Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

tonyarich, когда успеваешь все остальное делать, если весь дегь на улице? )) колись )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки подскажите - кто крестил деток ( православные) - обязателен ли чисто белый наряд? Показывала подружки наряд - нам подарили - платице, косыночка и трусики - белые в в салатов. цветочек . А она сказала что на крестины не годится нужно только белый наряд..Думаю РПЦ или УПЦ значения не имеет. Крестить хотим на конец июня ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, у нас не был в чисто белом.Никто об этом ничего не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, а как процедура прошла ? Извини если уже ты писала - а я не помню . Окунали полностью?. Вы и гости присутствовали или только крестные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, а как процедура прошла ? Извини если уже ты писала - а я не помню . Окунали полностью?. Вы и гости присутствовали или только крестные?

окунали не полностью,присутствовали только крестные...ну и муж был.Я на улице была.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с арбузом, как здорово уже играет с игрушкой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окунали не полностью,присутствовали только крестные...ну и муж был.Я на улице была.

а обряд воцерквение матери проводили?

 

Оля с арбузом, какие вы классные и сколько много умелок!!

А мы игрухи не держим совсем, только что-нибудь легкое - носочек, кулечек . :think1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с арбузом, какие клевые вы))) Большущий ) мы тоже пока не переворачиваемся. Но игрузи с охотой берем. И маму с папой за лицо хватает. Когда ручки тянет, милаш такой ))))

Все детки у нас разные, и у мелки у всех по разному начинаются )))) личности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, когда крестили-нет,потому что тогда сынуле еще не было и месяца.

Планирую сходить в следующее воскресенье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже обряд воцерквения интересует. как он проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, сопелек у нас вообще нет и не было. Стиральный порошок сменили, парфюмерией мы вообще не пользуемся. Я тоже на диете, но изредка, но в малых количестах позволяю себе что-нибудь вкусненькое. Но наблюдаю за реакцией кожи и пр. Самое интересное, что когда он кушает, он дышит, стоит отойти от него, начинает шмыгать носом, извиваться, хныкать, плакать.

Вот точно так было и у нас. сопель не было, аспиратором ничего не высасывалось. Не считая недели, когда она действительно немного приболела. изредка прозрачная водичка была. Я не утверждаю, что это именно порошок. Просто нам повезло и мы угадали с первого раза. Попробуй в этом направлении поразмышлять, это может и твой шампунь быть, дезодорант, вообще всё, что угодно. Аллергия очень противная штука, не разберешь так сразу от чего это. и не всегда, кстати, проявляется реакцией на коже. Мы раньше до детей еще жили в хрущевке. В квартире не было, а вот в подъезде попахивало сыростью и плесенью. У меня от этого было сильнейшее обострение атопического дерматита, лежала в больнице, а у мужа начал развиваться пневмосклероз. я из квартирьеры на втором этаже узнавала, что он зашел в подъезд по кашлю. А на коже тоже не было ни единого проявления. за месяц до рождения Мишутки пришлось переезжать. Очень неприятно, так что, сменить порошок- это меньшая из бед. многие реагируют на мебель новую, ковры и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, с 3 месяцами вас!

 

Оля с арбузом, какие вы большущие уже!

 

Девочки, а наш Никитка вообще ничего не хочет держать в ручках и кулачки все время почти сжаты, тонус повышен. Хочу проделать курс массажа, потому что самой не получается этот тонус снять... Еще заметила, что ему не нравятся упражнения на ручки, сразу плакать начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, когда успеваешь все остальное делать, если весь дегь на улице? )) колись )

вечером..ну или фиг забиваю на некоторые дела! :D могу покормить семью жаренной картошкой и салатом,или макаронами с сосисками,например.Стирку закинула в машинку,потом,как прихожу,вывешиваю.Убирать и мыть полы напрягаю старшего сына.Да и муж работает два дня через два,так что в выходные свои готовит он.Ну или он малых развлекает,а я что-то делаю.Ну как-то вот так)) :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, а как процедура прошла ? Извини если уже ты писала - а я не помню . Окунали полностью?. Вы и гости присутствовали или только крестные?
<br>

