Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

точняк!человечищщщщи! :D

 

детки не должны при массаже плакать. :( А вы неврологу показывались?

 

почему же не должны? если тонус - то им больно поначалу, когда разрабатывают, моя в массажи орала, причем на ножках был не сильный тонус - там спокойнее, после второго массажа плакать перестала, а вот палец у нас большой в кулачке зажимала вниз и когда его разрабатывали прям аж выла, и ручки тоже, а сейчас уже не плачет, потому что все разработали и тонус сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

solnЫshko, просто массаж не должен доставлять неприятные ощущения,потому что при плаче тонус еще больше повышается и ребенку становится еще больнее при массировании.Замкнутый круг получается,короче.Хотя по опыту знаю,что почти все дети на первых 2-3 сеансах плачут чаще всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, они массаж не любят на ручки и ножки. Наш орет дуром ) массадист говорит, что к 4 сеанс у более менее привыкают. А бывают детки все десять дней орут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, как у вас с носиком?

 

Девочки а скоро наверное уже Мартята 2016 появятся. ;):Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, через недельку, дней 10)

Такие воспоминания теплые....ХОЧУ ВТОРОГО МАЛЫША!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br>

Таня, хоть вопрос и не мне, отвечу)))) мы ж в одном городе :)<br>

Мы крестились в церкви на набережной, окунали не полностью, головку хорошо так батюшка полил ему, ручки-ножки помазал. Я присутствовала на крещении и гости были, в конце надо мной молитву прочитали.

Марин спасибо!!! я у всех спрашиваю.. а у земляков тем более :girl_bye: . и на городе тож спрашивала..А ты там бываешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, через недельку, дней 10)

Такие воспоминания теплые....ХОЧУ ВТОРОГО МАЛЫША!)

если хочеш,значит будет.

Богданчику надо обязательно сестренку. ;)

 

Козерожек, а точно...забыла..надо мной тоже молитву читали,но в церковь еще не вводили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если мы хотим малыша крестить, то сначала нужно надо мной какой-то обряд провести? Я в этом совсем ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

детки не должны при массаже плакать. :( А вы неврологу показывались?

Да, в месяц показались. Именно невролог и прописала массаж, как достигнем веса 4500. Ну мы собственно и достигли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Если ты хочешь присутствовать на крещении, то надо сначала чтобы прочитали очистительную молитву. Можно заранее сходить, можно в день крестин, только батюшку предупредить, что еще не читали. (обычно читают на 40 день после родов). Обычно в храмах проходят огласительные беседы для желающих покреститься. Там объясняют суть обряда. Это же не просто модный ритуал, родители должны понимать зачем они это делают. Договариваетесь о дате крестин, преемники накануне исповедуются и причащаются, чтобы принять нового человека с чистой душой. Готовите крестильную рубашечку и крестик. Еще пару полотенец надо взять. Ну а гости - это сколько вы захотите пригласить. После крестин как можно быстрее надо малыша причастить. Для этого необязательно стоять всю литургию. С малышом можно подойти ко времени причастия. Вот, как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, мне кажется еще рано давать, прикорм введу только в 6 мес.

Ди-Ди, моя тоже еще ничего не держит в руках. Я сама массажик делаю, моей нравится улыбается. В самом начале руки сжаты были все время, а сейчас расслаблены и даже не сопротивляется моим движениям. А вот сын не любил это дело, плакал.

Звездачок, я не меряю, только когда в больнице лежали с желтушкой.

 

da19fri, у меня сын из таких, делала два курса и практически все время кричал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Александра.Б, С тремя месяцами вас и ваших малышей! Здоровья и новых умелок!!!

post-233970-0-48197600-1433517291_thumb.jpg

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, вроде норм. Чихает часто. Кровь не сдали. В этот вт пойдем наверное, сдадим )))) Я вот подумала, может смесь купить , попробовать дать? Может просто молоко из бвтылки не хочет ( Какая смесь хорошая? Порекомендуйте, кто на ИВ)

 

Свекровь в шоке. Она никогда не слышала, как он кричит. Звонит, говорит ,расстроилась и теперь сердце колет.

 

Ди-Ди, они массаж не любят на ручки и ножки. Наш орет дуром ) массадист говорит, что к 4 сеанс у более менее привыкают. А бывают детки все десять дней орут

как я массажиста тут обозвала, в тему)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  С тремя месяцами!!!

 

da19fri,  У нас была semper, ее в роддоме давали. Как встреча с классной?

 

Я тоже ничего давать ребенку не буду до 6 мес., у нее от молока-то животик иногда болит и сыпь появляется, а от прикорма вообще не знаю что будет

 

Моя тоже ничего не держит в руках, кроме моих пальцев, цепочки и груди. А игрушки пытается ножками пинать))) немного перепутала что для чего))))

 

mamadoma,  Мы еще не крестили, будем в конце месяца. Подскажи, пожалуйста, а как насчет крестных: мы хотим брата и сестру наших, т.к.самые близкие родные, но они не очень-то хороши в плане духовного православного воспитания, сами в церковь почти не ходят, а чужих людей тоже звать не хочется.. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Спасибо большое!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседу провели с родителями и с этими мальчиками поочепеди. Главный разгильдяй молчал, но извинился. А другие , на вопрос , зачем напали и избили? Ответили : что делают так, иначе тот ( главный ) не будет с нами дружить. Занавес! Я в шоке! Стадо, самое настоящее. Ну и впредь, учитель пообещала внимательнее следить за детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, думаеш он смесь захочет из бутылочки?Незнаю даже...но попробовать можно,а вдруг действительно будет пить.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, какой ужас ты пишешь..это надо вынести на серьёзный разбор в школе!я считаю здесь виноваты родители этих детей.

 

Девочки у кого три месяца с праздником!!!растите не болейте!

 

Мы завтра на крестины едем! Ура!

В понедельник старшей доске день рождения отметим в детском клубе. Во вторник начинаем оформлять госпитализациб в реабилитацию.массаж, обследование и тд...слава Богу дали дневной стационар!

Так что слинг мотанм и вперёд! На другой конец Москвы каждый день.ну что делать)))

Хочу в августе в Абхазию на машине.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, у одного мальчика родители адекватные, даже очень. Лни в шоке, уверена, примут меры.

У двоих все печально, поэтому эти дети взяты "на карандаш "!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, через недельку, дней 10)

Такие воспоминания теплые....ХОЧУ ВТОРОГО МАЛЫША!)

И я такая))) только родила, а уже о втором думаю)))

Марин спасибо!!! я у всех спрашиваю.. а у земляков тем более :girl_bye: . и на городе тож спрашивала..А ты там бываешь?

Нет, в отнулясах не бываю практически, там девчонки строчат - не перечитать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, крестные не должны быть мужем и женой. Еще не благословит батюшка если очень молодые или совсем пожилые. Ну а то, что в церковь редко ходят.. Так с чего - то надо начинать. Может за малышом и сами придут в веру. Главное, чтобы понимали какую ответственность на себя берут. Кому еще быть крестным, как не близким людям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, спасибо за ответ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, подскажи пожалуйста - мой муж крестил малыша и мы хотим маму этого малыша взять крестной нашей дочки - так можно?

 

Счастье_А, у нас на город.веточки девочка есть - у нее один малыш 9.02.11 а второй 25.02.12 родились. Как была в февралятах так и осталась там общаться. Так что давай начинай эстафету :sling:

 

Я бы конечно тоже хотела - но не могу - у меня же КС. Так что попозже и я к вам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, хорошо, что все налаживается )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...