Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Звездачок, совсем погода испортилась :Hello: ? Это ж и у нас значит через пару дней такое же будет :think1: :think1:

дааа прям похолодало сильно.:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Звездачок, Зато кондер включать не нужно - а то с нынишними ценами на электр. Будем экономить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы включила, у нас солнечная сторона жутко жарко. И не выносила бы, главное чтоб не дуло прям на ребенка. И надо не резко снижать, а постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Зато кондер включать не нужно - а то с нынишними ценами на электр. Будем экономить :D

это точно. :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы включаем, но малыша не выношу в эту комнату. Боюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, а при дет. больнице нет возможности проконсультироваться ? Те врачи что в больницах как-то больше разбираются чем те что в ПК.

Попробую поспрашивать у кого маленькие детки и кто там был.

 

Мы в эту квартиру ещё не поставили кондёр. А в однокомнатной был, с ним было холодно даже на маленькой мощности, а если отключить, сразу через 5 мин. опять было душно. с ребёнком страшно включать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяМногоМама, ПОЗДРАВЛЯЮ, уже четыре месяца!!!

 

НаригормМамаськаDjossan,  ПОЗДРАВЛЯЮ с тремя месяцами!!!

 

У нас тоже дождь :) я оооочень рада, не люблю жару.

Сына отправила гулять на балкон в коляске. Фух, в люльке нет места для переворотов :) арестовала я его. Пусть отдохнет, может поспит.

 

На счет кондера, я бы включила и температуру выставила бы градусов 26-27.

 

И выносить из комнаты не стала бы. Главное чтоб на ребенка не дуло.

 

Кира1990, как растете? Что умеете?

 

Звездачок,  у тебя Владик тоже так делает?

 

da19fri,  как отработала сегодня? Как Максим себя вел?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, по четвергам проще. Это день совещания в головном офисе в час. Поэтому съездила утром нв работу, на час всего И домой кормить . В обед на совещание скаталась на час и домой

 

Бутылочки не берет и спит ужасно сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  дозвонились врачу? Если нет, почитай в инете про Линекс в порошках для детей. Мне очень понравился.

 

da19fri, жарко у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, дома хорошо. С трех часов на руках. Один не лежит. Я ничего не могу делать. Ни убрать, ни приготовить. Жеесть. Еще свекровь меня своим успокоением прям напрягает последнее время. Что ты нервничаешь, спрашивает? Ухожу от вопроса, боюсь расплескать истину)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, тоже переворачивается и вертится,ползти пытается но конечно еще не получается.

 

da19fri, а как накормили,если бутылочки не берет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, с ложечки (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу чтоб хоть переворачиваться начала, да хоть на бочок легла, а то все на спине только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включают периодически кондер. Не выходим с комнаты, тепм ставлю 25°С, дует наверх, ребёнок в другой стороне комнаты. Окно тоже открываю на проветривания, но у нас на проспект окна выходят, газами дышать тоже не хочется и слушать трамваи((

 

Моя переворачивается на бочок, а в пк медсестра не поверила мне))) странная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу чтоб хоть переворачиваться начала, да хоть на бочок легла, а то все на спине только

скоро начнет,мой только вчера перевернулся первый раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас окно открыто даже ночью, не закрываю иначе дышать нечем было бы.

Были у ортопеда сегодня, он сказал все у нас хорошо, ножки разводит как надо. Но сказал как узи сделаем, еще раз к нему показать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась врачу,назначила биогаю,там лактобактерии. А то моя красавица какает только с моей помощью,сама вообще никак.Хотя муж говорил,что диагноза дисбактериоз вообще не существует. Посмотрим.

 

У нас сегодня тоже жара. Целый день во дворе на улице,в коляске только в одном бодике с коротким рукавом . но уже можно просто в памперсе.

 

Взяла на пробу Муни, не понравились ужасно. Внутри влажно,даже после 1-2 пописов. Памперсы лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, сколько у вас градусов?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, у нас тоже носик с рождения не дышал. сопельки всю дорогу были прозрачные. ЛОР тоже сказала,что аллергический ринит. от фенистила легче не становилось. ЛОР рекомендовала в первую очередь сменить стиральный порошок, никакой парфюмерии дома и конечно диета. Порошок сменили, с остальным строго у нас и так было и Катюша задышала. И без фенистила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, сколько у вас градусов?;)

 