Таня, хоть вопрос и не мне, отвечу)))) мы ж в одном городе :)<br>

Мы крестились в церкви на набережной, окунали не полностью, головку хорошо так батюшка полил ему, ручки-ножки помазал. Я присутствовала на крещении и гости были, в конце надо мной молитву прочитали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро .Мы из пк вес 6380,рост 60 см,здавали кровь гемоглобин 130 врач сказала что хороший.У кого датки сдатками и нас тоже.Кто нибудь сок из зелёных яблок давал?мы уже попробывали,нам понравилось,аллергии вроде пока нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с арбузом, Семушка - бубочка)))) умелок много, умничка!!!

 

Всем доброе утро .Мы из пк вес 6380,рост 60 см,здавали кровь гемоглобин 130 врач сказала что хороший.У кого датки сдатками и нас тоже.Кто нибудь сок из зелёных яблок давал?мы уже попробывали,нам понравилось,аллергии вроде пока нет.

Поздравляю с 3 месяцами!!!

Я еще боюсь что-то давать... думаю начинать с 6 месяцев все-таки... Я и водичку пока давала только пару раз, но Ваня плюется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, с 3 месяцами вас!

 

Оля с арбузом, какие вы большущие уже!

 

Девочки, а наш Никитка вообще ничего не хочет держать в ручках и кулачки все время почти сжаты, тонус повышен. Хочу проделать курс массажа, потому что самой не получается этот тонус снять... Еще заметила, что ему не нравятся упражнения на ручки, сразу плакать начинает.

 

У нас так было. Даже когда массажистка делала : Ноги делает - тишина, руки - орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

личности

точняк!человечищщщщи! :D

 

 

Девочки, а наш Никитка вообще ничего не хочет держать в ручках и кулачки все время почти сжаты, тонус повышен. Хочу проделать курс массажа, потому что самой не получается этот тонус снять... Еще заметила, что ему не нравятся упражнения на ручки, сразу плакать начинает.

детки не должны при массаже плакать. :( А вы неврологу показывались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  и вас с даткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с арбузом, Сема такой хорошенький!

как все-таки детки меняются быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня дала чуть-чуть банана,прям меньше горошины.Ох как ему понравилось,чмокал так а потом еще и облизывался :D

 

Девочки а вы как часто малышам температуру измеряете?

Я вот после того как мы болели стараюсь каждый день по 2-3 раза.Бывает иногда у него 37-37,2.Даже незнаю это норма или еще полностью не выздоровел может.... :(

К врачу в понедельник идем,спрошу.

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я измеряю утром и вечером. До 37.5 норма до года

 

А мы вчера на озере были, Богдан загорал, голопопил) довольный такой, моська загорела.

Прививки перенесли, ттт, нормально. На второй день температура держалась и сыпь пошла, но я правда не пойму, это потничка или все-таки на прививку сыпь.

А вот я простывшая жуть. Нос заложен, конъюнктивит из-за насморка начался, горло дерет и уши заложила. Не пойму, где подцепила, у нас жара +30

 

Чего-то моя линеечка врет, нам больше сегодня, чем 3 месяца и 6 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро .Мы из пк вес 6380,рост 60 см,здавали кровь гемоглобин 130 врач сказала что хороший.У кого датки сдатками и нас тоже.Кто нибудь сок из зелёных яблок давал?мы уже попробывали,нам понравилось,аллергии вроде пока нет.

с 3 мес вас!04_08_2008_0616037001217857519_lev_bartenev.jpg

я сок яблок не давала,а вот бананчик мы тоже уже пробовали.Еще давала с горошинку кусочек клубники домашней попробовать.Тоже очень понравилось.А вчера дала крошечку желтка яичного.Тоже прям так чмокал здорово,ему понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с арбузом, какой Семочка молодец, так игруню держит хорошо. Заглядывай почаще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...