Не удобно мне почему-то. Я просто уже писала, если уйду, то ппц, потом не известно, как оно сложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаа всем не угодить))))

 

Спасибо за ответы про крестины. Будем крестить в июле скорее всего. Подгадаем под приезд свекрови. Да и с кумовьями мы ещё не определились.

 

Были мы сегодня в пк. Фтизиатр дала медотвод ещё на месяц по второй прививке гепатита, так что ждемс))

Рост дочи 58 см, вес 3800- мы миниатюрные и стройные)) Педя спрашивала о количестве пописов и покаков, её все устроило. Ну а я вообще не переживаю. Лерка весь приём смеялась и обписала медсестру)))

Изменено пользователем Jessika_DN
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка весь приём смеялась и обписала медсестру)))

Умничка Лера! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех малышей, у кого сегодня датки!

 

Mamadoma, )))) бабки такие бабки ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчат, Наригорм тоже давно не появлялась, да?

 

Красотки всем привет !!! Я тут бываю,читаю с телефона когда гуляем. За всеми слежу ! :girl_bye:

Вчера были у старшей на утреннике в честь Дня защиты детей- орали как пострадавшие...напугали полсадика. Такой кроха и такой бас...анриал просто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, Только руки не опускай!!!

Сынуле надо привыкнуть к свекрови и понять, что в бутылочке тоже еда. Но на это нужно время.

Да и свекрови надо привыкнуть к Максу.

Может она рано ему предложила бутылочку (он кушать не очень хотел). Просто беспокоился по другому поводу. Общение, может ему нужно было, а тут бутылку суют и суют. Ну он вообще тогда решил протест устроить. А если уж малыши протестовать начинают, тут уж только грудь мамина помочь может.

Это ты Макса с полуписка понимаешь, а всем остальным с ним познакомиться поближе надо, чтоб хоть немножко начать понимать. Время надо.

Да и заниматься малышом надо (тому, кто с ним остался). Погремухи, ладушки, сороки, зарядки, ну или просто поболтать... Так и время быстрее проходит и ребенок меньше капризничает.

Время все расставит на свои места. Сын и свекровь начнут понимать друг друга, а ты спокойно работать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, сил тебе! Ты вообще герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы читала про Ваши выплаты на второго малыша и поняла что мы богачи просто. Нам в МО ( Московская область Химки ) дают аж по 100 000

 

о как

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, Только руки не опускай!!!

Сынуле надо привыкнуть к свекрови и понять, что в бутылочке тоже еда. Но на это нужно время.

Да и свекрови надо привыкнуть к Максу.

Может она рано ему предложила бутылочку (он кушать не очень хотел). Просто беспокоился по другому поводу. Общение, может ему нужно было, а тут бутылку суют и суют. Ну он вообще тогда решил протест устроить. А если уж малыши протестовать начинают, тут уж только грудь мамина помочь может.

Это ты Макса с полуписка понимаешь, а всем остальным с ним познакомиться поближе надо, чтоб хоть немножко начать понимать. Время надо.

Да и заниматься малышом надо (тому, кто с ним остался). Погремухи, ладушки, сороки, зарядки, ну или просто поболтать... Так и время быстрее проходит и ребенок меньше капризничает.

Время все расставит на свои места. Сын и свекровь начнут понимать друг друга, а ты спокойно работать.

 

+100000

 

Девы читала про Ваши выплаты на второго малыша и поняла что мы богачи просто. Нам в МО ( Московская область Химки ) дают аж по 100 000

 

о как

Ваще круть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на второго ребенка нет региональных выплат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Оля-надо идти и узнавать не в ФСС а в так называемом СОБЕСЕ. (Соц поддержку где оказывают )

 

может и есть просто не распространяются об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, ездила в пятницу в соц защиту. Мне сказали, что только детские по 170 руб, на питание меня и ребенка по 150 руб.

Интересно, что везде пишут о том что есть, а они говорят что нет. НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, в том и дело, что он хорошо сидит и с папой и с бабушкой. С ним играют, зарядки, сказки, ладушки. Все супер. А кормежка, это жесть. Он у меня сецчас с пятидесятой попытки стал есть из бутылочки, 25 мл съест и все, потом я его еще 10 минут уупрашиваю, еще столько же. На кормление ушло 50 минут, поменяно "стопятьсот " поз и мы съели эти 100 мл. В следующий вт к педе, может разрешит прикорм, хоть кашки какие-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки.Мы с детками уехали на море.Старшая будет целое лето,а мы на месяц с малышкой.У меня мама живет на море(Украина,г.Скадовск.)Ходили к берегу,старшая уже купалась.А с малышкой пришлось убежать домой,испугалась сильного ветра вчера и грозы,разоралась на весь пляж.Невролог назначил общий массаж.Завтра к нам придет массажистка домой.А так проблемы остались те же:сама не какает и мне кажется,что у меня мало молока,Лера не наедается и орет после кормления.Раз в день,перед ночным сном даю еще 50-60 грамм смеси.И тогда она расплывается в блаженной улыбке.

Еще заказал через интернет развивающий коврик Тини Лав,завтра к нам приедет,будем развиваться)))

 

Желаю вам и вашим малышам здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, как хорошо, когда живешь рядом с морем, ну или родственники )))) красота!

 

Девочки, что с Акдс думаете? Уже не верится, что появится пентаксим ( хотя обещали к 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, я уже мечтаю о море... :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С датами!

У нас последние дни какие-то никакие, настроение меняется у Полины каждые 10минут, орать стала громче, обезьянка ее ей поднадоела. Не ползали эти дни, картинки не смотрели, болтали мало, ужас, мне прям стыдно... Еле успевала грыжу массировать, все в крик. Может последствия прививки, мы в пт делали. Может душно.. Не знаю даже.

Отменила ей витамин д и чудо, наш стул нормализовался!

А вы какие сказки рассказываете? У меня только стих про лукоморье любит, подпевать песням заунывным и слушать рассказы папы про работу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня в ПК.Вес 6000г,рост 61см,т.е. набрали 750 г и выросли на 4см.Окр. головы и грудки по 39см.Прошли специалистов,все у нас замечательно.Сделали прививки АКДС,гепатит В и полиомиелит.Плакал маленький,но успокоился быстро и заснул ляля мой шладкий!Дала на всякий случай Нурофен и все,ттт,нормально,реакции нет.Посмотрим как ночью будет.

Девочки,с датками ваших малышей!e71fdbf9d5.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...