30 в тени было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох , мне сегодня старший нажаловался. Короче в лагере сегодня утром в туалете забили мальчика дошколенка, в этом году только прилет в 1 класс, ро в лагерь уже таких берут. Бил его одноклассник моего сына, оторва настоящая! ( короче мой заступился и навешал есу по первое число. Он убежал в класс и на этом все. В итоге на прогулке этот хулиган позвал моего разобраться, они пошли за школу, там был еще брат этого хулигана из третьего класса и еще один одноклассник моего сына. Короче, они втроем на него накинулись. Сначала двое держали,третий бил. Потом повалили на землю и сели все втроем сверху, в том числе и на лицо. Короче вырвался кое-как от них. И главное не рассказывает ничего. Клещами вытянули на разговор, видим, что его что-то гнетет. Девочки, у меня состояние аффекта. Единственное, что сейчас хочу, это надрать им задницы и им родителям настучать по тыкве. А еще учителей всех завтра разнесу к чертям. Бардак и ужас. Мой ребенок никогда не полезет в драку, он вообще не конфликтный, вежливо разговаривает. Откуда у нынешних детей такая жестокость? Вот что делать? После трех таблеток пустырника , план следующий :

Утром позвонить нашесу учителю и поставить в известность.

Самой пригрозить этим мальчикам, тосно знаю, что не отстанут от него. И никто не заступится, потому что их все боятся. Дождаться их родителей и поговорить с ними. Хотя, судя по детям, бесполезная затея (

По чесноку, прибила бы всех. Но , не хорошо же это, мамке разбираться ходить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, добрый вечер!!!<br>

Малышей с датками!!!<br>

<br>

:( а мой лентяйничает...Не хочет переворачиваться никуда,только разглядывает все вокруг.И постоянно требует носить его стоя и все показывать-рассказывать.Еще вчера на прогулке заметила,что он стал следить за проезжающими мимо машинами.Кроме этого в коляске постоянно пытается подняться,пресс качает! :D
<br>

Ваня тоже требует, чтоб носили вертикально и лицом к миру)))) очень любит, когда я к деревьям подхожу - разговаривает сразу с ними :D<br>

<br>

Мариканка, расскажи подробнее о поездке. Что брала в дорогу, сколько остановок делали, как малыша в дороге развлекала, пампы в машине меняли? Мы планируем поездку в Мск, скорее всего в начале сентября. Понимаю, возраст будет уже постарше, но волнуюсь как в пути доча будет себя чувствовать.
<br>

Ой, загрузили в машину все его вещи, брала все, что может пригодиться даже чисто теоретически))))) <br>

В салон брала пару одноразовых пеленок, пару обычных, влажные салфетки, штук 7 памперсов, погремухи, переодежку.<br>

Выехали утром на первый утренний сон. Покормила дома, прикачала, спящего положила в автокресло. Обычно первый сон у нас минут 30-40. В машине проспал 3 часа. Больше такого длинного сна не было. Ехали в режиме 1-1,5 часа бодрствования, мтнут 40 - 1 час сна. Кормила, развлекала... Когда он уставал и начинал хныкать - останавливались минут на 15-20 погулять на улице, деревья поразглядывать, позу сменить. За 13 часов проехали 700 км (1,5 часа таможня) было 6 остановок. 5 раз меняла памперс, только на остановке - на ходу оказалось не реально, оч тесно. В общем, ожидала, что будет тяжелее)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, не сильна в такого вида конфликтах, но может начать пока с учителей? чтобы следили за ребятней в лагере? а уж если не поможет то самой тогда потом разбираться, чтоб не дразнили ко всему еще и тем, что вот мама бегает за него ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  смелый у тебя сын! Умничка!

На счет плана действий, я бы так же поступила.

Главное держать себя в руках, когда будешь общаться с родителями мальчишек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, у нас тоже носик с рождения не дышал. сопельки всю дорогу были прозрачные. ЛОР тоже сказала,что аллергический ринит. от фенистила легче не становилось. ЛОР рекомендовала в первую очередь сменить стиральный порошок, никакой парфюмерии дома и конечно диета. Порошок сменили, с остальным строго у нас и так было и Катюша задышала. И без фенистила.

В том то и дело, сопелек у нас вообще нет и не было. Стиральный порошок сменили, парфюмерией мы вообще не пользуемся. Я тоже на диете, но изредка, но в малых количестах позволяю себе что-нибудь вкусненькое. Но наблюдаю за реакцией кожи и пр. Самое интересное, что когда он кушает, он дышит, стоит отойти от него, начинает шмыгать носом, извиваться, хныкать, плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...